Виза в США для граждан РФ в Швеции: получение американской визы в Стокгольме

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: skrv, tausert и гости: 10

Виза в США для граждан РФ в Швеции: получение американской визы в Стокгольме

Сообщение: #1

Сообщение flashkaa » 03 фев 2019, 14:43

Добрый день всем,

не нашел похожей темы, по этой причине создаю новую. Возможно, у кого-то был опыт попытки получения визы США в Стокгольме и вы можете поделиться своим опытом.
flashkaa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
документы на визу США

Re: Виза в США для граждан РФ в Швеции: получение американской визы в Стокгольме

Сообщение: #2

Сообщение flashkaa » 03 фев 2019, 14:43

Касательно себя, я гражданин РФ, собираюсь податься в середине февраля на туристическую визу, сбор был оплачен еще в 2018 году. Из того, что меня заботит - закладываю три полных дня с даты собеседования на то, чтобы вклеили визу при положительном решении. Не уверен, что этого хватит, возможно, посоветуете больший срок, исходя из своего опыта.
flashkaa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в США для граждан РФ в Швеции: получение американской визы в Стокгольме

Сообщение: #3

Сообщение Sonic33 » 04 фев 2019, 18:34

flashkaa писал(а) 03 фев 2019, 14:43:Касательно себя, я гражданин РФ, собираюсь податься в середине февраля на туристическую визу, сбор был оплачен еще в 2018 году. Из того, что меня заботит - закладываю три полных дня с даты собеседования на то, чтобы вклеили визу при положительном решении. Не уверен, что этого хватит, возможно, посоветуете больший срок, исходя из своего опыта.


На то чтобы вклеили - точно хватит.
А вот потом еще доставили и отдали вам - вопрос.
Даже если отдают на следующий день - всегда надо готовиться к запасным вариантам - а друг на неделю в посольстве зависнет паспорт?
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Швеции: получение американской визы в Стокгольме

Сообщение: #4

Сообщение jorj173 » 12 фев 2019, 10:27

Добрый день. Очень интересна тема. Я тоже хочу подаваться в Швеции, в Стокгольме. Не могли бы вы подробней рассказать подробней, как оплачивали, какова была очередь ожидания, подробности прохождения интервью (какие вопросы задавали), очень мне интересно. Как в посольстве относятся к гражданам других стран. За ответы буду вам искренне признателен.
jorj173
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.02.2019
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Швеции: получение американской визы в Стокгольме

Сообщение: #5

Сообщение valeri2105 » 28 май 2019, 23:46

кто-нибудь подал в итоге? мне тоже интересно!
valeri2105
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Швеции: получение американской визы в Стокгольме

Сообщение: #6

Сообщение flashkaa » 30 май 2019, 17:05

Я в итоге не стал, подался в Москве. Напрягло то, что было непонятно сколько придется ждать паспорт в случае получения визы.
Жена пробовала в Стокгольме, отказ, причина - не достаточно убедительно доказала привязанность к родине. Спрашивали только документы, справку с работы и цель путешествия.
flashkaa
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в США для граждан РФ в Швеции: получение американской визы в Стокгольме

Сообщение: #7

Сообщение valeri2105 » 30 май 2019, 17:46

flashkaa писал(а) 30 май 2019, 17:05:Жена пробовала в Стокгольме, отказ, причина - не достаточно убедительно доказала привязанность к родине.


Вот и я по этому поводу переживаю. Я им написала, они ответили, мол, можно, но не нужно. Цитирую:

Please be informed that an applicant has the right to apply at any Embassy or Consulate abroad.
However, it may be more difficult to qualify for the visa when applying outside your own country of permanent residence.
If you choose to apply in Sweden it is on the understanding that you may be refused, and the application fee is non-refundable if the visa is not issued.
You are expected to demonstrate strong ties to your country that you plan to return to after your visit to the US.
Therefore, applicants are advised to always apply in their own country of permanent residence if possible.
valeri2105
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 02.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Швеции: получение американской визы в Стокгольме

Сообщение: #8

Сообщение AnnSofie01 » 12 дек 2019, 16:13

Всем привет! Специально зарегистрировалась на этом сайте чтобы написать свой отзыв на данную тему и поделиться своим опытом! Так как ранее тоже искала инфу и увы не нашла ни одного успешного опыта получения визы США в Стокгольме. Друзья, визу в Швеции получить можно, но есть нюансы))) Я проходила собеседование в Стокгольме в августе 2019 года. Выбрала Швецию по причине того что нас было много и мы ехали на машине из Москвы, проездом через Ригу, путешествовали и заодно решили получить визы. Ехали из Риги на пароме в Стокгольм, во вторник утром прошли собеседование и в четверг наши паспорта были готовы! Это к вопросу как быстро - отвечаю, 2-3 дня максимум. Собеседование прошли быстро, советую заранее подготовиться и почитать как нужно себя вести на собеседовании..главное уверенно отвечать ЗАЧЕМ вы едите в штаты и рассказать подробно вашу программу. Документами занималась сама, заявки и запись тоже.. при выборе места получения в заявке будет два варианта - домашний адрес получения в Стокгольме и выбрать доставку через службу Post Nord, куда посольство отправляет ваши документы. Я выбрала доставку на почту, так как не проживаю в Швеции. Через два дня после подачи мы поехали забирать визы на отделение Post Nord имея на руках письмо с штрих кодом (номером отслеживания посылки) и вот тут то начались "нюансы".. оказывается,что чтобы забрать свои документы с почты недостаточно показать письмо со штрих кодом, нужно иметь документ подтверждающий личность.. Этим документов в Швеции могут быть только: 1) загранпаспорт 2) швекие права, они же ID. и все! никакие российские права, ни международные, российский паспорт и просроченный загран.. и уж тем более копии, ничего не подходит. Часы проведенные за телефонными разговорами с службой поддержки Post Nord, а также с Посольством США привели к тому, что единственный способ - это оформить доверенность на гражданина Швеции, который сможет забрать паспорта. Тут тоже много нюансов.. например, заявление по эл.почте не принимают, только вживую, нужно искать главный офис который работает до 19.00, приводить туда шведа, плюс искать свидетеля этого шведа, тоже с документами и имеющего свой ID.. что мы и сделали но уже только на следующий день. Но и тут еще есть нюанс.. оказывается чтобы написать доверенность на получение документов на шведа, нужно.. внимание.. самому быть шведом (!) и не ищите тут логику.. ее здесь нет)))) Шведы вообще веселые ребята, не особо привыкшие к размышлениям) В итоге еще один потерянный день, упущенный паром, выходные в Стокгольме и, что делают туристы в случае потери своего паспорта за границей - обращаемся в российкое консульство с просьбой выдачи СНВ (свидетельства на возвращение на родину).. при этом автоматом ваш загран аннулируется, и вместе с ним полученная виза США ))))) Получение снв тоже не обошлось без приключений, так как никакие копии документов не принимаются, пришлось искать все выходные русских проживающих в Стокгольме и имеющих паспорта, которые в качестве свидетелей подтвердили наши личности в российском консульстве! Вообщем, друзья, имейте второй загран и тогда никаких проблем с получением у вас не будет! Кстати, паспорта нам удалось "спасти", спасибо нашему консулу.. и мы получили долгожданные паспорта спустя еще месяц. 2 недели они лежали на почте, потом Post Nord отправила их обратно в посольство США и еще две недели звонков и писем с просьбой переоформить получение на гражданина Швеции, далее отправка через DHL.. Короче, в Швеции визы получить можно, но только если вы реально понимаете что поездка вам финансово выгодна. Швеция одна из самых дорогих стран и по моему уж лучше в Вене или Праге.. После приезда, я специально узнавала про получение в этих странах в агентствах, и ВЕЗДЕ в Европе паспорта выдают по штрих коду.. не требуя сам паспорт, ну кроме Швеции разумеется. :) Надеюсь, мой опыт будет кому то полезен, ну а нас ждут штаты :)
AnnSofie01
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Швеции: получение американской визы в Стокгольме

Сообщение: #9

Сообщение Chudo70 » 12 дек 2019, 21:38

AnnSofie01 писал(а) 12 дек 2019, 16:13:при этом автоматом ваш загран аннулируется, и вместе с ним полученная виза США )))))

Небольшая попровочка: виза остается действительной.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18266
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2046 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Швеции: получение американской визы в Стокгольме

Сообщение: #10

Сообщение AnnSofie01 » 12 дек 2019, 21:48

Нет, виза недействительна если загран паспорт аннулируется! Только если он просрочен или заполнены все страницы -другое дело, виза действительна. Узнавала в американском посольстве;)
AnnSofie01
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Швеции: получение американской визы в Стокгольме

Сообщение: #11

Сообщение Stanislav1222 » 13 май 2023, 00:32

добрый вечер!

у меня паспорт РФ и ВНЖ Швеции. Сейчас нахожусь в РФ, осенью перемещусь в Швецию. собеседоваться планирую летом. какой адрес вписать - российский или шведский? на ustraveldocs.com стоит Sweden. Предыдущая подача была в РФ.
Stanislav1222
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль