Получение американской визы в Мельбурне

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: kalin, Оксана Хрюшечка, Randomize и гости: 6

Получение американской визы в Мельбурне

Сообщение: #1

Сообщение Groisman » 07 сен 2020, 12:33

Всем доброго вечера.
Есть вопрос, касательно получения туристической визы в Америку (категория B2, я так понимаю).
Моя ситуация следующая: у меня 820 виза (временная партнерская), на которой я нахожусь до принятия решения о PR (801 виза); замужем, не работаю.
2 вопроса: с таким набором стоит подавать на турист визу? Дают ли они визы тем, у кого временное австралийское резидентство или только постоянным резидентам?
Может кто поделится опытом или знанием топика.
P.S. Про невозможность тревэла из Австралии сейчас - знаю. Интересуюсь на будущее.
Groisman
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 18.04.2020
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
сиднейская опера

Re: Получение американской визы в Мельбурне

Сообщение: #2

Сообщение mulrus » 28 фев 2021, 19:27

Groisman писал(а) 07 сен 2020, 12:33:Всем доброго вечера.
Есть вопрос, касательно получения туристической визы в Америку (категория B2, я так понимаю).
Моя ситуация следующая: у меня 820 виза (временная партнерская), на которой я нахожусь до принятия решения о PR (801 виза); замужем, не работаю.
2 вопроса: с таким набором стоит подавать на турист визу? Дают ли они визы тем, у кого временное австралийское резидентство или только постоянным резидентам?
Может кто поделится опытом или знанием топика.
P.S. Про невозможность тревэла из Австралии сейчас - знаю. Интересуюсь на будущее.


Ну вообщем в Австралии тот же сервис что и в России сервисит консульства/посольства США, там есть четкий стандартный ответ. В кратце формально можете, когда откроются консульства и снимутся ограничения.
https://www.ustraveldocs.com/au/au-gen- ... #qlistgen5
Q.5 If I am a third-country national living in Australia, can I apply for a nonimmigrant visa at one of the Consulates?
Applicants are generally advised to apply in their country of permanent residence. Any person who is legally present in Australia may apply for a visa at one of the Consulates. However, applicants should decide where to apply based on more than just convenience or delay in getting an appointment in their home district. One thing to consider, for example, is in which consular district the applicant can demonstrate the strongest ties.

There is no guarantee that a visa will be issued, nor is there a guarantee of processing time. If refused, there is no refund of the application fee.


Другой вопрос, что подача на визу в таких далеких от постоянного гражданства нериздента стран, визу получить очень проблемативно, Австралия, Южная Корея, Япония и т.п. Сложно доказать привязку в родине и, что у вас нет иммиграционных намерений
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль