Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: maximsegal, sherrik и гости: 19

Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1341

Сообщение East34 » 12 май 2021, 03:45

В этой теме задаем вопросы и делимся опытом как перенести интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну
Туристические и учебные визы не требуют каких-либо специальных действий и здесь не рассматриваются.

С 21 октября 2021 года выдача иммиграционных виз США гражданам РФ переведена из России в Варшаву, Польша.
Ссылка на руководство для консульских сотрудников Foreign Affairs Manual: 9 FAM 504.4-8(E)(1)(U)


1. Если в вашем деле есть (был) адвокат, который проходил по форме G-28 как ваш представитель -- обратитесь к нему и попросите связаться консульством. Даже если адвокат в данный момент не работает по вашему делу (например, петиция одобрена и договорные обязательства со стороны адвоката закончились), он все рано есть в вашем файле. Обращение любого другого адвоката, на которого не было оформлено "Notice of Entry of Appearance as Attorney or Accredited Representative" может быть проигнорировано, т.к. формально он еще не является вашим представителем для правительства США.

2. Если вы оформляли петицию самостоятельно, то обращаясь в консульство:
  1. Идентифицируйте дело, по которому вы обращаетесь -- включите все идентификаторы USCIS, NVC, KCC: номер петиции, номер дела при наличии. Хорошей идей будет включить это в Subject письма.
  2. Идентифицируете заявителя и бенефициаров. Укажите полное имя (так же как в петиции поданной вами или на вас) и дату рождения.
  3. Коротко изложите в нескольких предложениях, почему вы просите перенос. Не надо писать на три страницы -- никто это читать не будет.
  4. Писать надо (естественно) на английском.
  5. Перед тем как писать, зайдите на сайт консульства и соответствующей службы записи (USTravelDocs или US Visa) и убедитесь, что там не написано, что консульство в данный момент принимает только граждан и резидентов страны, где оно находится.
  6. Перед тем как писать, подумайте -- сможете ли вы приехать в эту страну для прохождения интервью (визовые и ковидные ограничения)
  7. Перед тем как писать, подумайте -- сможете те ли вы пройти интервью на языке, который поддерживает консульство (как правило английский плюс язык страны, где оно находится).
3. После того, как консульство согласилось вас принять, вам еще, вероятно, придется связаться с NVC (воссоединение) или KCC (DV lottery) для переноса дела в нужное консульство.

FAQ по переносу петиции на сайте Госдепартамента
https://travel.state.gov/content/travel ... html#ivp13

Официальный список консульств США
С указанием, какие типы виз они выдают в данный момент - https://travel.state.gov/content/travel ... posts.html
    IV -- immigrant visas. Иммиграционные визы (напр. воссоединение семьи или выигрыш в лотерею ГК).
    NIV -- non-immigran visas. Неиммиграционные визы (туристическая, учебная и т.п.)
По городам: https://travel.state.gov/content/travel ... posts.html
По странам: https://www.usembassy.gov/

Email адреса консульских учреждений США - Re: Туристическая виза в США самостоятельно от А до Я

Телефонный справочник консульств США
В нем также указаны адреса и рабочие часы - https://www.state.gov/wp-content/upload ... ficers.pdf

Въезд в Польшу, Германию и т.д. обсуждается в Как сейчас попасть в Европу
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1342

Сообщение VLGIRL » 30 мар 2024, 11:17

Добрый всем день. Не знаю, можно ли написать в этой ветке, или надо в другой. Выше я писала как перенесла интервью из Варшавы в Ташкент.
На данный момент я прошла медкомиссию 4 марта в Ташкенте и 14 марта интервью IR-5 в Ташкенте. вместе со мной в те же сроки проходила другая женщина, которой интервью в Ташкенте было назначено сразу.
Паспорт с вклеенной визой я получила только 26 марта. Эту дату мне тут же сообщила консул после слов о том, что моя виза одобрена. На мое робкое возражение - а нельзя ли пораньше- сказали -НЕТ, у нас выходные на следующей неделе. 21 и 22 марта был Навруз. И еще был Рамадан. Так что мы были в Ташкенте 12 дней безвылазно, т.к. второй паспорт закончился, и выехать или въехать в Узбекистан , в отличии от Казахстана, россиянам можно только по загранпаспорту.
Прошу прощения у всех, кто писал мне в личку вопросы и я не ответила, т.к. на новом айфоне не могла войти в свою почту.
VLGIRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1343

Сообщение 1985s » 30 мар 2024, 12:36

подскажите пжста сколько ждать велком письма на интервью после наступления даты а визовом бюллетене?
1985s
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1344

Сообщение Yadykina Diana » 30 мар 2024, 13:36

Всем привет. Кто проходил собеседование на иммиграционную визу , на самом собеседовании заправштвали ли какие то недостающие документы ?
У нас запросили свидетельство о расторжении первого брака мужа , у нас его не было с собой , но сказали что можно донести в любой день на протяжении года . Подскажите , знает ли кто то , какой срок рассмотрения еще ждать после того как донесем документы ? И означает ли это одобрение ?)
Yadykina Diana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1345

Сообщение Chudo70 » 30 мар 2024, 14:18

Yadykina Diana писал(а) 30 мар 2024, 13:36:Подскажите , знает ли кто то , какой срок рассмотрения еще ждать после того как донесем документы ?

Обычно от пары дней до двух недель.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18152
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1346

Сообщение MedicalFrog117 » 09 апр 2024, 23:14

В каких странах я могу перенести собеседование для получения визы К-1? Мы написали в Ташкент 2 недели назад, но до сих пор не получили ответа. В Алматы нет возможности выбрать визу K
MedicalFrog117
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.02.2023
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1347

Сообщение 1985s » 11 апр 2024, 21:43

Друзья есть такие вопросы, наступил my priority date, ожидаю интервью в пос-во США в ОАЭ (где я резидент).На сайте консульства написано про увеличенные сроки ожидания интервью на IV. Есть какой то способ понять когда примерно могут позвать на интервью? Есть дилемма оставить кейс в ОАЭ или перенести интервью в другое консульство. На travel.state.gov указаны даты ожидания интервью только для non immigrant виз
1985s
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1348

Сообщение VLGIRL » 12 апр 2024, 11:04

1985s писал(а) 11 апр 2024, 21:43:Друзья есть такие вопросы, наступил my priority date, ожидаю интервью в пос-во США в ОАЭ (где я резидент).На сайте консульства написано про увеличенные сроки ожидания интервью на IV. Есть какой то способ понять когда примерно могут позвать на интервью? Есть дилемма оставить кейс в ОАЭ или перенести интервью в другое консульство. На travel.state.gov указаны даты ожидания интервью только для non immigrant виз

По моим ощущениям предсказать что то невозможно по дате интервью. Разве что кто-то поделится опытом у кого такой же кейс как у вас. Для меня посольство США в Омане - вообще загадка. Я помню когда в ковидные времена и после искала возможность для получения туристической визы и читала отзывы о попытках получения туристической визы в Посольстве в Омане. Все не резиденты получали отказ. Не могу что-то советовать. Мне кажется, это рулетка, где результат с переносом интервью в другую страну совершенно непредсказуем.
VLGIRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1349

Сообщение 1985s » 13 апр 2024, 07:52

Подскажите пожалуйста есть ли у кого то опыт переноса интервью в Казахстан или может какую-то другую страну кроме Польши? Есть резидентство ОАЭ но очень длительное ожидание, в Польшу попасть трудно (из-за сложности в получении Шенгена)

Насколько вообще США соглашаются перенести собеседование в страну где нет статуса резидента?
1985s
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1350

Сообщение 1985s » 17 апр 2024, 21:25

Есть кто-нибудь кто переносил интервью в Казахстан или Польшу? получилось переннсти и записаться?
1985s
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1351

Сообщение Chudo70 » 18 апр 2024, 06:03

1985s писал(а) 17 апр 2024, 21:25:Есть кто-нибудь кто переносил интервью в Казахстан или Польшу? получилось переннсти и записаться?

А для чего переносить в Польшу, если туда по умолчанию отправляют?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18152
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1352

Сообщение YK115 » 18 апр 2024, 06:42

https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/im ... -visas-ru/

Каковы требования для въезда в Польшу для граждан России?
Гражданe России, направляющиеся в Польшу для прохождения иммиграционной процедуры в Посольстве США в Варшаве необходимo должны получить шенгенскую визу. Это Правительство Польши принимает решения относительно въезда иностранных граждан в Польшу. С вопросами обратитeсь пожалуйста в Министерство Иностранных Дел Польши или в ближайшее Посольство или Kонсульство Польши.


Кто-нибудь пробовал обращаться?
YK115
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1353

Сообщение 1985s » 18 апр 2024, 07:07

Мой кейс в Эмиратах, но там долго ждать интервью поэтому я планирую перенести в Польшу либо в Казахстан. В Польшу можно вьехать через другую страну Шенгена. Интересен опыт переноса и успешного назначения слота (в разумные сроки) ни и сам результат в этих странах
1985s
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1354

Сообщение Ann164368 » 27 апр 2024, 10:49

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, менял ли кто-то город интервью более одного раза? Варшаву в 2022 году поменяла на Ереван (тогда жила в РФ и он был ближе), но в 2023 переехала в Алматы и получила тут ВНЖ, чтобы легализоваться на время ожидания. Сейчас рассмотрение моего дело завершилось (воссоединение семьи), следующий этап это запись на интервью, но думаю, можно ли попробовать Ереван поменять на Алматы, раз я теперь резидент Казахстана? Или это чревато проблемами на самом интервью, что я его опять переношу... спасибо за обратную связь!
Ann164368
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2024
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1355

Сообщение Chudo70 » 27 апр 2024, 11:19

Ann164368 писал(а) 27 апр 2024, 10:49:Сейчас рассмотрение моего дело завершилось (воссоединение семьи), следующий этап это запись на интервью

Следующий шаг ожидание назначения интервью, если только у вас не виза невесты.
Ann164368 писал(а) 27 апр 2024, 10:49:можно ли попробовать Ереван поменять на Алматы, раз я теперь резидент Казахстана? Или это чревато проблемами на самом интервью, что я его опять переношу... спасибо за обратную связь!

Никаких проблем это не вызовет.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18152
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1356

Сообщение Ann164368 » 27 апр 2024, 11:28

Никаких проблем это не вызовет.

Благодарю, что развеяли сомнение. Да, у меня не виза невесты, воссоединение с мамой.
Ann164368
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2024
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1357

Сообщение Chudo70 » 27 апр 2024, 14:53

Ann164368 писал(а) 27 апр 2024, 11:28:Да, у меня не виза невесты, воссоединение с мамой.

Ваша очередь по бюллетеню уже подошла?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18152
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1358

Сообщение Ann164368 » 27 апр 2024, 15:25

Ваша очередь по бюллетеню уже подошла?

Мне на днях пришло сообщение
your case for an immigrant visa is documentarily complete at the National Visa Center ... The next communication you receive from NVC will be either a notice that your appointment is scheduled, or if an appointment is not scheduled within the next 60 days, we will send a notice confirming that your case is still in line for an interview.

По бюллетеню как раз мой месяц был в апреле.
Ann164368
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2024
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Перенос интервью по одобренной петиции (воссоединение, рабочая виза, DV Lottery, виза K) в другую страну

Сообщение: #1359

Сообщение Vitaminka22 » Вчера, 23:55

Добрый день! У меня виза K1, петиция одобрена, в NVC еще не поступила, но хочу уже писать в посольства безвизовых стран, потому что не представляю, как получить шенген. Кто-нибудь, поделитесь, пожалуйста, текстом, что писать при запросе переноса кейса. Весь интернет облазила, пример нигде не нашла((
Vitaminka22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.04.2024
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль