Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Ответить
1 ... 65, 66, 67, 68, 69

Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

12 май 2021, 03:45

В этой теме задаем вопросы и делимся опытом как перенести интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну
Туристические и учебные визы не требуют каких-либо специальных действий и здесь не рассматриваются.

С 21 октября 2021 года выдача иммиграционных виз США гражданам РФ переведена из России в Варшаву, Польша.
Ссылка на руководство для консульских сотрудников Foreign Affairs Manual: 9 FAM 504.4-8(E)(1)(U)


1. Если в вашем деле есть (был) адвокат, который проходил по форме G-28 как ваш представитель -- обратитесь к нему и попросите связаться консульством. Даже если адвокат в данный момент не работает по вашему делу (например, петиция одобрена и договорные обязательства со стороны адвоката закончились), он все рано есть в вашем файле. Обращение любого другого адвоката, на которого не было оформлено "Notice of Entry of Appearance as Attorney or Accredited Representative" может быть проигнорировано, т.к. формально он еще не является вашим представителем для правительства США.

2. Если вы оформляли петицию самостоятельно, то обращаясь в консульство:
  1. Идентифицируйте дело, по которому вы обращаетесь -- включите все идентификаторы USCIS, NVC, KCC: номер петиции, номер дела при наличии. Хорошей идей будет включить это в Subject письма.
  2. Идентифицируете заявителя и бенефициаров. Укажите полное имя (так же как в петиции поданной вами или на вас) и дату рождения.
  3. Коротко изложите в нескольких предложениях, почему вы просите перенос. Не надо писать на три страницы -- никто это читать не будет.
  4. Писать надо (естественно) на английском.
  5. Перед тем как писать, зайдите на сайт консульства и соответствующей службы записи (USTravelDocs или US Visa) и убедитесь, что там не написано, что консульство в данный момент принимает только граждан и резидентов страны, где оно находится.
  6. Перед тем как писать, подумайте -- сможете ли вы приехать в эту страну для прохождения интервью (визовые и ковидные ограничения)
  7. Перед тем как писать, подумайте -- сможете те ли вы пройти интервью на языке, который поддерживает консульство (как правило английский плюс язык страны, где оно находится).
3. После того, как консульство согласилось вас принять, вам еще, вероятно, придется связаться с NVC (воссоединение) или KCC (DV lottery) для переноса дела в нужное консульство.

FAQ по переносу петиции на сайте Госдепартамента
https://travel.state.gov/content/travel ... html#ivp13

Официальный список консульств США
С указанием, какие типы виз они выдают в данный момент - https://travel.state.gov/content/travel ... posts.html
    IV -- immigrant visas. Иммиграционные визы (напр. воссоединение семьи или выигрыш в лотерею ГК).
    NIV -- non-immigran visas. Неиммиграционные визы (туристическая, учебная и т.п.)
По городам: https://travel.state.gov/content/travel ... posts.html
По странам: https://www.usembassy.gov/

Email адреса консульских учреждений США - Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Телефонный справочник консульств США
В нем также указаны адреса и рабочие часы - https://www.state.gov/wp-content/upload ... ficers.pdf

Въезд в Польшу, Германию и т.д. обсуждается в Как сейчас попасть в Европу

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

01 май 2024, 22:24

Наталья1972, Здравствуйте! Спасибо Вам огромное за подробный и очень полезный ответ! Желаю Успеха!!! Скажите, пожалуйста, если это известно, у дамы, которой перенесли дело год назад был внж? И какую причину для переноса она указала? А также, с кем она воссоединялась - с родителями, детьми, мужем?
И правильно ли я понимаю, что Вы получали справку об отсутствии судимости в Тбилиси? Если да, то, если можно, подскажите, пожалуйста, где производися ее выдача?
Спасибо!

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

02 май 2024, 12:31

У женщины ВНЖ не было. Наша с ней переписка на стр 40 и 41 этой ветки. Причина переноса - не возможность попасть в Польшу. В качестве доказательств она предоставила фото штампов о пересечении границы, своё фото на фоне телебашни, квиточки за квартиру. Справки о несудимости, которые выдают в Министерстве юстиции не годятся! Надо брать в МВД. Но с сентября 2023 года само Министерство справки не даёт, отправляет в свой сервисный центр : Петра Кавтарадзе, 21 (метро Делиси). Но форма у них другая теперь. Там не указан домашний адрес. Муж говорит, что такая справка может и не подойти. Узнаю уже на интервью. Надеюсь, что оно будет в Тбилиси.

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

04 май 2024, 00:02

Мне ответили, что я имею право на перенос интервью в страну проживания, но доказательств у меня не достаточно. Но я могу послать повторный запрос. Что я и собираюсь сделать. И напишу им, что буду жаловаться омбудсмену. И, действительно, напишу жалобу.

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

08 май 2024, 16:05

Подскажите те кто проходил иммиграционное интервью в Варшаве. Сколько времени прошло от наступления вашей priority date (или от переноса кейса в Варшаву) до приглашения на интервью?

И насколько заблаговременно приглашают?

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

08 май 2024, 16:47

Наталья1972 писал(а) 04 май 2024, 00:02:Мне ответили, что я имею право на перенос интервью в страну проживания, но доказательств у меня не достаточно. Но я могу послать повторный запрос. Что я и собираюсь сделать. И напишу им, что буду жаловаться омбудсмену. И, действительно, напишу жалобу.


а подскажите, с чего вы начали этьот путь, куда конкретно писали и где вам ответили, что недостаточно доказательств? вконсультсво своей страны проживания? или в польшу, где уже назначено ваше интервью?

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

09 май 2024, 03:16

1985s писал(а) 08 май 2024, 16:05:И насколько заблаговременно приглашают?

За три-четыре недели.

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

12 май 2024, 13:04

В NVC я писала несколько раз. В последнем письме я задала вопросы, какой механизм предусмотрен для попадания в Польшу, может быть есть договоренность, по которой Польша выдаёт визы для интервью. Мне ответили стандартной отпиской : что интервью либо в стране гражданства, либо при наличии доказательств проживания, либо самой договариваться с посольством страны, куда хочу перенести интервью В Американское посольство в Грузии я тоже писала и мне ответили, что только при наличии ВНЖ. Я ещё соберу какие-то доказательства проживания в Грузии и отправлю в NVC, и ещё написала в Посольство США в Бахрейне. Куда ещё можно написать? В какие страны удавалось перенести интервью?

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

12 май 2024, 13:05

В Польше интервью ещё не было назначено.

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

16 май 2024, 10:30

Поделитесь пжста как скоро после переноса в Варшаву ждать назначения интервью? мой кейс перенесли 29 Апр и пока молчат. И зависит ли это от типа виза (у меня EB2)?

Я думаю дождаться Варшавы или перенести в Иерусалим
Ответить
1 ... 65, 66, 67, 68, 69

Выключить мобильный стиль