Виза США для граждан РФ в Италии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Алексей84, Google [Bot], nastya199004 и гости: 9

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #3741

Сообщение ~primavera~ » 29 апр 2024, 12:57

Отписываюсь о получении визы, я ранее спрашивала на форуме про свой кейс, старожилы сказали, что проблем вроде быть не должно.
Вкратце: записалась на собеседование в Милане в начале февраля как резидент, первая доступная дата была 23 апреля.
Мужа (итальянец) пригласили спикером на конференцию в университет Йель, он профессор в университете тут в Италии. Он предложил с ним за компанию как турист, я раньше в США не бывала. Родственников и друзей там нет. Я в Италии уже 9 лет, закончила тут универ, 4 года работаю, из которых 3 в одной и той же компании, доход около 1800 евро в месяц. Мне 36.

На собеседование пришла за 10 минут до указанного времени. Запустили в здание где-то спустя 20 минут от момента, кка встала в очередь на улице.
На входе отбирают всю электронику (часы, наушники, телефон, который просят выключить при них, и т.д.), зонты, ключи. Далее металлоискатель как в аэропорту, меня попросили даже обувь снять и пропустить через сканнер.
Далее лифт наверх, там 3 окошка - в первом клеят какой-то стикер на визу, попросили также написать моё отчество латиницей на распечатанной ДС-160 (в анкете я его не указывала). Потом окошко, где взяли отпечатки пальцев и спросили цель визита, далее уже очередь в окошки с собеседованиями.

Очередь в окошках двигалась ну очень быстро, передо мной было человек 7-8, каждый стоял 3 минуты от силы. Русских не видела, были азиаты, из Южной Америки люди и итальянцы, которые не могли сделать электронную визу по каким-то причинам (один, слышала в очереди, летал на Кубу в отпуск, поэтому теперь не мог сделать ЕSТА).
В одном окошке был офицер, который говорил по-итальянски и по-английски. В другом была девушка, которая говорила только на англ. и подзывала из очереди людей фразой "English speaking?". Я попала как раз к ней, хотя совершенно не готовилась говорить на английском, почему-то была уверена, что собеседовать будут на итальянском.

Спросила меня сразу цель поездки, я сказала, что муж едет на конференцию в июне, хочет, чтобы я поехала с ним.
Далее посыпались вопросы по анкете: вы были уже в США?, как долго вы в Италии, в каком году приехали, чем занимаетесь тут, как называется компания, какая должность, какие рабочие обязанности, кем работает муж, в каком университете работает, какие предметы там преподаёт, есть ли у меня родственники в Америке, живут ли мои родители в Америке, где я училась (университет), что за факультет.
И тут был странный момент. Я ответила, что училась в Милане, а до этого в Москве.
Она мне: "О, вау! Вы учились в Милане и в Риме! Здорово!"
И я такая сначала "да да, ага", а потом спустя долю секунды задумалась "каой нафиг РИМ?!" И говорю ей: "Нет нет, я не училась в Риме, я училась в Милане, а до етого в Москве".
Она такая:"Аа, ок, поняла".
И сразу после сказала мне "ваша виза одобрена".
Мне показалось, она какую-то смуту хотела внести своим последним вопросом, как-то подловить меня что ли, посмотреть на мою реакцию, не знаю.

В общем, прошло всё супер быстро: в 9:20 подьехала к посольству, в 9:40 зашла, в 10:10 вышла!

Принесла с собой кипу документов - паспорт и ESТА мужа, справку из банка, справку с работы, рабочий контракт, свидетельство о браке, старые паспорта - ничего не спросили.
Собеседование 23-го утром, 25-го утром пришёл мэйл от DHL, что они забрали пакет, 26-го утром доставили домой.
~primavera~
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.06.2023
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #3742

Сообщение liziykina » 29 апр 2024, 16:27

Поздравляю! Читала вашу историю и волновалась, как за себя!
liziykina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.03.2024
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #3743

Сообщение Larisalarisa1 » 29 апр 2024, 17:38

Здравствуйте!
Планирую получать визу О1 в Италии, жду подтверждения на интервью от бота. Ожидаю уже 2 недели , подскажите места на интервью для тур визы и рабочей это разные очереди?
Также вопрос, возможно ли записаться в другие страны для получения рабочей визы и какие города посоветуете? ( есть возможность получения также в Великобритании ) Нужно очень срочно получить визу до июля, поэтому уже рассматриваю другие варианты кроме Италии. Спасибо
Larisalarisa1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.08.2022
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #3744

Сообщение liziykina » 29 апр 2024, 22:41

Как записаться на собеседование в любом городе Италии? Приеду в любой
На сайте только милан на лето 2025 доступна запись… как поймать что-то на ближайший месяц?
Боты платные какие-то? Хоть что-то?
liziykina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.03.2024
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #3745

Сообщение belka766 » 05 май 2024, 15:26

А как понять, что назначили админ проверку?
Были на собеседовании 2го мая, 3го уже пришли треки мне и дочке, а мужу нет.
belka766
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #3746

Сообщение psiros » 05 май 2024, 15:30

Как правило, про админпроверку говорят сразу. И можно забрать паспорт, а потом, когда через месяц (например) проверка закончится положительно, привезти паспорт для вклейки визы.
Но для такой проверки должен быть триггер: специфическая профессия, образование или посещение некоторых стран.
Последний раз редактировалось psiros 06 май 2024, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8811
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1457 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #3747

Сообщение Chudo70 » 06 май 2024, 00:10

belka766 писал(а) 05 май 2024, 15:26:А как понять, что назначили админ проверку?
Были на собеседовании 2го мая, 3го уже пришли треки мне и дочке, а мужу нет.

Ещё рано об этом думать. Только один день прошёл.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18239
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2041 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #3748

Сообщение Loli Loli » 06 май 2024, 18:41

liziykina писал(а) 29 апр 2024, 22:41:Как записаться на собеседование в любом городе Италии? Приеду в любой
На сайте только милан на лето 2025 доступна запись… как поймать что-то на ближайший месяц?

Возможно, что еще и работает метод научного тыка. Меня осенило, что мне нужно обновить визу в США, когда мне Канада визу дала.
Мне удобно только Италия для интервью. И я стала в конце апреля просто тыкать раз в час-два.
В итоге, удалось записаться на 11 июня 2024 в Рим

Только заходя в тему почитать что и как в Италии сейчас - поняла, что мне немного "подфартило" с датой.
Аватара пользователя
Loli Loli
путешественник
 
Сообщения: 1548
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 33
Страны: 57

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #3749

Сообщение belka766 » 08 май 2024, 22:56

Всем добрый вечер!
Кто знает, как отозвать паспорт, если визу не проставили до самолета?
belka766
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза США для граждан РФ в Италии

Сообщение: #3750

Сообщение Curly3003 » 10 май 2024, 10:34

Написать на почту консульства. Но это занимает не меньше пары дней.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4429
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль