Виза США для гр РФ в Хорватии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Rybochka1989, sherrik, strepetarh, swed_hh и гости: 11

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #421

Сообщение DavidG » 13 фев 2023, 10:29

Обычно не требуют. Но теоретически могут, хотя я ни разу не слышал о таких случаях
DavidG
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #422

Сообщение AnastassiaA » 13 фев 2023, 10:57

Если требуют, то крайне редко, практически никогда. Но лучше иметь, конечно.
AnastassiaA
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #423

Сообщение 0ne_more_S » 13 фев 2023, 12:04

Vredina, я в прошлом году брал с собой справки (даже с переводом заверенным),но у меня не спросили ни один из привезенных мной документов.
p.s.: Но мне и визу не одобрили)
0ne_more_S
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #424

Сообщение FrozenOne » 17 фев 2023, 17:42

Запись была на 8.45 16.02 приехали чуть раньше. несколько местных остальные русские.
15 минут ожидания ? далее собеседование (типовые вопросы где был сколько денег есть че надо в сша. ничего не запрашивали дополнительно ) результат - виза одобрена.
всех кого видел вокруг - отправили домой с разными формулировками.
На следующий день приехали забрали. Соотечественников не видел при получении.
Все.

кейс - была действующая виза (оставалось 3 дня). в паспорте нет места свободного для штампов (много путешествуем).
Жена - воспитатель
Я -it.
Первая виза была на 3 с ребенком. Сейчас ее с собой не брали - учеба не до поездок в США.
FrozenOne
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #425

Сообщение corel2005 » 21 фев 2023, 21:05

Запись у меня была на 9.45, я попросила помощь переводчика, т.к. английский никакой. По совету переводчика пришла не на 15 минут раньше, как напоминало консульство в письме, а пораньше, т.к на улице перед входом в проходную, на время записи особо не смотрят. Когда заходишь в следующее здание, где и проходит собеседование, сразу берешь талон и документы сдаешь по нему в одном из кажется, трех окон, а потом по этому же номеру приглашают на собеседование в два других. У меня был кейс проходной, лет много, там дочь живет 5 лет и на хорошей работе, еще дети и внуки в разных местах, мне одобрили быстро. Со мной рядом одобрили молодой паре, про которую переводчик сказала, что давно не видела, чтобы таким одобряли. Ну еще одобрили пожилой паре из наших, про остальных не видела. Получение паспорта с визой на следующий день с 13.30.
corel2005
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #426

Сообщение MrsGala » 28 фев 2023, 18:39

Двое взрослых и подросток, визы уже не первые и даже не вторые. Запись была на 9.45, приехали к 9.20. Пока досмотры, пока талончик и сдача документов, как раз наше время примерно подошло. Вызывали номера талонов как-то странно - то из первой десятки, то из второй. Как мы предположили, местных вызывали раньше. После нас еще было несколько талонов, их тоже уже вызвали, а мы сидим и сидим...
В итоге остались только мы, все разошлись. В том числе и из окошек. Про нас забыли))) Пришлось напоминать о себе, просить охрану с кем-нибудь связаться. Вызвали всех обратно, и нас пригласики в окошко.

По вопросам вполне стандартно - куда едете, где были в прошлый раз, много ли путешествуете, где и кем работаете, есть ли недвижимость дома, как добирались в Загреб, как текущая ситуация повлияла на вас. Никаких документов не спрашивали.

Отказов достаточно много. Из того, что слышали многие сыпятся на месте работы - слишком подробно рассказывают, что ездили в подразделения в США до санкций, а теперь это невозможно (зачем?), или про совет директоров в крупной компании, или жалуюся на санкции при вопросе о том, как повлияла ситуация. Вполне можно рассказать о своей работе в более нейтральном ключе и получить хотя бы проверку, а не мгновенный отказ.

Паспорта получили на следующий день, соотечественники тоже были на получении. Все возможно! главное готовиться к интервью)
MrsGala
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #427

Сообщение corel2005 » 01 мар 2023, 08:17

MrsGala писал(а) 28 фев 2023, 18:39:Про нас забыли)))

При мне тоже забыли про одну семью, просто засунули куда-то документы подальше. Когда они поняли, что долго ждут, обратились, документы нашли.
corel2005
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #428

Сообщение ksosta » 07 мар 2023, 17:50

кто-то знает, на какие даты сейчас запись на интервью?
ksosta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2023
Город: Атланта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #429

Сообщение Vredina » 11 мар 2023, 00:42

Все-таки отпишусь.
Во-первых, всем спасибо, кто постил свои кейсы и отвечал на вопросы. Тенденция подтвердилась: визы дают только повторные и только тем, у кого очень сильные кейсы (в плане работы или семейные). Всех остальных пускают побоку.
Лично от себя дам совет тем, кто все же рвется «попробовать»: вы зря потратите деньги и время. Не дадут, я послушала все интервью, кто был при мне. Дают четко только тем, у кого повторы. Никакие выученные тексты (до смешного иногда, рассказывают, как в школе, свои версии, зачем им именно сейчас приспичило в США - и, конечно же, отказ), никакие собственности и кошки-собаки-мамы-папы вам не помогут.
Нужен реальный сильный кейс, причем не первая виза и много предыдущих поездок в США.

Да, мне одобрили, у меня стабильная хорошая работа (зарплата их не интересует), много поездок и почти все в НЙ, без нарушений, виза уже 6-ая. И нет у меня кошек-собак, жилье съемное, собственности никакой. Все это ерунда. Как и само собеседование. Решение принято до него. Собеседование так чисто, потрындеть и посмотреть на вашу реакцию. Мне было пофиг, если честно, благо вариантов (стран) других полно. Поэтому я просто болтала с тетечкой в окне, рассказывала про свои любимые места в НЙ, рестораны-бары и любимые отели. Про работу, функционал и т.п. тоже были вопросы, но повторюсь, это не имеет значения вообще. Кстати, справку с работы я взяла, но на русском, лень было переводить, да ее и не спросили, ессно)).

Удачи желать не буду, это глупо. Американцы не идиоты, удача вам не поможет. Идите только будучи увереным в себе и своем кейсе и только за повторной визой. В иных случаях не тратьте свое время и слоты на собеседования для потенциальных заявителей.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #430

Сообщение Coolyabin » 14 мар 2023, 00:24

Тоже опишу свою подачу для статистики.
Подавался в Загребе в феврале, первая и единственная виза в США была в 2020 году неоткатанная из-за ковида. Цель поездки как тогда, так и сейчас - 3-месячное обучение в клинике, но при этом подавался на b1\b2. В первый раз виза была четко под даты поездки на 3 месяца, в этот раз одобрили на 3 года (сильно удивился). Беседа длилась минуты 2, как и в прошлый раз поинтересовались программой обучения и "приглашением", спросили о месте проживания, которое указал в анкете и когда планирую вылетать, после чего женщина жизнерадостно сообщила об одобрении визы. Забрать можно уже на следующий день (часы выдачи строго регламентированы).
Полностью поддержку автора вышеизложенного поста - "просто попутешествовать, просто посмотреть Голливуд" и разные тяжелые истории про жизнь никто слушать не будет. Со мной подавала подруга - проженный путешественник, куча виз куда угодно, работа и прочее, но её будто даже и не выслушали, нас параллельно на собеседование позвали, отказ. К сожалению, сейчас нужна четкая цель поездки, и как правило, если всё-таки это туризм, то шансы есть при наличии раннее одобренной визы в Штаты. Визы выдают всем - русский, украинец, беларус, хорват, кто угодно.. я не заметил никакой "дискриминации". Кстати, достаточно много заявителей было из России с гидами и без. На следующий день список на получение был около человек 30, среди которых много узнаваемых имён.

PS. на самом деле, до сих пор гадаю, когда они проверяют анкету. Решил переделать анкету буквально за неделю до подачи, т.к. вспомнил, что заполнял её достаточно давно и некоторые данные (вроде как незначительные) поменялись. Сразу сказал, что у меня новая анкета и отдал в окошко лист с кодом, им было особо без разницы))
Coolyabin
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.01.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #431

Сообщение Sengri » 14 мар 2023, 09:45

Coolyabin писал(а) 14 мар 2023, 00:24:Кстати, достаточно много заявителей было из России с гидами и без.

Подскажите, что такое с гидами и без? Это со своими переводчиками? Дело в том, что знакомые только что связывались с переводчиками, которых в этой теме упоминали, и они сказали, что их перестали пускать, посольство предоставляет своего переводчика. Вы видели переводчиков от посольства или все-таки со своими приходили?
Sengri
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #432

Сообщение corel2005 » 14 мар 2023, 10:46

Sengri писал(а) 14 мар 2023, 09:45:Вы видели переводчиков от посольства или все-таки со своими приходили?

В конце февраля я приходила со своей, координаты которой взяла на этом форуме, но она и еще пара других там давно свои и поэтому, возможно, речь идет о невозможности пригласить совсем "своего", которого не знают в консульстве.
corel2005
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #433

Сообщение corel2005 » 14 мар 2023, 10:47

Но если речь о тех, которых упоминали здесь, тогда произошли кардинальные изменения за последние три недели.
corel2005
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #434

Сообщение Vredina » 14 мар 2023, 10:56

Я была 27 февраля, переводчицы были какие-то тетечки русскоговорящие. Как по мне, мало похожие на посольских, ну а там кто его знает.
Одна такая бегала и подсчитывала своих клиентов, как цыплят))
Думаю, и правда речь о невозможности брать помощь со стороны. Только уже тех, кто там все время переводит.
Последний раз редактировалось Vredina 14 мар 2023, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #435

Сообщение corel2005 » 14 мар 2023, 10:58

Думаю, есть смысл связаться со всеми, данные которых были на этом форуме, возможно, кого-то из них они записали в "свои", но не всех.
corel2005
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #436

Сообщение Coolyabin » 14 мар 2023, 15:25

Sengri, не совсем понятно, кто эти гиды, но видно, что в посольстве их знают. Они с людьми стояли ещё с улицы. Я вообще слышал, как в одном из окон женщина по-русски начала заявителей спрашивать, плюс да, есть переводчик на месте при необхожимости, поэтому не совсем понимаю необходимости в гидах
Coolyabin
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.01.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #437

Сообщение corel2005 » 15 мар 2023, 08:37

Coolyabin писал(а) 14 мар 2023, 15:25:поэтому не совсем понимаю необходимости в гидах

Ну просто о присутствии переводчиков там заранее неизвестно точно, а тут ты созваниваешься с человеком, договариваешься, они еще и подскажут, если что, и ты уверен.
corel2005
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #438

Сообщение AnastassiaA » 15 мар 2023, 15:11

Я проходила собеседование 31 января, меня как раз сопровождала такая переводчица, не из посольства, она реально очень помогла, ни о чем думать не пришлось, чрезвычайно приятная женщина. Она же, действительно, и гид, экскурсовод.
Если интересно- пишите, дам контакт.
AnastassiaA
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #439

Сообщение Golden72 » 18 мар 2023, 08:48

Несколько организационных моментов по поводу интервью. С марта у них в штате есть свой переводчик с русского. Также обратите внимание, что в марте выдача виз осуществляется по особому расписанию, то есть не на следующий день после интервью, а по определенным дням:
https://hr.usembassy.gov/visa-pickup-2/ ... 1679118423
Golden72
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2023
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Виза США для гр РФ в Хорватии

Сообщение: #440

Сообщение DavidG » 29 мар 2023, 15:20

Vredina, по поводу забрать визу: я нашел здесь на форуме переводчицу, отправил ей DHL паспорта. Она сходила в консульство отдала их, потом забрала. Доверенностей никаких не нужно.
DavidG
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль