Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Slack [bot] и гости: 8

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7841

Сообщение Slap » 08 апр 2024, 18:58

У меня консул не спрашивал был ли я в Катаре, а тем более на ЧЕ или ЛЧ, что вообще даже рядом не стоит по значимости с ЧМ. Хотя я заявил, что может быть (жирным шрифтом) приеду в 26-м году на ЧМ. Думаю, что консулу даже в голову не пришло это спросить, в отличие наших местных экспертов))) По идее, он не должен был мне давать визу, так как особой цели приезда в штаты не было у меня, ну видел я там всё и не по одному разу, ну почти всё))) А вот может, то, что приеду на ЧМ и сподвигло его дать мне визу? ;)
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4623
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7842

Сообщение aspelin » 08 апр 2024, 19:02

Slap писал(а) 08 апр 2024, 18:58:Думаю, что консулу даже в голову не пришло это спросить, в отличие наших местных экспертов))) По идее, он не должен был мне давать визу, так как особой цели приезда в штаты не было у меня, ну видел я там всё и не по одному разу, ну почти всё

Вам выше уже совершенно справедливо указали, что ваш возраст очень сильно положительно влияет на бэкграунд (и правильно откатанные визы в США в анамнезе), поэтому вам по сути было достаточно не наговорить откровенной ерунды по типу "хочу поехать месяца на три-четыре поработать на удалёнке".
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1878
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7843

Сообщение psiros » 08 апр 2024, 19:06

Slap писал(а) 08 апр 2024, 18:58:Хотя я заявил, что может быть (жирным шрифтом) приеду в 26-м году на ЧМ.

Вы не видите разницы между запросом очередной американской визы в 61 год под разные цели, в числе которых, может быть, и посещение ЧМ по футболу, и запросом первой визы в более молодом возрасте исключительно для посещения ЧМ? Эта разница есть, и она очень существенная.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8780
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7844

Сообщение Slap » 08 апр 2024, 19:53

Завершаю неконструктивную дискуссию, ибо начинаются передергивания и искажение смысла сказанного, дабы наверное не потерять лицо экспертов-знатоков))) Поэтому повторяю вопрос: вам отказали в визе когда вы заявили, что хотите посетить ЧМ? Спрашивал ли у вас консул про поездки на ЧМ в Катар, на ЛЕ, ЛЧ и т.д.? Если нет, то все ваши якобы да кабы просто демагогия.
ПС. Стоя в очереди и наблюдая за собеседованиями, трудно определить дадут челу визу или нет, ну если только это не клинический случай. Как два пальца об асфальт отказывают людям любого возраста, в том числе и с откатанными визами. А кому-то дают визу, хотя по идее и не должны. Как пример, молодой человек сказал, что хочет поучаствовать в веломарафоне. Я был уверен, что его пошлют нах. Ан нет и не слышал я, чтобы он рассказывал как участвовал в Тур де Франс и т.п. А другому чуваку, с кучей посещенных стран, отказали так же бодро, хотя он был уверен, что ему не откажут и даже собеседовался на английском, чтобы побыстрей пройти. А вообще, отказов много тем, кто уже имел даже визы до этого. Они отпечатки не сдают, поэтому их можно определить.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4623
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7845

Сообщение psiros » 08 апр 2024, 20:10

Slap писал(а) 08 апр 2024, 19:53:Как пример, молодой человек сказал, что хочет поучаствовать в веломарафоне. Я был уверен, что его пошлют нах. Ан нет и не слышал я, чтобы он рассказывал как участвовал в Тур де Франс и т.п. А другому чуваку, с кучей посещенных стран, отказали так же бодро, хотя он был уверен, что ему не откажут и даже собеседовался на английском, чтобы побыстрей пройти.

Смысл тут обсуждать кейсы, которых Вы не знаете? Может, тот, что с кучей стран, поутешествует в режиме нон-стоп и не имеет привязок ни к одной стране проживания? Может, тот, что с веломарафоном, уже не первую визу получает под веломарафоны, и консул уже видит в его истории, что он получал визу, например, Великобритании для участия в аналогичном мероприятии (у США и Великобритании база общая, если что)?
Вы говорите про себя. Вам в 61 год одобрили которую уже по счёту визу в США, когда Вы заявили, что одна из целей поездок (не единственная, и со словами "может быть, поеду") - это ЧМ. И что с того? Ничего странного в этом нет. Если я подам консулу паспорт с парой поездок в Турцию (и всё), указав причиной посещения США страстное желание увидеть тётю, которая уехала туда в 1995, то консул начнёт меня спрашивать о том, когда мы с ней виделись. И если никогда с 1995 года, то, скорее всего, он мне откажет. А если я укажу, что летаю в другие страны 5 раз в год на неделю-другую каждый раз, и вот теперь хочу посетить США, а на вопрос, что конкретно желаю там увидеть, перечислю десяток локаций и упомяну, что, возможно, дополнительно получится повидать там тётушку, которую не видел 30 лет - то визу, наверное, получу.
Slap писал(а) 08 апр 2024, 19:53:Поэтому повторяю вопрос: вам отказали в визе когда вы заявили, что хотите посетить ЧМ?

Нет, конечно. И Вам тоже не одобряли визу, когда Вы заявляли целью поездку на ЧМ в США. Вы получали визу под другую цель:
Slap писал(а) 08 апр 2024, 18:58:Хотя я заявил, что может быть (жирным шрифтом) приеду в 26-м году на ЧМ

По-моему, мы сейчас обсуждаем тут сферического коня в вакууме. Если кому-то интересна оценка конкретного кейса, когда просится виза под посещение ЧМ - welcome, пусть пишет. У Вас же конкретного кейса нет, одно словоблудие, уж извините.
Последний раз редактировалось psiros 08 апр 2024, 23:27, всего редактировалось 2 раз(а).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8780
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7846

Сообщение akamoroz » 08 апр 2024, 21:29

А что все так возбудились?

Посещение выставок кошек/собак/ИТ то же самое что и ЧМ29 - обычные туристические намерения. Пустой паспорт - отказ, есть поездки (любые! не обязательно в Катар) - велком.

ИМХО, к ЧМ29 будут чууууууть лояльнее относится, но не факт что это будет распространятся на граждан РФ. Скорее гражданам условной Турции будет чуууть легче получить визу.
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1446
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7847

Сообщение Xomyak » 09 апр 2024, 11:50

Добрый день всем, вопрос такой, хотим подаваться на визу США, цель поездки Burning Man (с купленными билетами). Достаточно ли это хорошая причина для подачи? Про остальной кейс углубляться не будем, тут именно вопрос в цели поездки, так как есть еще второй вариант это выставка в США по работе, проблема в этом варианте, что работодатель может оплатить часть поездки, но просто деньгами на карту, то есть подтвердить я это никак не смогу на собеседовании и документов кроме справки с работы с зарплатой тоже не будет.
Xomyak
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.10.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7848

Сообщение Curly3003 » 09 апр 2024, 11:56

Xomyak писал(а) 09 апр 2024, 11:50:...хотим подаваться на визу США, цель поездки Burning Man (с купленными билетами). Достаточно ли это хорошая причина для подачи?

Совершенно не причина. Смотреть будут на бэкгрунд. Купленные билеты на данное мероприятие ни в плюс, ни в минус не пойдут.
Xomyak писал(а) 09 апр 2024, 11:50:есть еще второй вариант это выставка в США по работе, проблема в этом варианте, что работодатель может оплатить часть поездки, но просто деньгами на карту, то есть подтвердить я это никак не смогу на собеседовании и документов кроме справки с работы с зарплатой тоже не будет.

Справки с работы с зарплатой никому не нужны. Подтверждение об оплате поездки - ну как бы тоже не нужно. Будет важно, ездили ли Вы на такие выставки и насколько Вы там можете быть нужны. В общем, тоже не сильное основание для поездки.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7849

Сообщение psiros » 09 апр 2024, 12:30

Xomyak писал(а) 09 апр 2024, 11:50:Про остальной кейс углубляться не будем

Вот как раз от остального кейса и зависит, нормальная это причина, или нет. Рекомендую рассказать детали - доход, список поездок за 5 лет и отдельно - были ли поездки на аналогичные мероприятия), где работаете, есть ли родственники в США, были ли отказы ранее.
А вот справки никому не нужны, консулы им не верят. Доход оценивается по истории поездок. Если её нет или почти нет - значит, и денег нет, и визы США не будет соответственно.
P.S. Визу без поездок могут получить пенсионеры для посещения детей, но это не Ваш случай, да?
Последний раз редактировалось psiros 09 апр 2024, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8780
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7850

Сообщение Chudo70 » 09 апр 2024, 12:37

Xomyak писал(а) 09 апр 2024, 11:50:Достаточно ли это хорошая причина для подачи?

Для получения визиторской визы никаких особенных причин не нужно. То, что вы потратились на покупку билетов, шансы на визу не увеличивает. Посольство категорически не рекомендует покупать билеты, оплачивать гостиницы и т.д., пока нет паспорта с визой на руках.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18151
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7851

Сообщение Slap » 09 апр 2024, 12:40

Xomyak, я бы подавался на стандартный маршрут Юта-Аризона-Невада, заодно возможно с посещением данного фестиваля, но вряд ли это увеличит шансы. Это безотносительно бэкграунда.
ПС. При мне отказали в Ташкенте паре которая заявлялась на Буринг Мэн. У парня до этого была виза США, но не откатанная по причине пандемии. Что там у девушки, я не знаю, ее и не спрашивали. Консул спросил парня: как долго будете находится на фестивале? Чел ответил: недели три, может месяц. Сразу ожидаемо получили отказ.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4623
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7852

Сообщение Vladimir B777 » 09 апр 2024, 13:27

psiros писал(а) 08 апр 2024, 20:10:А если я укажу, что летаю в другие страны 5 раз в год на неделю-другую каждый раз, и вот теперь хочу посетить США, а на вопрос, что конкретно желаю там увидеть, перечислю десяток локаций и упомяну, что, возможно, дополнительно получится повидать там тётушку, которую не видел 30 лет - то визу, наверное, получу


- Где вы виделись с каньонами?
- В Перу и Колумбии.

- Где вы виделись с секвойями?
- В Новой Зеландии

- Где вы виделись с гейзерами?
- В Исландии

- Где вы виделись с небоскребами?
- В Гонконге и Сингапуре

- Где вы виделись с тетей?
- Пока что нигде.
- Вот когда увидитесь где-нибудь за пределами США, тогда и приходите за визой. Сегодня одобрить визу вам не могу.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7853

Сообщение Chudo70 » 09 апр 2024, 13:58

Vladimir B777 писал(а) 09 апр 2024, 13:27:Вот когда увидитесь где-нибудь за пределами США, тогда и приходите за визой. Сегодня одобрить визу вам не могу.

Если бы визу одобрили без тёти, то в данном случае она бы не стала причиной для отказа.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18151
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7854

Сообщение Evgenio7 » 10 апр 2024, 01:19

gennady675 писал(а) 06 апр 2024, 20:32:Определенный плюс (не решающий) и что консул видит анкету на UK. Поэтому - аккуратнее с доходами - подходы к этому у UK и США прямо противоположные

Добрый день!

Можете, пожалуйста, пояснить свою мысль? Как раз планируем подаваться и на визу Великобритании и на визу США в течение года. Спасибо!
Evgenio7
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7855

Сообщение Chudo70 » 10 апр 2024, 04:13

Evgenio7 писал(а) 10 апр 2024, 01:19:Можете, пожалуйста, пояснить свою мысль? Как раз планируем подаваться и на визу Великобритании и на визу США в течение года. Спасибо!

Данные подаваемые в оба посольства не должны расходиться.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18151
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7856

Сообщение finusa » 12 апр 2024, 02:16

если с заявителем едет родственник старше 80 лет ( отпечатки сданы были ранее) : его нужно везти на собеседование ? запросил у консульства а они мне написали : чтобы ответить вам,напишите номер анкеты..
за хороший совет : благодарю не задерживаясь!вопросы задаю без негатива.прошу ответы в плоскость ёрничества,троллинга и морали не переводить. всем добра!
finusa
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7857

Сообщение chapulin » 12 апр 2024, 05:08

finusa писал(а) 12 апр 2024, 02:16:чтобы ответить вам,напишите номер анкеты.

Уточняют всё, и данные заявителя, и дату-время записи на собеседование.. чтобы не отвлекаться на рассуждения, а давать рекомендации конкретным будущим аппликантам.
finusa писал(а) 12 апр 2024, 02:16:его нужно везти на собеседование ?

По опыту и представлениям, даже если скажут, что не нужно, всё равно быть с социально защищаемым человеком лучше, т.к. будет больше эмпатии, и не полный фокус на вас, также должны пройти без очереди там, где это можно.
There are 2 kinds of ppl in the world: those that can extrapolate from incomplete data
chapulin
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 28.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7858

Сообщение cheetah1717 » 12 апр 2024, 07:51

finusa писал(а) 12 апр 2024, 02:16:если с заявителем едет родственник старше 80 лет ( отпечатки сданы были ранее) : его нужно везти на собеседование ?

Как правило, не нужно только если он гражданин / резидент страны подачи. Но точно лишь консульство ответит.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7859

Сообщение Дина Яцук » 14 апр 2024, 12:06

Здравствуйте!
Оцените, пожалуйста, мои шансы на получение тур визы.

Цель поездки — туризм, Лос-Анджелес (2 недели).
Мое текущее местонахождение: Филиппины, уже живу и работаю тут 8 месяцев, есть рабочая виза от декабря 2023 года.
Девушка, 26 лет.
Предыдущие поездки:
-учебная виза в Китай на полгода в 2019, откатанная до самого последнего дня.
-2023 Малайзия (2 недели) + въезд в Катар
-2023 и до сих пор собственно Филиппины

В данный момент учусь в магистратуре в российском универе, заканчиваю летом, планирую поехать после защиты.

Что может хоть как-то улучшить ситуацию? Всем спасибо!
Дина Яцук
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2021
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7860

Сообщение Persian tramp » 14 апр 2024, 12:09

Дина Яцук писал(а) 14 апр 2024, 12:06:Оцените, пожалуйста, мои шансы на получение тур визы.

Шансы крайне низкие. Истории поездок нет, 8 месяцев на Филиппинах.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44251
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8149 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль