Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: anna7692, Chelsea2020, Evgen123123, Timoschkina и гости: 11

Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #261

Сообщение East34 » 31 июл 2021, 04:03

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Румынии гражданами РФ.

Раздел Румынии на US Travel Docs

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Румынию:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Бухарест, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (ROMANIA, BUCHAREST):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Реально доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Румынии за дополнительную плату. Бесплатно паспорт можно забрать в офисе службы доставки (Fedex)

5. В Румынии для дети-нерезидентов не указано отдельной процедуры и согласно общему порядку, дети до 14 лет могут не присутствовать на интервью.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ro/ro-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными в банке Banca Transilvania в Румынии или банкомате этого банка.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/fi/fi-niv-p ... entOptions

7. Вы можете получить повторную визу США без собеседования, даже если не являетесь резидентом Румынии.
Но для получения визы вы должны присутствовать на территории Румынии.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/ro/ro-niv- ... ifications


Процедура записи на собеседование на визу США в Румынии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Румынии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6800
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #262

Сообщение Itkin » 22 авг 2023, 15:11

Chudo70, у вас есть надежный посредник для оплаты сбора в Румынии? Напишите в личку, пожалуйста, если есть.

PS Не видел, чтобы кто-то был рад без конца пересаживаться в стамбулах-дубаях, возиться с картами и симками разных -станов. Ну чесс слово, прекращайте. И из спб прямых рейсов до майами нет. Если частным джетом летите, извиняйте :)
Itkin
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 12.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 28

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #263

Сообщение Scendere_lato » 22 авг 2023, 15:13

Itkin, если вы мне про Майами, то я про 60 000 туда обратно через Хельсинки. В Дубаях никогда не была, в ЕС езжу через Стамбул по акциям, либо через Норвегию)
Scendere_lato
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 15.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #264

Сообщение Marta111 » 22 авг 2023, 15:19

Scendere_lato, для нормальных путешественников тоже много чего изменилось. Мне отказали. У меня 5 виз до этого американских было, много шенгенов, канадская и австралийская виза. Дополнительно было приглашение в Штаты на конференцию (на такие конференции раза 4 туда ездила раннее). Приглашение реальное - от большой проф.ассоциации, куда можно было позвонить и проверить…
Marta111
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #265

Сообщение Scendere_lato » 22 авг 2023, 15:22

Marta111, ну вот звонить и проверять не будут) В этом и смысл, решение обычно по анкете. Ну и маленький процент что вы подавались в плохом месте (Казахстан, Босния, Оман, Азейрбаджан). Не собираюсь спорить, но дело всегда в анкете, я за последний год из тысячи кейсов видела только пару штук, когда отказ был реально странные. Остальное надо искать в анкете и кейсе
Scendere_lato
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 15.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #266

Сообщение Marta111 » 22 авг 2023, 16:10

Scendere_lato, в Италии подавались . Анкету под копирку заполняли как и в прошлые 5 раз. Приглашение раньше тоже такое им давала.
Marta111
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #267

Сообщение Marta111 » 22 авг 2023, 16:11

Scendere_lato, за инфо про плохие места спасибо ) полезно)
Marta111
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #268

Сообщение Marta111 » 22 авг 2023, 16:17

Scendere_lato, единственное, что было нетипично, консул стал много вопросов задавать как конференция с моей работой связана. А она напрямую связана - там в справке в должности моей все тоже что и в приглашении… справку попросил показать. Я даже удивилась что за простой странный вопрос) и потом отказ, ее связана все объяснила…может слишком складно )
Marta111
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #269

Сообщение Marta111 » 22 авг 2023, 16:19

Scendere_lato, мое мнение - это предвзятое отношение и человеческий фактор, непрофессионализм. Так неудачно попала под плохое настроение человека.
Marta111
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 03.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #270

Сообщение xoma-xoma » 23 авг 2023, 17:42

Как предстоит в консульстве Бухареста с штатным переводчиком (русский)
xoma-xoma
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2023
Город: Смела
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #271

Сообщение Scendere_lato » 23 авг 2023, 17:44

xoma-xoma, в посольствах нет штатных переводчиков, это логично. Вы приводите своего если можно (в Бухаресте можно)
Scendere_lato
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 15.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #272

Сообщение Serzh_ » 24 авг 2023, 17:01

Добрый день.

буду в конце октября в Европе, думал попробовать получить визу в Бухаресте, так как там сейчас заявлен срок ожидания 7 дней на официальном сайте. Но на предыдущей странице скриншот показывает, что слотов как раз на необходимые мне даты нет :-(
Получается кто-то занял или ещё не открыли запись на эти даты просто?
Serzh_
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 05.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #273

Сообщение blacklinkin » 24 авг 2023, 18:21

Serzh_, лучше рассчитывать на 2 заезда в Румынию.
срок в 7 дней обновляется раз в неделю и это даты для резидентов. Для нерезидентов другие.
Но сейчас получше,чем в мае. Была запись на +4 месяца,сейчас может есть шанс и на через неделю-две поймать слот.
Если каждый день заходить по нескольку раз
blacklinkin
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 06.05.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #274

Сообщение blacklinkin » 25 авг 2023, 23:31

16 июня приехал в Румынию (час допроса в аэропорту Клуж-Напока) ,заплатил 869 леи в банке транссильвании с распечаткой пейслипа.
Через пару дней открылись слоты на начало октября, забронировал на 4.
В конце июля поймал место на 23 августа, они случайно появлялись,нужно было мониторить.
В течение дня появлялись и исчезали разные даты, было много свободного октября.
В 8 утра пришел в посольство на окраине города , человек 100 стояло в очереди,половина на жгучем солнце.
Около 8.40 зашёл внутрь.
Небольшой рюкзак,мелкие вещи можно оставить внутри. Телефон и наушники сдал в ячейку с индивидуальным номером.
Сначала проверка ds160 и ознакомление с целью визита в первом окне.
Сдача отпечатков в другом.
После очередь на собеседование (около 15 минут)
В основном были румыны , с рабочими и тур. целями. Пара украинцев.
Со мной общались минут 5,спрашивали о работе в РФ, семье,цели поездки, как я посетил 28 стран, кто оплачивал эти поездки;
Забрали паспорт минут на 5 и интервьюер отошла.
Вернулась и уточнила,служил ли я. Беспокоится о том,что мне нужно проходить службу в армии. У меня военный билет,категория В. Сказал ,что есть army ticket (военный билет) по медицинским причинам .
Заполняла что-то пару минут и затем сказала your visa has been approved ))
Из документов ничего не было нужно кроме паспорта и распечатки DS160. Фото 5х5 и подтверждение записи не спрашивали.
На послеследующий после собеседования день с утра пришла смска от FedEx ,что паспорт готов к выдаче. Также на почту в час ночи,что паспорт передан FedEx. Номер телефона в ustraveldocs указывал британский,без проблем дошла смс.
Пункт выдачи тоже находится далеко от центра,неподалеку от посольства. Ходят автобусы от триумфальной арки.
Fedex находится в ТЦ, на втором этаже, показал фото паспорта на входе,чтобы вызвали лифт и при получении.
blacklinkin
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 06.05.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #275

Сообщение xoma-xoma » 27 авг 2023, 11:52

Хочу уточнить при оплате за консульский сбор при распечатки квитанции не нужно ничего менять. Я за Cod UID.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
xoma-xoma
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2023
Город: Смела
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #276

Сообщение Itkin » 27 авг 2023, 20:51

xoma-xoma, если вы из Украины, вам не дадут визу, не тратьте время
Itkin
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 12.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 28

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #277

Сообщение Ksenia MKS » 02 сен 2023, 16:11

Здравствуйте!

Подскажите , возможно ли подать 4 паспорта на визу в сша (2 взрослых , 2 детей до 14 лет) нам с мужем без присутствия детей в стране ? Подаем впервые на визу, ранее не получали визы в сша
Ksenia MKS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #278

Сообщение Scendere_lato » 02 сен 2023, 18:53

Ksenia MKS, я помню только 2 страны в ЕС когда можно не везти детей нерезидинтам - Польша и Чехия. Так что пишите в Бухарест и спрашивайте
Scendere_lato
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 15.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 29
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #279

Сообщение Sveta_Tr » 03 сен 2023, 13:27

В Румынии обязательное присутствие детей до 14 лет на собеседовании
Sveta_Tr
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 23.03.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #280

Сообщение ji_artem » 04 сен 2023, 13:17

Делюсь опытом получения визы B1/B2 в Бухаресте,
В Румынию въезжал по шенгенской визе.

Так случилось что в августе мне пришлось приехать в Бухарест и пользуясь случаем оплатил вазовый сбор в Banca Transilvania (стоит отметить что принимают к оплате они только наличку и только в местной валюте, курс в банке на обмен просто адский, так что запаситесь валютой заранее). Оплатил пошлину и только на следующий день система обнаружила оплату, доступные слоты были на конец августа - выбрал 23е. В итоге мне пришлось перенести собеседование на 31е августа из за биз разъездов. (переносить собес можно только один раз)

31го августа пришел к консульству в назначенное время, с собой можно брать только небольшую сумку и оставив часы / телефон в ячейке на охране прошел дальше. Всего в очереди было человек 20, проверили только ds-160, дальше в окне №2 спросили были ли у меня до этого визы США - были, окно 5 - сняли отпечатки пальцев. Дальше очередь из 20 человек, по моим прикидкам я простоял минут 15, работало 3 окна, очередь достаточно шустро двигалась вперед. В очереди были одни румыны и 1 русский с переводчиком - у всех approved. (ps русского мурыжили минут 10).
Из вопросов задали где живете, где работаете, кто оплачивал поездки в отъезженных вами 38 странах за последние 5 лет. На все про все 3-5 минут и сразу approved. из документов консул взял только DS-160, фотографию сказал берет из анкеты, так что та фотография что в анкете будет и на визе, больше никаких доков не спрашивал)
PS: у румынов просили и выписки со счетов и приглашения, но не уверен о типе визы.
PSS: я всю жизнь путешествую и в наличии 2 действующих полностью проштампованных паспорта с разных стран мира, но думаю это не важно. Американцы дают визы тем - кто может убедительно рассказать что ему и на родине отлично.

Через день, 2го сент, в час ночи на почту прилетело сообщение из консульства о том, что FedEx забрал паспорт и тк это был час ночи субботы - забрал я паспорт только в понедельник, 4го сент из главного сортировочного центра.
Письмо от FedEx не пришло ни на румынский, ни на русский номер, поехал на удачу и спокойно забрал паспорт по фотографии паспорта с телефона.

Мое мнение по поводу виз - визы дают хорошо везде, кроме Казахстане, Грузии и Турции и проч пост совет - да, визы не дают в этих странах сейчас из-за волны беженцев в прошлом году - тк американцам не нужны эти беженцы. Так что езжайте получать визу в Европу, Джакарту, итальянская виза делается сейчас за 3 недели и 11к руб.

Всем удачи!
ji_artem
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #281

Сообщение MZV » 10 сен 2023, 23:08

ji_artem, добрый день!

Я правильно Вас понял, что оплатить консульский сбор по анкете ds-160 можно только находясь физически в Румынии? Картой иностранного банка онлайн не удастся? Спасибо
MZV
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль