Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot], Chudo70, sherrik, Telegram [Bot] и гости: 9

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7861

Сообщение Chudo70 » 14 апр 2024, 12:55

Дина Яцук писал(а) 14 апр 2024, 12:06:Что может хоть как-то улучшить ситуацию?

Время.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18151
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7862

Сообщение tausert » 14 апр 2024, 19:07

Дина Яцук, кем вы работаете на Филиппинах?
И что у вас с британской визой, был отказ или не подавались?
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7863

Сообщение Дина Яцук » 14 апр 2024, 20:48

tausert, даже не знаю, стоит ли пытаться на американскую
Дина Яцук
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.02.2021
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7864

Сообщение tatig » 14 апр 2024, 20:49

Здравствуйте!

Оцените, пожалуйста, мой кейс для получения визы.

Поездка планируется через год, основная цель фестиваль и просто туризм. По срокам месяц.
26 лет, официально трудоустроена в РФ около года (работа удаленная). Официальная зп 70к/месяц. + гпх в Казахстане.

В старом паспорте:
- Венгрия виза Д (ВНЖ Венгрии - учеба (год))
- Италия виза Д (ВНЖ Италии - учеба (6 месяцев + 2 года))
- 5-6 шенгенских виз, все откатаны + штампы безвизовых стран

В новом паспорте:
- итальянский 3х годовой Итальянский шенген до марта 2025 (откатан один раз - поездка почти на 3 месяца)
- японская виза (только что откатана на 3 недели)
- корейская КЕТА (пребывание 45 дней, два заезда друг за другом)

- депортация из Израиля 3 года назад (не впустили на въезде, штампов и подтверждений этому на руках нет).

На британскую визу и визу США ранее не подавалась. Отказов в визах не было.
Родственников в США нет.

Спасибо!
tatig
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.07.2018
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 33

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7865

Сообщение aspelin » 14 апр 2024, 21:22

tatig писал(а) 14 апр 2024, 20:49:- депортация из Израиля 3 года назад (не впустили на въезде, штампов и подтверждений этому на руках нет).

Это не депортация, а отказ во въезде, юридически очень разные термины.

tatig писал(а) 14 апр 2024, 20:49:26 лет, официально трудоустроена в РФ около года (работа удаленная). Официальная зп 70к/месяц. + гпх в Казахстане.

Удалёнка, низкий доход, довольно куцая история поездок, получение визы в США при таких вводных выглядит если не чудом, то чем-то крайне маловероятным.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1878
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7866

Сообщение nkht » 14 апр 2024, 23:00

Помогите советом. Достаточно заштампованный паспорт, за последние 5 лет (если прямо дата к дате) выходит 26 стран (с печатями и явными следами в соц сетях, по факту 30+). НО, если раньше это были чисто отпуска, хоть и иногда по 4 страны за поездку, то в сентябре 22 устроил себе полугодовое турне через 11 стран с работой на удаленке, потом вернулся и были 2 обычных отпуска, и вот на прошедшие новогодние опять полтора месяца туризм+работа и 3+1(трансфер с ночевкой) страны. Визу в США хочу получить строго с туристическими целями (это будет первая виза туда)

Говорят что удаленная работа это красный флаг. Стоит ли при возникновении вопросов типа а что вы делали 2,5 месяца на Шри Ланке или 2 раза по месяцу в Малайзии что-то придумывать или прямо отвечать что "зимовал"? Они вообще периоды печатей смотрят во время интервью? Как идея есть сказать что работодатель настойчиво отправил заграницу в сентябре 22 и я (как отлично видно по соц сетям и паспорту) использовал это именно для очень крутых путешествий, совмещенных с работой.

Работа официальная, не IT
nkht
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7867

Сообщение Krasin » 15 апр 2024, 04:26

Добрый день!

Оцените, мой кейс для получения визы.

Поездка с женой. Возраст 33 и 38. Доход общий 1,5 млн с оффлайн бизнеса, есть ребенок.
Старый паспорта в основном Таиланд, Турция, Индия
Новые c 22 года.
3 Турции, 2 визы Китая. Таиланд 3, ОАЭ, Монголия. За последний год 3 японских визы все откатаны, последняя на 3 года выдана.
Krasin
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.06.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7868

Сообщение Slap » 15 апр 2024, 05:21

nkht, если есть семья и дети, то шансов больше. В анкете надо только перечислить страны за 5 лет, без уточнения сроков пребывания. Но на интервью консул может посмотреть штампы по срокам в паспорте. Соцсети в анкете тоже просят указать.
ПС. Шанс получить визу есть, но думаю вероятность около 0,5.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4623
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7869

Сообщение Slap » 15 апр 2024, 06:21

Krasin, я бы оценил шансы выше среднего. Сто процентов я даже себе бы не давал, учитывая сегодняшние реалии,тем более когда россияне толпами ломятся через мексиканскую границу.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4623
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7870

Сообщение psiros » 15 апр 2024, 07:38

Krasin писал(а) 15 апр 2024, 04:26:Старый паспорта в основном Таиланд, Турция, Индия
Новые c 22 года.
3 Турции, 2 визы Китая. Таиланд 3, ОАЭ, Монголия. За последний год 3 японских визы все откатаны, последняя на 3 года выдана.

Длительные отсутствия за пределами России есть, типа зимовок в ЮВА?
nkht писал(а) 14 апр 2024, 23:00:Стоит ли при возникновении вопросов типа а что вы делали 2,5 месяца на Шри Ланке или 2 раза по месяцу в Малайзии что-то придумывать или прямо отвечать что "зимовал"?

Врать не надо. Лучше получить просто отказ, чем бан за враньё. Да, удалённая работа крайне не приветствуется, если она сопровождается мотанием по странам в режиме "нон-стоп", потому что не создаёт привязок к месту проживания. Тем более, что у Вас она началась как раз после объявления о мобилизации. Я бы расценил шансы как ниже среднего. Можете подать на визу (бывает, что и выдают удалёнщикам), а если откажут, то, значит, США пока не для Вас, увы.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8780
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7871

Сообщение Krasin » 15 апр 2024, 10:36

psiros писал(а) 15 апр 2024, 07:38:Длительные отсутствия за пределами России есть, типа зимовок в ЮВА?
Нет, 2-3 недели все
Krasin
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.06.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7872

Сообщение balfad » 15 апр 2024, 15:47

Добрый день! Можете, пожалуйста, оценить кейс?

Я не живу в России 3 года, уже 2 года резидент Мексики. Я постоянно путешествую, работаю удаленно. Последние визы: Англия, Шенген, Англия. Была одна виза в Штаты, которая закончилась в 17 году, тогда же и была последняя поездка туда на 1 неделю.
С августа я начну на постоянку жить в Мексике, потому что перевезу туда брата-школьника (я смогу показать имейлы, где написано, что мы отправили все документы на поступление в школу) и буду жить с ним. Пока у меня никакого постоянного жилья нет.
Хочу поехать в Штаты на концерт Rolling Stones (2 билета есть), отпраздновать день рождения и сыграть свадьбу с парнем-британцем (вот здесь не знаю, какие, если что, подтверждения показать, потому что мы хотим свадьбу организовать день-в-день по традициям Вегаса).
balfad
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7873

Сообщение psiros » 15 апр 2024, 17:52

balfad писал(а) 15 апр 2024, 15:47:я смогу показать имейлы, где написано, что мы отправили все документы на поступление в школу

Не сможете. Во-первых, с телефонами не пускают. Во-вторых, если распечатаете и принесете бумаги, то консула они просто не заинтересуют.
balfad писал(а) 15 апр 2024, 15:47:отпраздновать день рождения и сыграть свадьбу с парнем-британцем

Возьмите с собой на собеседование оригинал паспорта парня-британца. Его же укажите попутчиком на поездку, и кога консул спросит, с кем Вы едете, тут и можно будет рассказать, что он Ваш жених, британец, поэтому ему виза в США не нужна, и предложите показать его паспорт. И дальше уже не вопрос, что конкретно хотите посетить в США, расскажете про планы на свадьбу в Вегасе (если консул спросит - расскажете конкретно, где именно будет свадьба, какие документы уже подготовили, какая дата, и т.п.).
Хоть удалёнщиков и не любят, но тут несколько иной случай ввиду наличия у Вас жениха-британца. Понятно, что жить в США Вы вряд ли останетесь - проще жить если не в Мексике, то в Великобритании. Поэтому шансы на одобрение визы вполне приличные.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8780
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7874

Сообщение wizard-traveler » 15 апр 2024, 17:58

balfad писал(а) 15 апр 2024, 15:47:Последние визы: Англия, Шенген, Англия


balfad, в анкете на визу США нет вопросов про полученные визы, но есть вопрос о странах, посещённых за последние пять лет, а их Вы как раз не указали

balfad писал(а) 15 апр 2024, 15:47:я смогу показать имейлы, где написано, что мы отправили все документы на поступление в школу


Не сможете, сотрудники визовой службы консульства такими вещами, как правило, не интересуются

balfad писал(а) 15 апр 2024, 15:47:сыграть свадьбу с парнем-британцем (вот здесь не знаю, какие, если что, подтверждения показать, потому что мы хотим свадьбу организовать день-в-день по традициям Вегаса)


Гражданин России, живущий в Мексике, и поданный Великобритании, решили сыграть свадьбу в Лас-Вегасе. Если сотрудник консульства оценит эту, мягко говоря, странную идею, то шансы на визу будут. В ином случае всё выглядит не слишком обнадёживающе
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7875

Сообщение selmal » 17 апр 2024, 05:12

Добавлю к моему предыдущему сообщению:

1) Несмотря на то, что мама не путешествовала в последние 5 лет, у неё большой оборот по банковским счетам. Тут пишут, что выпискам со счёта и справкам из банка тут не верят. Стоит ли тогда моей сестре написать, что она является спонсором поездки мамы? Я её спонсором быть не могу, я студентка.

2) У мамы в Бишкеке живёт муж, дочь и внуки. Никто из них вместе с ней не едет. Будет ли это считаться поводом ей не эмигрировать в США? Упоминать ли мне их в своём приглашении?

Спасибо!
selmal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2024
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7876

Сообщение cheetah1717 » 17 апр 2024, 10:03

selmal,
1) Не нужно указывать спонсорство. У пенсионеров про доход в анкете не спрашивают. Если на собеседовании возникнет вопрос об оплате поездки - вполне уместно сказать, что есть накопления и доход от сдачи квартиры (не уточняя, что в РФ).
2) Не будет. Не надо в приглашении писать что-то типа "она обязательно вернется, потому что..." и про доходы не надо ничего писать. Коротко и ясно - зачем, когда и куда едет, в каком Вы статусе в США. Не факт, что дополнительные бумажки вообще смотреть станут, но для собственного спокойствия захватить можно, в том числе и выписку из банка.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7877

Сообщение lopuh » 18 апр 2024, 18:20

selmal,
В анкете пенсионера вопроса о доходе действительно нет, но в разделе "Travel Information" вопрос кто оплачивает поездку есть. Можно указать "self" (имхо), а на вопрос о источнике дохода - "сдача недвижимости". Друзья-пенсионеры писали, что оплачивать поездку будут сами, вопросов не возникло, визы дали.
lopuh
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7878

Сообщение patronice » 21 апр 2024, 18:49

Здравствуйте!
Оцените, пожалуйста, шансы.

Хочу податься в Астане на визу с сыном 14 лет. 4.5 года назад нам отказали с формулировкой "не продемонстрирована связь с Родиной. На тот момент работала на фрилансе, но не помню, как я это указывала, возможно, просто что есть ИП, там и работаю в сфере IT. Ещё писала в анкете, что в разводе 6 лет. Поездки были короткие в Азию и Европу вместе с сыном, был Шенген на год. В Турцию длительные поездки тогда были месяц-два, так как там живёт гражданский супруг, которого я не указывала. Сейчас буду указывать:
1) Работаю так же в своем ИП, но получаю доход сотрудничая с организацией папы по договору подряда, где я ищу и участвую от его имени в госзакупках. Заработок от 100 т.р.
2) Характер работы - удаленно работать трудно, так как большая часть площадок работает только в России и впн не помогает.
3) Перечень путешествий за последние 5 лет: короткие в страны СНГ, ОАЭ, длительные в Турцию: жили там вместе с супругом и сыном около полутора лет, сын учился онлайн, я официально работала там же, но только с доступных площадок. Вернулись 8 месяцев назад.
4) Цель поездки: увидеть США, там живёт подруга 5 лет. Поездка на 2-3 недели с сыном. С ним и будем подавать.
6) Родственников в США нет.

Спасибо!
patronice
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2024
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7879

Сообщение Aannyshkaa » 21 апр 2024, 18:52

patronice,
По возможности выбирайте другую страну, чтобы потом не жалеть..
Aannyshkaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Шансы получить визу в США у граждан РФ в 2024

Сообщение: #7880

Сообщение Aannyshkaa » 21 апр 2024, 19:02

patronice,
1, 2 - вам нужно как-то убедить консула, что работа у вас исключительно оффлайн, иначе это минус в вашем кейсе.
3 - если спросят, что делали в Турции, скорее всего будет вывод об отсутствии связей с родиной, это тоже минус.
4 - подруга может быть расценена, как социальные связи с США, это тоже минус.

Отказ в анамнезе это минус.

Сколько Вам лет? Мне 28, отказали в Казахстане на днях с более положительным кейсом(две откатанные визы, 4 коротких поездки согласно анкете и заявлению на границе). Это конечно субъективно, но все говорят, что в Казахстане одобряют только пенсионерам.
Aannyshkaa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль