Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Cава, Chudo70, KiraLindt, mormor, Oleg,Chicago, sivirina и гости: 6

Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #1

Сообщение Thirtieth » 08 июн 2018, 22:13

Несколько дней назад в одном из визовых агентств узнал, что в посольстве США в Болгарии с 11 июня можно будет проходить собеседование на русском языке. Решил проверить это данное и написал в посольство США в Болгарии. На мой запрос ответили следующее: "Yes we will provide translator for your interview." (Да, мы предоставим переводчика для вашего интервью).

Наверняка уже кто-то из вас получал на визу в этом посольстве. Напишите о своем опыте, пожалуйста.
Thirtieth
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Мужской
Виза США получение форум

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #2

Сообщение Iulianna » 14 июн 2018, 11:50

А есть актуальные даты на собеседование в Болгарии?
Iulianna
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #3

Сообщение V_M » 21 июн 2018, 14:02

В консульстве на горячей линии на мой вопрос: "могу ли я подаваться на визу в Софии и что для этого необходимо?", сказали следующее:

"Please be informed that applicants are generally advised to apply in their country of nationality or residence.
Any person who is legally present in Bulgaria may apply for a visa in Sofia, Bulgaria.
However, applicants should decide where to apply based on more than just convenience or delay in getting an appointment in their home district.
Note that it is also recommended to all applicants to bring supportive documents.
These documents should prove that an applicant has strong ties with the country from which he/she is applying.
However, we are unable to provide any guidance for the supportive documents. "

Как видно из ответа, нужно предоставить подтверждающие документы, которые указывают на связь со страной, в которой подаётесь на визу, поскольку только лишь удобством или длительным временем ожидания собеседования в своей стране это не обосновывается.

Кто-либо подавался за рубежом только лишь по причине удобства/скорости? Приходилось ли отвечать на вопросы консула, связанные со страной подачи и предоставлять подтверждающие документы?
Если связи нет, то подаваться не имеет смысла и никак это не обойти?
V_M
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #4

Сообщение Lil_Igos » 26 июн 2018, 17:40

А если сослаться на п.7 этого документа https://www.state.gov/documents/organiz ... df?fref=gc ?
А вообще так же интересно, приехали с семьей на лето в Болгарию, хотелось бы тут закрыть вопрос по визе )
Lil_Igos
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #5

Сообщение V_M » 26 июн 2018, 20:40

как вариант, сослаться можно

но есть еще геморрой с оплатой, т.к. для этого надо:

"any bank in Bulgaria provides opportunity to foreign citizens to open current or/and deposit accounts as individuals presenting in an office of the bank with their identification document – international passport. In order a foreigner to have a debit card issued to a current account, they must have a long term or permanent residence permit issued by the Bulgarian Ministry of Interior Affairs.

In case of no possibility to visit an office of Bulgarian bank, the account can be opened when a power of attorney is presented. It must explicitly state all the rights delegated to the proxy and that it is to be used infront of Bulgarian bank. If the power of attorney is issued by an international (non-Bulgarian) service desk, it should be notarially attested and legalized with apostil. Then the document must be translated to Bulgarian by an agency for translation and legalization in Bulgaria."

Также можно попробовать оплатить кэшем через UniCredit, надеюсь, что это возможно для иностранного гражданина без выделенного жирным выше.
V_M
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #6

Сообщение Annetta2011 » 05 июл 2018, 14:27

Поделюсь своим опытом получения визы в Софии. В середине июня узнала о командировке в Софию, решила использовать эту возможность для получения визы. 20 июня заполнила анкету и уже перед записью на собеседование узнала, что оплатить визу онлайн из России невозможно, пришлось прибегнуть к услугам одной из фирм, занимающихся визовой поддержкой. Оплата заняла пару дней. Уже 23 июня записалась на собеседование. Изначально первая свободная дата была 12 июля, но уже на следующий день нашла свободное окно на 5 июля.
Сегодня была на собеседовании, по записи время было в 8.45, я пришла немногим раньше. На входе оставила мобильный в обмен на номерок, больше ничего с собой из "запрещенных" вещей не брала. Все очень дружелюбны, легко переключаются с болгарского на английский.
В первое окно нужно отдать все документы, которые считаешь необходимыми (т.е. помимо обязательных appointment confirmation, Confirmation DS-160 и подтверждения оплаты), у меня была еще справка с места работы на английском. Спросили еще фотографию распечатанную, но у меня не было с собой и сказали, что это не проблема.
Далее через минут 20 пригласили сдать отпечатки пальцев и еще через 40 минут пригласили на собеседование. Людей достаточно много, когда я уходила свободных мест присесть не было и многие стояли.
Собеседование было на английском в очень позитивном формате.
Вопросы были следующие:
- Зачем собираетесь в США?
- Куда планируете поехать, что хотите посмотреть?
- В каких странах были за последний год?
- Где были на Рождество?
- Уточнил, правильно ли он понимает, что я работаю в крупной компании, нравится ли мне эта работа?
- Есть ли у меня семья/дети?
- Есть ли домашние животные?
Пожелал отличных путешествий и получить удовольствие от поездки в США.
В общей сложности на интервью потратила около 5 минут, надеюсь через пару дней забрать паспорт
Annetta2011
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 85
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #7

Сообщение Annetta2011 » 06 июл 2018, 20:36

Для завершения истории решила написать. Паспорт я забрала на следующий день после интервью в пункте выдачи ТНТ Экспресс. Я выбирала пункт ближайший к центру (второй в районе аэропорта), по данным на сайте (где можно отследить местонахождение паспорта) информации о том, что его можно забрать еще не было. Я пошла на удачу и желанный конверт был получен Для получения обязательно нужен какой то документ (русский паспорт или водительское удостоверение). Успехов всем в получении визы!
Annetta2011
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 85
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #8

Сообщение morninghero » 07 июл 2018, 06:38

Annetta2011 писал(а) 06 июл 2018, 20:36:Для завершения истории решила написать. Паспорт я забрала на следующий день после интервью в пункте выдачи ТНТ Экспресс. Я выбирала пункт ближайший к центру (второй в районе аэропорта), по данным на сайте (где можно отследить местонахождение паспорта) информации о том, что его можно забрать еще не было. Я пошла на удачу и желанный конверт был получен Для получения обязательно нужен какой то документ (русский паспорт или водительское удостоверение). Успехов всем в получении визы!


Поздравляю! как раз сейчас занимаюсь заполнением документов. Пойду по вашему же пути. Спасибо за информацию!:)
morninghero
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #9

Сообщение Тутьва » 07 июл 2018, 08:23

Для информации. 28 июня интервью на В1, на все про все 45 минут, виза одобрена . Но !!! сегодня 7 июля паспортов нет. Статус не меняется.
Тутьва
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #10

Сообщение efezar » 07 июл 2018, 20:21

Здравствуйте!)
Никто случайно не знает, есть ли у них сейчас места и на какие даты?
efezar
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #11

Сообщение Annetta2011 » 07 июл 2018, 21:20

Тутьва писал(а) 07 июл 2018, 08:23:Для информации. 28 июня интервью на В1, на все про все 45 минут, виза одобрена . Но !!! сегодня 7 июля паспортов нет. Статус не меняется.


Попробуйте просто съездить в ТНТ Экспресс (офис, который вы выбирали). Я зашла сейчас в личный кабинет и статус там не поменялся, т.е. написано, что документы получены из консульства и в процессе доставки", а я вчера уже паспорт забрала.
Annetta2011
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 85
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #12

Сообщение Тутьва » 10 июл 2018, 19:22

10 июня ни виз ни паспортов нет!!! (визы были одобрены на интервью 28 июня). Письмо написали, ждем ответ. Для информации что можно подзависнуть в чужой стране, без паспорта не уехать ;)
Тутьва
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #13

Сообщение Vitaly900 » 13 июл 2018, 07:32

Добрый день, подскажите пожалуйста -вам вернули паспорта?
Vitaly900
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.07.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #14

Сообщение Тутьва » 13 июл 2018, 08:13

К сожалению нет. На запрос прислали отписку. За неделю до конца отдыха буду писать на отзыв паспортов.
Тутьва
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #15

Сообщение Vitaly900 » 13 июл 2018, 08:46

А можете рассказать о процессе получения визы? Отравляю родителей для получения в софию, Английский они не знают. К чему им готовиться
Vitaly900
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.07.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #16

Сообщение K_Natalia » 21 июл 2018, 23:29

ДВ. При оформлении заявления на получение визы в Софии возникла следующая проблема. В сентябре 2017 года оформила Дос-анкету и тд для собеседования в Москве. В процессе зарегистрировась на CGL, присвоили ID. Так как запись на собеседование в Москве отсутствует, решила оформить визу в Софии. Завела новую Дос-анкету с местом подачи в Болгарии, есть Confirmation с Location - SOF, Bulgaria. Оплатила сбор в Болгарии. Далее начинаю записываться на собеседование в Софию. В процессе создаю нового клиента с новым ID, подтверждаю, система выдает сообщение, что с таким номером паспорта клиент уже существует, перебрасывает на ID московский, где я не могу изменить место подачи заявления. Вопрос: 1) можно ли в CGL в принципе создать несколько ID с разными местами подачи заявления для одного и того же паспорта 2) можно ли в ID изменить место подачи документа.
K_Natalia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #17

Сообщение cheetah1717 » 22 июл 2018, 08:47

K_Natalia,
Вам нужно ЛК перенести из РФ в Болгарию. В обеих странах система записи одна и та же (визовая служба CGI), поэтому и не дает создать эккаунт на тот же паспорт. Звоните в службу поддержки одной из стран. Анкет DS-160 можно создать сколько угодно.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16743
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4720 раз.
Возраст: 100

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #18

Сообщение Тутьва » 23 июл 2018, 08:33

23 июля виз нет!!! (Одобрили 28 июня).
Тутьва
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #19

Сообщение nastasia_win » 25 июл 2018, 10:49

Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто самостоятельно подавался на визу: как проходит процедура оплаты и откуда взять квитанцию? Знаю, что оплатить удаленно нельзя. Может ли местный человек прийти оплатить? Обязательно ли передавать квитанцию (если человек живет в Варне, а мы прилетим в Софию).
nastasia_win
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан РФ в Болгарии: получение американской визы в Софии

Сообщение: #20

Сообщение Annetta2011 » 25 июл 2018, 16:39

На сайте записи на интервью после того как введете свои данные и номер DS confirmation - следующий шаг это оплата. Там можно выбрать "оплата в отделении банка" и автоматически формируется квитанция. С ней нужно идти оплачивать в банк. В банке выдадут подтверждающий платежный документ на болгарском называется "вносна бележка".
Вы потом номер из строки "основание за внасяне" вписываете в поле receipt number и уже на следующем шаге сможете выбрать дату интервью.
Местный человек конечно может оплатить в Варне, прислать вам фотографию платежки, а вы ее распечатаете и возьмете с собой на интервью.
Annetta2011
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 85
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль