Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Ответить
1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

30 апр 2024, 12:01

Всем доброго дня. Подскажите, есть ли в Ташкенте опция доставки паспорта с визой в Россию? Есть второй загран, рассматриваем вариант улететь сразу после одобрения Домой по 2му заграну, чтобы не сидеть несколько дней в городе. Работать надо(((

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

30 апр 2024, 13:47

asgand писал(а) 30 апр 2024, 12:01:Подскажите, есть ли в Ташкенте опция доставки паспорта с визой в Россию?

Там вообще нет доставки, выдача паспортов в консульстве. Только если с кем-то договоритесь, чтобы забрали и привезли.

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

01 май 2024, 10:57

Жаль, что нет доставки. Визу нам сегодня одобрили. Забирать паспорт аж в следующую среду, ровно через неделю. Не питайте иллюзий, те кто думает, что отсобеседуется в среду и в пятницу получит паспорт с вклейкой. До нас соседи по гостиничному номеру получили визу во вторник (вчера), и им тоже сказали забирать через неделю в среду!По прежнему рассматриваю уехать в Россию по второму заграну.

Скажите (но только те кто ТОЧНО это знает). Может ли за меня любой другой человек, без доверенности прийти и получить мой паспорт только с чеком и наклейкой на него, который консул дал вместо паспорта?

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

01 май 2024, 12:01

asgand писал(а) 01 май 2024, 10:57:Скажите (но только те кто ТОЧНО это знает). Может ли за меня любой другой человек, без доверенности прийти и получить мой паспорт только с чеком и наклейкой на него, который консул дал вместо паспорта?

asgand, доверенность лучше сделать. Обычную, рукописную. С паспортными данными обоих.

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

01 май 2024, 12:29

Vickie писал(а) 01 май 2024, 12:01:Забирать паспорт аж в следующую среду, ровно через неделю. Не питайте иллюзий...

Я вместе с вами возмущен до глубины души, что получив согласие на визу в среду, паспорт вам не отдадут в пятницу. Думаю, что можно написать товарищу Небензе, чтобы он созвал ассамблею ООН по этому поводу. Это просто беспредел! Русофобы, что с них взять.
ПС. Там через дорогу, в киоске сидит помогайка по визам. Обратитесь к ней. Уверен, что ваша "глобальная проблема" не стоит выеденного яйца.

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

01 май 2024, 15:00

Slap, Можете уточнить, помогайка может корректировать дату получения паспорта с визой? Проблема не глобальная, решается тупо путем «сидения» в Ташкенте до даты, в которую назначена выдача паспорта. Но и про «не стоит выведенного яйца» тоже Вы как-то абстрактно. Я уже нашел человека, который живет в Ташкенте и, возможно, окажет содействие. Он готов получить паспорт и выслать мне СДЭКом в Россию. Просто нет понимания- отдадут ли ему паспорт сына (получал парень студенческую визу F1, ему 15 лет). Я написал запрос на электронку консульства, пока молчат.
Последний раз редактировалось asgand 01 май 2024, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

01 май 2024, 15:37

asgand, нет, помогайка не может повлиять на дату выдачи. Но уверен, что не вы первый с такой проблемой. Помогайки могут получить и отправить. По моим наблюдениям, паспорт отдадут тому кто протянет в окошко чек со стикером. Там не сверяют личность как мне показалось. На паспорт наклеен такой же стикер. Сравнят номер и отдадут.

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

03 май 2024, 15:39

Подскажите пожалуйста, кроме паспорта, подтверждение записи на интервью, анкеты дс-160 и денег (185$), нужно что то еще брать с собой ? Запрашивают ли справку с место работы и прочие документы на интервью ?

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

03 май 2024, 15:41

И за какое время стоит приходить в консульство? За час до интервью или 30 мин?

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

03 май 2024, 15:47

bombino2 писал(а) 03 май 2024, 15:39:Подскажите пожалуйста

Мы брали справку с работы + выписку об остатках на вкладах + ОГРН о недвижимости и ещё что-то... Не спросили ничего. Виза одобрена. Записи на собеседование было на 8 утра, мы пришли в 7:15 и перед нами народу было много и все на 8:00
Ещё надо взять фото. У некоторых спросили. Одну женщину отправили перефотографироваться, что-то им не понравилось.

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

04 май 2024, 16:19

Справки с работы и выписки со счетов не требуют (если цель - просто туризм или посещение родных). Если цель - участие в конференции, то теоретически могут спросить некие подтверждающие документы об участии (но тоже не факт, что спросят).
Главный документ - это паспорт. Именно по нему консул будет делать выводы о наличии денег, туристических интересов и связи со страной проживания.

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

04 май 2024, 19:19

Добрый вечер)
у кого-нибудь есть возможность посмотреть свободные слоты в Ташкент? Буду очень признательна:)

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

04 май 2024, 19:22

JuliaWell,
Там просмотр без оплаты. Введите номер любой анкеты дс 160 и откроется Календарь

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

04 май 2024, 19:31

Я не нашла, где этот календарь(. Только форма для заполнения анкеты, которую сейчас заполнить я технически не могу

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

04 май 2024, 19:33

JuliaWell,
https://evisaforms.state.gov/Instructio ... System.asp

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

04 май 2024, 22:05

JuliaWell писал(а) 04 май 2024, 19:19:у кого-нибудь есть возможность посмотреть свободные слоты в Ташкент? Буду очень признательна:)

JuliaWell, сейчас есть слоты на 5, 7 и 12 июня

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

05 май 2024, 07:33

Друзья, а как вы поступаете с билетами, учитывая, что неизвестно, дадут ли визу и когда? Если получили паспорт и проверили, что в визе все данные верны, покупаете билеты обратно на следующий день? А если уже не будет обратных билетов за разумные деньги? (у нас перелёт в Москву).
И если не дадут в ожидаемый день, то придётся продлевать или искать жильё.
Пытаюсь понять, как найти оптимальное соотношение рисков затрат и нервов... Второго загранпаспорта нет

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

05 май 2024, 09:59

Всем добрый день. У меня такая ситуация, пожалуйста отвечайте если знаете.

Я официально женюсь в июле. Что мне указать в DS-160 если мы с невестой собираемся подавать на визу в июне? Сертификат ЗАГСа тоже нет. Спасибо за ответ!

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

06 май 2024, 00:29

fezzz писал(а) 05 май 2024, 09:59:Я официально женюсь в июле. Что мне указать в DS-160 если мы с невестой собираемся подавать на визу в июне? Сертификат ЗАГСа тоже нет


Можете указать в анкете, что состоите в браке, тем более если вместе живёте и планируете ехать в Штаты. Если возникнет вопрос (что мало вероятно), объясните, что фактически живёте одной семьёй, зарегистрировать брак планируете в ближайшем будущем. Свидетельство о заключении брака сотрудников визовой службы консульства США не интересует. В визе Вам откажут не из-за этого, а из-за гражданства и возраста

Re: Получение визы США в Узбекистане, Ташкент

06 май 2024, 02:02

wizard-traveler писал(а) 06 май 2024, 00:29:Можете указать в анкете, что состоите в браке

С небольшой поправкой, отмечать common law marriage.
Ответить
1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98

Выключить мобильный стиль