Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #401

Сообщение spyvia » 25 апр 2024, 16:35

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на русском сайте мом написано, что медосмотр нужно проходить в той стране куда отправлен этот кейс, так ли это или кто -то делал в Москве, а потом ехал в Польшу с данными результатами, поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо
spyvia
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #402

Сообщение Chudo70 » 26 апр 2024, 03:19

spyvia писал(а) 25 апр 2024, 16:35:Здравствуйте, подскажите пожалуйста на русском сайте мом написано, что медосмотр нужно проходить в той стране куда отправлен этот кейс, так ли это или кто -то делал в Москве, а потом ехал в Польшу с данными результатами, поделитесь пожалуйста опытом. Спасибо

Польша принимает результаты Московского МОМ https://pl.usembassy.gov/immigrant-visa ... om-russia/
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18198
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #403

Сообщение Guli23 » Вчера, 21:03

Добрый день!
Подали на визу невесты в июне 2023г. Сейчас пришло одобрение. Заполнила для себя форму Д-160. Со мной едет дочь 14 лет. Стала заполнять семейную заявку - там точно такая же форма. И там тоже есть строки про жениха. Пропустить нельзя. Заполнила ей моего жениха. Не знаю, правильно ли? Или нужно было выбрать какой-то другой формат заявления?
Еще второй вопрос касаемо возраста детей и будущего гражданства. У меня есть сын 17 лет, 10 мая 2024 исполняется 18 лет. Замуж я выйду в лучшем случае летом 2024, когда ему уже будет 18. Он пока остается в России, хочет в университет поступить. Где-то видела, кто писал, что возраст детей замораживается на время петиции. Объясните, пожалуйста, более подробно. То есть если я выйду замуж, когда сыну уже будет 18 лет, у него все-таки будет возможность получить гражданство вместе со мной? Или придется делать визу по воссоединению с семьей?
Guli23
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.05.2024
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #404

Сообщение IlyaR88 » Вчера, 23:36

Guli23, вы включали дочь в свою петицию?
У сына шансов нет никаких.
Даже у вашей дочери они под сомнением. Она получит гражданство одновременно с вами только в том случае, если ей еще не исполнится 18 лет на тот момент.
В любом случае, без получения гринкарты гражданство не получить.
IlyaR88
активный участник
 
Сообщения: 754
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #405

Сообщение Guli23 » Сегодня, 00:35

В петицию включали обоих детей.
Почему у дочери шансы под сомнением? У них сказано, что для получения гражданства должно быть выполнено два условия:
1. Ребенок до 18 лет на момент свадьбы
2. Ребенок до 21 года на момент моего получения гражданства.
Guli23
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.05.2024
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в США К1 или К3 или виза жены/невесты

Сообщение: #406

Сообщение IlyaR88 » Сегодня, 01:17

Guli23 писал(а) Сегодня, 00:35:В петицию включали обоих детей.
Почему у дочери шансы под сомнением? У них сказано, что для получения гражданства должно быть выполнено два условия:
1. Ребенок до 18 лет на момент свадьбы
2. Ребенок до 21 года на момент моего получения гражданства.

Ваш жених хочет усыновить вашу дочь? Только в таком случае она может получить гражданство довольно быстро.

По-моему, вы путаете получение гражданства с воссоединением.
Вы уже не успеете пожениться до 18-летия сына. И не успеете получить гражданство до его 21-летия.
IlyaR88
активный участник
 
Сообщения: 754
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 100

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль