Указание недостоверных данных в форме DS160

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alona_N, b1bk0, Yandex [Bot] и гости: 8

Re: Указание недостоверных данных в форме DS160

Сообщение: #21

Сообщение Korinskiy » 11 окт 2019, 23:06

Ktotobudettamto писал(а) 11 окт 2019, 13:04:В форме DS-160 указал, что учусь в университете на 3-ем курсе, но я его бросил некоторое время назад.


Ну смотрите сами. В профиле читааем:
Возраст: 50
Пол: Женский

Это как? Вы специально вводите нас в заблуждение? Консул видит все нестыковки, и тут же выдает отказ.

И еще. Не следует во всех темах писать одно и тоже.
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Указание недостоверных данных в форме DS160

Сообщение: #22

Сообщение Любовник Судьбы » 12 окт 2019, 23:44

У меня вопрос. В прошлом году получил туристическую визу. Узнал недавно от жены, что у меня есть родственники в США - её родные брат и сестра, которые живут там уже много лет. Я об этом не знал ничего до недавнего времени. Разумеется знал, что е неё есть брат с сестрой, но думал что они живут в Великобритании. Никогда с ними не встречался. Выяснилось, что они уже сто лет в обед как граждане США. И всё бы ничего, но в прошлогодней анкете я без всякий раздумий написал, что близких и дальных родственников в США не имею. Если бы знал, то написал бы, не скрывая. Это считается ложными сведениями? Можно ли при получении ESTA или визы это объяснить?
There was something in the air that night, the stars were bright, Fernando... They were shining there for you and me, for liberty, Fernando...
Любовник Судьбы
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 27.02.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Указание недостоверных данных в форме DS160

Сообщение: #23

Сообщение cheetah1717 » 13 окт 2019, 08:08

Любовник Судьбы писал(а) 12 окт 2019, 23:44:Это считается ложными сведениями? Можно ли при получении ESTA или визы это объяснить?

Формально, in-laws тоже родственники, и надо было отметить "Yes" в "any other relatives". Если при обращении за очередной визой ответите положительно - не думаю, что возникнут проблемы - это не близкие родственники, о которых намеренно соврали. А в ESTA вроде нет вопросов о родственниках в Штатах.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16788
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4732 раз.
Возраст: 100

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль