Виза в США после смены фамилии не по причине замужества

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: spyvia и гости: 14

Виза в США после смены фамилии не по причине замужества

Сообщение: #1

Сообщение humphydumphy » 26 июл 2020, 00:09

Меняю фамилию на девичью фамилию матери. У меня есть виза в США, выданная в ноябре, по которой я кстати так и не съездила никуда. Она по идее еще долго будет действовать. Я так поняла, загранпаспорт мне придется сделать новый так или иначе. Искала в инете – везде затрагивается тема с замужеством и что мол надо просто свидетельство о браке показывать и ездить по двум паспортам. Что в моей ситуации делать, ведь я не выхожу замуж? Можно ли ездить по старой визе? Если нет, есть ли какая-то процедура переноса визы или записи не собеседование без вот этого ожидания, ведь я ждала на нее очередь почти полгода, очень жаль будет просто ее потерять
humphydumphy
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
документы на американскую визу

Re: Виза в США после смены фамилии не по причине замужества

Сообщение: #2

Сообщение cheetah1717 » 26 июл 2020, 09:33

humphydumphy писал(а) 26 июл 2020, 00:09:Можно ли ездить по старой визе?

Теперь Госдеп рекомендует даже в случае смены фамилии по замужеству получить новую визу:

If your name has legally changed through marriage, divorce, or a court ordered name change, you will need to obtain a new passport. Once you have a new passport, the Department of State recommends that you apply for a new U.S. visa to make it easier for you to travel to and from the United States.

Если нет, есть ли какая-то процедура переноса визы или записи не собеседование без вот этого ожидания

Нет, новая виза получается на общих основаниях. Можно подать по упрощенке через Пони - там нет условия, чтобы ФИ не менялись, но все равно могут вызвать на собеседование.

Напишите на всякий случай в консульство с вопросом, можно ли ездить с двумя паспортами и документом о смене фамилии. Все-таки рекомендация - это не обязательство.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16788
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4732 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США после смены фамилии не по причине замужества

Сообщение: #3

Сообщение Korinskiy » 26 июл 2020, 22:22

cheetah1717 писал(а) 26 июл 2020, 09:33:the Department of State recommends that you apply for a new U.S. visa to make it easier for you to travel


Ну так это рекомендация для упрощения путешествия с одним паспортом и без подтверждающего документа.

humphydumphy писал(а) 26 июл 2020, 00:09:Что в моей ситуации делать, ведь я не выхожу замуж?


Ну так у Вас же будет документ, подтверждающий смену фамилии. Берете его и нотариальный перевод.

humphydumphy писал(а) 26 июл 2020, 00:09:Если нет, есть ли какая-то процедура переноса визы или записи не собеседование без вот этого ожидания, ведь я ждала на нее очередь почти полгода, очень жаль будет просто ее потерять


Это все эмоции.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в США после смены фамилии не по причине замужества

Сообщение: #4

Сообщение cheetah1717 » 27 июл 2020, 12:55

Korinskiy писал(а) 26 июл 2020, 22:22:Ну так это рекомендация для упрощения путешествия с одним паспортом и без подтверждающего документа.

Раньше там в явном виде было сказано, что можно ездить с визой на прежнюю фамилию и свидетельством о браке, сейчас убрали.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16788
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4732 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США после смены фамилии не по причине замужества

Сообщение: #5

Сообщение vgeorgia » 27 июл 2020, 21:37

Прекратите менять ФИО
vgeorgia
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль