Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: balfad, Loli Loli и гости: 15

Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #281

Сообщение East34 » 31 июл 2021, 04:03

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические вопросы для подачи в Румынии гражданами РФ.

Раздел Румынии на US Travel Docs

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в Румынию:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Бухарест, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (ROMANIA, BUCHAREST):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Реально доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены по адресу в Румынии за дополнительную плату. Бесплатно паспорт можно забрать в офисе службы доставки (Fedex)

5. В Румынии для дети-нерезидентов не указано отдельной процедуры и согласно общему порядку, дети до 14 лет могут не присутствовать на интервью.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ro/ro-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными в банке Banca Transilvania в Румынии или банкомате этого банка.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/fi/fi-niv-p ... entOptions

7. Вы можете получить повторную визу США без собеседования, даже если не являетесь резидентом Румынии.
Но для получения визы вы должны присутствовать на территории Румынии.
Подробнее на https://www.ustraveldocs.com/ro/ro-niv- ... ifications


Процедура записи на собеседование на визу США в Румынии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Румынии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6800
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #282

Сообщение Chudo70 » 10 сен 2023, 23:17

MZV писал(а) 10 сен 2023, 23:08:Картой иностранного банка онлайн не удастся?

Такой функции для оплаты нет https://www.ustraveldocs.com/hu/hu-niv-paymentinfo.asp .
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18247
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2042 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #283

Сообщение xoma-xoma » 11 сен 2023, 17:04

Здравствуйте. Для оплаты наличными в банка Banca Transilvania нужно только показать эту квитанцию? (только чтоб срок годности была актуальной)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
xoma-xoma
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.06.2023
Город: Смела
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #284

Сообщение ji_artem » 11 сен 2023, 17:11

Привет

Верно, в румынии оплата возможна либо непосредственно в отделении банка трансильвани, либо в приложении банка.
ji_artem
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #285

Сообщение Amigo1987 » 02 окт 2023, 10:04

Уважаемые форумчане, помогите забрать за вознаграждение пустые паспорта из Посольства Бухареста. Мы - "несостоявшиеся" победители лотерии грин-кард предыдущего финансового года, визы не получили по причине исчерпания их лимита в сентябре этого года. Паспорта "застряли" в Посольстве, сейчас консул просит их забрать. Если кто-то в ближайшие пару месяцев там будет проходить собеседование, прошу откликнуться.
Amigo1987
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #286

Сообщение brat__1 » 13 окт 2023, 13:53

Amigo1987 писал(а) 02 окт 2023, 10:04:Если кто-то в ближайшие пару месяцев там будет проходить собеседование, прошу откликнуться.


[/quote]
Откликаюсь. Пишите в ЛС
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #287

Сообщение PRAPOVEDNIK » 16 окт 2023, 02:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Как нынче обстоят дела с одобряемостью визы в Бухаресте или прочих Румынских городах?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #288

Сообщение Chudo70 » 16 окт 2023, 02:57

PRAPOVEDNIK писал(а) 16 окт 2023, 02:30:Как нынче обстоят дела с одобряемостью визы в Бухаресте или прочих Румынских городах?

В Румынии консульство только в Бухаресте.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18247
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2042 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #289

Сообщение юкаиюля » 17 окт 2023, 19:01

подскажите а возможно чтобы кто то из друзей находящихся в Румынии оплатил визовый сбор, а приехать уже только на собеседование?
юкаиюля
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #290

Сообщение Chudo70 » 18 окт 2023, 02:44

юкаиюля писал(а) 17 окт 2023, 19:01:подскажите а возможно чтобы кто то из друзей находящихся в Румынии оплатил визовый сбор

Возможно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18247
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2042 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #291

Сообщение igotropin » 19 окт 2023, 10:29

Скажите пожалуйста) Можно ли получить первую визу в США в Румынии для нерезидента?
igotropin
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.01.2023
Город: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #292

Сообщение cheetah1717 » 19 окт 2023, 10:37

igotropin,
Подать заявление и пройти собеседование можно. Результат не гарантирован, как впрочем и с повторными визами.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16789
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4732 раз.
Возраст: 100

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #293

Сообщение Prostaya Maria » 23 окт 2023, 16:48

Добрый вечер!
Мои родители получили отказ в В1/В2 в Посольстве США в Бухаресте. Слегка в шоке от случившегося. Они уже имели 2 американские визы , последняя была получена в Варшаве до Ковида. В США родственников нет. Специально заказала визу у известного агенства в Телеграмме, хотела, как лучше, чтобы родителей подготовили. Девушка агент сказала, что в Варшаве плохо ставят, а в Бухаресте приминает американец, который раньше выдавал визы во Флоренции. Поэтому здесь высокая статистика одобрения для россиян. Не знаю, откуда у них такая информация вообще.
По кейсу: есть собственный бизнес в РФ, это ООО, больше 12 лет существует юр лицо. Сфера деятельности к санкциям отношение не имеет. Из визовой истории за последние 5 лет: США, Франция, Италия, Швейцария, Чехия, Мальдивы, Тайланд. Счёт есть в банке РФ и в тайском банке. ВНЖ в другой стране нет, они постоянно проживают в России. Родственников в США нет. Из вопросов задавали про цель визита (2 недели Флорида), где работают, чем занимается компания, есть ли банковский счёт не в РФ (специально распечатали из приложения выписку, американец не взял её), предыдущие поездки в США. Вроде всё было нормально, а в конце он сказал, что отказано в визе.
Агент говорит, что это первый отказ, она сама удивлена. В общем, не знаю, где правда, но сомневаюсь, что в Румынии высокая одобряемость.
Prostaya Maria
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #294

Сообщение brat__1 » 23 окт 2023, 17:51

Агентство - прямой путь к отказу
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #295

Сообщение brat__1 » 23 окт 2023, 17:52

PRAPOVEDNIK, мое мнение - очень высокая, плюс нормальное отношение консулов
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #296

Сообщение юкаиюля » 23 окт 2023, 18:30

А если консульский сбор оплатит знакомый в Бухаресте,то в квитанции будет стоять его имя возможно ли такую квитанцию прикрепить к кейсу на визу ? Ничего если кейс на Иванова а квитанция от Сидорова?
юкаиюля
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #297

Сообщение YuliaNY » 24 окт 2023, 12:08

юкаиюля, это не важно, оплатить может любой человек
YuliaNY
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.07.2023
Город: Бухарест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #298

Сообщение Prostaya Maria » 24 окт 2023, 16:21

brat__1 писал(а) 23 окт 2023, 17:51:Агентство - прямой путь к отказу

Честно, согласна с Вами, лучше самой было делать.
Prostaya Maria
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #299

Сообщение katwrk » 29 окт 2023, 00:39

Итак, мой опыт получения визы B1/B2 в Бухаресте после 2х отказов.

Кейс: Было 3 американские визы, много поездок, никаких визовых нарушений, цель: навестить детей на каникулах (учатся в high school).
В июле 2022 первый отказ в Польше B1/B2.
В сентябре 2023 в Сербии второй отказ B1/B2.

Через бота записываюсь на октябрь в Бухарест. Сбор также оплатили через местного переводчика.

16 октября в 9:45 запись. Приезжаю минут за 15 на такси, очередь небольшая, идет дождь, сразу впустили внутрь. Телефон выключенный сдала в коробку. Передо мной было человек 10, живая очередь (паспорт в руках). Принимали в двух окошках, молодая девушка и взрослая женщина. В очереди были все румыны, одна русская девушка с переводчиком. Очередь двигалась очень быстро, всем давали одобрение. Русской девушке тоже быстро дали. Я попадаю к молодой девушке. Протягиваю паспорт и она открывает предыдущие протоколы. Долго смотрит, листает, хмурится. Я уже начинаю сама говорить, мол, я к детям собираюсь на каникулы. Она: Подождите, секундочку. Дочитывает. Потом смотрит на меня и говорит: Тут написано все очень противоречиво, давайте, рассказывайте. Далее я ей потоком выложила всю историю отказов, про работу, сотрудников, школу детей и что вообще я больше, чем на 2 недели не езжу никуда и никогда. Она меня выслушала и спрашивает: На сколько вы планируете поехать? Я говорю, да на каникулы, может на неделю, максимум дней 10. Дальше она что-то там печатает, и говорит - Ваша виза одобрена. В 10.25 я уже вышла из консульства. Почитала на форуме, в чатах, думаю, отлично, завтра выпустят, паспорт получу в среду и улечу.

По схеме, я должна обновлять статус на ceac, там должно появиться issued, после чего придет письмо на почту с ссылкой для отслеживания паспорта. Доставку выбирали стандартную, на сортировочный пункт Fan Courier (раньше был fedex, но с октября новая курьерская служба).
Проходит вторник, среда, четверг, пятница - никаких изменений. На ceac все тот же статус approved с 16.10 и никаких апдейтов по кейсу. Наступают выходные, я все в Бухаресте. В чате уже нашла девушку, которая тоже была в понедельник 16.10, она уже успела получить паспорт в пятницу 20.10. Наконец, 25.10 (след. среда после моего интервью) обновляется статус днем в ceac на issued. В тот же день около 17 часов приходит письмо, что мол на след. рабочий день можете забрать паспорт в локации Fan Courier и номер отслеживания. Только в пятницу утром (около 8.40 утра) обновляется инфо по треку отслеживания на сайте фан курьера, что можно забрать паспорт из локации. Никаких смс не приходило. Еду на локацию, забираю конверт. Паспорт на 3 года с 25.10. Никаких пометок.

В общем, паспорт продержали без апдейтов ровно 7 рабочих дней (на 7й - не включая день интервью - сменился статус на issued). В Румынии провела 13 дней.

Мой кейс по факту оставался точно таким же, как и раньше, так что вопрос только в консулах, они принимают решение.
Желаю всем удачи!
katwrk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #300

Сообщение fastcar07 » 21 ноя 2023, 14:15

Товарищи, добрый день!
Скажите пожалуйста, для семьи из 3 чел (2 взр и 1 ребёнок) лучше подавать на визу в Румынии или, скажем, в Словении?
Виза первая в США
fastcar07
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Оформление визы США в Румынии (Бухарест)

Сообщение: #301

Сообщение PRAPOVEDNIK » 22 ноя 2023, 02:54

В Словении у друга был отказ в сентябре.
С Румынией лучше
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль