Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: sanych132 и гости: 8

Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1561

Сообщение NinaWarnout » 30 май 2018, 12:54

Сайт американского посольства в Сербии https://rs.usembassy.gov/

Подавать заявление, как я понимаю, здесь https://ais.usvisa-info.com/en-rs/niv

Запись как визу в США Помощь в оформление визы в США для гр РФ в любой стране, запись на визу - бот
NinaWarnout
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.04.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1562

Сообщение a.rubtsov » 06 апр 2024, 23:20

psiros писал(а) 06 апр 2024, 17:44:За 2023 год сколько дней провели вне России?


В 2023 около 5,5 недели, по 2 недели в Турции и Китае(Гонконге, Макао) и неделя в Японии, в разные сезоны.

psiros писал(а) 06 апр 2024, 17:44:Вы подлежите мобилизации

Нет, у меня две отсрочки, я аспирант топ вузе и сотрудник аккредитованной IT-компании.

psiros писал(а) 06 апр 2024, 17:44:А почему англичане отказали

Им не понравилось, что я не дал подробной выписки, как мне на банковский счет приходит зарплата, тогда было 220к. Я предоставил информацию, что у меня есть несколько вкладов в разных валютах, суммарно на 700к рублей. Дальше был тезис о том, что прописка у меня в Нижнем Новгороде, а работа в Москве и я не приложил подтверждение того, что я живу в Москве. Тут бред полнейший, так как работа у меня подразумевала удаленку, а квартиры собственной в Москве у меня пока нет, оттого и показать я могу только адрес регистрации по общаге. А в момент подачи документов(конец августа), я заканчивал магистратуру и регистрация у меня истекала, а новую я получил только ближе к ноябрю, поэтому вообще не прикладывал. Посчитал, что у меня и без того хорошая визовая история, ранее имел две британские визы, куча шенгенов и всякая Юго-Восточная Азия.

Что характерно, Японцы на еще более скромный пакет документов выдали мне трехлетнюю визу

А вообще:
2024 год: Южная Корея(2 недели)
2023 год: Япония - неделя +1 день в Пекине, Китай(Гонконг, Макао, Шеньчжень)- 2 недели, Турция(Анталия) - 2 недели
2022 год: Европа(Финка, Чехия, Австрия, Италия, Португалия, вылет из Греции) - 1 месяц, Армения - 3 дня, ОАЭ - неделя, Египет - 2 недели(на Новый год, большая часть в декабре 2021)
2021 год: Европа(Кипр, Хорватия, Венгрия) - неделя, дважды Турция, две недели и неделю.
2020 год: Вьетнам(2 недели), несколько коротких поездок в Великобританию, суммарно выйдет на дней 10(это когда были дешевые билеты по 10 евро из Москвы), все до начала ковида и массовых локдаунов.
a.rubtsov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1563

Сообщение psiros » 06 апр 2024, 23:42

a.rubtsov писал(а) 06 апр 2024, 23:20:В 2023 около 5,5 недели, по 2 недели в Турции и Китае(Гонконге, Макао) и неделя в Японии, в разные сезоны.

Нормально.
a.rubtsov писал(а) 06 апр 2024, 23:20:Им не понравилось, что я не дал подробной выписки, как мне на банковский счет приходит зарплата, тогда было 220к.

Учтите, что американцы видят то, что Вы заполняли для англичан. Поэтому если укажете сумму зарплаты, сильно отличную от этих 220к, то будут неприятные вопросы. Если разница будет небольшая - ок, можно поверить в некие несущественные изменения в доходах. Но если вместо 220 напишете 350, консула это может очень заинтересовать - как так, что изменилось, что доход в полтора раза вырос?
a.rubtsov писал(а) 06 апр 2024, 23:20:работа у меня подразумевала удаленку

Это хреново, потому что удалённая работа с территории США туристу запрещена. Постарайтесь, если консул начнет спрашивать про работу, акцентировать его внимение на тех активностях, которые невозможно выполнять удалённо.
Возраст - главный минус у Вас. Разбираться, подлежит ли кто мобилизации, консул не будет. Мужик моложе 45 - значит, подлежит. Я не говорю, что отказывают всем моложе 45. Не всем. Но это существенный минус.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8782
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1564

Сообщение a.rubtsov » 06 апр 2024, 23:53

psiros писал(а) 06 апр 2024, 23:42:Поэтому если укажете сумму зарплаты, сильно отличную от этих 220к

На текущий момент у меня уже больше 300к. 220к было летом 2023. Все полностью официально, справки из налоговой и выписки из банковского счета с приходом этих сумм могу приложить.

psiros писал(а) 06 апр 2024, 23:42:удалённая работа

У меня по условиям текущего работодателя разрешена только удаленка внутри России.

psiros писал(а) 06 апр 2024, 23:42:Я не говорю, что отказывают всем моложе 45. Не всем. Но это существенный минус.


Вот и не понятно, как поступить лучше. Вроде и денег предостаточно, и стран посетил кучу, но вот такая шизофрения.

А вот интересно, если подавать документы вместе с девушкой, у которой есть израильское гражданство или с моей мамой, у которой еще больше, чем у меня поездок - усилит или не повлияет на мой кейс?
a.rubtsov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1565

Сообщение Chudo70 » 07 апр 2024, 04:57

a.rubtsov писал(а) 06 апр 2024, 23:53:А вот интересно, если подавать документы вместе с девушкой,

Если вы хотя бы последний год или дольше путешествуете вместе, то это хорошая идея.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18159
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1566

Сообщение psiros » 07 апр 2024, 07:34

a.rubtsov писал(а) 06 апр 2024, 23:53:Все полностью официально, справки из налоговой и выписки из банковского счета с приходом этих сумм могу приложить.

Справки американцам не нужны, не верят они в эти справки.
a.rubtsov писал(а) 06 апр 2024, 23:53:У меня по условиям текущего работодателя разрешена только удаленка внутри России.

Опять же, не стоит про это упоминать - не станет консул разбирать такие тонкости. Врать не надо, спросит напрямую - ответите. Но подберите заранее примеры, которые показывают, что Вам технически необходимо быть в России, чтобы работать.
a.rubtsov писал(а) 06 апр 2024, 23:53:А вот интересно, если подавать документы вместе с девушкой, у которой есть израильское гражданство или с моей мамой, у которой еще больше, чем у меня поездок - усилит или не повлияет на мой кейс?

С девушкой - нормально. Особенно если у Вас с ней в паспортах есть одинаковые штампы о поездках (т.е. ездили вместе куда-либо). Подача с мамой на кейс не повлияет, 24 года - это уже самостоятельный человек, не зависящий от родителей.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8782
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1567

Сообщение a.rubtsov » 07 апр 2024, 10:44

Chudo70 писал(а) 07 апр 2024, 04:57:Если вы хотя бы последний год или дольше путешествуете вместе, то это хорошая идея.


Из зарубежных поездок, пока только Южная Корея на 2 недели.

psiros писал(а) 07 апр 2024, 07:34:Врать не надо, спросит напрямую - ответите



Мне тут и врать не надо, у меня техническое ограничение, VPN сервис, по которому я подключаюсь к корпоративным системам работает только в России. Если буду пытаться это делать за пределами России - увольнение по причинам безопасности.

psiros писал(а) 07 апр 2024, 07:34:С девушкой - нормально. Особенно если у Вас с ней в паспортах есть одинаковые штампы о поездках


Ну только у нее два паспорта, надо будет и российский, и израильский показывать?

Спасибо большое за пояснения! А вот еще интересно, в каких других странах лояльнее выдают американские визы?
a.rubtsov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1568

Сообщение psiros » 07 апр 2024, 11:43

Считается, что самые лояльные консульства - Мальта, Люксембург и Джакарта. Но это не означает, что там выдают визы по любым кейсам.
VPN - да, наверное, такое объяснение консул примет, если речь зайдет про конкретные детали.
Два паспорта - да, пусть захватит оба. Специально совать второй паспорт в окошко не надо, но если речь зайдет, можно упомянуть, что есть второй паспорт, показать?
P.S. А спасибо - это кнопочка такая :)
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8782
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1569

Сообщение Indochine_2018 » 07 апр 2024, 14:49

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто недавно записывался, на какие числа есть окна? Спасибо!
Indochine_2018
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1570

Сообщение kruwovica » 07 апр 2024, 22:00

svs1255 писал(а) 06 апр 2024, 21:29:Потом детали карты-с этим понятно. А в первом разделе Company name- писать свою фамилию или фамилию и адрес платящего (если оплачивает другой человек)?

И еще один вопрос. Знакомая подавала в Казахстане. Оплату картой делала ее подруга, живущая в Германии. На собеседовании долго допытывались насчет оплаты и подруги. У кого-нибудь были аналогичные ситуации?


Мне визовый сбор оплачивал знакомый, гражданин США американской картой соответственно, писали везде его фамилию и адрес как держателя карты. На собеседовании никаких вопросов по этому поводу не было )
kruwovica
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.03.2024
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1571

Сообщение svs1255 » 09 апр 2024, 01:44

Indochine_2018,
Indochine_2018 писал(а) 07 апр 2024, 14:49:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто недавно записывался, на какие числа есть окна? Спасибо!


Позавчера 7 апреля заполняли личный кабинет. Дошли до формы оплаты и там вышло, что ближайшая дата для собеседования для двух человек 12 апреля.Мы не оплачивали, поэтому других дат и сводных слотов по времени не видели.

Вчера, 8 апреля оплатили два личных кабинета для 1 и для 2 человек. Открыли календарь. Ближайшая дата была уже 17 апреля.
Выбрали 17 апреля для обоих личных кабинетов с малой надеждой, что в пятницу можно будет забрать (если конечно одобрят). Сначала для 2 человек вышел только один временной слот, на него и записались.
Потом также на 17 апреля выбирали для одного человека. Был также только один слот на 15 минут раньше первого. Тоже записались.
Нам было желательно, но не принципиально, чтобы обе записи были на один день. Но повезло даже с временными слотами.

Были и другие числа на апрель, все в основном на вторую половину недели-четверг-пятница, т.е. ждать получения после выходных.

На конец апреля и начало мая из за праздников нет смысла записываться, поскольку на сайте DHL в Белграде написано, что 1-3 и 6 мая они не работают. А это фактически 1-6 мая, учитывая, что 4-5 суббота и воскресенье, когда они тоже закрыты.
svs1255
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1572

Сообщение VeraW2410 » 09 апр 2024, 17:44

Хочу для статистики оставить свой отзыв о посещении посольства в Белграде.
Собеседование было 8 апреля, результат отказ
До этого 3 хорошо обкатанные визы ( каждый год 3 недели -месяц) , 2 последние получала в Екатеринбурге без собеседования
Запись была на 10 утра, приехала за 15. Очередь на вход , после досмотра внутрь запускают по 5 человек
Зашла , получила номерок . Вызвали в окно , где забрали паспорт , документы ( подтверждение записи, анкету )не смотрели
Далее в окно на пальчики.
Затем долгое ожидание на собеседования .
На туристическую визу работало одно окно с женщиной кудряшкой с противным голосом . До меня всем русским отказ .
Подошла моя очередь.
Цель поездки ? В отпуск в июне в Майами .
Вы работаете ? Нет , муж собственник крупного бизнеса . Какого ? Объясняю , не удаленка , производство.
Где вы были за последний год ?
Начала перечислять : ЮАР, Мальдивы , Франция… не дает договорить …
Франция , а где?
Куршаведь
Когда?
На Новый год
Поймала презрительный взгляд на себя.
Есть ли родственники ещё в России ? Дети?
Дети есть
У них есть виза?
Нет, у них паспорта США . Всё точка , отказ

Детям 10 лет и после рождения , я уже получала 2 визы .
Тут она задавала вопросы , и не дослушав переходила к новым , как-будто искала причину .

Крайне не рекомендую Белград , пожалела что поехала туда , испортила себе историю .

Теперь вот не знаю , как лучше добавлять в анкету детей в разделе кто путешествуют с вами . Добавляла всегда только мужа , он прекрасно получил в Милане 2 года назад.
VeraW2410
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2024
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1573

Сообщение Chudo70 » 10 апр 2024, 04:18

VeraW2410 писал(а) 09 апр 2024, 17:44:он прекрасно получил в Милане 2 года назад.

А почему вы подаетесь по отдельности?
VeraW2410 писал(а) 09 апр 2024, 17:44:Теперь вот не знаю , как лучше добавлять в анкету детей в разделе кто путешествуют с вами .

Лучше идти за визой вместе с мужем.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18159
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1574

Сообщение VeraW2410 » 10 апр 2024, 09:10

Chudo70 писал(а) 10 апр 2024, 04:18:А почему вы подаетесь по отдельности?

Потому что в разное время получали предыдущие визы .
У него закончится в 2025, а у меня уже сейчас.
В анкете о его визе указывала .
VeraW2410
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.04.2024
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1575

Сообщение Lili_13aa » 11 апр 2024, 12:15

Доброго времени суток!
Может кто-нибудь сможет сориентировать: у меня собеседование назначено на 26 апреля на 8 утра, прилетаю из Дубая, хочу сразу купить билет в обе стороны. Через сколько обычно возвращают паспорт в случае одобрения?
Заранее большое спасибо!
Lili_13aa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1576

Сообщение Chudo70 » 11 апр 2024, 14:16

Lili_13aa писал(а) 11 апр 2024, 12:15:Через сколько обычно возвращают паспорт в случае одобрения?

В среднем от одного до трёх дней. Если не выдадут 30 апреля, то рискуете застрять до 7 мая.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18159
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1577

Сообщение MZV » 11 апр 2024, 21:22

Добрый день!

У кого есть опыт или какая-нибудь статистика получения студенческой визы на англоязычные курсы в США? Интересует как обстоят дела в Сербии и есть ли запись на ближайший месяц. Спасибо.
MZV
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1578

Сообщение psiros » 11 апр 2024, 22:40

MZV писал(а) 11 апр 2024, 21:22:У кого есть опыт или какая-нибудь статистика получения студенческой визы на англоязычные курсы в США?

Официальной статистики, конечно, не существует. Однако американцы очень фигово дают визы под языковые курсы - это стандартный приём, к которому прибегают не туристы, не могущие доказать доход и туристические намерения, чтобы попытаться получить визу в США. И почти никто из них такие визы не получает, ибо консулы не понимают, почему нельзя язык изучать через Интернет или, например, на Мальте, где полно языковых школ.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8782
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1579

Сообщение Casa_nova » 17 апр 2024, 13:26

Здравствуйте! Подскажите, а есть ли разница с каким паспортом подаваться? На руках пятилетний паспорт с визами и штампами, а также абсолютно новый десятилетний. Оба действующие.
Casa_nova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1580

Сообщение Chudo70 » 17 апр 2024, 13:42

Casa_nova писал(а) 17 апр 2024, 13:26:Подскажите, а есть ли разница с каким паспортом подаваться? На руках пятилетний паспорт с визами и штампами, а также абсолютно новый десятилетний. Оба действующие.

Нет разницы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18159
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Сербии: получение американской визы в Белграде

Сообщение: #1581

Сообщение lk178 » 19 апр 2024, 20:57

Добрый день всем,

Были ли у кого случаи, что на интервью виза согласована ( Белград), а при получении паспорта визы там нет. Теряюсь в догадках
Написала им на почту, буду звонить в понедельник
lk178
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.10.2021
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль