Смена визового статуса ВНУТРИ США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Malinovskaya и гости: 7

Смена визового статуса ВНУТРИ США

Сообщение: #1

Сообщение LubaDum » 29 апр 2021, 16:23

Подскажите пожалуйста - кто в последнее время изменял визовый статус ВНУТРИ США - сколько времени это занимает?
LubaDum
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.04.2018
Город: Evanston
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Форум Виза США

Re: Смена визового статуса ВНУТРИ США

Сообщение: #2

Сообщение tix » 29 апр 2021, 17:08

На этот счет есть официальный сайт https://egov.uscis.gov/processing-times/

У меня знакомый студент подал I-539 в марте 2021. Прошло 13 месяцев. Его заявление попало в California Service Center. Судя по сайту, сейчас рассматривают заявления поданные в январе 2020 ..

Поэтому если менять категорию B на другую, то гарантированно вылетаете из статуса. Студентам проще, если у них была уже F виза, то они могут вернутся к учебе пока ждут ответ.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Смена визового статуса ВНУТРИ США

Сообщение: #3

Сообщение ChrisMac » 29 апр 2021, 21:02

LubaDum, смотря с чего на чего менять... одна знакомая вон сидя в США по туристической на рабочую через USCIS получила смену статуса, но все из-за того, что посольства не работали. Просто по B1/B2 в июле прошлого года собралась, а через 4 месяца по ускоренной петиции ответ получила. Но так не все могут и не по всем категориям. Замечу, документы были ее адвокатом все ещё в июне подготовлены. Боялись, что посольства вообще не откроют. Вообще это довольно проблематично. Зависит от случая конечно. Но вот у неё сейчас в посольстве (после 5 отмен в Киеве) была уйма вопросов.
ChrisMac
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 20.01.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Смена визового статуса ВНУТРИ США

Сообщение: #4

Сообщение LubaDum » 29 апр 2021, 22:17

всмысле в марте 2020?
tix писал(а) 29 апр 2021, 17:08:На этот счет есть официальный сайт https://egov.uscis.gov/processing-times/

У меня знакомый студент подал I-539 в марте 2021. Прошло 13 месяцев. Его заявление попало в California Service Center. Судя по сайту, сейчас рассматривают заявления поданные в январе 2020 ..

Поэтому если менять категорию B на другую, то гарантированно вылетаете из статуса. Студентам проще, если у них была уже F виза, то они могут вернутся к учебе пока ждут ответ.
LubaDum
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.04.2018
Город: Evanston
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Смена визового статуса ВНУТРИ США

Сообщение: #5

Сообщение LubaDum » 29 апр 2021, 22:19

я что-то не поняла - она меняла с какой на какую? а почему ускоренная петиция? и как вообще подают такую петицию? а при чем тут посольство?

ChrisMac писал(а) 29 апр 2021, 21:02:LubaDum, смотря с чего на чего менять... одна знакомая вон сидя в США по туристической на рабочую через USCIS получила смену статуса, но все из-за того, что посольства не работали. Просто по B1/B2 в июле прошлого года собралась, а через 4 месяца по ускоренной петиции ответ получила. Но так не все могут и не по всем категориям. Замечу, документы были ее адвокатом все ещё в июне подготовлены. Боялись, что посольства вообще не откроют. Вообще это довольно проблематично. Зависит от случая конечно. Но вот у неё сейчас в посольстве (после 5 отмен в Киеве) была уйма вопросов.
LubaDum
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.04.2018
Город: Evanston
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Смена визового статуса ВНУТРИ США

Сообщение: #6

Сообщение tix » 29 апр 2021, 22:24

LubaDum писал(а) 29 апр 2021, 22:17:всмысле в марте 2020?


Зайдите по ссылке. Там в зависимости что на что меняете. Для студентов с F визой рассмотрение петиций в Калифорнийском центре больше года. По другим типам виз есть сроки меньше, а есть и больше - 23 месяца..

В США иммиграционный кризис. Всё рассматривается ОЧЕНЬ долго.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Смена визового статуса ВНУТРИ США

Сообщение: #7

Сообщение ChrisMac » 29 апр 2021, 23:33

LubaDum, это виза extraordinary ability по спорту, по такой же Дэвид Бэкхам в своё время переехал. Она от 4 до 7 месяцев в USCIS занимает, по новым законам если ускоренную петицию (которая раза в 3/4 дороже стоит) подаёте, то за 3 недели максимум ответ приходит. Раньше 15 календарных дней было, теперь рабочих. Но я думаю это не самый обычный вариант, а человек - медалист, имеет международные награды и контракты. Ждать не очень удобно было. Карьеру портить не хотелось. Вариант нестандартный. Но летом посольства нигде не принимали. Так бы из дома делали.
ChrisMac
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 20.01.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Смена визового статуса ВНУТРИ США

Сообщение: #8

Сообщение Lerka_Odessa » 21 дек 2022, 03:04

Добрый день, всем. Подавали на мужа петицию I-485 еще пол года назад( изначально он приехал по U4U) . И вот сейчас только у меня назрел вопрос в голове(после того как столкнулись с официальным поиском работы )Возможно кто то знает наверняка. После того как Юскис принял наши документы на смену статуса и получения Грин карты его категория изменилась с С-11 на V-1 автоматически или как это работает. Заранее спасибо за обратную связь
Lerka_Odessa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Смена визового статуса ВНУТРИ США

Сообщение: #9

Сообщение tix » 21 дек 2022, 03:18

Lerka_Odessa писал(а) 21 дек 2022, 03:04:автоматически или как это работает.


Все изменения происходят после одобрения петиции о чем приходит официальная бумага. На данный момент, у вас скорее всего, только извещение о том, что заявление принято к рассмотрению.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Смена визового статуса ВНУТРИ США

Сообщение: #10

Сообщение sweetsand » 21 дек 2022, 06:22

Lerka_Odessa, А на каких основаниях вы подавали на I-485? U4U это 2х годичная программа беженства, с обеспечением разрешения на работу (EAD), но и рассмотрение оного сейчас до 10 месяцев. Без него вы не можете работать легально. То что вы подали на что-то не означает, что вы это получите. Гринкарта вроде никак по этой программе не прописана, но могу ошибаться.
Аватара пользователя
sweetsand
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 21.04.2015
Город: Голуэй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Смена визового статуса ВНУТРИ США

Сообщение: #11

Сообщение tix » 21 дек 2022, 18:01

sweetsand писал(а) 21 дек 2022, 06:22:А на каких основаниях вы подавали на I-485? U4U это 2х годичная программа беженства,


Работодатель может ходатайствовать, что мол работник ценный... Но для этого аппликант, как вы верно заметили, должен иметь разрешения на работу, а если будут обнаружены свидетельства работы до получения разрешения, то в гринкарте точно откажут.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Смена визового статуса ВНУТРИ США

Сообщение: #12

Сообщение Lerka_Odessa » 24 дек 2022, 04:41

sweetsand,
Добрый день. Подавали на основание моей Грин Карты, воссоединение семьи. 130 форму одновременно с 485 так как по его категории Current. Думаю если бы что то было не так документы венком бы сразу. Обычно они так делают
Lerka_Odessa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.03.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Смена визового статуса ВНУТРИ США

Сообщение: #13

Сообщение tix » 24 дек 2022, 20:18

Lerka_Odessa писал(а) 24 дек 2022, 04:41:Думаю если бы что то было не так документы венком бы сразу. Обычно они так делают


Если был не полный комплект документов, или явно нет права на такое заявление - тогда сразу возвращают. Вы же спрашиваете:
Lerka_Odessa писал(а) 21 дек 2022, 03:04:его категория изменилась с С-11 на V-1 автоматически или как это работает


На сколько я понимаю систему, ничего автоматически не изменяется. Как только изменения произойдут, вы получите уведомление.
tix
почетный путешественник
 
Сообщения: 2305
Регистрация: 21.08.2009
Город: Memphis
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Возраст: 43

Re: Смена визового статуса ВНУТРИ США

Сообщение: #14

Сообщение Chudo70 » 25 дек 2022, 03:21

Lerka_Odessa писал(а) 21 дек 2022, 03:04:И вот сейчас только у меня назрел вопрос в голове(после того как столкнулись с официальным поиском работы )

У мужа уже есть разрешение на работу или петиция пока в рассмотрении?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18366
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2060 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль