Виза США в Люксембурге

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #481

Сообщение Curly3003 » 29 мар 2024, 07:57

Chudo70, так заполнение завершенное, вроде, не влияло… Или влияло?
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4391
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #482

Сообщение Lyubov11 » 30 мар 2024, 19:43

DS 160 должна быть завершена и подписана. Только после этого можно записаться.
Lyubov11
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #483

Сообщение iop4ik » 03 апр 2024, 09:55

Ребята, доброе утро.
Из нерезидентов кто-то подавался 29 марта?
Поделитесь кейсами, кто сейчас консул? Как в целом проходит собеседование?
iop4ik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.03.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #484

Сообщение D.D.D.D. » 05 апр 2024, 16:44

Здравствуйте.
Подавались 28 марта (в четверг), сегодня уже пятница и паспорта по почте не пришли, пришлось уехать.
Может есть у кого возможность захватить их с собой в Россию из Люксембурга, в любой город РФ,я уже вызову, например, курьера СДЭК к вашей двери?
D.D.D.D.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.04.2024
Город: Утрехт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #485

Сообщение R645 » 07 апр 2024, 16:18

Доброго дня . Пока вижу с отказами никто не писал , чтобы не сглазить . Наверное мой выбор будет Люксембург. Немного пугает задержка документов при случае одобрении визы.
R645
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #486

Сообщение AzikKazan117 » 11 апр 2024, 10:45

Добрый день!

Кто знает на какие даты сейчас можно записаться на собеседование в Люксембурге ??
AzikKazan117
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2022
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #487

Сообщение Curly3003 » 11 апр 2024, 10:58

AzikKazan117 писал(а) 11 апр 2024, 10:45:Кто знает на какие даты сейчас можно записаться на собеседование в Люксембурге ??

Вы сами можете посмотреть. Для этого ничего не надо, кроме любого (пусть даже придуманного) номера анкеты.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4391
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #488

Сообщение Alex22ch » 11 апр 2024, 11:01

AzikKazan117 писал(а) 11 апр 2024, 10:45:на какие даты сейчас можно записаться на собеседование в Люксембурге ??

для резидентов есть места с мая по август. для нерезов все занято по сентябрь. на октябрь мест нет никаких
Alex22ch
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.11.2023
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #489

Сообщение MZV » 12 апр 2024, 00:06

Добрый день!

У кого есть опыт или какая-нибудь статистика получения студенческой визы на англоязычные курсы в США? Интересует как обстоят дела в Люксембурге и есть ли запись на ближайший месяц или два по данному типу визы? Спасибо.
MZV
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #490

Сообщение Juliette K. » Вчера, 01:26

Всем привет, я решила поделиться своим кейсом, мб кому пригодится. Я живу во Франции (резидент) последние 2 года, заканчиваю PhD, живу недалеко от границы с Люксембургом. Записалась на 2 мая, уточнила, могу ли я рассчитывать на эту дату, тк в трех местах разная инфа насчет нерезидентов Люкса - ответ быстро пришел положительный, мол, окей приходите. Пришла сегодня на интервью, ожидала, честно говоря, получить визу, тк предыдущая b1 закончилась всего год назад, а в этот раз подаюсь на ту же самую визу и есть приглашение на конференцию. Все сотрудники очень милые.. казалось :) пока меня не отправили на административную проверку за недостающий распечатанный список публикаций :) Меня собеседовала блондинка в очках, на гугл мэпс про нее плохие отзывы, мб мне просто не повезло не попасть на молодого мужчину, про которого отзывы хорошие)) В общем я уже отправила недостающий по 221g файл сегодня же, надеюсь на лучшее, но, видимо, на конференцию не попаду. Сказали 6-8 недель, но честно признались, что это слишком оптимистичный срок. Поэтому всем, кто подается не на туризм, советую продумывать все мелочи и приносить любые релевантные документы, даже если кажется, что вы честны, не собираетесь оставаться в сша, а причина для путешествия прозрачна. Отпишусь потом про исход, может быть, если проверка закончится не через несколько лет )))
Juliette K.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2024
Город: Нанси
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #491

Сообщение Denisska75 » Вчера, 09:07

Juliette K. писал(а) Вчера, 01:26:меня не отправили на административную проверку

Вэлкам ту зэ клаб, надеюсь, проверка будет реальной, а не "дипломатическим отказом".
Специальность фиди у вас "проверочная"? Раньше, как я понял, проверок не было.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1681
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #492

Сообщение SvKo » Вчера, 09:47

Напишу свой опыт. Давно женаты, пара муж и жена (по 35 лет), ранее была виза США, далее был отказ.
Собеседование было 25 апреля. Из-за сбоя в программе 1.5 часа все стояли на улице при температуре в +5-6.
Принимает консул девушка, в тесной комнатке. Все берут переводчика Веру, она практически весь день там. Вере большое спасибо, интонации перевода очень убедительные)
Визу нам дали, однако в сравнении с предыдущим отказом в Малайзии, где все было крайне доброжелательно и с улыбкой, здесь все было более серьёзно, вероятно, консул искала и очень много печатала аргументы в нашу пользу. У нас до этого уже была виза, и мы вообще не поняли причину отказа в Куала-Лумпуре, здесь - после вопросов про деятельность и даже военный билет мужа (вопрос был "почему не служили?") - было сообщено, что виза approved. Про план поездки даже не спросили.
В целом, хочу отметить, что в тот день визу дали всем, кто выходил из посольства (я видела как минимум половину кандидатов из очереди), давно не видела таких счастливых лиц).
Паспорта пришли из посольства 30 апреля, то есть спустя 5 дней, 2 из которых были выходные.
SvKo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #493

Сообщение Juliette K. » Вчера, 12:39

Juliette K. писал(а) Вчера, 01:26:Всем привет, я решила поделиться своим кейсом, мб кому пригодится. Я живу во Франции (резидент) последние 2 года, заканчиваю PhD, живу недалеко от границы с Люксембургом. Записалась на 2 мая, уточнила, могу ли я рассчитывать на эту дату, тк в трех местах разная инфа насчет нерезидентов Люкса - ответ быстро пришел положительный, мол, окей приходите. Пришла сегодня на интервью, ожидала, честно говоря, получить визу, тк предыдущая b1 закончилась всего год назад, а в этот раз подаюсь на ту же самую визу и есть приглашение на конференцию. Все сотрудники очень милые.. казалось :) пока меня не отправили на административную проверку за недостающий распечатанный список публикаций :) Меня собеседовала блондинка в очках, на гугл мэпс про нее плохие отзывы, мб мне просто не повезло не попасть на молодого мужчину, про которого отзывы хорошие)) В общем я уже отправила недостающий по 221g файл сегодня же, надеюсь на лучшее, но, видимо, на конференцию не попаду. Сказали 6-8 недель, но честно признались, что это слишком оптимистичный срок. Поэтому всем, кто подается не на туризм, советую продумывать все мелочи и приносить любые релевантные документы, даже если кажется, что вы честны, не собираетесь оставаться в сша, а причина для путешествия прозрачна. Отпишусь потом про исход, может быть, если проверка закончится не через несколько лет )))


Апдейт 1: сегодня (те на следующий день), пришел емейл о том, что недостающие документы они получили, но им нужна еще информация. В том числе из неприятного: ВСЕ мои поездки за последние 15 лет с деталями маршрутов (это правда тихий ужас, у меня их очень много), а также информацию родственниках...
Juliette K.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2024
Город: Нанси
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #494

Сообщение cheetah1717 » Вчера, 12:48

Juliette K. писал(а) Вчера, 12:39:В том числе из неприятного: ВСЕ мои поездки за последние 15 лет с деталями маршрутов (это правда тихий ужас, у меня их очень много), а также информацию родственниках...

При АП эту информацию запрашивают довольно часто.
Виза США заполнение формы DS-5535
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16753
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4726 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #495

Сообщение Juliette K. » Вчера, 12:49

Я скорее про их скорость ответа, спасибо
Juliette K.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.04.2024
Город: Нанси
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза США в Люксембурге

Сообщение: #496

Сообщение Chudo70 » Вчера, 13:50

Juliette K. писал(а) Вчера, 01:26:Все сотрудники очень милые.. казалось :) пока меня не отправили на административную проверку за недостающий распечатанный список публикаций :) Меня собеседовала блондинка в очках, на гугл мэпс про нее плохие отзывы, мб мне просто не повезло не попасть на молодого мужчину, про которого отзывы хорошие))

Вас отправили на административную проверку. Это назначение ни от консула, ни от консульства не зависит.
Виза США: административная проверкa Clearance Received
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18163
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль