Виза США для гр РФ на Мальте

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: MB7 и гости: 14

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1481

Сообщение Siv2128506 » 08 ноя 2023, 23:11

2 дня назад прошла собеседование на Мальте. Я не замужем,еду одна.Все вопросы стандартные,о них уже тут много писали.Виза в США первая,до этого было несколько шенгенов на 5 лет+UK. За 2 года посетила 15 стран.Интересовало образование и текущая работа(я работаю в банке),кто остается дома(родители), недвижимость. Из нестандартного был вопрос о месте рождения (я родилась в Германии).Никаких документов не попросили. Все очень дружелюбно,но,вместе с тем,предельно внимательно.Завтра иду забирать паспорт.
Siv2128506
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2023
Город: Валлетта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1482

Сообщение Olga Kaluzha » 09 ноя 2023, 14:32

Проходила собеседование в сентябре. Не замужем, детей нет. Записывалась с помощью бота в апреле, сначала поймали место на октябрь, запись посольством отменилась, через бота повторно смогли записать на сентябрь. Первую визу получала в 2013г J1, наподобие work and travel, год находилась в штатах. Одобрение после 2х отказов - в Москве в 2017м (мало поездок), в Киеве в 2018 (собиралась на свадьбу к подруге, много вопросов про нее, хоть и безупречная репутация, никаких нарушений, но что-то не понравилось..).
Поездки: 7 Шенген стран, Англия, ОАЭ. Насчёт
последней задали вопрос: долго ли пробыли в Дубае?, "проездом на 2 дня".. и "ваша виза одобрена". Остальные вопросы стандартные - недвижимость, работа, семейное положение, про подругу, к которой еду в гости .. проходила собеседование с Аленой - переводчиком, очень помогла. Соглашусь с предыдущими высказываниями, что Мальта - не гарантия одобрения, были отказы передо мной, надо готовиться и не расслабляться . Всем огромной удачи, лёгкого собеседования и одобрения!
Olga Kaluzha
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 22.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1483

Сообщение evgeny771 » 28 ноя 2023, 17:13

Получал визу в ноябре 23 г ждал 6 мес запись
За плечами 3 визы в США, 4,5 месяца проживания в США, наличие водительских прав. Пребывание в США 4,5 года в последний день въезда действующей визы в 2022 году.
Как проходит: к 9 утра стоит очередь, пропускают в порядке живой очереди. люди собираются около 8.30. На входе контроль: можно оставить рюкзак и телефон.
Проверяют паспорт и бланк визы со штрих-кодом.

Далее проходите в помещение: 3 окна.
1 - оплачиваете налом в евро или долларах. Сдачу дают, карты не принимают.
Окно 2 - сдаете отпечатки пальцев.
Окно 3- собеседование.

В этот раз была девушка консул. Вопросы: где работаете, один или нет ездите. Что делали 4,5 месяца? Подаетесь на лотерею Грин-карты (мой ответ да 6 раз был, но я не везунчик, поэтому я здесь). Не спрашивала ни один документ, не было интереса по предстоящей поездке.

В этот день при мне отказали 2 из 6 человек тех кого видел

В пятницу пришел к 17.11 - забрал паспорт на КПП в окошечке все очень быстро.
На Мальте больше 4 дней делать нечего, вечером улетел.
Все очень быстро и доброжелательно
evgeny771
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1484

Сообщение ivan_dominicana » 28 ноя 2023, 17:25

Всем привет!
21 ноября проходили собеседование на Мальте.
Офицер была девушка, очень приветливая!
Вопросы были стандартные: цель поездки, на сколько дней, какую сумму хотите потратить, где работаете, суть работы, сколько лет на этой работе, есть ли недвижимость заграницей, где живут братья, сестра, родители. Мужчин спрашивают военнообязанный или нет, знаете ли Английский язык.
Визу получили уже на следующий день на три года, подавались впервые!
P.S: обязательно отвечайте в развернутом виде цель поездки!!!
ivan_dominicana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2023
Город: Bavaro
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1485

Сообщение Ja_ck_son » 28 ноя 2023, 23:20

Всем привет! Хочу поделиться нашей историей и оставить отзыв, уверен, кому-то он поможет!
Примерно год назад мы записались на визу в США в Казахстан из соображений, что это самый быстрый вариант получения визы. Не тут-то было, после оплаты визового сбора на последнем шаге выбираешь, что ты не резидент KZ и очередь сдвигается на год!
Ладно, ждём год, не торопимся, приезжаем в Казахстан 7 октября и после 2-3 вопросов получаем отказ, несмотря на то, что наш кейс в целом неплохой)
Грустные и безнадежные возвращаемся в гостиницу в KZ и в этот же вечер, отмечая отказ с вином, читаем этот чат и заполняем анкету на Мальту.
Сразу же пишу по поводу бота, чтобы поймать место на Мальте. Вероятность близка к нулю, но я настаиваю на поиске места ботом на Мальте. Причем именно на определенный день (21 ноября), поскольку на Мальте принимают по вторникам и у нас запланирован отпуск в Италии.
Уже не надеясь на Мальту, броним отели и машину в Милане. Вдруг утром мне пишут: «Поздравляем! Вас записали на Мальту на 21 ноября!»
У меня земля уходит из под ног, у супруги сводит дыхание, ребенок подпрыгнул, ударяясь головой об стол:)
Ураааа!!! Мы летим из Милана на Мальту! Отпуск в Италии сокращается до 2х дней и ограничивается поездкой на озеро Комо).
Вылетаем на Мальту! Ryanair - я тебя обожаю! Билеты Милан-Мальта за 20€ - это просто подарок судьбы!
Наступает 21 ноября, день собеседования. Прекрасная солнечная погода, +24 за бортом, рядом с посольством красивейший национальный парк! Ну разве может консул отказать, живя в такой красоте? Я бы вообще всем одобрял))
Народу человек 30 в очереди, принимают в живой очереди. Контингент разный, много ребят из РФ и Беларуси, из Индии/Пакистана. Жаль ребят индусов, все, кто выходил-с отказом(
Проходим все формальные этапы, ииии собеседование с консулом! Приятная молодая девушка, задавала в принципе стандартные вопросы (кому надо спрашивайте - отвечу)
И ее ответ «Ребята, вы можете забрать свои паспорта завтра в 10.00»!
Нашему счастью нет предела! невероятно радостные, прыгаем в машину, едем отмечать событие на пляж в St Julian’s, а еще и искупались!
В общем, спасибо боту за место на Мальте!!!

Всем успехов на собеседованиях!!!

P.S. А в Мальту мы просто влюбились! Обязательно приедем сюда летом!
Ja_ck_son
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1486

Сообщение elena_levova » 21 дек 2023, 15:31

Скажите, как мне записаться на собеседование на визу США на Мальте? есть какой то бот? или реально самой записаться?
планирую получать в конце весны
elena_levova
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 31.01.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1487

Сообщение Assol.p » 21 дек 2023, 15:34

elena_levova, без бота практически нереально, да даже с ним сложно.
Assol.p
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1488

Сообщение Ирэн Л » 04 янв 2024, 18:14

Был ли у кого-нибудь, чей сын в США в статусе просителя политического убежища, успешный опыт получения визы на Мальте? В США были два раза по трехлетней визе.
Ирэн Л
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.11.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 27

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1489

Сообщение evgeny771 » 04 янв 2024, 18:29

elena_levova, если планируете в конце весны, вас надо было в ноябре 23 года записываться.
Думаю, нужно заняться немедленно
evgeny771
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1490

Сообщение Chudo70 » 05 янв 2024, 01:54

Ирэн Л писал(а) 04 янв 2024, 18:14:Был ли у кого-нибудь, чей сын в США в статусе просителя политического убежища, успешный опыт получения визы на Мальте?

Наверняка у кого-то был. Только пользы от этой информации ноль.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18152
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1491

Сообщение Ирэн Л » 05 янв 2024, 20:31

Подскажите, пожалуйста, какой будет правильным алгоритм действий. Если сначала получить шенген, весной съездить в Италию, и ловить слот на осень на Мальте. Вроде всё логично, а если шенген под даты поездки дадут? Другой вариант - сначала поймать слот, потом под эту дату покупать авиабилеты и подавать на шенген. А если шенген не успеют сделать? Я не могу понять, за какое время можно поймать слот, задала этот вопрос Travel visa Bot, который здесь рекомендуют, они ответили, что «сложно предсказать, у слотов нет графика выдачи, посольство открывает их на своё усмотрение». Но я не понимаю, как такое может быть? Должна же существовать какая-то система: например, в марте открывают слоты на июль, или как-то так… Помогите, пожалуйста, разобраться. Вроде мы опытные путешественники, всегда и везде всё сами, а тут я прямо в ступор впала…
Ирэн Л
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.11.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 27

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1492

Сообщение Assol.p » 05 янв 2024, 20:36

Ирэн Л, ну вот нет логики у Мальты открытия слотов, тот же бот пишет что они на 24 год ещё ни разу не открывали слоты. Я с лета стою в очереди только у другого, меня записали один раз на 19декабря и консульство в этот день отменило всем запись
Assol.p
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1493

Сообщение Ирэн Л » 05 янв 2024, 20:42

Assol.p писал(а) 05 янв 2024, 20:36:Ирэн Л, ну вот нет логики у Мальты открытия слотов, тот же бот пишет что они на 24 год ещё ни разу не открывали слоты. Я с лета стою в очереди только у другого, меня записали один раз на 19декабря и консульство в этот день отменило всем запись
Да, как-то всё запутанно и непонятно… То есть, наверное, имеет смысл получить шенген и дальше, основываясь на его длительности, решать вопрос с записью на визу США. Напишите, пожалуйста, когда вам поймают слот…
Ирэн Л
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.11.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 27

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1494

Сообщение Assol.p » 05 янв 2024, 20:45

Ирэн Л, вы можете записаться на бота потому чтт ждать может быть долго и оьразуется очередность, если вам дата не подойдёт не будете оплачивать,они бронь снимают. Да лучше иметь шенген, с ним уже проще
Assol.p
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1495

Сообщение Ирэн Л » 10 янв 2024, 18:55

Нет ли какой новой информации по Мальте? Заполнила DS160, хочу завтра бот оплатить…
Ирэн Л
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.11.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 27

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1496

Сообщение Lipsik » 10 янв 2024, 19:24

Ирэн Л писал(а) 10 янв 2024, 18:55:Нет ли какой новой информации по Мальте? Заполнила DS160, хочу завтра бот оплатить…


Лучше пользуйтесь ботами у которых оплата по факту записи)
Даты на этот год они не выставляли, все в ожидании.
Аватара пользователя
Lipsik
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.01.2022
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 24
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1497

Сообщение Assol.p » 10 янв 2024, 19:38

Ирэн Л, да я платила по факту, и когда консульство запись отменили они сразу вернули
Assol.p
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1498

Сообщение Ирэн Л » 12 янв 2024, 12:25

А никто не пробовал написать в Посольство и задать вопрос, когда появятся даты? А то вдруг они вообще решили даты, например, полгода не открывать? Я написала, вдруг ответят...
Ирэн Л
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.11.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 27

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1499

Сообщение -Anika- » 12 янв 2024, 17:47

Сегодня бот записал на май, открылись 3 месяца март, апрель, май, уже мест нет.
Аватара пользователя
-Anika-
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза США для гр РФ на Мальте

Сообщение: #1500

Сообщение Ирэн Л » 12 янв 2024, 17:52

А вот что сегодня посольство ответило: If the applicants, do not have Maltese residency, we are not able to schedule an appointment. Appointments for non-residents are temporarily closed. Интересно, они ответили до того, или после того, как все места разобрали?
-Anika- писал(а) 12 янв 2024, 17:47:Сегодня бот записал на май, открылись 3 месяца март, апрель, май, уже мест нет.

Поздравляю Вас! Я вчера только на бот записалась, очевидно, на меня не хватило, хотела на май записаться, буду ждать, вдруг кто откажется…
Ирэн Л
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.11.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 27

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль