Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: gimipo, mnt и гости: 9

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #81

Сообщение Forever » 10 июл 2023, 14:52

TPEHEP_01, дд. Получилось найти способ оплаты сбора в Индонезии? Поделитесь лайфхаком, пожалуйста.
Forever
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.07.2023
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #82

Сообщение sin8sin » 11 июл 2023, 15:08

Вопрос к тем, кто получил одобрение визы США в Индонезии:
1. как получают готовый паспорт с визой?
2. нужен ли адрес в Индонезии, и какой момент записи на собеседование его необходимо указать?
3. Сколько "идет" готовый паспорт?
Аватара пользователя
sin8sin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #83

Сообщение TPEHEP_01 » 11 июл 2023, 15:18

Forever писал(а) 10 июл 2023, 14:52:TPEHEP_01, дд. Получилось найти способ оплаты сбора в Индонезии? Поделитесь лайфхаком, пожалуйста.


Здравствуйте! Я пока не записывался, но при прохождении процедуры записи ещё до оплаты сбора выдаётся информация о ближайших возможных датах записи. Выодилась информация о том, что запись возможна через 1 день. То есть свободных слотов, если я правильно понял, много. И можно поехать в Индонезию, оплатить сбор и записаться через пару дней. Я так планирую сделать.
TPEHEP_01
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #84

Сообщение satrakster » 11 июл 2023, 15:46

sin8sin писал(а) 11 июл 2023, 15:08:Вопрос к тем, кто получил одобрение визы США в Индонезии:
1. как получают готовый паспорт с визой?
2. нужен ли адрес в Индонезии, и какой момент записи на собеседование его необходимо указать?
3. Сколько "идет" готовый паспорт?


Подавал в Сурабае

1. Получал на почте сам в Сурабае. Можно оформить доставку, это немного дольше
2. Я нигде адрес не заполнял
4. У меня 1 паспорт = 10 календарных дней, другой 14
Аватара пользователя
satrakster
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #85

Сообщение Curly3003 » 11 июл 2023, 15:59

TPEHEP_01 писал(а) 11 июл 2023, 15:18:Выодилась информация о том, что запись возможна через 1 день. То есть свободных слотов, если я правильно понял, много. И можно поехать в Индонезию, оплатить сбор и записаться через пару дней. Я так планирую сделать.

Обычно эта информация выводится для резидентов. Для нерезидентов ситуация по срокам может быть иной.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4434
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #86

Сообщение sin8sin » 13 июл 2023, 11:09

Ну вот, теперь я тоже уперлась в сложности с оплатой визового сбора, т.к. не нахожусь в Индонезии....
а извне, насколько я поняла, нет способа оплатить сбор.
Может существует агентство какое-то надежное, к кому можно обратиться, чтобы оплатили визовый сбор за визу? никто не знает?
Есть опыт у форумчан?
Аватара пользователя
sin8sin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #87

Сообщение dimitri-z » 14 июл 2023, 00:05

sin8sin писал(а) 13 июл 2023, 11:09:Может существует агентство какое-то надежное, к кому можно обратиться, чтобы оплатили визовый сбор за визу? никто не знает?
Есть опыт у форумчан?

Я решил проблему так: нашел в ТГ чат "БалиЧат обмен валюты", сделал поиск по словам виза США или консульский сбор или что-то подобное, немного порылся и нашел несколько добрых людей, которые за небольшой процент были готовы помочь с оплатой сбора.
dimitri-z
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #88

Сообщение dimitri-z » 14 июл 2023, 00:13

Подскажите по срокам готовности паспортов в Джакарте - 10-14 дней как в Сурабае? Могут ли ускорить, если нужно улететь из страны через 5 дней?

А если прилететь в Индонезию по одному паспорту, а податься с другим, - будут ли проблемы?

И можно ли заказать отправку паспорта с визой по почте в другую страну, или доставляют строго в пределах Индонезии?
dimitri-z
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #89

Сообщение Chudo70 » 14 июл 2023, 04:31

dimitri-z писал(а) 14 июл 2023, 00:13:И можно ли заказать отправку паспорта с визой по почте в другую страну, или доставляют строго в пределах Индонезии?

Через посредника можно.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18275
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2049 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #90

Сообщение PRAPOVEDNIK » 06 авг 2023, 19:10

Где самая лучшая одобряемость?
Денпасар/Джакарта/Суробая.
И по очереди: в Денпасар не попасть из-за наплыва людей?
И присоединяюсь к вопросу: "Второй паспорт можно подать?" Или им важен штамп прибытия?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #91

Сообщение Chudo70 » 06 авг 2023, 19:17

PRAPOVEDNIK писал(а) 06 авг 2023, 19:10:И присоединяюсь к вопросу: "Второй паспорт можно подать?" Или им важен штамп прибытия?

Можно. Если понадобится первый, то просто покажете на собеседовании.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18275
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2049 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #92

Сообщение goldengold » 24 сен 2023, 01:06

Всем привет! Я правильно понимаю, что раньше можно было оформить визу в Денпасаре, а сейчас нельзя? На сайте только Джакарта и Сурабая.

А еще - если я живу на Бали, то могу попросить оформить доставку туда и улететь обратно по неапостилированной копии или фото паспорта на телефоне и проблем не будет, верно?
goldengold
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #93

Сообщение sin8sin » 24 сен 2023, 10:06

для статистики: Подавались на турвизу в Джакарте 22 августа. Нам одобрили, вероятно, потому что было уже 3 визы США до этого.
В очереди было много людей с русскими паспортами. По количеству сколько людей с этими паспортами вышли наружу из посольства - могу сделать вывод: Много отказов.

Готовые паспорта можно было забрать в пункте выдачи уже через 3 дня.
Аватара пользователя
sin8sin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #94

Сообщение sin8sin » 24 сен 2023, 10:14

Пожалуй вставлю сюда из своих заметок текст. Может быть полезен другим людям:

Подача – август 2023.
Семья, 3 человека (два родителя и ребенок). Наличие предыдущих турвиз США – ДА (истекшие более 5 лет назад).
Статус в Индонезии – туристический, виза по прилету (штамп) на 30 дней. Связей с Индонезией – никаких. В России не были уже 2 года. В основном шляемся по Азии.

Причина подачи в Индонезии – запись на собеседование уже через 2 недели. Такой короткий срок ожидания собеседования побуждает многих пробовать получать визу США в Индонезии. В день собеседования очереди с нами я наблюдала по меньшей мере 10 людей с Российскими паспортами."
Изучите список того, что нужно принести с собой на собеседование. Там в том числе нужны фотки.

В назначенный день примерно за час приходите к зданию посольства. Очередь есть, но не длинная, просто процесс прохождения службы безопасности занимает пол часа. С собой внутрь нельзя пронести ничего, кроме бумаг. Даже ключи забирают на входе на хранение. Забирают и телефоны и планшеты. Ноутбуки на хранение не берут! С ними входить нельзя! Если вы такие же балбесы как я, и принесли с собой ноутбук – можно отдать его на хранение в «будку под мостом» сбоку от территории посольства. Им и другие люди туда несли.

Вопросы, которые у нас просили на собеседовании:
1. Где вы проживаете? (Отвечали, что я – в Канаде (я там учусь и у меня учебная виза Канады), муж и ребенок сказали – Россия. (Хотя там уже 2 года как не были). Просто других ВНЖ у нас нет)

2. Кем работаете? (Я сказала, что студент. Муж – «АйТи», компьютеры то бишь. Попросили уточнить что именно конкретно, ответили: Cloud Engineering). Удаленно, самозанято - это их не интересовало. И мы не говорили.

3. Цель визита? Отвечаем – туризм. Рассказали о предыдущих визитах и что собираемся туда же и с этой же целью. К друзьям спортсменам то бишь. На какой срок? – отвечаем: 2 недели.

На этом все. Офицер сказала, что виза одобрена. Паспорта оставила у себя. Сказала паспорт с визой будет готов к получению через 2-4 рабочих дня.
Паспорта с визами были готовы к получению уже через 2 суток. Мы выбрали self-pick up в районе Джакарты Tebet. Там уже все быстро.

Когда выходили из посольства обратили внимание на компанию человек с русскими паспортами. То есть им, увы, отказали. Я буду осторожна с этим выводом, но мне показалось, что отказали большинству с паспортами РФ. Нас, предположительно, спасло наличие 3х турвиз США до этого и, возможно, моя канадская учебная.

Пишу, потому что сама на этапе подготовки была бы рада прочитать такую информацию.
Аватара пользователя
sin8sin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #95

Сообщение sin8sin » 24 сен 2023, 10:18

Еще интересный момент:

"При записи на собеседование, столкнулись с таким затруднением: ранее я получала визу США в России, и мой номер паспорта числился в личном кабинете, привязанном к России. Записаться на собеседование в Индонезию можно было только если перенести аккаунт в Индонезию. Для этого предлагалось написать на почту консульства или позвонить по телефону (по которому автоответчик тоже просто рекомендует написать на почту). Я написала. Ответ не пришел даже через месяц. И тогда мы рискнули воспользоваться лайфхаком: Создавая новый аккаунт в Индонезии, я добавила к номеру своего паспорта букву “N”. Получается: ХХNХХХХХХХ С таким изменением и другим e-mail я смогла создать новый аккаунт сразу в индонезийском офисе.

Внутри уже в посольстве вам нужно будет посетить несколько "окошков". Примечательно первое. Сначала нам даже показалось что это и есть собеседование, но нет, это окошко, где тётенька пробегается по анкете, задает несколько вопросов и, о чудо!, даже исправляет ошибки! Во-первых, оказывается я неправильно указала месяц рождения. Она легко это в анкете поправила. А во-вторых она убрала у меня эту самую букву N в номере паспорта. Еще она уточнила что у нас есть ранее выданные визы США и сейчас нет действующей и, на основании ответов, выдала «обходной лист». С ним сначала на скан отпечатком пальцев и затем непосредственно на само собеседование.
Аватара пользователя
sin8sin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #96

Сообщение Roland1580 » 25 сен 2023, 10:21

Подавал документы 22 сентября. Точнее, сначала пришел 21, дошел до первого окошка, там завернули (отправили переделывать фото) и дали бумажку с разрешением на повторное посещение.

Визу одобрили, сказали забирать паспорт через 2-4 рабочих дня. Вот жду.

Что спрашивали:

- цель визита (сказал, что у меня там сын и я каждый год 1-2 отпуска провожу с ним. хочу снова прилететь на две недели и забрать его на Гавайи)
- сколько раз был в США до этого (по последней визе - раз 6-7, и до этого еще раза 4)
- почему подаюсь не в Дубае, если живу там (потому что ждать собеседования 1-1,5 года, а хочется поскорее)
- есть ли в Москве или Дубае недвижимость (никаких доказательств не просили)
- из дополнительных документов попросили только показать резидентство ОАЭ.

Все собеседование заняло минут 3-5, после чего консул поздравил с тем, что виза одобрена.

В мае этого года также подавался на эту визу на Маврикии, задавали ровно те же вопросы, но откаазали - сказали, что не видят причин давать туристическую визу, посоветовали попробовать в Дубае через полтора года)
Roland1580
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #97

Сообщение PRAPOVEDNIK » 27 сен 2023, 02:19

Раньше Джакарта была номер 1 по одобряемости, а сейчас пишите, что много отказов?
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 866
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #98

Сообщение Roland1580 » 30 сен 2023, 06:03

GeldyevA писал(а):Есть ли шанс получить тур. визу?


С учетом дополнительных деталей, приведенных вами в соседней теме - шансы минимальные. Поездок мало, все по безвизам, полгода жизни в Турции - значит, дома вас ничего не держит. Не дадут-с.
Roland1580
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #99

Сообщение Chudo70 » 30 сен 2023, 17:04

ttlk писал(а):Подскажите, пожалуйста, как добавить супругу, чтобы попали на интервью вместе. У меня аппойнтмент оплаченный на 17 октября, и планировал ехать один, но супруга тоже изъявила желание.

Добавить человека в существующую запись нельзя. Она может записаться на этот же день, если он открыт для записи, и проходить собеседование вместе с вами.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18275
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2049 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Индонезии

Сообщение: #100

Сообщение linky12345 » 03 окт 2023, 16:05

Подавались 2 с парнем/гражданским мужем в Джакарте. Брали переводчика.
Ему 39 лет, мне 34. Детей нет.
У парня хороший кейс, хорошая зп и много поездок за последние 5 лет (Бразилия, Аргентина , Бахрейн, турция, Тайланд, Италия, Финляндия, Малайзия, Швеция , Испания, Грузия, Франция) , никогда не подавался на визу США.
А вот мой:
Путешествия за последние 5 лет Таиланд, Грузия, Турция, США, Мексика .
Долго официально не работала (с 2017 г).
в декабре 2022 года стала руководителем фирмы (семейной).
В 2013 году был отказ (214в).
В 2017 году одобрение визы. Три кратковременных поездки в сша раз в год (2017-2020 год).
В 2020 году бывший муж выигрывает лотерею. Отправляем ds260, но развелись. Остались в России.
Затык был именно в ds 260, так как считается это иммиграционным намерением.
На собеседовании дико волновалась, но переводчик сглаживал "углы".
Вопросы в основном задавали только мне.
Спрашивали:
В каком статусе мы.
Как давно в отношениях.
Даты поездки.
Маршрут (перечислили города)
Кем я работаю и чем занимается компания
Кем работает муж и чем занимается компания
Почему был долгий перерыв в работе (с 2017 года) - сказала была замужем и была домохозяйкой, а до замужества работала аналитиком (крупные международные компании). Еще спрашивали про отказ в визе (в 2014 году). Сказала что это было в Екатеринбурге, что после отказа в 2017 году получила визу и 3 раза была в США.
в итоге одобрили.
повальных отказов не было. при мне отказали двоим: молодым парням из СНГ (19 лет) у которых на лице написано что собираются за американской мечтой и взрослой девушке, но она в статусе воссоединения (муж американец).
linky12345
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.03.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль