Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Танюшик70 и гости: 10

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 24 июн 2008, 10:39

1 получить тяжело, по сути требования теже самы что и на В1/2
2 да фирмы не делают, как и все остальные визы, визы это не дети что бы их делать, вызы получают, а консульства (а не турфирмы) визы выдают
3 не знаю как вы искали но на сайте консульства все четко написано
http://russian.moscow.usembassy.gov/c1dvisas.html
http://russian.moscow.usembassy.gov/bvisas.html

Визы С1 выдаются иностранным гражданам в случаях непрерывного транзита через Соединенные Штаты. Иностранные граждане, следующие транзитом, должны предоставить доказательства, подтверждающие именно эту цель следования через территорию США. Хотя иммиграционный закон не требует от иностранных граждан, следующих транзитом, предоставления доказательств наличия постоянного места проживания за пределами США, которое они не имеют намерения оставить, тип визы С1 по многим критериям идентичен типу визы В1/В2. Если иностранный гражданин может претендовать на получение обоих типов визы, как правило, выдается виза В1/В2.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #22

Сообщение Евгения 2 » 24 июн 2008, 11:54

Странно а мне казалось,что детей приносит аист... И меня не интересует виза В1 мне нужна виза исключительно С1 и я не могу найти информацию какие документы на нее нужны ,и что кроме авиабилетов еще требуется для доказательства моего транзита! Может какое то отдельное оформление и зачем мне Виза В1 если я никогда не поеду в США. А дежурные фразы типа"оформление визы С1 схоже с В1 вызывают большое сомнение......
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #23

Сообщение zerokol » 25 июн 2008, 11:49

Евгения 2 писал(а): А дежурные фразы типа"оформление визы С1 схоже с В1 вызывают большое сомнение......

эта фраза с их сайта.
Собственно по аналогии с В1 можно понять что основным в документах являются ваши связи с родиной, ибо например для В1 не требуют ни авиабилетов ни брони отелей.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #24

Сообщение Maxie » 24 сен 2008, 01:49

Даже не знаю, в какой раздел писать вопрос, модераторы, перенесите пож. если что.

Итак, есть мысль взять Аэрофлотбонусный билет в ЦА например в Коста-Рику или Гватемалу). При этом туда полететь максимально коротким и дешевым путем через США (LAX, NYC), а обратно - через Кубу и Париж или Шереметьево домой, со стоповером на Кубе.

Понятно, что в США нужна виза. Но вопрос у меня в другом - ведь бонусные билеты выписывают на бумажных бланках. И там будут видны все сегменты, в том числе и Куба. Не возникнет ли у пограничника в Штатах какого-нибудь негатива по этому вопросу? Типа, через нашу страну к врагу? Эмбарго, Гуантанамо и все такое? Тюрьма и депортация!

Или напрасно переживаю? Может, кто-то сталкивался?
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #25

Сообщение aslan » 24 сен 2008, 02:10

Никаких вопросов не будет... Эмбарго распространяется на граждан США, которым нельзя тратить деньги на Кубе, а не на иностранцев

Кстати, что-то не припомню, чтобы "пограничники" на въезде в Штаты смотрели билеты
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #26

Сообщение Maxie » 24 сен 2008, 03:48

Как всегда оперативно и по делу.

А вот как лучше визу получать в этом случае?

Под выписанный бонусный билет, как бы для транзита?

Или под другой, вымышленный (или реальный) визит в США?

Потом не будет коллизии с тем, что я подавал доки на 2-х недельный трип по востоку США, а прилетел в первый раз "открывать" визу на 7 часов пролетом из Москвы в Гватемалу?
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #27

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 23 окт 2008, 16:56

Хочу спросить у знающих людей.Когда летишь транзитом через США в другую страну без ночёвки(те без отеля) что нужно на регистрации на самолёт указывать в USA адресе и что нужно писать в имиграционной и таможенной форме по поводу адреса.Более всего интересно что делать есле до США и из США летишь разными компаниями и нет возможности получить посадочные талоны до конца.
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #28

Сообщение cremedecreme » 23 окт 2008, 22:02

Адрес аэропорта пересадки
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #29

Сообщение Еugene » 23 окт 2008, 22:50

летели из Гватемалы в Будапешт через Нью Йорк

в графе "адрес" написал JFK

сказал, что у меня 12 часов стыковка. вопросов не было.
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #30

Сообщение Big Lebowski » 05 фев 2009, 00:50

друзья подскажите, неочень ясно с транзитом через Л.А..... летим из бангкока, через пекин, Л.А., панаму, в Кито Эквадор... нужна ли транзитная виза США, и если нужна, может кто сталкивался с её получением в тае.....))))
Выбирай жизнь, выбирай будущее, выбирай карьеру, выбирай семью,... Я выбрал что-то другое.
Аватара пользователя
Big Lebowski
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.12.2007
Город: Moscow UZ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 27

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #31

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 05 фев 2009, 04:59

Big Lebowski писал(а):друзья подскажите, неочень ясно с транзитом через Л.А..... летим из бангкока, через пекин, Л.А., панаму, в Кито Эквадор... нужна ли транзитная виза США, и если нужна, может кто сталкивался с её получением в тае.....))))
Виза нужна 100%.По поводу возможности получения её в Банкоке у меня большие сомнения(хотя и не уверен на 100%)
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 05 фев 2009, 09:30

в банкоке без вида на жительство даже не примут документы
с видом на жительство документы примут, но визу с вероятностью 100% не дадут (если вы конечно не владелец заводов, газет, пароходов)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #33

Сообщение ASB » 06 фев 2009, 21:06

Летели в октябре из СПб в Манагуа через Москву, Нью-Йорк и Атланту. Прилет в Нью-Йорк вечером. Рано утром следующего дня вылет в Атланту и после обеда вылет в Манагуа.
В Шереметьево-1 в зале "транзит" сотрудник Аэрофлота внимательно, смотрел визу Никарагуа, США, и вдруг неожиданно отказался сажать на рейс, мотивируя это тем что у нас не транзитная виза в США, а виза категории B1/B2. 10 минут доказывал ему, что можем въехать в США по этой визе. Хотелось материться, но я сдержался... Вежливо посоветовали ему позвонить тому, кто компетентнее его в визовых вопросах. После звонка "на верх" выдал-таки посадочные.
Мы прошли погранконтроль, получив штампы о выезде, только стали грузиться в микроавтобус, который перевозит транзитников в Ш-2, как раздался истошный крик: "Держите их!!! Мы снимаем их с рейса!!!".
Нас высадили из машины и вернули в здание. Теперь он нам заявил, что у нас нет адреса пребывания в США в форме, которую необходимо заполнять при покупке билетов и регистрации на рейс...
"Алло, - говорю, - как нет: JFK International Airport - вот наш адрес, транзит, не понятно, что ли?".
"Всё - говорит другому сотруднику, - отправляй машину, а этих давай к погранцам аннулировать штампы о выезде...". Здрасьте, приехали... Сдержаться, прошу прощения, я тут уже не смог и сказал все, что о нем думал... Как ни странно, помогло, он засуетился, опять куда-то побежал звонить. Я выскочил, держу машину...
Через 3 минуты приходит и торжественно объявляет, все в порядке с адресом в США, но (пауза, барабанная дробь...): "у вас нет визы Никарагуа..."
Занавес... Апплодисменты... Я еле взял себя в руки, вырвал из его рук паспорт и молча показал ему страницу номер 15 (с визой Никарагуа), которую он менее получаса назад мусолил, пытаясь понять значение испанских слов...
Он зарделся, махнул рукой и ретировался в неизвестном направлении...
Через минуту мы мчались в микроавтобусе по внутриаэропортовой дороге аэропорта Шереметьево, ловя на себе косые взгляды своих будущих попутчиков по рейсу Москва - Нью-Йорк...

Вместо эпилога...
В аэропорту Кеннеди пограничный офицер в иммиграционной карте жирным фломастером аршинными буквами начертал "Transit" поверх аккуратно выведенного в графе "Адрес" "JFK International Airport, NY"...
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #34

Сообщение adgjecfgf » 10 фев 2009, 19:09

Вообще адрес ни разу не писал, когда летел транзитом, хотя после того, как услышал последнюю историю, буду, наверное, писать TRANSIT
adgjecfgf
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.08.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #35

Сообщение silviya » 30 дек 2009, 11:34

А на какое кол-во часов даётся транзитная виза?
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #36

Сообщение fotograf » 30 дек 2009, 18:53

silviya писал(а):А на какое кол-во часов даётся транзитная виза?

Вы будете смеятся. но это 6 месяцев.
Т.е. так же как и у визы В1/В2
То же в свое время был этим озабочен . На мой вопрос в консульстве сказали, что транзитная С аналогична туристической B . Однако при вьезде офицер DHS (службы внутренней безопасности) может ограничить этот срок до одного месяца. Или продлить больше 6 месяцев по вашему обоснованному запросу (типа - самолет задержался... длинная стыковка.... )
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #37

Сообщение silviya » 07 янв 2010, 13:41

fotograf писал(а):Т.е. так же как и у визы В1/В2
То же в свое время был этим озабочен . На мой вопрос в консульстве сказали, что транзитная С аналогична туристической B . Однако при вьезде офицер DHS (службы внутренней безопасности) может ограничить этот срок до одного месяца. Или продлить больше 6 месяцев по вашему обоснованному запросу (типа - самолет задержался... длинная стыковка.... )

Спасибо большое!
Тогда ещё такой вопрос, может кот знает. В Тиматике написано, что тем, кто выезжает из Канады или Мексики, пребывая там до 30 дней, виза в Америку не нужна, но нужна какая-то форма I-94 (05/08) (white). Кто-то уже так делал?
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #38

Сообщение bellovv » 07 янв 2010, 14:01

silviya писал(а):Тогда ещё такой вопрос, может кот знает. В Тиматике написано, что тем, кто выезжает из Канады или Мексики, пребывая там до 30 дней, виза в Америку не нужна, но нужна какая-то форма. Кто-то уже так делал?

Если я правильно понял, Вы хотите через США выехать в Мексику или Канаду, а затем так же вернуться?
Вы это имели в виду?
Если в рамках своей поездки в США Вы планируете короткий (до 30 дней) выезд в Канаду, Мексику или на Карибские острова, не сдавайте свою форму I-94 / I-94W. Вы должны сдать ее только перед возвращением в страну постоянного проживания. Если в рамках своей поездки в США Вы планируете посетить и другие страны (за исключением вышеуказанных), то форму следует сдавать перед каждым выездом из США.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #39

Сообщение silviya » 09 янв 2010, 09:53

bellovv писал(а):Вы это имели в виду?
Если в рамках своей поездки в США Вы планируете короткий (до 30 дней) выезд в Канаду, Мексику или на Карибские острова, не сдавайте свою форму I-94 / I-94W. Вы должны сдать ее только перед возвращением в страну постоянного проживания. Если в рамках своей поездки в США Вы планируете посетить и другие страны (за исключением вышеуказанных), то форму следует сдавать перед каждым выездом из США.

я имела в виду от это:
Visa required, except for Those admitted to the U.S.A. on a
single entry visa, returning to the U.S.A. after a visit of
max. 30 days to Canada or Mexico.
Passengers travelling to Canada or Mexico for stays of 30
days or less must return within the initial period of stay
granted by the U.S. Immigration at the time of their first
entry into the U.S.A. and must retain their original U.S.A.
entry copy of Form I-94 (05/08) (white). This copy of Form
I-94 (05/08) (white) contains the entry stamp of the U.S.
Immigration officer and is dated to show the period of stay
granted under the single entry visa. Failure to present this
copy at time of re-entry will result in fines and possible
denial of entry.
Это тоже самое? Чтоэто за форма I-94 ?
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Виза C1, C1/D Транзит через США нужна ли виза США

Сообщение: #40

Сообщение Possum » 09 янв 2010, 22:09

silviya писал(а):я имела в виду от это:
Visa required, except for Those admitted to the U.S.A. on a
single entry visa, returning to the U.S.A. after a visit of
max. 30 days to Canada or Mexico.
Passengers travelling to Canada or Mexico for stays of 30
days or less must return within the initial period of stay
granted by the U.S. Immigration at the time of their first
entry into the U.S.A. and must retain their original U.S.A.
entry copy of Form I-94 (05/08) (white). This copy of Form
I-94 (05/08) (white) contains the entry stamp of the U.S.
Immigration officer and is dated to show the period of stay
granted under the single entry visa. Failure to present this
copy at time of re-entry will result in fines and possible
denial of entry.
Это тоже самое? Чтоэто за форма I-94 ?

Форму I-94 вам выдадут при въезде в США, если у вас есть виза США (если у вас безвизовый въезд, то выдадут форму I-94W, но к гражданам России это отношения не имеет). Если потом, уже въехав по американской визе и имея форму I-94, вы захотите выехать в Канаду на срок до 30 дней (плюс доп. условия), то можно будет форму I-94 не сдавать и при возвращении обратно ее будет достаточно для въезда. Это полезно, например, если у вас американская виза уже истекла, а форма I-94 - еще нет.

Вариант "получили визу в Канаду, где-то раздобыли и заполнили некую форму I-94, и можно без американской визы кататься в США" - есть только в мечтах
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4770
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль