Виза в США для гр РФ в Турции

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alina_Tool, Алексей МПВ, Tramway7 и гости: 21

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #841

Сообщение travelertheworld » 17 янв 2024, 10:15

Добрый день форумчане! Такой вопрос-нужно ли предоставлять свидетельство о рождении? Я только сейчас увидела последнюю строку в списке нужных документовб небольшим шрифтом, что "если вы не резидент Турции,нужо иметь с собой св-во о рождении"(и не указано,на каком именно языке).
Действительно ли его спрашивают? Я много раз подавала на визу США как в России так и в Сербии (после пандемии) и у меня ни разу его не требовали. У кого-то спрашивали?
travelertheworld
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.05.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #842

Сообщение marta khamitova » 23 янв 2024, 12:42

В инструкциях написано «свидетельство о рождении / удостоверение личности ». То есть знак «/» означат ИЛИ свидетельство о рождении ИЛИ удостоверение личности.

Была сегодня в посольстве Анкары и нет, свидетельство о рождении не попросили. Из всего огромного списка документов нас попросили:
Паспорта, страницу подтверждения ds-160, фото и I-129
marta khamitova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2024
Город: Фетхие
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #843

Сообщение VesnuDaVay » 31 янв 2024, 12:57

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять, если я закажу доставку паспорта из Анкары в отель Стамбула, это быдет дольше , чем ждать в Анкаре и получать на почте? Есть какие то ощущения по этому поводу. Про Анталию видела старый пост. Вдруг есть новые опыты.....Спасибо!
VesnuDaVay
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #844

Сообщение Юлия рубан » 02 фев 2024, 08:59

Здравствуйте , подскажите , у меня и одного ребенка есть виза США , мне нужно податься только на второго ребенка , хотела бы пройти собеседование в Стамбуле , какая вообще статистика одобрения и можно ли с переводчиком ? И как с записью , сколько ждать ? И обязательно ли присутствие ребенка в стране и на собеседовании ?
Юлия рубан
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2024
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #845

Сообщение travelertheworld » 02 фев 2024, 09:21

Всем привет! Делюсь своим опытом.
Была на соб-нии 31.01. В 8.30утра. В Анкаре. Народу было мало. Приехала только с доками, сумку оставила с друзьями. Кстати, не пытайтесь оставить рюкзак/сумку/чемодан просто у входа. Так один чувак сделал и был уже в окне на отпечатки пальцев, когда охрана стала всех опрашивать, если кто оставил вещи у входа без присмотра.
Как только парень сказал, что это его и он только,мол,приехал,и негде вещи оставить-его вывели обратно к самому входу, сказав что нельзя так делать, полиция вокруг здания. Так что планируйте заранее. Не знаю, есть ли то кафе,что за энную сумму подержит вещи, про кот.все говорят, тк мне непонадобилось.
Меня спросили буквально пару вопросов, тк уже были визы в паспорте, в т.ч и действующая до июля. Поэтому ничего не придирались и особо не вникали. До меня была семья турков с двумя взрослыми парнями-им и маме дали, а папе отказали. Что-то спрашивали про служил ли он или нет, и видимо консулу не понравился ответ, она влепила отказ.
На все ушло около 30 минут. Сказали паспорт будет готов в течении НЕДЕЛИ!!! Я в шоке, тк все писали, что получили буквально через три дня, а у меня билеты уже на 6.02 из Стамбула. Спросила,есть ли надежда получить уже в Понедельник хотя бы, она сказала вряд ли. Скорее всего 6го только визу вклеят.
Теперь мне интересно, может кто подскажет, от вклейки визы до доставки паспорта в пункт получения, сколько дней может занять??
Кстати, консул спросила, нужна ли мне сейчас действующая виза, тк она еще до июля,и потом надо было бы приехать на вклейку. Я сказала, нет. А теперь думаю-надо было забрать паспорт, уехать в России и потом приехать на вклейку.
Так что жду новостей. Как получу, напишу.
Тут кто-то спрашивал про город соб-ния по анкете и по факту. Так вот, у меня такая же история была-заполнила ds160 на Стамбул, а там мест не оказалось. Записалась в Анкару. Вторую анкету не стала делать, пришла с той, что на Стамбул была. Тряслась, что начнутся вопросы. Вообще ничего про это не сказали и не спросили!!! Так что не переживайте, главное чтобы анкета была на Турцию :-)
travelertheworld
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.05.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #846

Сообщение Chudo70 » 02 фев 2024, 10:07

Юлия рубан писал(а) 02 фев 2024, 08:59:И как с записью , сколько ждать ?

Примерно год.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18152
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #847

Сообщение psiros » 02 фев 2024, 12:37

Юлия рубан писал(а) 02 фев 2024, 08:59:Здравствуйте , подскажите , у меня и одного ребенка есть виза США , мне нужно податься только на второго ребенка , хотела бы пройти собеседование в Стамбуле , какая вообще статистика одобрения и можно ли с переводчиком ? И как с записью , сколько ждать ? И обязательно ли присутствие ребенка в стране и на собеседовании ?

В конкретных цифрах статистики для одобрения гражданам РФ конкретно по Стамбулу нет, она общая для всех российских паспортов. Если судить по рассказам на форуме - в Турции одобряют лучше, чем, например, в Польше и Казахстане.
Но, разумеется, в первую очередь надо оценивать конкретный бэкграунд. Может, он фиговый, и тогда без разницы, где подавать. Может, он настолько хорош, что и в Казахстане радостно дадут визу (хотя этот вариант куда менее вероятен, нежели первый). И ещё момент - когда Вы получали визу, что писали и говорили консулу про состав семьи, почему сразу на второго ребёнка не подавали? Если это было (например) два года назад, и вы уже раз слетали в США, то понятно, что теперь он подрос, планы изменились. А если это было недавно, и Вы уверяли консула, что поедете без второго ребёнка (думая, что это послужит привязкой к стране проживания), а теперь хотите и его протащить с собой, то могут не просто отказать, а и аннулировать имеющиеся ваши визы за введение консульства в заблуждение.
Про запись уже ответили. Присутствие на собеседовании ребёнка, если на него запрашивается виза - да, обязательно.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8780
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #848

Сообщение Zmitser » 03 фев 2024, 14:30

travelertheworld писал(а) 02 фев 2024, 09:21:Сказали паспорт будет готов в течении НЕДЕЛИ!!!

А не узнавали, самостоятельно можно забрать паспорт, не обращаясь в службу доставки?
Zmitser
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.01.2024
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #849

Сообщение travelertheworld » 04 фев 2024, 17:09

Zmitser, Самостоятельно -это как, в самом консульстве что ли? Так нигде не разрешают забрать, даже в России (когда оно еще там было). Паспорта всегда высылают, а там уже вам решать-сделать ли премиум доставку по месту проживания/прибывания или забрать самим из пункта, указанном на сайте.
travelertheworld
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.05.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #850

Сообщение travelertheworld » 04 фев 2024, 17:26

Обновление статуса: на визу подавала 31.01, утром 03.02 (суббота причем) пришло письмо, что паспорт передан в доставку. И пометка-может занять 1-2. раб дня. Когда захожу на сайт отслеживания с номером трэка
https://gonderitakip.ptt.gov.tr/Track/Index
ничего конкретного не пишет. В России обычно указывается примерная дата доставки. Может кто знает, где правильнее всего отслеживать? Может есть какой другой способ?
Завтра понедельник, хочу поехать в пункт, даже если не придет уведомление. Т.к билеты домой уже на 6.02 число, расчитывала уже быть с паспортом 05.02. Многие писали, что получили паспорта через два дня уже, и некоторые забирали так, без финального письма.
Поделитесь опытом
travelertheworld
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.05.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #851

Сообщение Chudo70 » 04 фев 2024, 18:00

travelertheworld писал(а) 04 фев 2024, 17:09:Самостоятельно -это как, в самом консульстве что ли? Так нигде не разрешают забрать, даже в России (когда оно еще там было).

Есть страны, в которых паспорта выдают прямо в консульстве.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18152
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #852

Сообщение travelertheworld » 05 фев 2024, 14:41

Итог: на визу подала 31.01, письмо с трэк номером пришло 03.02, за паспортом поехала 05.02. И получила!
Я не стала дожидаться второго письма о доставке, просто поехала в пункт выдачи и паспорт был там. Кстати, Если у вас нет второго id для получения посылки,то при вас откроют пакет с паспортом и проверят.
Всем удачи!!
travelertheworld
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.05.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #853

Сообщение VesnuDaVay » 05 фев 2024, 18:13

travelertheworld писал(а) 05 фев 2024, 14:41:Итог: на визу подала 31.01, письмо с трэк номером пришло 03.02, за паспортом поехала 05.02. И получила!
Я не стала дожидаться второго письма о доставке, просто поехала в пункт выдачи и паспорт был там. Кстати, Если у вас нет второго id для получения посылки,то при вас откроют пакет с паспортом и проверят.
Всем удачи!!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Вы в итоге в СТамбуле получали?
VesnuDaVay
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #854

Сообщение travelertheworld » 05 фев 2024, 18:45

VesnuDaVay, Нет, в Анкаре.
travelertheworld
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.05.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #855

Сообщение Yulya1983 » 09 фев 2024, 14:13

Здравствуйте форумчане! Вопрос такой: я имею внж Турции, прошлую визу сша получила тоже в Турции, срок ее истек чуть больше года назад. Вроде с такими условиями я могу рассчитывать на продление визы без собеседования, но когда я в личном кабинете прохожу все шаги, отвечаю на вопросы о резиденсиве и тд., есть вопрос «ваша прошлая виза была выдана на срок 10 лет» и когда я отвечаю «нет» (тк на 3 года как гражданину рф выдана), то открывается запись на обычное собеседование. Проверила, если ставлю на этом вопросе «да», то открываются даты для отправки паспорта на рассмотрение без собеседования. Как обойти этот момент? Это несовершенство системы записи или реально в Турции резиденту продлить визу невозможно?. Если логически подумать, ту будь у меня гражданство Армении и виза на 10 лет прошлая, то при всех моих прочих вышеназванных условиях я бы смогла отправить паспорт без собеседования.
Yulya1983
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 14.09.2019
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #856

Сообщение Chudo70 » 09 фев 2024, 14:50

Yulya1983 писал(а) 09 фев 2024, 14:13:Как обойти этот момент?

Никак. Если вы по условиям не проходите, то вам вернут паспорт обратно и предложат записаться на собеседование.
Но можете провести эксперимент и рассказать потом о результатах.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18152
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #857

Сообщение Yulya1983 » 09 фев 2024, 14:53

Chudo70, т.е. я не могу продлить визу без собеседования? Но ведь это противоречит общему правилу продления визы, указанному на их сайте.
Yulya1983
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 14.09.2019
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #858

Сообщение Chudo70 » 09 фев 2024, 15:04

Yulya1983 писал(а) 09 фев 2024, 14:53:Но ведь это противоречит общему правилу продления визы, указанному на их сайте.

Кроме общих правил, есть свои особенности в каждой стране.
Последний раз редактировалось Chudo70 09 фев 2024, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18152
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #859

Сообщение Isabelle » 09 фев 2024, 15:07

Yulya1983 писал(а) 09 фев 2024, 14:53: т.е. я не могу продлить визу без собеседования? Но ведь это противоречит общему правилу продления визы, указанному на их сайте.

Именно так. В некоторых странах нет продления без собеседования, даже если предыдущая виза была в этой стране получена и вы являетесь резидентом. Я так проходила собеседование на Кипре, хотя тут живу и получала визу в 2022 году (РБ дают на год всего).
Isabelle
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 20.12.2018
Город: Лимассол
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в США для гр РФ в Турции

Сообщение: #860

Сообщение Yulya1983 » 09 фев 2024, 15:08

Chudo70, ок, спасибо, это меня и интересовало. Я думала, что особенности в Турции не должны противоречить общим правилам
Yulya1983
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 14.09.2019
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль