Виза США в Токио

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: ffanc и гости: 12

Re: Виза США в Токио

Сообщение: #61

Сообщение Christine_VP » 05 апр 2024, 10:51

Нет, эта система записи так устроена - показывает только слоты, доступные для конкретного ЛК (т.е. если есть число мест на какое-то время и дату не менее количества заявителей). Попросите у ElizavetaEL посмотреть, есть ли вообще слоты на четверых. И да, эта ситуация может быть такой изощренной формой блокировки, когда в ЛК зайти можно, а места не показывает. Попробуйте выйти из ЛК (на всех устройствах), почистить кэш и куки в браузере и зайти заново.
Как выше писали - нужно разделить заявителей по разным ЛК. Не помню, есть ли там возможность убрать добавленных самостоятельно - можно попробовать, если есть. А для переноса в новый ЛК все равно придется в поддержку обращаться.[/quote]

Соответственно, если переносить двух членов семьи в новый ЛК, тогда и платить за тех двух людей надо будет снова? Кто-нибудь пробовал убирать 1 человека из dependants в уже оплаченном личном кабинете и смотреть расписание на три слота, на два, а потом возвращать его, их снова?
Christine_VP
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза США в Токио

Сообщение: #62

Сообщение Christine_VP » 05 апр 2024, 10:54

ElizavetaEL писал(а) 04 апр 2024, 09:38:Здравствуйте! У меня запись на собеседование в Токио на 26.04. Хотелось бы пораньше, поэтому мониторю даты постоянно. Раз в неделю появляются прям очень много вариантов на текущий месяц. Но нужно ловить. А так близжайшая запись на июнь. Мест много


Вы можете пожалуйста посмотреть, есть ли вообще слоты на 4 человек? Нам нужно на июнь. В моем ЛК показывает - слотов нет. Может есть на три слота записи, на 2?
Christine_VP
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза США в Токио

Сообщение: #63

Сообщение cheetah1717 » 05 апр 2024, 11:40

Christine_VP писал(а) 05 апр 2024, 10:51:Соответственно, если переносить двух членов семьи в новый ЛК, тогда и платить за тех двух людей надо будет снова?

Не надо, консульский сбор привязан к паспортным данным, нужно только создать отдельный эккаунт на уже существующий UID, По крайней мере, это работало в других странах с системой записи ustraveldocs. Для полной уверенности можно сначала связаться с поддержкой и спросить.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США в Токио

Сообщение: #64

Сообщение Christine_VP » 05 апр 2024, 15:17

Не надо, консульский сбор привязан к паспортным данным, нужно только создать отдельный эккаунт на уже существующий UID, По крайней мере, это работало в других странах с системой записи ustraveldocs. Для полной уверенности можно сначала связаться с поддержкой и спросить.[/qu
Я вообще правильно хоть все заполнила? у меня личный кабинет находится на сайте https://www.usvisascheduling.com/en-US/schedule/ - туда меня перебрасывает с сайта USTRAVELDOCS

Я начинала отсюда - https://www.ustraveldocs.com
Потом выбрала страну Japan и меня перекинула вот сюда - https://www.ustraveldocs.com/jp/en/
Потом я выбрала non-immigrant visa выбираю LOG in и меня перекинуло на сайт https://www.usvisascheduling.com/en-US/schedule/

То есть он изначально сейчас сине-белый сайт. А не тот разноцветный, который был раньше - https://portal.ustraveldocs.com
Christine_VP
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза США в Токио

Сообщение: #65

Сообщение Paging » 15 апр 2024, 20:10

А кто-нибудь может сказать, в Токио слоты вообще в принципе есть в последнее время? Мне что-то совсем перестало показывать. Захожу проверить не часто если что, и четыре дня пробовал паузу сделать :))
Paging
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США в Токио

Сообщение: #66

Сообщение ElizavetaEL » 16 апр 2024, 07:40

Здравствуйте! Только что проверила, у меня висят слоты на июнь. 7 дней начиная с 13 числа. Раньше ничего нет, но я когда ловила, старалась утром в 08:05-08:15 по Токио обновлять. Часто были более ранние даты
ElizavetaEL
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.11.2020
Город: Андорра-ла-Велья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза США в Токио

Сообщение: #67

Сообщение Christine_VP » 16 апр 2024, 09:40

ElizavetaEL писал(а) 16 апр 2024, 07:40:Здравствуйте! Только что проверила, у меня висят слоты на июнь. 7 дней начиная с 13 числа. Раньше ничего нет, но я когда ловила, старалась утром в 08:05-08:15 по Токио обновлять. Часто были более ранние даты


У меня ничего нет - а у Вас какой виза тайп? может мне поменять? Уточните пожалуйста. У меня только B2, может надо B1/B2?
Christine_VP
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза США в Токио

Сообщение: #68

Сообщение ElizavetaEL » 16 апр 2024, 10:09

Очень странно. У меня тоже B2, опять смотрю и все также. 13 ое июня только забрали, остальные слоты висят. И июнь и июль и дальше. Не знаю в чем причина может быть. У вас на 1го человека?
ElizavetaEL
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.11.2020
Город: Андорра-ла-Велья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза США в Токио

Сообщение: #69

Сообщение Christine_VP » 16 апр 2024, 10:46

ElizavetaEL писал(а) 16 апр 2024, 10:09:Очень странно. У меня тоже B2, опять смотрю и все также. 13 ое июня только забрали, остальные слоты висят. И июнь и июль и дальше. Не знаю в чем причина может быть. У вас на 1го человека?

Я кажется понимаю - у вас какая виза category - ALL others или Non-citizen, Non resident?
Christine_VP
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза США в Токио

Сообщение: #70

Сообщение ElizavetaEL » 16 апр 2024, 12:06

All others
ElizavetaEL
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.11.2020
Город: Андорра-ла-Велья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза США в Токио

Сообщение: #71

Сообщение Christine_VP » 16 апр 2024, 12:29

ElizavetaEL писал(а) 16 апр 2024, 12:06:All others

А Вы гражданин Японии или имеете право на нахождение в Японии?
У меня была категория ранее Non-citizen, Non resident - и никаких слотов вообще даже на 1 человека с 4 апреля по сегодняшний день, я изменила на all others и сразу же записала целую семью из 4-х человек. НО. Я позвонила на горячую линию и спросила - правильно ли я все сделала? Я гражданин РФ, мы живем в РФ, в Токио приезжаем по тур визе и записались вот по таким условиям: категория All others, тип B2. Мне сказали, что консул может мне отказать в интервью и попросить перезаписаться под категорией Non-citizen, Non resident - а под этой категорией вообще слотов нет. Но потом неуверенно добавил, что консул может в принципе и рассмотреть ваш кейс и сам решить, но это 50/50.
Уточните, кто-нибудь, пожалуйста - есть ли у нас шансы под категорией All others? Когда я выбирала эту категорию у меня система спросила - Вы резидент или ситизен? Я ответила - нет. Потом мне система сообщила, что я не подхожу под программу Visa Waiver Programm, я нажала - ок, и потом система предложила слоты и я записалась. Если бы мне нельзя было выбирать категорию ALL others, наверно система не дала бы мне выбрать слоты на выбор? Она же уточнила у меня - ситизен я или резидент? Но все равно дала выбрать слот. Как сейчас быть - удалять запись на интервью и снова пытаться через категорию Non-citizen, Non resident? Или оставить так и идти на интервью?
БУДУ очень благодарна за обратную связь!!!!
Christine_VP
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.03.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза США в Токио

Сообщение: #72

Сообщение Val30 » 16 апр 2024, 18:02

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу подать на F1 в Токио или в Осаке, сколько примерно ждать выдачи паспорта? буду там 12 дней и не совсем уверена, что успею получить. Спасибо
Val30
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль