Виза в США для гр РФ в Гонконге

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #21

Сообщение ahttha » 15 мар 2023, 10:18

Поделюсь своим опытом получения визы в ГК.
Немного с запозданием из-за административной проверки, но см. ниже.

1) Диспозиция
1.1) Я, жена, двое маленьких детей, все граждане РФ. У меня четыре визы в США, у жены - три, у старшего ребёнка - одна, у младшего ещё не было.
1.2) Множество визитов в США (30+) за последние 12 лет от 1 до 4 недель. В основном вместе с женой и ребёнком в последние годы, но были и в одиночку.
1.3) Работа в санкционной области, но на коммерческую компанию (не под санкциями)

2) Запись на собеседование
2.1) Записался без проблем 23 января на 31 января для всех членов семьи, слотов было достаточно. Долго переносил кабинеты из РФ в ГК (недели полторы) до этого. Ustraveldocs отвечают медленно, плохо и невпопад иногда.

3) Собеседование
3.1) Часть первая - общее собеседование. Длинная очередь, 6 окон, но двигалось довольно быстро. Попал к улыбчивому мужчине, который задал несколько вопросов: "Цель?", "Почему получаете в ГК?", "Есть ли кто-то из родственников в США?", "Какие планы на поездку?". Вердикт минут через 5: "Не могу принять решение, передам ваше дело другому сотруднику, садитесь".
3.2) Часть вторая - отдельное собеседование. Минут через 5 вызвали в отдельное окно (9-е вроде бы). Мы пошли всей семьёй, но получили ответ: "Семья может посидеть, мне нужны только вы". Далее собеседование на 30-40 минут с кучей вопросов про бизнес вообще, бизнес с США, предметную область (что делаете? кто ваши клиенты?), названия всех компаний за последние 15 лет, где я работал ("как называется?", "can you spell it?"), какое образование? Несколько вопросов "с подвохом", вроде "ну вы же понимаете, что ваша область работы относится к санкционной". Мой ответ: "Ну да, понимаю, но что я могу сделать? Это вопрос политиков, а я всего лишь делаю то, что умею". "Кто вас приглашает? Могу ли я забрать себе оригинал приглашения?" Вердикт: "возвращайтесь в окно 4 без очереди".
3.3) Часть третья - результат. Возврат к 4-му окну, короткое ожидание. Ответ: "You will get your visas".

4) Ожидание получения и административная проверка
4.1) Дети получили визу быстро - на следующий день, паспорта ушли на 182 Jaffe road, как и запрашивал
4.2) Жена получила визу быстро - через день
4.3) Моей визы нет ни через 3 дня, ни через 5, ни через неделю. В CEAC статус Approved. Несколько писем в консульство, ответы "Ждите", через 8 дней статус в CEAC меняется на Refused с длинным текстом. Через 12 дней забираю свой паспорт (поскольку легально пребывать в ГК можно только 2 недели) и улетаю. Во время визита, в ходе которого я забрал паспорт, меня заверили, что проверка будет идти и без паспорта. На мой вопрос: "после проверки и возврата паспорта визу вклеят в тот же день?" ответ "нет, это займёт ещё несколько дней".

5) Административная проверка и получение визы
5.1) Проверка шла 25 дней, раз в неделю проверял статус в CEAC, статус не менялся (Refused с длинным текстом). 5 марта ответ - проверка завершена:

We are pleased to inform you that the administrative processing in your visa application has been completed.

Please come to the Consulate as soon as possible between 2:00 p.m. and 3:00 p.m. any day Monday through Friday except U.S. and Hong Kong public holidays. Please monitor the Consulate General's website at https://hk.usconsulate.gov/consulate/ho ... -holidays/ for holiday or administrative closures before you come to the Consulate. You do not need to make another appointment nor pay the application fee and fill in the application form again. You or your representative may submit your valid passport. Alternatively, you may drop off your passport to us via S.F. Express Courier services’ drop off locations at https://ustraveldocs.com/hk/hk-niv-passporttrack.asp

5.2) Повторная сдача паспорта - прилетел второй раз без семьи и сдал паспорт 10 марта. Статус в CEAC сменился на Administrative processing. 13 марта - Approved, 14 марта - Issued.
5.3) 14 марта поздно вечером забрал паспорт с визой. Что интересно - виза на три года, никаких отметок типа Clearance received и прочих нет. Виза выглядит абсолютно идентично предыдущим.

В общем, как-то так. Никакого негатива не заметил, но явно увеличенные сроки проверок (особенно для мужчин) и повышенная бдительность.
ahttha
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #22

Сообщение Semenova Tatiana » 16 мар 2023, 15:15

Примите искренние поздравление с получением виз!!!!!!!!! Вы по лоторее ГК туда собеседование прошли?
Спасибо большое, за подробный отзыв.
Semenova Tatiana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.11.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #23

Сообщение ahttha » 16 мар 2023, 15:20

Я писал "У меня четыре визы в США", итоговая "виза на три года", "Виза выглядит абсолютно идентично предыдущим".
Стандартная B1/B2.
ahttha
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #24

Сообщение Shumey » 28 мар 2023, 11:31

Расскажу о своем кейсе получения визы США в Гонконге.
-----
Нас двое, семейная пара без детей.
До этого у меня было две визы США, а у жены одна, все получали в России (в Москве и Питере)
Вместе ездили в Штаты 3 раза (пару раз на восточное побережье и один раз на Гуам).
-----
Примерно пол года назад переехали в ОАЭ, ожидание записи на собеседование (например в Дубае) больше года,
Поэтому появилась идея совместить отпуск с попыткой податься на визу.
В Гонконг планировали путешествие еще давно, и плюс к тому там оказалось самое короткое время ожидания на собеседование.
-----
На новогодние праздники заполнили форму 160 и оплатили сбор .
Слотов было много, примерно на месяц вперед. Но нам нужно было на середину марта, поэтому подождали месяц и записались на нужную дату.
Виза в США для гр РФ в ГонконгеВиза в США для гр РФ в Гонконге

  • Примерно в среду или в четверг открывается новая неделя записи.
  • Так же запись можно переносить.
  • В системе бронирования перед выбором даты появляется окно, где надо указать резидент ты или нет.
    И один раз я случайно указал что резидент, но не записывался, и потом такого окна уде не появлялась и система мне предлагала только даты для резидентов.
    Я обращался по этому поводу в службу поддержки, на что мне ответили, что ничего страшного, и можно записываться для резидентов.

-----
В итоге записались на 13 марта (понедельник)
К этой дате сориентировали всю поездку и купили билеты
В Гонконг прилетели 12 марта вечером и уже на завтра утром пошли в посольство.

На собеседование с собой можно взять только телефон и необходимые бумаги.
Мы по глупости взяли еще маленький рюкзак, и его пришлось оставить у бабушки в цветочной палатке через дорогу, которая попросит вознаграждение за свои услуги)
Перед входом в здание стандартный досмотр и проверка всех необходимых документов.
Из документов нужна одна фотография, но наши фото, которые мы сделали заранее оказались не совсем подходящие (недостаточно белый фон)
поэтому тут же есть будка для экспресс фотографий, одно фото стоит 50 hkd можно оплатить либо наличкой одной купюрой либо картой Октопус

Наконец-то отдали все документы в окошко для проверки, там долго и пристально смотрел наши все паспорта, носил к соседним комиссарам.
скорее всего их смутила другая (девичья) фамилия в старом паспорте жены, где была предыдущая виза
Но в итоге все ОК, нам вернули паспорта с наклейками и отправили заходить внутрь.
Еще раз досмотр, сдали телефоны и электронные часы в корзинку для хранения и вошли в здание посольства.
------
Внутри, сначала в первом окошке сдаешь отпечатки пальцев, потом встаешь в очередь уже на само собеседование.
Перед нами было человек 10 и работало 2 комиссара.
Подошла наша очередь, в окошке нас поприветствовал милый улыбчивый мужчина.
Вопросов было не много:
  • Почему подаетесь в Гонконге?
  • Какая цель поездки в США?
  • Как давно живете в ОАЭ?
В итоге торжественно объявил, что ваша виза одобрена сказал ждать сообщения о готовности паспортов и попрощался.
-----

На завтра жене пришло сообщение на почту, что нужно отправить фото-скан предыдущей визы,
видимо их опять смутила девичья фамилия в старой визе
а чуть позже мне пришло сообщение, что мой паспорт отправлен в пункт выдачи.
Жене пришло такое же сообщение уже на следующий день, вечером этого дня 15 марта(среда) мы съездили и получили наши паспорта с визой.
При записи мы выбрали самовывоз паспортов из пункта в Wan Chai.
-----
В итоге в общей сложности примерно час в посольстве и 2 дня ожидания паспортов.
Дальше мы радостно продолжили наслаждались Гонконгом.

В нашем случае все прошло очень просто, минимум вопросов и времени ожидания.
Если есть желание, не бойтесь, пробуйте! В любом случае, Гонконг стоит того чтобы его посетить!
Shumey
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #25

Сообщение Anastasya01 » 29 мар 2023, 06:59

Всем привет!
Получили 27 марта визы в Гонконге. 2 взрослых+2 ребенка. До этого у всех были американские визы и поездки в США.
При записи на собеседование было много слотов, все примерно на месяц вперед, есть из чего выбрать.
Процедура в самом посольстве очень подробно расписана выше. От себя добавлю, что нас с сумкой тоже послали к цветочнице, за приют моей собственности она запросила 60гонконгских долларов, это примерно 600 рублей.
В окне проверки документов нас так же долго проверяли и что то меняли в базе. Видимо в предыдущих визах было другое написание фамилии. Но это не точно)
Само собеседование шло в двух окнах. В одном сидел лояльный офицер, с длинной бородой и приветливой улыбкой. Он быстренько всех отпускал и давал одобрение по визе. Второе окно с моего места было не видно, но из него все шли на доп проверку. Уж не знаю всегда этот офицер такой недовольный, или у него день не задался, но к нему лучше не попадать.
Мы попали к первому. Прозвучало три вопроса: про работу мужа, что мы делаем в Гонконге и призывают ли мужа на войну. Последний вопрос мы поняли только с 3 раза, ответили что то про плохое состояние здоровья.
В очереди мы были единственные с европейской внешностью, всего стояло человек 30. При мне отказали 2 и на доп проверку отправили человека 4.
Anastasya01
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #26

Сообщение Krros » 09 май 2023, 15:23

Есть ли у кого-то свежая информация по ближайшим свободным слотам в Гонконге? Время ожидания для резидентов на доступных ресурсах указано как 32 дня, но если пытаться зарегистрироваться через https://evisaforms.state.gov/ свободных дат нет
Krros
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #27

Сообщение Curly3003 » 09 май 2023, 15:40

А при чем тут евиза? Гонконг в другой системе записи же. Поэтому в евизе там и не будет мест.
Выше же на этой странице даже идет ссылка на ustravel. Там кабинет надо создавать, оплачивать и записываться.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #28

Сообщение Krros » 09 май 2023, 16:37

Я перенёс свой ЛК в Гонконг в ustravel, но почему-то подумал, что раз Гонконг отображается в списке на evisa, там можно проверить слоты до оплаты :) Спасибо за быстрый ответ
Krros
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #29

Сообщение Curly3003 » 09 май 2023, 23:42

почему-то подумал, что раз Гонконг отображается в списке на evisa, там можно проверить слоты до оплаты :)

Там в списке все страны отображаются ))
Я перенёс свой ЛК в Гонконг в ustravel

Вот там и мониторьте. Ближайшая дата видна до оплаты. После оплаты открывается весь доступный календарь слотов.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #30

Сообщение Koglin » 12 май 2023, 06:15

Короткий отчет об удачном получении визы (первый раз): сделал запись в начале апреля на конец мая, мониторил другие даты и смог перенести на две недели раньше. Подавалась моя civil partner, паспорт РФ, 33 года, не работает 2 года, указывали, что я оплачиваю поездку. Стандартные вопросы: цель поездки (туризм), чем занимаетесь (housewife supporting my civil partner), как долго живете в Гонконге (1.5 года), с кем едете (с моим civil partner), у него уже есть виза (ему не надо, у него уже есть ESTA), your visa is approved, have a nice travel.

В анкете 28 стран за последние 5 лет (Европа-Шенген и Азия), в паспорте свежие визы в Японию (апрель, выдана в Гонконге) и Китай (апрель, Шэньчжэнь, visa on arrival), также штампы Турции и России в январе, Франции в декабре, Тайланда в октябре.

Консул был очень доброжелателен. Никаких документов не спрашивал, хотя я подготовил справку с работы с зп, выписки из банка, дал свой паспорт на всякий случай.
Don't stop me now...
Аватара пользователя
Koglin
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 13.01.2011
Город: Пермь/Париж/Гонконг
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #31

Сообщение libelle_j » 15 май 2023, 13:07

2 мая подавались на B1/B2 с приглашением в командировку
отказ

консул был тот самый с большой бородой, о котором писали выше. только он не улыбался совсем, пока мы стояли в очереди.
вопросов было очень мало: цель визита, где находится компания, чем занимается, пара ли мы, вместе ли работаем, работаем ли мы из РФ. судя по всему, его смутило, что мы являемся парой и работаем вместе (хотя мы уточнили, что разные департаменты) + на последний вопрос ответили, что работаем и живём в Турции, но это уже будто бы не имело значения и раз он задал такой вопрос, то для себя уже всё решил. посмотрел на нас один раз, когда взял паспорта, всё остальное время таращился в монитор и задавал вопросы, не поворачивая головы

не посмотрел наши паспорта, а там многочисленные поездки и визы в другие страны. не попросил ни один документ от работы, хотя у нас руках были приглашения, контракты и прочие сопутствующие документы

всё длилось от силы минуты 2-3, вышли в шоке и злые
libelle_j
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #32

Сообщение Curly3003 » 15 май 2023, 13:56

libelle_j писал(а) 15 май 2023, 13:07:не попросил ни один документ от работы, хотя у нас руках были приглашения, контракты и прочие сопутствующие документы

Это просят очень редко.
libelle_j писал(а) 15 май 2023, 13:07:+ на последний вопрос ответили, что работаем и живём в Турции

Вот это и было ключевым моментом - не наработали вы еще связей с Турцией, судя по всему.
libelle_j писал(а) 15 май 2023, 13:07:его смутило, что мы являемся парой и работаем вместе (хотя мы уточнили, что разные департаменты)

Не могло его это смутить.
libelle_j писал(а) 15 май 2023, 13:07:всё длилось от силы минуты 2-3

Заранее по анкете было принято решение. Все остальные вопросы для проформы.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #33

Сообщение Chudo70 » 15 май 2023, 14:33

libelle_j писал(а) 15 май 2023, 13:07:на последний вопрос ответили, что работаем и живём в Турции

Как давно, по каким документам и где находится компания, которая отправляет вас в командировку?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18152
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #34

Сообщение Paultok » 12 июн 2023, 14:32

Добрый день! Очень нужна помощь по двум вопросам: хотим податься на визу в США в Гонконге, но не владеем английским языком на достаточном уровне для прохождения собеседования. Можем ли мы добавить переводчика? Если да, то как это сделать?

Второе. Может быть, у кого-то есть скрин с актуальными слотами на июль? Был бы очень благодарен!!
Paultok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #35

Сообщение Grishykova » 07 июл 2023, 03:50

Подавалась на визу USA в Гонконге.2023 год
Гражданство Украины. Заполняла форму 160 в начале мае,16го числа.Первая свободная дата на собеседование было аж 27 июня.
В информации было написано,что не нужно приходить заранее и твое время захода в посольство,это то время ,которое указано в твоем appointment листе.По факту очередь у посольства с утра за час до начала.Охранник проверяет наличие правильных документов и размеров сумок.Если сумка превышают допустимые размеры,то отправляют в цветочный магазин.Когда я выходила уже из посольства после собеседования ,то люди еще стояли и ждали открытия цветочного магазина,чтобы оставить свои сумки.Открывается цветочный позже чем посольство.
Начали запускасть в посольство раньше времени.И на собеседование я попала раньше на 30 минут.В 8.00 утра.
Людей очень много .Человек 70 уже было с утра.
Было два визовых офицера.Мужчина с большой и длинной бородой,похожий на американского байкера и девушка.
Мне попалась девушка.Все было очень быстро.
Вопросы " Вы живете в Гонконге"-ответ да."Где вы жили последний год"-ответ Украина и Франция."Состоите ли вы в браке"-ответ нет."С кем вы живете?"-ответ с моим парнем."Парень из Гонконга?" ответ нет."из какой страны парень?" из Франции."Почему вы в Гонконге?"-получила контракт для работы."Это единственная причина по которой вы сейчас не дома?-ответ нет, еще и из-за ситуации в моей стране.
Визу одобрили.На 10 лет

Делали визу 1 неделю.Способ доставки был выбран Wan Chai Express.По факту это почта и еще надо оплатить сбор 100 HKD (приблизительно 12 USD),чтобы забрать твой паспорт с вклееной визой.
Grishykova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #36

Сообщение KseniyaMelnik » 30 авг 2023, 00:37

Здравствуйте, подскажите пожалуйста большой разрыв по датам был между резедентами и нерезидентами? Если я выберу пунк доставки самый первый норм? или какой лучше выбрать?
KseniyaMelnik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2023
Город: Эверетт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #37

Сообщение killkenny » 12 окт 2023, 17:57

Кто-нибудь получал визу в Гонконге в последнее время?
Или кто знает, какие сейчас даты для интервью высвечиваются для нерезов примерно?
killkenny
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #38

Сообщение Curly3003 » 19 окт 2023, 16:45

garett писал(а):Может быть, имеет смысл получить второй загранпаспорт, чтобы один сдать на визу, а въехать/выехать из Гонконга по другому?

Конечно, смысл есть. Даже просто для удобства поездок в нынешнее время с учетом сроков получения виз.
garett писал(а):Или это вызовет подозрения?

У кого это может вызвать подозрения? 2 паспорта иметь разрешено, никаких подозрений ни у кого не будет.
Подозрения точно вызовут 2 паспорта на разные ФИО на 1 фотолицо ))
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #39

Сообщение Curly3003 » 19 окт 2023, 17:04

garett писал(а):Ну на нашей границе, я имею в виду.

Последние сколько-то лет езжу регулярно с двумя паспортами, никогда ни проблем, ни вопросов не было. Да и много сейчас таких, с тех пор как разрешили всем иметь 2 паспорта.
garett писал(а):Вот и думаю теперь заранее о возможных вопросах - а почему в Гонконг, а потом куда, а два паспорта зачем...

Вы им что - сразу оба паспорта показываете??? Зачем? А на вопрос куда и почему - всегда отвечаю туризм, устраивает.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Гонконге

Сообщение: #40

Сообщение Curly3003 » 19 окт 2023, 17:57

garett писал(а):Вот я так понял - начинают всех с украинским вторым гражданством ненавязчиво подвигать к написанию такого отказа.

Ну это у Вас лично специфика такая. Тут уж Вам решать, что по укр.гражданству делать.
А второй загран .РФ никак на это не влияет.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль