Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Chudo70, Oleg,Chicago, sanych132 и гости: 17

Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Сообщение: #1

Сообщение MRFFF » 21 янв 2019, 01:19

Здравствуйте!
Планируем будучи в Амстердаме (турпоездка) в начале марта, заодно податься на визу США в местном консульстве. Будем в Амстере 2, ну максимум 3 дня. Нет ли ограничений подаваться там россиянам (или негативного отношения ктр. приведет к отказу) ?? Идут ли в этом консульстве навстречу, если попросить выдать на руки паспорта с проставленной визой на след. день в связи с ограниченным временем пребывания в стране, читал, в Вене и Праге так выдавали без проблем .
Нужен совет бывалых, чтобы понять стоит ли заморачиваться.
Также нигде не могу найти: в консульство США в Амстере для нерезидентов и резидентов одна общая или две раздельные записи на собеседование.
MRFFF
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Оформление виз в США

Re: Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Сообщение: #2

Сообщение Amadeo » 20 фев 2019, 02:07

MRFFF писал(а) 21 янв 2019, 01:19:Здравствуйте!
Планируем будучи в Амстердаме (турпоездка) в начале марта

Да, есть такой опыт.
Re: Виза в США для граждан России за границей: как получить визу в США находясь за границей
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Сообщение: #3

Сообщение ostblockster » 20 мар 2019, 00:27

Еще один:
ostblockster писал(а) 20 мар 2019, 00:23:Амстердам, 7 дней
получена b1/b2 мультивиза на 3 года
ostblockster
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.12.2015
Город: Гамбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Сообщение: #4

Сообщение xelaag » 26 сен 2019, 16:40

Хотим поделиться опытом.
Семья с ребенком 4 года. В этом году были в Венгрии в марте 7 дней, в мае 12 дней Греция. Сейчас в Амстердаме на 14 дней.
Поездку планировали с 10-23 ноября 2019 года. Также за последние 5 лет посетили страны: Тайланд, Индия, Литва, Латвия, Эстония.
Анкеты заполнили 9 сентября. Создали 1 ЛК записались втроем на 26.09.19 на 9:00.
Пришли втроем к посольству в 8:40, подождали минут 5 и зашли в здание.
Прошли досмотр, далее подошли к столу слева, далее нас отправили в левое окошко. Там у нас проверили документы, спросили фото, но вернули, тк убедились, что электронные фото актуальные. Дали нам номерок 37 и мы сели на скамейку ожидать своей очереди в 9:00. Людей было много. На этот момент вызывали людей с номером 13. Было 3 консула: муж, жен, муж. В час примерно успевали принимать 18 человек. В порядке очереди нас не вызвали!!! Вызывали уже 45 номера, но нас не вызывали. Я спросил у девушки работницы, а как же мы - она ответила, что все в порядке ожидайте вас вызовут. В итоге нас вызвали, когда в зале осталось человек 6, те последними. Так как у каждого консула своя пачка с паспортами, которая выдает девушка им из левого окошка, тк бывало консул, кот прособеседовал быстрее мог вызвать человека с номером уже большим. Те в к кому вы попадете определяет девушка в левом окошке.
Вызвали нас 1 окошко к консулу (мужчина).Поздоровались, поулыбались друг другу ))
Начались вопросы:
К: Вы здесь живете?
Мы: Нет. Мы живем в России город ...?
К: Почему Вы не подаетесь в России?
Мы: МЫ приехали посетить кузину (двоюродная сестра) моей супруги.
К: Когда вы уезжаете из Амсердама?
Мы: 7 октября
К: А что она тут делает?
Мы: Ее муж работает тут.
К: Кем он работает?
Мы: Специалист по настройке контроллеров в нефте газовой компании.
К: Почему вы подаете на визу в Амстердаме?
Мы: Мы приехали посетить кузину моей супруги. - Консулу было мало такого ответа, он ожидал продолжения - и я добавил в РФ большие очереди.
К: Когда вы приехали в Амстердам?
Мы: 22 сентября.
К: Цель поездки?
Мы: Хотим посетить Нью-Йорк, затем в Орландо отметить мой день рождения и показать дочке дисней Лэнд и остаток отпуска провести в Маями.
К: Туризм или бизнес?
Мы:Туризм.
К: У вас там есть бизнес цели, вы будете там работать?
Мы: Нет.
К: Кем Вы работаете?
Мы: Программист.
К: Чем вы делаете на работе?
Мы: вкратце объяснил. После консул, что то начал искать в ПК
К: Чем вы занимаетесь?
Мы: Начал объяснять подробнее с примерами. назвал сайт нашей компании.
К: Сколько Вы зарабатываете?
Мы: Тут я затупил с англ и сказал 1030)) Он удивился, после я ему показал на телефоне - 130 000 руб и он улыбнулся и сказал ок.
К: Это за какой период?
Мы: за 1 месяц
К: Кем работает супруга?
Мы: Консультант.
К: Сколько она зарабатывает?
Мы: 0 рублей. Это волонтерство
После этого он отошел на 10 сек и вернулся с синим листом, начал сканировать паспорта, после протянул эту синию бумажку, сказал что там все написано. И вренул нам паспорта )) те в визе нам отказали.
Пожелали консулу хорошего дня и ушли.
xelaag
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Сообщение: #5

Сообщение Twijka » 21 окт 2019, 11:02

Я подавала, в прошлом году в июле, визу не дали, много было людей из разных стран, так как Амстердаме очень интернациональный, очередь всегда огромная стоит, как мимо не пройдешь,
Кстати им в принципе без разницы что ты там делаешь, конечно они спросят, главное чтоб виза была хотя бы самая обычная шенгенская,
Потом ещё пробовала в Хорватии и на Мальте
А этом году в Брюсселе
Принимают-то тебя везде без проблем,
Но
Нигде не дали визу, недостаточно связей с родиной, спрашивают как обычно зачем с кем, подробности о работе
Не думаю что мой опыт так уж полезен
Twijka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.12.2018
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Сообщение: #6

Сообщение Curly3003 » 21 окт 2019, 11:12

Twijka писал(а) 21 окт 2019, 11:02:Кстати им в принципе без разницы что ты там делаешь, конечно они спросят, главное чтоб виза была хотя бы самая обычная шенгенская

Ну без шенгенской визы в консульство попасть-то нереально.
Twijka писал(а) 21 окт 2019, 11:02:Принимают-то тебя везде без проблем

Так подаваться можно где угодно.
Twijka писал(а) 21 окт 2019, 11:02:А этом году в Брюсселе

Вот, как раз, точно достаточно лояльное консульство, дали с учетом минимального туропыта.
Twijka писал(а) 21 окт 2019, 11:02:Нигде не дали визу, недостаточно связей с родиной, спрашивают как обычно зачем с кем, подробности о работе

Ну так бестолку подаваться Вам в других странах - они там связи с родиной и так не очень видят/оценивают, так и после второго раза уж точно надо было бросать это дело. Подождать, закрепиться.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Сообщение: #7

Сообщение Vsdro » 23 янв 2020, 12:35

Оставлю тут для статистики.

Мы граждане России, живем в Нидерландах ( по визе привлечения высококвалифицированных кадров).
У меня американская виза есть, подавали на оную мужу и дочке ( 8 лет). На собеседование вызвали и дочку тоже, я ее сопровождала. Даже мысли не допускала, что могут визу не дать, недвижимость, работа, едем на школьные каникулы с ребенком..
Дочке одобрили сразу, муж попал на админ проверку, а всё из-за того, что закончил на Родине Авиационный Институт сто лет назад (ни дня по профессии не работал). Проверка длилась почти 3 месяца, и в целом, считаю, что длилась бы она и дольше, если бы я их не попинывала.
Надеюсь, что никому такой опыт не пригодится, но если что стучитесь в личку.
Последний раз редактировалось Vsdro 11 фев 2020, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Vsdro
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.06.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Сообщение: #8

Сообщение cheetah1717 » 23 янв 2020, 13:10

Vdronova писал(а) 23 янв 2020, 12:35:Проверка длилась почти 3 месяца, и в целом, считаю, что длилась бы она и дольше, если бы я их не попинывала.
Надеюсь, что никому такой опыт не пригодиться, но если что стучитесь в личку.

Ваш рассказ пригодился бы многим в этой ветке: Виза США: административная проверкa Clearance Received - в особенности как попинывали и почему думаете, что это повлияло на сроки проверки.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Сообщение: #9

Сообщение Ale1521 » 16 янв 2022, 12:11

Vdronova писал(а) 23 янв 2020, 12:35:Оставлю тут для статистики.

Мы граждане России, живем в Нидерландах ( по визе привлечения высококвалифицированных кадров).
У меня американская виза есть, подавали на оную мужу и дочке ( 8 лет). На собеседование вызвали и дочку тоже, я ее сопровождала. Даже мысли не допускала, что могут визу не дать, недвижимость, работа, едем на школьные каникулы с ребенком..
Дочке одобрили сразу, муж попал на админ проверку, а всё из-за того, что закончил на Родине Авиационный Институт сто лет назад (ни дня по профессии не работал). Проверка длилась почти 3 месяца, и в целом, считаю, что длилась бы она и дольше, если бы я их не попинывала.
Надеюсь, что никому такой опыт не пригодится, но если что стучитесь в личку.

Подскажите пожалуйста как найти их общую почту что бы связаться, записана на интервью и хочу взять с собой переводчика, а как подать данные не могу найти, нет контактного email, только телефоны
Ale1521
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.12.2021
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Сообщение: #10

Сообщение Mayskaya » 30 май 2022, 13:34

Форумчане, привет! Есть ли у кого-то опыт записи в 2022 году – появляются ли слоты (для резидентов)?
Mayskaya
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Сообщение: #11

Сообщение Free.Traveler » 24 июл 2023, 22:20

Приветствую всех! Кто-нибудь проходил собеседование в этом году в Амстердаме? Как с записью для нерезидентов?
Аватара пользователя
Free.Traveler
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Сообщение: #12

Сообщение tweakker » 03 окт 2023, 18:11

Поддерживаю вопрос предыдущего автора
tweakker
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.07.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Сообщение: #13

Сообщение Sha_411 » 30 дек 2023, 21:28

Добрый день! Есть актуальная информация о слотах для нерезидентов? Много ли одобрений в Нидерландах на конец 2023?
Sha_411
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 21.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Сообщение: #14

Сообщение Chudo70 » 31 дек 2023, 11:08

Sha_411 писал(а) 30 дек 2023, 21:28:Есть актуальная информация о слотах для нерезидентов?

Для резидентов ожидание 159 дней. Судя по активности в этой теме, нерезиденты находят другие более быстрые варианты.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18147
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Нидерландах (Голландии): получение американской визы в Амстердаме

Сообщение: #15

Сообщение tweakker » 24 янв 2024, 01:42

Сегодня (23 января) записался на интервью на 25 марта, но был всего один свободный слот в большом радиусе. Буду мониторить дальше, может удастся перезаписаться на пораньше.
tweakker
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.07.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль