Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alona_N, b1bk0 и гости: 10

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #601

Сообщение DR GEORGE » 14 янв 2023, 22:43

Здравствуйте.
Скажите можно ли записаться туристу из РФ для получения визы в США (есть приглашение)?
DR GEORGE
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #602

Сообщение Вихрик » 15 янв 2023, 00:37

DR GEORGE, можно, прием нерезидентов в первую среду месяца. Но, прежде чем записываться, изучите статистику выдачи виз в Чг, и, возможно, передумаете подаваться в Подгорице;)
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #603

Сообщение DR GEORGE » 15 янв 2023, 00:46

Хорошо. То есть даже приглашение от дальнего родственника нам может не помочь?(
DR GEORGE
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #604

Сообщение Вихрик » 15 янв 2023, 00:59

DR GEORGE, гораздо больше Вам поможет чтение форума или альтернативных источников информации.
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #605

Сообщение Вихрик » 15 янв 2023, 01:05

Не отчаивайтесь заранее, но, лучше рассмотрите подачу, например, в соседней Сербии, естественно, все на усмотрение консула, но, имхо, шансов на одобрение побольше.
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #606

Сообщение Chudo70 » 15 янв 2023, 04:37

DR GEORGE писал(а) 15 янв 2023, 00:46:То есть даже приглашение от дальнего родственника нам может не помочь?(

Более того, даже может помешать.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18246
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2042 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #607

Сообщение bowdown » 17 янв 2023, 01:42

DR GEORGE писал(а) 15 янв 2023, 00:46:Хорошо. То есть даже приглашение от дальнего родственника нам может не помочь?(

а родственник в США как оказался, грикарту выиграл или студентом/туристом прилетел и остался?
bowdown
путешественник
 
Сообщения: 1385
Регистрация: 21.09.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #608

Сообщение veilof » 20 янв 2023, 18:20

Дополню свою историю получения визы с прохождением админ проверки деталями черногорского посольства.
1. На момент обращения в посольство США, у меня был черногорский годовой боравак(разрешение на пребывание и работу) но только у меня, у семьи бороваков нет. Визу запрашивал H1B + H4
2. Когда я по почте спрашивал, а можно ли с боровком и когда ближайшие даты - ответ всегда был "Пришлите все нужные документы и желаемую дату, а мы уже скажем, когда можно"
3. Прислал сканы всего чего запросили(Паспорта, DS-160, боровак, вакцинацию, петицию на H1B) спросил, можно ли 31.10.22(где-то за 3 недели). Ответили - мы вас троих записали на 1 ноября 2022 приходите в 9 утра.
4. Пришли 1го ноября, это если что вторник, т.е. день для местных. В списке были первыми, зашли в первой десятке.
5. Собеседовались на английском. По завершении выдали бумажку про необходимость админ. проверки, поэтому паспорта сразу забрал с собой.
6. 10 января 2023 спросил по почте - как дела с проверкой. Ответили - приезжай в пятницу к 12ти, сдавай паспорт. Спрашиваю - а что насчет моих семейных и нужна ли от них доверенности на сдачу и получение? Ответили односложно - приезжай с паспортами.
7. 13 января пришел к окошку, куда обращался, когда заходил в посольство, там уже стояла группа человек в 30. Из всей толпы, паспорта сдавал я и еще человека 2-3. Все остальные стояли получать.
8. На сдачу паспортов я на всякий случай распечатал: все DS-160, там где фото и штрихкод, копию письма от посольства, где меня позвали приходить с паспортом. Человек в будке всё это у меня забрал и оставил себе и начал созваниваться с кем-то. Потом попросил подождать и куда-то ушел. Потом сказал - я забираю ваши паспорта, ждите на следующей неделе email с приглашением их забрать. Я ему говорю - позвольте, это паспорта всей моей семьи, можно хоть тикет какой-нибудь, что я их вам сдал. Он ушел еще на 5 минут и вернулся с талончиком, где было написано приходить в пятницу 20го.
9. Перед получением на всякий случай сделал копии свидетельства о браке и свидетельство о рождении ребенка, но все паспорта выдали просто по талончику, спросив, те ли это паспорта, за которыми я пришел.

Что хочу сказать - консул, который отвечает по почте, отвечает ну очень ограниченно. Со всеми их требованиями к маскам и вакцинациям - на собес загоняют по 10-15 человек в тесное помещение. Админ проверка, судя по другим кейсам с проверками, прошла очень быстро. Если сдаёте паспорта, просите талончик, чтоб был хоть какой-то след как вас потом искать.
veilof
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #609

Сообщение nikita255 » 27 янв 2023, 18:37

Друзья, всем привет!
Подскажите советом, пожалуйста!
Заполнил анкету, получил свой application iD, далее на этом сайте evisaforms.state.gov
ввел Подгорица и нашел окно на март, но в четверг. записался.
Теперь у меня паника, тк начитался, что нерезиденты только в среду и вначале месяца. Но как система мне разрешила записаться на четверг?

что делать подскажите плиз. Менять дату на среду? Где вообще написано, что только в среду можно нерезидентам?

спасибо
nikita255
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2023
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #610

Сообщение InfFm4k » 27 янв 2023, 21:31

Добрый вечер,на сайте написано,что нерезидентам даты нужно ловить в первые среды каждого месяца,если вы поймали место в другое время,то рискуете и вовсе лишится собеседования. Как-то так. Я вот сам подал анкету и жду 1-ого февраля,чтобы начать ловить места.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
InfFm4k
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #611

Сообщение Вихрик » 27 янв 2023, 21:43

Ребят, а что, статистика одобряемости лучше стала? Я, с черногорским ВНЖ, пытаюсь записаться в Сербию..
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #612

Сообщение Chudo70 » 28 янв 2023, 03:06

AlexBk19 писал(а) 27 янв 2023, 21:31:Добрый вечер,на сайте написано,что нерезидентам даты нужно ловить в первые среды каждого месяца,если вы поймали место в другое время,то рискуете и вовсе лишится собеседования. Как-то так. Я вот сам подал анкету и жду 1-ого февраля,чтобы начать ловить места.

Немного не так. Собеседования с нерезидентами проводят только в первую среду месяца. Если сейчас есть свободные места на эти дни, то можете записываться.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18246
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2042 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #613

Сообщение nikita255 » 28 янв 2023, 08:52

AlexBk19 писал(а) 27 янв 2023, 21:31:Добрый вечер,на сайте написано,что нерезидентам даты нужно ловить в первые среды каждого месяца,если вы поймали место в другое время,то рискуете и вовсе лишится собеседования. Как-то так. Я вот сам подал анкету и жду 1-ого февраля,чтобы начать ловить места.


Спасибо большое за ответ!
Вот перезаписался...Но окно было только на июнь =0 Для резидентов то очень много окон открыто.....
Скажите, пожалуйста, почему ждете 1 февраля? могут раньше даты появится получается?
Интересно, если я увижу окно раньше июня, смогу ли я перезаписаться 2ой раз...


Друзья, а еще такой вопрос.
В Черногории получается с записью все просто: надо заполнить ds160, ввести ее номер на сайте и записаться на время. Помню, что в России я еще на каком то сайте заполнял данные..А еще говорили что профиль свой менять надо на страну, в которой будешь проходить собеседование. Но я этого не делал почему-то в этот раз....
nikita255
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2023
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #614

Сообщение nikita255 » 28 янв 2023, 09:19

Announcement for non-resident applicants

Due to extremely high demand for visa appointments, appointments for non-residents of Montenegro are only available on the first Wednesday of every month using NIV Appointment System. If you are a non-resident and make an appointment through the scheduling system during any other time, your appointment will be automatically cancelled.



Да,все верно. рано я обрадовался про открытые даты. Отбивка на почту пришла такая..
nikita255
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.01.2023
Город: Бангкок
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 99

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #615

Сообщение DR GEORGE » 29 янв 2023, 23:42

bowdown, 9 лет назад вышла замуж за гр. США.
DR GEORGE
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #616

Сообщение DR GEORGE » 29 янв 2023, 23:53

сертификат о вакцинации я могу ведь сделать после получения визы или же сертификат нужен при посещении консульства?
DR GEORGE
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #617

Сообщение DR GEORGE » 30 янв 2023, 00:25

Люди добрые, подскажите, пожалуйста)
Считается ли обстоятельство отягчающим, если я въехал в ЧГ 11.1.23 и до сих пор тут отдыхаю, обратного билета нет и собираюсь записаться на интервью в Белград - не развернут ли меня?) ВНЖ нет...приехал в ЧГ в гости к родственнику.
DR GEORGE
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #618

Сообщение IgV1234 » 30 янв 2023, 00:41

А чего тут отягчающего? Вы ничего не нарушили и не просрочили. Приехал и ловите окно на запись,что непредсказуемо по срокам.
Билеты и место проживания вообще никого не волнует.
Из отягчающего у вас только пол и возраст.
IgV1234
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 18.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #619

Сообщение Chudo70 » 30 янв 2023, 03:05

DR GEORGE писал(а) 30 янв 2023, 00:25:если я въехал в ЧГ 11.1.23 и до сих пор тут отдыхаю, обратного билета нет и собираюсь записаться на интервью в Белград - не развернут ли меня?) ВНЖ нет...приехал в ЧГ в гости к родственнику.

На февраль вы навряд ли запишитесь. Если через недельку улетите домой, а потом снова прилетите на собеседование, то никаких проблем.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18246
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2042 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Черногории - Подгорица

Сообщение: #620

Сообщение Markus78 » 31 янв 2023, 16:20

Коллеги, подскажите
Распечатанные фото требуют на собеседовании в Подгорице? или электронных достаточно?
Markus78
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль