Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Cава, KiraLindt, Oleg,Chicago, sivirina и гости: 10

Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #1

Сообщение Rustam M » 17 май 2020, 19:28

Здравствуйте. У меня сложная ситуация,помогите (подскажите) пожалуйста как решить. Пролистал все темы форума о США, но подходящей темы не нашел.
Поехал в США в 2016 году по тур визе и через год подал на политическое убежище. Также со мной подавались моя жена и сын. Мы получили легальный статус. Также social security и разрешение на работу. В феврале 2019 году жена и сын уехали в Россию(находились в США по действующей тур визе). В сентябре 2019 года и мне пришлось выехать в связи с тяжелой болезнью близкого родственника. Проверял на сайте статус кейс , он все еще в процессе , в ожидании интервью.
Теперь не знаю как вернутся обратно в США. Помогите пожалуйста, может кто бывал в такой ситуации. Спасибо заранее)
(кто то советует вернутся через мексиканскую границу)
Rustam M
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2020
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
жить в США

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 17 май 2020, 20:18

Rustam M писал(а) 17 май 2020, 19:28:кто то советует вернутся через мексиканскую границу

Закрыта.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29363
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3755 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #3

Сообщение Rirorongo » 17 май 2020, 22:03

А вас интересует как технически вернуться сейчас когда границы закрыты и перелетов нет или что говорить американскому пограничнику на вопрос "если вас преследуют в России как же вы туда ездили?"
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #4

Сообщение Rustam M » 18 май 2020, 00:00

Меня интересует каким образом вернутся обратно в штаты, когда границы откроются. А по какой причине я поехал я могу объяснить и это будет в моей истории ,также справка о тяжелой болезни родственника. Хотел бы узнать есть ли возможность вернутся обратно к примеру по гуманитарному паролю или как то еще? Помимо перехода границы через Мексику и вообще это варант ли ?
Rustam M
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2020
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #5

Сообщение Lalochka » 18 май 2020, 00:14

Rustam M, то есть Вы не были на территории США 8 месяцев? Это достаточно сложно объяснить на границе, имея на руках кейс по политическому убежищу. Даже резидентам с гринкартами на руках такое отсутствие (свыше 6 месяцев) уже принесёт проблемы, а в Вашем случае... возникает логичный вопрос - зачем же убежище если Вы можете проводить такое количество времени в стране-опрессоре.
Для гуманитарной визы должны быть причины - urgent humanitarian reason or significant public benefit for the parole to be granted. У Вас есть такая срочная причина что бы Вас впустили в США по такой визе?
Ну вот в частности список причин которые могу быть рассмотрены как основав для такой визы
https://www.uscis.gov/humanitarian/huma ... e-requests
Но это не Ваши случаи. Обычно политический кейс это когда вообще никак невозможно ни жить, ни существовать в своей стране и вернуться опасно. А у вас и семья там больше года уже, и Вы столько времени провели...
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #6

Сообщение Chudo70 » 18 май 2020, 01:27

Rustam M писал(а) 18 май 2020, 00:00:Хотел бы узнать есть ли возможность вернутся обратно к примеру по гуманитарному паролю или как то еще?

А какая причина у вас для возвращения? Без адекватной причины у вас нет вариантов.
Rustam M писал(а) 18 май 2020, 00:00:А по какой причине я поехал я могу объяснить и это будет в моей истории

Это не важно, важно объяснить, почему вы должны вернуться обратно в США?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18152
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #7

Сообщение Oleg,Chicago » 18 май 2020, 02:17

Rustam M писал(а) 17 май 2020, 19:28:со мной подавались моя жена и сын. Мы получили легальный статус.

Rustam M писал(а) 17 май 2020, 19:28:жена и сын уехали в Россию(находились в США по действующей тур визе).

Что-то Вы путаете или не договариваете(....
Rustam M писал(а) 17 май 2020, 19:28:может кто бывал в такой ситуации.

Вам не туристический форум нужен, а форум по вопросам политубежища.
Rirorongo писал(а) 17 май 2020, 22:03:что говорить американскому пограничнику

До пограничника ещё добраться надо)
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3047
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #8

Сообщение Julek_77 » 18 май 2020, 02:19

Вы должны были до отъезда получить документы, разрешающие отъезд. Наш профессор по иммиграционному праву обожает такие истории, как люди сами рушат себе свои же кейсы. Мало того что выехали, да еще и в страну, в которую вы боялись возвращаться плюс провели там столько времени.
http://myattorneyusa.com/readmission-of ... nal-travel почитайте тут и если у вас нет необходимых документов, обратитетсь к адвокату. Вас же даже на самолет не посадят.
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #9

Сообщение Cornea » 18 май 2020, 08:25

Julek_77 писал(а) 18 май 2020, 02:19:до отъезда получить документы, разрешающие отъезд

Знакомая 2 года ждала эти документы
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #10

Сообщение Chudo70 » 18 май 2020, 08:56

Julek_77 писал(а) 18 май 2020, 02:19:Вы должны были до отъезда получить документы, разрешающие отъезд. Наш профессор по иммиграционному праву

Плохо вы слушали вашего профессора. Нет документов, разрешающих отъезд. История ТС яркое тому доказательство. Выехал он и его семья без всяких разрешений. Есть документы, разрешающие въезд. И то, они не дают 100 процентной гарантии въезда.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18152
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #11

Сообщение Rustam M » 18 май 2020, 12:34

Cornea, для отъезда не нужны документы. Меня никто при вылете не спрашивал разрешение на выезд. Есть advance parol для обратного въезда, но у меня не было возможности и времени получить его,срочно надо было выехать. По поводу страны куда я боялся ехать,то этот момент я могу объяснить почему такая необходимость была. К тому же знаю людей кто по полит убежищу находился в штатах и выезжал в свою страну и приезжал обратно без вопросов на таможне.это дело случая. Суть не в том что я не правильно сделал,а в том как вернутся обратно. А я почти уверен что обратно есть возможность попасть, я думаю не у меня одного такой случай. Самый крайний вариант через Мексику,когда откроются границы. Мне многие как и паралигал говорили,что семья моя не может уезжать по визе обратно в россию,их не пустят снова в сша,т.к. они тоже в процессе полит убежища. Они уезжали и приезжали несколько раз. Слухи - это беспочвенное мнение тех кто незная точно говорит уверенно.

Вы не могли бы сказать какие документы могут мне помочь, хоть и нет гарантий 100% въезда,но попробовать в любом случае стоит)
Rustam M
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2020
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #12

Сообщение Cornea » 18 май 2020, 12:41

Rustam M писал(а) 18 май 2020, 12:34:Они уезжали и приезжали несколько раз

Без полученного тревел документа уезжали и приезжали? Напрямую в свою страну? Виза еще действительна была?

Не совсем понятно про Мексику, там ведь тоже проверяют визу. Или Вы нелегально собрались, как в кино?
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #13

Сообщение Rustam M » 18 май 2020, 12:59

Cornea, да, без никаких документов только с загран паспортом уезжали в Россию и приезжали обратно в Нью Йорк прямыми рейсами Нью Йорк-Москва-Нью Йорк.У них была действующая тур виза.

На счет Мексики я имею ввиду,что многие просто идут на границу США и подают уже там на полит убежище. В моем случае уже есть открытое дело и история. Все в процессе. Я думаю в моем случае они могут принять, как минимум проведут интервью либо отправят на суд. Также на месте можно подать заявку withholding of removal, чтобы небыло депортации.
Rustam M
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2020
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #14

Сообщение AndroNsk » 18 май 2020, 13:07

Профукали вы свою хлебную, в смысле "зеленую" карточку. То, что жена ездила туда-сюда в процессе говорит о невнимательности погранслужбы и случайном везении. Когда дело дойдет до принятия решения, все эти поездки всплывут и в статусе беженца будет отказано. Но даже и если опять удастся проскочить, то все эти нарушения не имеют срока давности и в любой момент как это выяснится вас всех могут лишить, и скорее всего лишат, и статуса и гражданства, если к тому времени получите.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #15

Сообщение Cornea » 18 май 2020, 13:08

Rustam M писал(а) 18 май 2020, 12:59:без никаких документов

Интересный опыт, не знал про такое
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #16

Сообщение SolarKitten » 18 май 2020, 13:23

Chudo70 писал(а) 18 май 2020, 08:56:Есть документы, разрешающие въезд. И то, они не дают 100 процентной гарантии въезда.

Advance Parole, если его получить перед выездом - на практике дает гарантию повторного въезда (если не имеется каких-либо иных нарушений).
Rustam M писал(а):какие документы могут мне помочь

Вам нужен не совет форума, а толковый иммиграционный адвокат.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #17

Сообщение Rustam M » 18 май 2020, 13:27

Cornea, вас не понять,то говорите не попаду туда,то говорите ,если попаду все всплывет(да я и не скрываю,что был в России,умеея есть объяснение этому)). ,то говорите лишат статуса и гражданства. Предле чем получить гражданство я должен получить грин карту, а это совсем другая история). И паверьте погранслужба не бывает не внимательной и в такое везение я не верю. Как я понял эмиграционного офицера на таможне нет и они проверяют только криминальное прошлое человека на таможне, т.к. они как минимум спрсили бы жену почему выезжали обратно. И это было несколько раз. Последний раз сын вообще приехал с моим другом, а я и жена ждали его в аэроптрту,нам позвонили с таможеного контроля чтобы уточнить наш ли сын и задавали вопррсы про меня,я все как есть сказал и его вывели,хоть и друга моего задержали на пару часовпо его личным причинам. Получается я даже сказал таможенику по телефону что мы тут по политике и они нормально отреагировали.

Если кто знает хорошего эмиграционного адвоката ,подскажите пожалуйста. Мой адвокат,который вел дело, получил 2000$ за начало моего кейса и теперь на связь не выходит
Rustam M
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2020
Город: Махачкала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #18

Сообщение VadimAsia » 18 май 2020, 13:37

Rustam M писал(а) 18 май 2020, 13:27:я даже сказал таможенику

Вы для начала разницу между таможней и пограничным контролем узнайте.
Аватара пользователя
VadimAsia
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 08.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #19

Сообщение Cornea » 18 май 2020, 13:37

Rustam M писал(а) 18 май 2020, 13:27:то говорите не попаду туда,то говорите ,если попаду все всплывет

Я такого не говорил, у Вас как-то цитирование имен неправильно получается
Cornea
активный участник
 
Сообщения: 832
Регистрация: 07.08.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 67

Re: Подал на политическое убежище, но уехал в Россию. Как вернутся обратно в США?

Сообщение: #20

Сообщение Chudo70 » 18 май 2020, 13:52

SolarKitten писал(а) 18 май 2020, 13:23:Advance Parole, если его получить перед выездом - на практике дает гарантию повторного въезда

Не даёт. Об этом прямым текстом говорится и в письме, которое с ним приходит, и на официальных сайтах.
Please note that Advance Parole does not guarantee admission into the United States. Aliens with Advance Parole are still subject to the U.S. Customs and Border Protection inspection process at the port of entry.

https://www.cbp.gov/travel/us-citizens/advance-parole
Единственный документ, который даёт гарантию въезда, это паспорт. При отсутствии больше полугода даже гринкарта такой гарантии не даёт.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18152
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль