Получение визы США на Маврикии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: spyvia, Ирэн Л, Юрий__К и гости: 21

Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1601

Сообщение East34 » 01 янв 1990, 00:05

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи на острове Маврикий гражданами РФ.

Визовый раздел на сайте Посольства США на острове Маврикий

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

Нерезиденты Марврикия могут проходить интервью только по четвергам.
Интервью для нереезидентов, записавшиесавшихся на понедельник или среду, будут отменяться без предупреждения. https://mu.usembassy.gov/visas/

1. Запись на визу осуществляется через систему E-Visa, которой оперирует непосредственно Госдепартамент США
Возможности системы очень ограничены и не предусматривают создание личного кабинета.

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Порт Луис, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (MAURITIUS, PORT LOUIS):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Доступные даты можно увидеть до оплаты.

4. Паспорт с визой можно получить в консульстве по понедельникам и средам с 14 до 15 часов.
Для получения достаточно предъявить чек, который вам выдадут при оплате визы в посольстве.

5. Для детей-нерезидентов не указано отдельной процедуры и согласно общему порядку, дети до 14 лет могут не присутствовать на интервью.
Даже если вы возьмёте с собой детей на интервью, отдельная запись для них не требуется. Резервировать время нужно только для взрослых.
Рекомендуется перепроверить процедуру на момент вашего визита предварительно связавшись консульстве.

6. Оплата возможна только непосредственно в посольстве
Наличными -- в американских долларах или маврикийских рупиях

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Маврикия.
Подробнее на https://mu.usembassy.gov/visas/interview-waiver/

Процедура записи на собеседование на визу США на острове Маврикий

7. Контактные данные Посольства США на острове Маврикий
U.S. Embassy Port Louis
4th Floor, Rogers House
John Kennedy Avenue
Port Louis, Republic of Mauritius
Fax: (230) 208-9534;
Email: ptlconsular@state.gov

В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ на острове Маврикий.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1602

Сообщение just do it » 11 фев 2023, 04:27

serge123 писал(а) 10 фев 2023, 15:24:Господа . кто нибудь в переписке по поводу виз на маврикии есть здесь? Отвечают они ? В 2021 и 2022 робот слал отбивку о получении и были формальные ответы
С октября 2022 полный игнор и молчание. Может не отвечают на mail rambler yandex ?


Попробуйте отправить письмо с ящика gmail
Catch me if you can
Аватара пользователя
just do it
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 24.10.2019
Город: Canada
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 102
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1603

Сообщение semka1412 » 13 фев 2023, 17:56

Всем, привет

такой вопрос, если планируем с женой и тремя детьми до 14 лет проходить собеседования, то нужно записаться самому и жене и потом письмом просить перезаписать жену на свою дату или можно одному записаться и потом письмом попросить всех добавить?

И кто-то знает, может, есть какая-то тенденция по открытию дней для записи? Может, какое-то время или день недели?!
semka1412
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 23.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1604

Сообщение El nido » 01 мар 2023, 21:00

Всем привет. Ребенок порвал фотографии за визу. Завтра утром на собеседование. Может кто знает, где можно распечатать фото? Может в консульстве есть возможность распечатать?
El nido
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.01.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1605

Сообщение H_A_N » 01 мар 2023, 22:03

El nido писал(а) 01 мар 2023, 21:00: Завтра утром на собеседование. Может кто знает, где можно распечатать фото? Может в консульстве есть возможность распечатать?

В консульстве нет печати, но рядом есть несколько студий.
Посмотрите на гугл карте Порт-Луи с поиском по "photo studio"
H_A_N
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1606

Сообщение El nido » 01 мар 2023, 22:06

Смотрел. Собеседование 08:15. Хотел до собеседования распечатать. Как правило начинают работать с 08:30
El nido
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.01.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1607

Сообщение H_A_N » 01 мар 2023, 22:18

El nido писал(а) 01 мар 2023, 22:06:Смотрел. Собеседование 08:15. Хотел до собеседования распечатать. Как правило начинают работать с 08:30

Скажете в левом окне при оплате сбора как есть, "ребенок вечером испортил".
Насколько помню в теме уже было, что люди приезжали вообще без фото и их просто посылали за ними при удачно проведенном собеседовании.
H_A_N
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1608

Сообщение El nido » 01 мар 2023, 22:25

Да, верно. Хотел заранее подготовить. Думал может есть допинформация
El nido
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.01.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1609

Сообщение FominaSofya » 02 мар 2023, 19:25

Добрый день! хочу поделиться нашим опытом получения визы на Маврикии в феврале. Подавалась вдвоем с папой.

Записывались с ноября месяца, двоих человек на один день удалось записать только в феврале.
Сначала записали меня на январь, папу на февраль. Писали письма в посольство, пытались дозвониться, чтобы объединить записи на февраль - безрезультатно. На письма не ответили, телефон не брали. Первая запись сгорела.
Рано утром за три дня до записи агентство сообщило о моей записи на февраль, стали экстренно собираться и бронировать билеты и отель.
Отель через букинг рядом с посольством, пешком пять минут. Это оказалось очень важно, тк на Маврикии пробки - ехать два часа перед собеседованием по извилистым дорогам - такое себе приключение. Так что бронируйте жилье рядом, чтобы спокойно придти.
Пришли за 40 минут до первого назначенного времени, были 6 и 7 в очереди. С сумками пускают, с телефонами тоже, но просят отключить.
Атмосфера дружелюбная, все вежливые. До этого два раза была в посольстве Черногории, там очень строго. Ходишь по стеночке и чувствуешь себя очень некомфортно. В очереди были все русские, сидели тихонько разговаривали, обменивали деньги друг другу, все очень спокойно.

До нас были: девушка, взрослая пара и молодая пара - у всех отказ. У молодой пары я спросила, виза была первичная.
Мы проходили с папой, мне 30, папе 55. Он не говорит по английски, я отвечала за него. До этого у нас была виза, я ездила один раз в НЙ на две недели, папа не ездил вообще.
Вопросы стандартные: где работаете, где живете, с кем. Почему папа не ездил по прошлой визе, цель поездки в этот раз. Где еще путешествовали с папой вдвоем. Почему мама и брат не едут (в прошлый раз у нас были семейные визы). У папы спросили есть ли военный опыт.
Пролистывали наши паспорта, смотрели другие визы. Мне кажется, мы там были минут 10. Девушка очень дружелюбная, повторяла вопросы, если я не расслышала. В конце забрала паспорта и сказала, когда приходить за ними.
После нас был мужчина, семейная пара с двумя детьми маленькими и российская поп-звезда. Визы всем им одобрили. Но у них у всех были повторные.

Наш агент после собеседования сказал, что на Маврикии хорошо одобряют повторные визы, по первичным статистика совсем другая. Поэтому, если у вас первичная - проконсультируйтесь, куда вам лучше подаваться.
Надеюсь, информация будет полезной)
FominaSofya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.10.2022
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1610

Сообщение Pavel travel wizard » 04 мар 2023, 02:46

Вот все таки захотелось мне написать про это странное место - Маврикий, и получение там визы в США. ЗАбегая вперед, скажу, что визу я получил, но процесс этот был настолько некомфортным, что в США уже и не хочется.
Маврикий только звучит романтично. по сути, это коллекционная дыра, где все странно (например, все надписи на английском, а говорят все на французском, при входе в офис Эмирейтс почему то нужно записываться в КНИГУ посетителей ну и т.п.). В отели не зайти, если не проживаешь (допустим, в ресторан куда), еще и в июле дождь все время шел .. бррр.. Вобщем, что во вьете или Панаме или карибах стоит 50-100 долларов, это я про отели, на маврикии будет 300-500.
Посольство США там находится в офисном центре, визовый офицер там, по моему, одна и та же девушка, судя по форуму. С очень мило улыбкой, вежливая такая. Добрая, располагающая к себе. Охранники там на редкость вежливые тоже, важные.
Вобщем пришел я на собеседование, как записался, в июле 2022; у меня было штук 6 виз, раз 10 точно был в США, ничего не нарушал, работа та же, связи с Россией в избытке, деньги есть и в РФ и за пределами РФ, письма есть всякие. Мы мило беседовали с девушкой за стеклом, шутили, только она потом сказала а заполните ко анкету админ проверки дополнительной и дала мне 3 странички. Я в ответ да без проблем, дайте ручку. А она на это - не спешите, это не быстро. It might take some time. Ну и там были примерно такие вопросы - все поездки за 15 лет, все civil partners за 15 лет, все места жительства, опять по новой все соц сети, все е мейлы, все места работы. Я ей на это говорю - так это ж мне еще раз приезжать придется!! на что она мне - ну, да)) ну, типа, так надо! можете почтой паспорт отправить, когда одобрят. Я ей - так а это быстро? а она мне - как получится! в DC мол, все уедет, важным людям, а там уж как они решат. Я говорю - так это ж откуда я вспомню все свои поездки то!! На что она закрыла разговор, закрыв жалюзи
Вышел я из посольства, зашел в офис Эмирейтс, записался там в книгу посетителей, выключил телефон (потому что нельзя на Маврикии в офис Эмирейтс с телефоном включенным), поменял билет и улетел в Дубайск.
Pavel travel wizard
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1611

Сообщение Pavel travel wizard » 04 мар 2023, 03:01

Часть 2: прилетев домой и подумамши, что уже из принципа нужно визу получить, я нанял специальную девушку. Она составляла иксель табличку моих поездок за 15 лет. На базе штампов в загранпаспортах. А я уже потом отсортировал по датам и написал цель каждой поездки)) Хосподи. \

Параллельно я раз 5 написал в посольство на все их е мейлы с разных своих е мейлов, что мой Lawer требует анкету в электронном виде. С 5го раза мне ее все таки прислали (изначально, они полагали, что я от руки это все буду заполнять). На е мейлы, по моей практике, они реагируют с 10 го напоминания. На звонки не отвечают.

Параллельно я собрал все реф письма от американских компаний, с которыми работал в период 2000-2022, (собственно, они ко всем прошлым визам шли в комплекте для собеседования), и написал им письмо, что, мол, бывал я у вас в США больше 10 раз, денег там оставил много, никогда ничего не нарушал, в армии не служил, и вообще не понимаю, с какой стати вы ко мне прицепились.

И отправил анкету админ проверки, все реф письма и прочее в сканах на е мейл.

Примерно через день отписали, что там то и там то надо поставить подпись дополнительно и прислать в PDF, а не JPEG

и еще через день написали, что виза одобрена.

ИЗ чего я делаю вывод, что ни в какой DC это не уезжало. -)))

Потом мне предложили прислать паспорт почтой (не стал экспериментировать). В январе опять предполагалась поездка в Дубай, поэтому в декабре я написал им - могу ли я приехать, они ответили (опять с 10го е мейла), что да, приезжай, 2-3 дня нужно.

Прибыл на Маврикий 15го января, пришел в посольство, важный охранник не хотел меня пускать (требовал запись на собеседование, потом требовал е мейл от 2023 года, декабрь 2022 года с фразой приезжайте в течение 3 мес его не устраивал),. я в итоге выбесился и предложил ему звонить консулу и учить английский заодно

А дальше все было как обычно - да, дайте паспорт, но мы точно не знаем, когда виза будет вклеена, тут еще несколько флажков в системе должно быть.

Когда я наконец через 2 дня забрал паспорт из посольства, основная эмоция была не радость. Основная эмоция была - какие же они утомительные. И всего на 3 года))) но на маврикий я больше не поеду.
Pavel travel wizard
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1612

Сообщение serge123 » 04 мар 2023, 18:03

Получение визы США на Маврикии
Pavel travel wizard »


Интересный отзыв о Маврикии . Многих как и меня отправляют на АП с формой 5535. Атмосфера и вежливость сотрудников реально на высоте .по сравнению с некоторыми другими местами .Соглашусь .что они не отвечают на письма вообще . По крайней мере последние месяцы .Как с ними держать связь не понятно .


PS Сам остров хорош и ценники за отели. если не брать скажем Four Seasons (1300 ночь) низкие . Достаточно взять авто в аэропорту (в нашем случае пыж 106 за 15 USD день ) и отъехать чуть от туристических мест и получить 70 метров аппарты за 2500 руб /день с шикарным завтраком . Дороговизна Маврикия это миф . Если вдумчиво подойти к процессу ))
serge123
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 30.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Страны: 38

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1613

Сообщение G_Iriny » 09 мар 2023, 11:39

Всем привет!
Сегодня получили отказ.
Семья 2 взр и 3 реб до 14 лет. Запись была только на взрослых. Виза вторая. Первую получали в Хельсинки.
Стандартные вопросы о поездках, работе. Собеседование длилось минут 10. В конце консул обмолвилась, что «не даём сейчас туристические визы»
Все, кто был до нас получили отказ. (2 семьи с детьми, пара без детей)
G_Iriny
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1614

Сообщение Ksenia.L. » 29 мар 2023, 22:19

Здравствуйте! Кто-то пользовался услугами переводчика для прохождения собеседования ? Может быть знаете , где найти такого человека ?
Ksenia.L.
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1615

Сообщение El nido » 31 мар 2023, 22:54

Ksenia.L. писал(а) 29 мар 2023, 22:19: Здравствуйте! Кто-то пользовался услугами переводчика для прохождения собеседования ? Может быть знаете , где найти такого человека ?

В целом собеседование проходит в лайт формате. Для прохождения подойдет школьный уровень английского)
El nido
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.01.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1616

Сообщение El nido » 31 мар 2023, 23:20

Расскажу о своем опыте получения визы на Маврикии в начале марта. Подавались 2 взр+ребенок.
Записывались за день до собеседования. Спокойно... Ребенка приняли без записи!
В Маврикии особенно в утреннее время пробки - закладывайте больше времени на дорогу.
Приехали с опозданием на час назначенного времени, было 8-10 человек в очереди. С парковкой возникли трудности, пришлось оставить (бросить) на проезжей части.
В посольстве в целом дружелюбно, было много русских.
При собеседовании только стандартные вопросы по анкете. С собой ничего не брали кроме паспортов и страницы-подверждения анкет.
Общение с консулом продлилось 4-5 минут. После выдала чек с отметкой когда забрать паспорта.
На электронные письма консульство отвечала в течении 30 минут
Легко и непринужденно)))
El nido
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.01.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1617

Сообщение Pavel travel wizard » 01 апр 2023, 01:37

Повезло вам. Думаю, у них там план по выдачам, отказам и админ проверкам)) день, когда меня на админ проверку отправили, всем остальным, по слухам, дали визу. По какому принципу, совершенно не ясно
Pavel travel wizard
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1618

Сообщение Ksenia.L. » 02 апр 2023, 10:45

El nido, здравствуйте! А подскажите , пожалуйста, на какую почту писали ? Мы писали несколько раз и нет ответа
Ksenia.L.
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1619

Сообщение El nido » 02 апр 2023, 10:46

El nido
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.01.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1620

Сообщение Roland1580 » 06 апр 2023, 08:18

Только что получил отказ. До этого была трехлетняя виза, каждые полгода летал в США к сыну на 3-4 недели. Сейчас сказали «не видим оснований для выдачи туристической визы». Придрались к тому, что я как резидент Дубая подаю заявку не в Дубае, ответ что там собеседования надо ждать больше года - не удовлетворил.

p.s. После меня еще русские подавались, два мужика, партнеры по бизнесу - отказали обоим.
Roland1580
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение визы США на Маврикии

Сообщение: #1621

Сообщение fankulo » 06 апр 2023, 11:58

Roland1580 писал(а) 06 апр 2023, 08:18:Только что получил отказ. До этого была трехлетняя виза, каждые полгода летал в США к сыну на 3-4 недели. Сейчас сказали «не видим оснований для выдачи туристической визы». Придрались к тому, что я как резидент Дубая подаю заявку не в Дубае, ответ что там собеседования надо ждать больше года - не удовлетворил.

на маврикие что-то отказывать стали
fankulo
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 02.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль