Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Ответить
1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

21 янв 2022, 01:17

Здравствуйте я собеседование проходил 6 января.

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

21 янв 2022, 07:35

Здравствуйте. 20 января я был в посольстве. Рассказываю процедуру. Расскажу подробно, так как наверно некоторые, кто первый раз в этом посольстве, могут испытывать стресс, и подробная информация может их немного успокоить.
Когда я записывался, не было разделения на регуляр / не регуляр. В апоинтменте написано регуляр, но вопросов не было.
1. Собеседование было назначено на 9.45. Я пришел пораньше, погулял по центру, в 9.30 пришел к будке охраны. Там проверяют мой паспорт, сверяют со списком и досматривают. Просят телефон поставить на беззвучный режим или эирплан мод. Забирают его на хранение. У меня с собой ничего не было, но люди внутри были с рюкзаками, своей водой, сумками. С собой надо принести письмо с наклеенными марками и написанным обратным адресом (в личном кабинете есть текст об этом, и на какую сумму марки. Можете распечатать и показать на почте). Хотел приложить фото но не знаю как :)
2. Итак, вам показывают как от будки дойти до места собеседования. Это совсем близко, и путь отмечен желтыми следами :) Входите в помещение и Вас отправляют во второе окно. Тут у меня случился "затык". Я в анкете ds 160 обнаружил ошибку (не внес данные последней визы в США). Пришлось по инструкции на этом форуме делать новую анкету и прикреплять ее к моему заявлению . Это было 18 января. Женщина во втором окне немного возмущалась, что у меня анкета от 18 января и хотела видеть старую. Я сказал что в старой ошибка и я поменял анкету.
Кстати, на входе они просят подтверждение апоинтмента, а далее подтверждение анкеты (такая распечатка с фото, где еще написано что это не виза).Мне дали номерок и сказали ждать вызова в шестое окно. Третье окно принимало венгров а шестое весь мир.
3. Вызывают просто выкрикивая ваш номер. Вызывают не так как люди пришли. Передо мной прошли люди, которые пришли позже. Русских много. Всех спрашивают одно и то же. Ваши планы в США, где живете в России. В общем действительно вопросы по анкете. Ну у меня еще спросили про то, есть ли у меня семья и дети. (Видимо посмотрели мою страницу в инстаграм). Вообще перед тем как вызвать Вас, консул открывает Вашу анкету и смотрит ее минуты две, и уже видимо принимает решение.
Визу дали всем! Передо мной было человек восемь. Даже такие сложные случаи: Женщина преподаватель английского из Москвы, едет к своей дочери и внучке, которые по гринкард живут в США. Тут на форуме точно бы сказали что с таким бэкграундом визу не дадут. Но ей дали.
4. Далее важное! Визу вы получаете почтой Венгрии примерно через 10 дней! То-есть мне было озвучено примерное получение по почте 29 января. Я сказал что у меня билет в Россию на 27 января, надо мной сжалились и вы писали мне красную бумажку, по которой я могу забрать паспорт 26 января в посольстве в конкретное время. Но не рассчитывайте на это. В связи с такой сложной эпид обстановкой я думаю сейчас будут уменьшать количество личных контактов и выдавать паспорта будут только по почте.

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

21 янв 2022, 11:07

Спасибо за такой подробный рассказ! А на почте можно доплатить за ускоренную доставку конверта, не знаете?

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

21 янв 2022, 11:44

Это и есть ускоренная доставка приоритет.

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

21 янв 2022, 12:34

ИМХО 10 дней - не вариант. Похоже Венгрия отпадает.

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

21 янв 2022, 18:28

Fahr писал(а) 21 янв 2022, 07:35:Женщина во втором окне немного возмущалась, что у меня анкета от 18 января и хотела видеть старую

А разве они не могут видеть все до того подтвержденные анкеты?
И где на форуме вы нашли как заменить анкету на новую, подскажите плиз.

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

21 янв 2022, 19:04

7/2 писал(а) 21 янв 2022, 18:28:А разве они не могут видеть все до того подтвержденные анкеты?

У меня не было с собой номера старой анкеты, они наверно могут ее найти, но это занимает время.

Инструкция по смене анкеты есть на форуме
Внесение изменений в DS-160 после получения подтверждения

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

21 янв 2022, 19:07

pablo_honey писал(а) 21 янв 2022, 11:07:А на почте можно доплатить за ускоренную доставку конверта, не знаете?

Да , это ускоренная доставка. И как я понял из рассказов на форуме, на почте Венгрии нет доставки курьером. То есть на адрес приносят извещение, вы с ним идете на почту и получаете этот конверт.

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

23 янв 2022, 14:00

Подскажите, а можно если 2 года с момента получения визы не прошло, отправить паспорта туда?

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

23 янв 2022, 14:57

Anastasiya писал(а) 23 янв 2022, 14:00:Подскажите, а можно если 2 года с момента получения визы не прошло, отправить паспорта туда?

Если 2 года с момента получения визы не прошло, то Ваша виза еще же действует?

Новая виза без собеседования выдается в консульстве той страны, где выдавалась предыдущая. В остальных случаях требуется запись на собеседование.

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

23 янв 2022, 15:00

Да, немного неправильно выразилась. 2 года с момента окончания не прошло. Именно в Будапеште и получала. Получается, можно попробовать?

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

23 янв 2022, 15:48

Fahr писал(а) 23 янв 2022, 14:57:Новая виза без собеседования выдается в консульстве той страны, где выдавалась предыдущая.

Это не так. Визу по упрощенке можно получить в стране гражданства или постоянного проживания. Очень немногие консульства дополнительно требуют, что бы у них были сданы отпечатки или последняя виза была получена там же.

Anastasiya писал(а) 23 янв 2022, 15:00:Получается, можно попробовать?

Только если Вы резидент Венгрии.
https://www.ustraveldocs.com/hu/hu-niv- ... ifications

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

24 янв 2022, 13:36

Что-то для нерезидентов мест нет и похоже что не будет. Решила рискнуть и записаться на резидентский слот на B1|B2. Ближайшее место только 11ое августа. Вычитала в соседней ветки по Польше, что все пишутся в резидентские слоты. Посмотрим, как пройдет.

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

25 янв 2022, 20:21

Добрый день, сегодня проходил собеседование в Будапеште на F-1. Довольно жестко прошло собеседование. Доказывал, почему я еду учиться на новой программе. Плюс дали бумагу (не могу прикрепить фотку) — нужно по имейлу дослать документы, доказывающие, что я действительно легально получил возможность проходить OPT после предыдущего обучения. Паспорт остался в посольстве. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сколько ждать в таком случае? И можно им как-то сообщить, что у меня шенген закончится через две недели?

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

25 янв 2022, 22:13

pablo_honey писал(а) 25 янв 2022, 20:21:Добрый день, сегодня проходил собеседование в Будапеште на F-1. Довольно жестко прошло собеседование. Доказывал, почему я еду учиться на новой программе. Плюс дали бумагу (не могу прикрепить фотку) — нужно по имейлу дослать документы, доказывающие, что я действительно легально получил возможность проходить OPT после предыдущего обучения. Паспорт остался в посольстве. Кто-нибудь сталкивался с таким? Сколько ждать в таком случае? И можно им как-то сообщить, что у меня шенген закончится через две недели?

Это называется административная проверка. Помню в моем случае она заняла около месяца, но бывает и больше. Скорее всего надо вам шенген еще делать.

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

25 янв 2022, 22:14

А как у них паспорт забрать в таком случае?

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

25 янв 2022, 22:32

Я бы на вашем месте прям завтра же туда пошел и объяснил на входе ситуацию. Второй вариант на почту написать, но это дольше.

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

25 янв 2022, 22:34

Попробую. Но это не административная проверка точно, потому что в бумаге это не отмечено, нужно именно просто донести документы.

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

27 янв 2022, 11:04

Подскажите, пожалуйста, если я решу остаться в Венгрии дольше, чем планировал, нужно ли уведомлять кого-то (венгерское посольство, например)? Вроде когда подавался на шенгенскую визу, подписывал бумагу о том, что это нужно сделать.

Re: Виза США для граждан РФ в Венгрии: получение американской визы в Будапеште

28 янв 2022, 14:12

Всем добрый день! Есть ли кто-то сейчас, кто прошел собеседование, указав Regular при записи на собеседование?
Ответить
1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12

Выключить мобильный стиль