Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70, nachina и гости: 16

Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #81

Сообщение East34 » 12 май 2021, 03:45

В этой теме задаем вопросы и делимся опытом как перенести интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну
Туристические и учебные визы не требуют каких-либо специальных действий и здесь не рассматриваются.

С 21 октября 2021 года выдача иммиграционных виз США гражданам РФ переведена из России в Варшаву, Польша.
Ссылка на руководство для консульских сотрудников Foreign Affairs Manual: 9 FAM 504.4-8(E)(1)(U)


1. Если в вашем деле есть (был) адвокат, который проходил по форме G-28 как ваш представитель -- обратитесь к нему и попросите связаться консульством. Даже если адвокат в данный момент не работает по вашему делу (например, петиция одобрена и договорные обязательства со стороны адвоката закончились), он все рано есть в вашем файле. Обращение любого другого адвоката, на которого не было оформлено "Notice of Entry of Appearance as Attorney or Accredited Representative" может быть проигнорировано, т.к. формально он еще не является вашим представителем для правительства США.

2. Если вы оформляли петицию самостоятельно, то обращаясь в консульство:
  1. Идентифицируйте дело, по которому вы обращаетесь -- включите все идентификаторы USCIS, NVC, KCC: номер петиции, номер дела при наличии. Хорошей идей будет включить это в Subject письма.
  2. Идентифицируете заявителя и бенефициаров. Укажите полное имя (так же как в петиции поданной вами или на вас) и дату рождения.
  3. Коротко изложите в нескольких предложениях, почему вы просите перенос. Не надо писать на три страницы -- никто это читать не будет.
  4. Писать надо (естественно) на английском.
  5. Перед тем как писать, зайдите на сайт консульства и соответствующей службы записи (USTravelDocs или US Visa) и убедитесь, что там не написано, что консульство в данный момент принимает только граждан и резидентов страны, где оно находится.
  6. Перед тем как писать, подумайте -- сможете ли вы приехать в эту страну для прохождения интервью (визовые и ковидные ограничения)
  7. Перед тем как писать, подумайте -- сможете те ли вы пройти интервью на языке, который поддерживает консульство (как правило английский плюс язык страны, где оно находится).
3. После того, как консульство согласилось вас принять, вам еще, вероятно, придется связаться с NVC (воссоединение) или KCC (DV lottery) для переноса дела в нужное консульство.

FAQ по переносу петиции на сайте Госдепартамента
https://travel.state.gov/content/travel ... html#ivp13

Официальный список консульств США
С указанием, какие типы виз они выдают в данный момент - https://travel.state.gov/content/travel ... posts.html
    IV -- immigrant visas. Иммиграционные визы (напр. воссоединение семьи или выигрыш в лотерею ГК).
    NIV -- non-immigran visas. Неиммиграционные визы (туристическая, учебная и т.п.)
По городам: https://travel.state.gov/content/travel ... posts.html
По странам: https://www.usembassy.gov/

Email адреса консульских учреждений США - Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Телефонный справочник консульств США
В нем также указаны адреса и рабочие часы - https://www.state.gov/wp-content/upload ... ficers.pdf

Въезд в Польшу, Германию и т.д. обсуждается в Как сейчас попасть в Европу
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6801
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #82

Сообщение LolaM » 30 июл 2021, 18:04

Спасибо большое за ответ! Удачи Вашим родным!
LolaM
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #83

Сообщение gallandec » 31 июл 2021, 11:55

bulavka9 писал(а) 30 июл 2021, 16:44:gallandec, LolaM, У меня алгоритм был такой-не начиная заполнять дс 260 мы стали писать во все посольства. Румыния ответила, что она рада нас принять и они сказали что сами оповестят NVC. Потом мне пришло письмо что NVC accepted и в форме дс 260 место поменялось само на Бухарест. Так что мы общались только с посольством. Остальное они сделали сами.


Спасибо за ответ. Те у вас были оплаченные fee и после того, как локация посольства изменилась - данные о старой оплате сбросились и надо оплачивать по 345$ по новой?

Я так понимаю медицину проходить в Москве можно будет? тк там конверт на английском дадут?
gallandec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #84

Сообщение anonymus » 12 авг 2021, 21:21

А сколько примерно занимает обработка документов NVC о смене страны?
anonymus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.07.2021
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #85

Сообщение bulavka9 » 13 авг 2021, 16:34

anonymus, Около 2ух недель
bulavka9
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.08.2020
Город: Вашингтон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #86

Сообщение anonymus » 13 авг 2021, 19:43

А прокламация 10143 по визам касается воссоединения, стоит ли пробовать в шенген?
какая существует очередь в другой стране, сначала обрабатываются резиденты а потом уже третьи страны?
anonymus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.07.2021
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #87

Сообщение Goodyear1 » 14 авг 2021, 22:02

Вот такой интересный вопрос уважаемые скажем по DV Lottery выигрыш человек из России но визы жэ не выдают а при переносе в другую страну как быть с медкомиссией где её проходить российскую примут ли в другой стране?? Спасибо заранее если кто ответит!
Goodyear1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2021
Город: Брянск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #88

Сообщение East34 » 14 авг 2021, 22:36

Goodyear1 писал(а) 14 авг 2021, 22:02:быть с медкомиссией где её проходить российскую примут ли в другой стране
А это нужно узнавать в консульстве той страны, куда перенесли.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6801
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #89

Сообщение Chudo70 » 15 авг 2021, 01:37

Goodyear1 писал(а) 14 авг 2021, 22:02:где её проходить российскую примут ли в другой стране??

Скорее всего нет. Например, в России результаты от МОМ напрямую передавались в посольство. В посольство другой страны отправить конверт они не могут и выдать на руки тоже.
В России, скорее всего, можно будет пройти медкомиссию только после того, как будут определены посольства, которые будут принимать россиян.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18264
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #90

Сообщение XMember » 17 авг 2021, 02:10

Chudo70 писал(а) 15 авг 2021, 01:37:В России, скорее всего, можно будет пройти медкомиссию только после того, как будут определены посольства, которые будут принимать россиян.

Полагаю, никто в Госдепе уже не будет специально этим заниматься. У них теперь завалы заявителей консульства в Кабуле.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #91

Сообщение gallandec » 19 авг 2021, 17:05

1) Насколько я знаю - проходить медкомиссию нужно будет в тут, а конверт с запечатанными результатами направят в в то посольство, куда будет назначено собеседование по экспресс почте.
2) Второй момент - говорят, что Алматы теперь будет основным центром по обработке виз в США для Афганистана.
3) Самое большое Посольство США в Европе находится в Варшаве и есть вероятность, что обработку виз из РФ перенесут именно туда, но когда это будет не известно, тк теперь главный Геморой во всем мире стал Кабул.

Я планирую создать петицию по поводу российских подданных - относительно того, что у нас нет возможности куда-либо поехать, чтобы попасть в США. Я лично связывался с 25 посольствами различных стран мира от Сиднея до Доминиканы, еще в 5 писали мои американские адвокаты. Мы получили 8 отказов и остальные письма были с автоматическим ответом - и там и там причина КОВИД, в связи с этим обработка виз идет только для резидентов.

Иными словами - куда-то попасть почти нереально. Есть огромная несправедливость того, что лотерейщиков, полит иммигрантов, инвесторов обрабатывают в приоритете. Инвесторы вообще по скайпу интервью проходят, а полит иммигранты вообще могут просто так на самолете в США прилететь и объявить себя жертвой.

Эту ветку на форуме просматривают около 9 тыс человек...не сразу конечно, но просмотров много, интересно сколько из них уникальных. Мне сказали, что одна адвокатская контора в США может посодействовать моей петиции. Если модераторы данной ветки посодействуют в выделении оглавления новой темы форума(что скажите, модераторы?) - это повысит количество просмотров и ТО увеличит количество подписантов петиции. А адвокаты вероятно создадут коллективный иск.

Посольства США по всему миру стали принимать апликантов, даже Афганским беженцам готовы помогать, через третьи страны - а мы в нашей стране уже имея одобрение не можем попасть на какое-то собеседование годами.
gallandec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #92

Сообщение XMember » 19 авг 2021, 17:28

gallandec писал(а) 19 авг 2021, 17:05:Есть огромная несправедливость того, что лотерейщиков, полит иммигрантов, инвесторов обрабатывают в приоритете.

Насчёт политиммигрантов не знаю, но все инвесторы (EB5) и лотерейщики (DV) — в конце очереди (Tier 4).
DoS-tiered-approach.jpg

gallandec писал(а) 19 авг 2021, 17:05:Инвесторы вообще по скайпу интервью проходят

Это где? Не путаете с процессами в USCIS?
gallandec писал(а) 19 авг 2021, 17:05:А адвокаты вероятно создадут коллективный иск.

Исков на эту тему уже вагон, но воз и ныне там.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #93

Сообщение gallandec » 19 авг 2021, 18:00

XMember писал(а) 19 авг 2021, 17:28:Насчёт политиммигрантов не знаю, но все инвесторы (EB5) и лотерейщики (DV) — в конце очереди (Tier 4).


По крайней мере одни из моих знакомых знакомых говорили о том, что интервью после одобрения по скайпу проходили. И это был точно не этап USCIS. А лотерейщиков вижу в ютубе, кому довольно оперативно перенесли в польшу интервью. Правда попасть туда целый квест - но это уже отдельная тема. О других слышал про Румынию...и это все DVшники.

XMember писал(а) 19 авг 2021, 17:28:Исков на эту тему уже вагон, но воз и ныне там.


Насколько я знаю - все эти иски в основном по DV лотереи. Или основная масса. Если нет - поправьте меня, но из того, что я видел именно так.


Я же хотел добиться просто нормальной организации иммиграционных процессов для нашей страны. И уже очевидно, что это надо делать в другой стране, тк с каждым разом становилось все хуже и хуже, а теперь весь процесс встал совсем!
gallandec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #94

Сообщение LolaM » 19 авг 2021, 18:32

Где-то читала, что ещё невесты подавали коллективный иск и им разрешили проходить в Польше. DV лотерея и невесты подавали иски.
LolaM
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #95

Сообщение Kris33 » 27 авг 2021, 18:10

Здравствуйте, на каком этапе можно писать письма в посольства для переноса кейса? У нас кейс в нвц, доки загружаем, ещё не одобрено.
Kris33
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.07.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #96

Сообщение Chudo70 » 28 авг 2021, 03:25

Kris33 писал(а) 27 авг 2021, 18:10:Здравствуйте, на каком этапе можно писать письма в посольства для переноса кейса? У нас кейс в нвц, доки загружаем, ещё не одобрено.

Какая у вас виза?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18264
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #97

Сообщение Kris33 » 28 авг 2021, 08:58

F2A
Kris33
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.07.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #98

Сообщение Chudo70 » 28 авг 2021, 13:13

Kris33 писал(а) 28 авг 2021, 08:58:F2A

Начинайте искать посольство, которое вас примет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18264
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #99

Сообщение alabell » 31 авг 2021, 09:37

gallandec писал(а) 19 авг 2021, 17:05:gallandec

поддерживаю. Искать Посольство, которое примет должны не мы. У меня категория IR5, когда будет готов кейс, я тоже начну думать о переносе. Но, если начнутся отказы, я считаю, что этот вопрос должен быть урегулирован на государственном уровне. Я За петицию, если это как то поможет.
alabell
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 02.01.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #100

Сообщение Kris33 » 31 авг 2021, 09:39

И я с радостью за петицию. Сегодня первый отказ от Казахстана.
Kris33
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 16.07.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #101

Сообщение LolaM » 31 авг 2021, 09:47

Здравствуйте! А можно подробнее про отказ? Какая виза и отказ в прохождении интервью или в визе после интервью?
LolaM
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль