Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: KiraLindt, sivirina, Telegram [Bot] и гости: 20

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #21

Сообщение El nido » 01 апр 2023, 09:00

И нужно брать на собеседование маленьких детей?
El nido
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.01.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #22

Сообщение sergeyga » 01 апр 2023, 10:53

2-3 рабочих дня
sergeyga
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.12.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #23

Сообщение selyvi » 29 апр 2023, 18:11

sergeyga, скажите, а там можно прийти с переводчиком?
selyvi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.04.2023
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #24

Сообщение sergeyga » 04 май 2023, 09:02

я не знаю, это узнавайте у консульства
sergeyga
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.12.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #25

Сообщение gusina » 11 июл 2023, 15:36

Добрый день! скажите пожалуйста, сколько сейчас время ожидания записаться на интервью?
gusina
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.12.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #26

Сообщение radiusfilm » 19 июл 2023, 20:30

Sanchonik писал(а) 16 фев 2023, 11:48:Ребят, а куда оповещение приходит о готовности? А то у меня уже 16 дней прошло, тишина.. Статус с дня интервью не меняется (refused с длинным текстом), в поддержку вчера написал, ответили, что оповестят.

Скажите, пожалуйста, в итоге, через сколько дней получили паспорт? Подавали же на обычную туристическую визу?
radiusfilm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #27

Сообщение Cemeh7h » 02 дек 2023, 12:33

Собираюсь на Шри-Ланку и заодно открыть визу, как заранее оплатить сбор, чтобы записаться?
Cemeh7h
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.12.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #28

Сообщение Sanchonik » 02 дек 2023, 14:31

Cemeh7h, оплачивается только в местных банках, поищите в чатах человека, который оплатит, а ему деньги перекинете.
Sanchonik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2023
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #29

Сообщение Valerii Shanygin » 08 янв 2024, 05:08

Нам с женой одобрили визы В1/В2 в Коломбо 7ноября 2023г.
Оплачивали сбор в январе 2023года, когда были на Шри-Ланке первый раз. На сайте было время ожидания интервью 30 дней, но оказалось, это для резидентов.
Ближайшая свободная дата для нас была доступна в середине мая. Мы записались и стали ежедневно проверять, не появилось ли более ранняя дата, т.к в наши планы не входило жить на острове до мая. Дата не появилась, мы улетели в Росссию. Решили перенести интервью на осень, чтобы в случае отказа провести зиму на Шри-Ланке.
В посольстве все прошло легко. Отпечатки пальцев брала девушка из Грузии, которая прекрасно говорит по русски. Она сама сразу предложила свою помощь для общения с консулом. Но консул задала нам очень мало вопросов, говорила медленно и четко. У нас английский слабый, но все было понятно.
Какая цель поездки? - Едем к сыну, он гражданин США.
В каком штате живет ваш сын? - Флорида, город Клермонт.
Вы посещали Америку ранее? - Да, много раз. Но последние годы любим путешествовать по Индии и Шри-Ланке.
Полистала наши практически новые паспорта, где действительно визы только Индии и Шри-Ланки.
Ваши визы одобрены.
Паспорт жены был готов через день, мой на 4 дня позже,т.к было 3 выходных дня в посольстве.
С нами за компанию подавался на визу наш друг, с которым мы путешествовали по Азии. Он не владеет английским от слова совсем. Текст, который он заранее приготовил и распечатал, консул отказалась смотреть. Русскоговорящая сотрудница пришла на помощь.
Цель поездки? - Посещения празднования годовщины основания общественной организации, членом которой являюсь. Есть пригласительное письмо организаторов. На такое же мероприятие ездил 5 лет назад.
Чем занимаетесь в России? - Являюсь землевладельцем, сдаю земли сельскохозяйственного назначения в аренду.
Назначила административную проверку. Ровно через две недели паспорт с визой выдали.
Valerii Shanygin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2023
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #30

Сообщение лорд_Генри » 12 янв 2024, 13:11

А есть какие-то ресурсы, где можно до оплаты посмотреть, какие ближайшие дни записи для нерезидентов? Чтобы понять успеем ли мы вообще пока будем на шри
лорд_Генри
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #31

Сообщение vaarto » 14 янв 2024, 07:42

29.12 неожиданно решила получить визу сша. Заполнила анкету, оплатила консульский сбор. На сайте в это время ближайшая доступная дата собеседования была 02.01.24
Через несколько часов появилась возможность записаться на собеседование , но только на 09.01. Записалась на 8 утра, в 7:50 примерно впустили, в 9:20 вышла из посольства. Кроме меня было ещё 5 человек с русскими паспортами, остальные ланкийцы. Паспорт с визой получила 11.01.24 через premium delivery в Коломбо.
Всё оказалось быстрее и проще, чем рассчитывала
До этого была 1 трехлетняя виза, посещения Шенгена и азиатских стран
vaarto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #32

Сообщение Eva__Moon » 28 фев 2024, 13:47

Получила на прошлой неделе студенческую визу США (F-1, не первую) в Коломбо. Даты для интервью были доступны только на среды. Пришла к 7.30, основные заявители были ланкийцы, большинство по визе crew. Сбор мне оплатила знакомая знакомой. Пыталась через русскоязычные чаты на Шри-Ланке, но меня забанили там, подозревая в мошеничестве (??!!!).
Все как обычно, телефон отключить и оставить на охране, с собой можно папку с документами. Приходить лучше чуть раньше, тк мест для сидения нет и в очереди нужно стоять (некоторые люди сидели и я думаю может это у тех у кого премиум доставка была). Я была четвертой.
Я на PhD программе 2й год (до этого магистратура и OPT), было 3 визы. Офицер спрашивала довольно много вопросов, объяснить каждую из моих предыдущих студенческих виз, чем я занимаюсь, где было OPT, у меня в форме написано финансирование стипендией и. +5000$ для депендант (мужа, он не со мной), спросила откуда деньги, где сейчас муж. Из прямо неожиданного - листала паспорт и спросила зачем мне виза Канады. На все отвечала спокойно, вежливо, визу одобрили.
Офицер спросила когда у меня обратные билеты, я ответила что их нет и куплю как только получу визу, она сказала что попробует ускорить.
Для справки - я была в Индии, в Индии с датами все сложно, поэтому выбрала Шри Ланку как наиболее близкий вариант.

В итоге в пятницу в 8 утра пришел емейл что мой паспорт готов, сходила в консульство, забрала паспорт. На въезде в США был только вопрос когда начинается семестр, я ответила что уже начался, но у меня нет классов, только исследование и я работала удаленно.

Было тревожно, т.к. визовая история хорошая, но после февраля 2022 немного было страшно подаваться на визу. Рада что все прошло хорошо и спасибо форуму, что написали об этой возможости.
Eva__Moon
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.09.2019
Город: Нью-Брансуик
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #33

Сообщение Nintendo_hero » 12 мар 2024, 14:09

Подскажите пожалуйста что нужно иметь с собой на собеседование (кроме самой формы DS, паспортов и квитка об оплате)? Фото распечатанные нужны или нет? Что-то еще?
Nintendo_hero
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #34

Сообщение Yak666666 » 16 мар 2024, 11:49

Девушка 14.03 прошла собеседование, вопросы стандартные, кем работает, что тут делает (сказала как есть зимует) и куда хочет поехать в США (ЛА, СФ, ГК).

по поводу оплаты, если кому-то актуально можете написать в лс, дам контакт, дабы не рекламировать)
Yak666666
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 09.06.2018
Город: Фетхие
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #35

Сообщение Nintendo_hero » 25 мар 2024, 08:18

Получили туристические визы, все по классике на 3 года, до этого были 2 визы в тч одна обкатанная. Несколько нюансов, возможно кому-то будет полезно:

- после заполнения анкеты оплата в банках DFCC, курс ужасный - вышло по 18500 рублей за визу, но банки находятся много где по острову
- не берите с собой рюкзак при посещении собеседования - запрещено даже оставлять при проходе, только маленькие сумочки, пришлось отнести на сохранение в полицейский участок напротив)
- НЕ заполняйте отчество в анкете - на прошлых визах мы заполняли и нам печатали по транскрипции (полученные в РФ), тут долго разглядывали старые визы и пришли к выводу, что напечатать они на визе не могут без написания в паспорте, ну благо не отправили переделывать
- с собой обязательно квиточек об оплате из банка, распечатанные формы на каждого и расчатанную форму записи на собес - вроде банальные вещи, но видел как человек 3х отправили назад тк не полный пакет документов был
- лучше сделайте фото нормальные, естественно они могут не совпадать с тем, что вы загружали на анкету - мы озаботились вопросом только после 18 00 вечера и на удивление нашли в Коломбо потрясающий фото центр Salaka Senkada работающий аж до 12 ночи, поверить было своим глазам сложно, но это так) вот адрес https://g.co/kgs/kU57v3T
- вопросы на собеседовании банальны, смотрели старые визы в закончившихся паспортах, спросили какие планы на поездку, спросили когда последний раз были в Доминикане (естественно такие штампы были в паспорте старом), от переводчика отказались хотя предлагали достаточно настойчиво, как и всегда полное ощущение, что решение по выдаче тебе визы принимается задолго до собеседования с тобой
- мы заказали платную премиум доставку в Мириссу - доставили через 8 дней после самого собеседования, по факту можно было через 5 забирать в посольстве, стоила доставка 1850 рупий на КАЖДЫЙ ПАСПОРТ, так что тут, по сути, ни экономии времени (до Коломбо доехать дешевле туда-обратно) ни денег

После оплаты у нас ближайшее окно было через 2 недели, у них записи по вторникам и четвергам, а выдача паспортов по понедельникам-средам и пятницам

Если у кого-то есть вопросы с радостью помогу!
Nintendo_hero
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #36

Сообщение Ирэн Л » 27 мар 2024, 01:04

Может быть, кто-то может подсказать ближайшие даты записи? Спасибо!
Ирэн Л
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.11.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 27

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #37

Сообщение Nintendo_hero » 01 апр 2024, 09:46

На 2 мая вроде бы ближайшая на сегодня
Nintendo_hero
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 42

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #38

Сообщение Sweetлана » 17 апр 2024, 10:04

Доброго! Подскажите, вдруг кто сейчас тоже с этой проблемой:

Оплатила сбор 15 апреля в понедельник, показывал доступные слоты аж на 28 мая, пока обрабатывался платеж, появились окошки на 16 мая, но во вторник, когда квитанция стала отображаться в ЛК, пропали все доступные слоты. И так и не появлялись уже два дня. Я рано паникую? Может, есть какая-то статистика, по каким дням ловить слоты?
Аватара пользователя
Sweetлана
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 50

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #39

Сообщение Анин » 18 апр 2024, 14:25

Nintendo_hero писал(а) 25 мар 2024, 08:18:
Если у кого-то есть вопросы с радостью помогу!

Здравствуйте! Могу ли я оплатить визу с дочкиной американской карты. Она сейчас в Сша.
Последний раз редактировалось sergeyf73 18 апр 2024, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Анин
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ получение на Шри-Ланке

Сообщение: #40

Сообщение OleG_ok » 25 апр 2024, 15:51

Yak666666, Подскажите пжл контакт человека, который сможет помочь с оплатой визового сбора на ШЛ. Не могу разобраться как в ЛС написать ((
OleG_ok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль