Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dancemaster и гости: 22

Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #101

Сообщение Ameno-SPB » 30 мар 2018, 10:19

Прилетел отказ, был записан на 6 апреля. Tекст:

"Dear Applicant,
Your interview appointment in Saint Petersburg post has been canceled. Further updates will be published on our website http://www.ustraveldocs.com.

US Visa Helpline"

Последующее обновление

"Уважаемый заявитель,

В связи с решением о закрытии Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге, принятым Российской Федерацией, Ваш паспорт был возвращен курьерской компании Pony Express 30 марта 2018 года. Ваш паспорт будет доставлен по адресу, выбранному Вами во время процесса записи на подачу документов без прохождения собеседования.

Процедура рассмотрения Вашего обращения за визой не была завершена, и Вам необходимо записаться на новую дату подачи документов без прохождения собеседования в Посольство США в Москве, Консульство США в Екатеринбурге или Консульство США во Владивостоке по стандартной процедуре. Обращаем Ваше внимание, что в случае, если в ходе рассмотрения Вашего обращения возникнет потребность в дополнительном собеседовании или в другой процедуре, Вам потребуется посетить именно то дипломатическое представительство США, в которое вы направили документы для рассмотрения. Предварительно, Вам необходимо заполнить новую форму DS-160 и обновить ее регистрационный номер в Вашем личном кабинете.

Ваш чек об оплате консульского сбора остается действительным, и вы сможете использовать его для Вашей новой записи. Пожалуйста, обратите внимание, что консульский сбор действителен для записи в течение одного календарного года с момента его оплаты.

Информационная линия по визам США"

Не надо писать тут "и у меня", "и мне прилетело", "все гады" и т.д. - такие посты будут удаляться.
Понятно что все очень расстроены, но пишите хоть с минимальными правилами русского языка. Предложения и имена собственные начинаются с заглавной буквы, после знака препинания ставится пробел, в конце предложения ставится знак препинания. merial.
Ameno-SPB
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #102

Сообщение Densis8510 » 16 апр 2018, 18:01

Да, конечно сообщу
Ожидание это напрягает
Сказали бы просто в Москву отвезти паспорта чтобы вклеили визу но нет- ждите
А что ждать непонятно
Densis8510
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #103

Сообщение efezar » 16 апр 2018, 19:52

Добрый день, тоже одобренная вища и паспорт без нее, точно так же жду,никаких новостей нет(((
efezar
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #104

Сообщение thevery » 18 апр 2018, 13:13

Час назад пришло письмо, пишут что надо получить новый DS-160 и записываться повторно в общем порядке.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #105

Сообщение KakOslik » 18 апр 2018, 14:13

thevery писал(а) 18 апр 2018, 13:13:Час назад пришло письмо, пишут что надо получить новый DS-160 и записываться повторно в общем порядке.

Про консульский сбор ничего не написали?
KakOslik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 03.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #106

Сообщение thevery » 18 апр 2018, 14:15

KakOslik писал(а) 18 апр 2018, 14:13:
thevery писал(а) 18 апр 2018, 13:13:Час назад пришло письмо, пишут что надо получить новый DS-160 и записываться повторно в общем порядке.

Про консульский сбор ничего не написали?

Сбор разблокирован:

Уважаемый заявитель,

В связи с решением о закрытии Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге, принятым Российской Федерацией, Ваш паспорт был возвращен курьерской компании Pony Express 30 марта 2018 года. Ваш паспорт будет доставлен по адресу, выбранному Вами во время процесса записи на подачу документов без прохождения собеседования.

Процедура рассмотрения Вашего обращения за визой не была завершена, и Вам необходимо записаться на новую дату подачи документов без прохождения собеседования в Посольство США в Москве, Консульство США в Екатеринбурге или Консульство США во Владивостоке по стандартной процедуре. Обращаем Ваше внимание, что в случае, если в ходе рассмотрения Вашего обращения возникнет потребность в дополнительном собеседовании или в другой процедуре, Вам потребуется посетить именно то дипломатическое представительство США, в которое вы направили документы для рассмотрения. Предварительно, Вам необходимо заполнить новую форму DS-160 и обновить ее регистрационный номер в Вашем личном кабинете.

Ваш чек об оплате консульского сбора остается действительным, и вы сможете использовать его для Вашей новой записи. Пожалуйста, обратите внимание, что консульский сбор действителен для записи в течение одного календарного года с момента его оплаты.

Информационная линия по визам США
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #107

Сообщение piff78 » 18 апр 2018, 19:52

А в последнее время первый раз записаться когда получалось вообще? И в какое консульство? Не могу дедушку записать уже с августа никуда, вообще.

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
piff78
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 13.04.2018
Город: Александрия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #108

Сообщение iilana » 18 апр 2018, 20:46

Уважаемый заявитель,

В связи с решением о закрытии Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге, принятым Российской Федерацией, Ваш паспорт был возвращен курьерской компании Pony Express 30 марта 2018 года. Ваш паспорт будет доставлен по адресу, выбранному Вами во время процесса записи на подачу документов без прохождения собеседования.

Процедура рассмотрения Вашего обращения за визой не была завершена, и Вам необходимо записаться на новую дату подачи документов без прохождения собеседования в Посольство США в Москве, Консульство США в Екатеринбурге или Консульство США во Владивостоке по стандартной процедуре. Обращаем Ваше внимание, что в случае, если в ходе рассмотрения Вашего обращения возникнет потребность в дополнительном собеседовании или в другой процедуре, Вам потребуется посетить именно то дипломатическое представительство США, в которое вы направили документы для рассмотрения. Предварительно, Вам необходимо заполнить новую форму DS-160 и обновить ее регистрационный номер в Вашем личном кабинете.

Ваш чек об оплате консульского сбора остается действительным, и вы сможете использовать его для Вашей новой записи. Пожалуйста, обратите внимание, что консульский сбор действителен для записи в течение одного календарного года с момента его оплаты.

Информационная линия по визам США
[/quote]

Подскажите, пожалуйста:
1. Вы как запрос делали: по горячей линии или по почте?
2. Просили ли разблокировать ваш сбор или же просто описали ситуация с паспортом и спросили дальнейших действия?
3. Когда была дата первого обращения к ним?
4. Вы проходили собеседование в консульстве или же подавали по Dropbox документы?

Спасибо.
Последний раз редактировалось Гость 18 апр 2018, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
iilana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.01.2018
Город: Сан-Матео
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #109

Сообщение thevery » 18 апр 2018, 21:02

iilana писал(а) 18 апр 2018, 20:46:
thevery писал(а) 18 апр 2018, 14:15:Сбор разблокирован

Подскажите, пожалуйста:
1. Вы как запрос делали: по горячей линии или по почте?
2. Просили ли разблокировать ваш сбор или же просто описали ситуация с паспортом и спросили дальнейших действия?
3. Когда была дата первого обращения к ним?

Спасибо.

1. По телефону.
2. Когда звонил в первый раз после неожиданного получения паспорта, то мне сделали запрос на разблокировку сами.
3. Первый запрос ("что делать-то вообще?") где-то 3-4, запрос на разблокировку - 6 апреля вечером.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #110

Сообщение iilana » 18 апр 2018, 21:09

thevery писал(а) 18 апр 2018, 21:02:2. Просили ли разблокировать ваш сбор или же просто описали ситуация с паспортом и спросили дальнейших действия?
3. Когда была дата первого обращения к ним?


Спасибо большое за ответы.

1. Это была первая виза, правильно я понимаю? Т.е. прошли собеседование в консульстве и получили пустой паспорт?
2. Получается вы звонили в первый раз 3-4, а 6 вам сделали запрос на разблокировку платежа? Т.е. вы второй раз звонили?

Извините за множество вопросов. Просто я сейчас в процессе "ожидайте дальнейших инструкций" и тишина. Хотелось бы хоть маленькими шагами двигаться в сторону решения вопроса. Вот думаю написать им также запрос на разблокировку платежа.
iilana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.01.2018
Город: Сан-Матео
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #111

Сообщение thevery » 18 апр 2018, 21:23

iilana писал(а) 18 апр 2018, 21:09:1. Это была первая виза, правильно я понимаю? Т.е. прошли собеседование в консульстве и получили пустой паспорт?
2. Получается вы звонили в первый раз 3-4, а 6 вам сделали запрос на разблокировку платежа? Т.е. вы второй раз звонили?

1. Третья, я подавался в пони без собеседования.
2. В первый раз мне сказали "ожидайте", во второй раз сами предложили сделать запрос на разблокировку платежа, чтобы ускорить ответ на вопрос "что делать дальше". 9 апреля пришло "Касательно Вашего вопроса, пожалуйста, ожидайте инструкции о необходимых дальнейших действиях по электронной почте в ближайшее время.", сегодня пришло письмо про перезапись и разблокировку. Т.к. мне виза нужна срочно, я платежом даже не стал пользоваться и переподался (с отдельной оплатой, конечно) на собеседование в Варшаву.

iilana писал(а) 18 апр 2018, 21:09:Извините за множество вопросов. Просто я сейчас в процессе "ожидайте дальнейших инструкций" и тишина. Хотелось бы хоть маленькими шагами двигаться в сторону решения вопроса. Вот думаю написать им также запрос на разблокировку платежа.

Позвоните и попросите, конечно.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #112

Сообщение iilana » 18 апр 2018, 21:32

Спасибо.

thevery писал(а) 18 апр 2018, 21:23:Третья, я подавался в пони без собеседования.


У меня просто была первая виза и физическое собеседование. Боюсь, как бы не сказали проходить физическое собеседование заново, а на Москву - это нереально записаться.

thevery писал(а) 18 апр 2018, 21:23:В первый раз мне сказали "ожидайте", во второй раз сами предложили сделать запрос на разблокировку платежа, чтобы ускорить ответ на вопрос "что делать дальше".


Вам повезло с оператором на горячей линии). Я повторно когда звонила, мне сказали снова ожидайте. Писала - ожидайте. Все по шаблону у некоторых.
iilana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.01.2018
Город: Сан-Матео
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #113

Сообщение thevery » 18 апр 2018, 21:35

iilana писал(а) 18 апр 2018, 21:32:Боюсь, как бы не сказали проходить физическое собеседование заново, а на Москву - это нереально записаться.

Так и скажут, других вариантов-то нет.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #114

Сообщение iilana » 18 апр 2018, 21:39

thevery писал(а) 18 апр 2018, 21:35:Так и скажут, других вариантов-то нет.


Тут и обидно. Было же уже собеседование - куча стресса. Папе поставили визу, маме - нет. Должно же у них было в системе остаться, что виза одобрена. Смысл им лишнюю работу делать и собеседовать заново.
iilana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.01.2018
Город: Сан-Матео
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #115

Сообщение vendyfirst » 19 апр 2018, 10:12

iilana писал(а) 18 апр 2018, 21:39:
thevery писал(а) 18 апр 2018, 21:35:Так и скажут, других вариантов-то нет.


Тут и обидно. Было же уже собеседование - куча стресса. Папе поставили визу, маме - нет. Должно же у них было в системе остаться, что виза одобрена. Смысл им лишнюю работу делать и собеседовать заново.


Я не думаю, что могут так сказать, так как с одобренной визой это будет просто беспредел.
Моему дедушке 72, он живет в Питере и очень плохо слышит. Всем кто с нами едет кроме него поставили визы.
Это что же, его одного отправлять куда-то на собеседование? Да он просто не поедет, плюнет на все, пусть и билеты сгорят...(((
А ради него все собственно и организовывалось, он так хотел съездить посмотреть Нью-Йорк, это была его мечта.
vendyfirst
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #116

Сообщение efezar » 19 апр 2018, 15:39

У меня лично на задней стороне загранника даже наклейка о типе визе есть и все данные, а визы самои нет(((
efezar
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #117

Сообщение iilana » 20 апр 2018, 09:01

vendyfirst писал(а) 19 апр 2018, 10:12:Я не думаю, что могут так сказать, так как с одобренной визой это будет просто беспредел.
Моему дедушке 72, он живет в Питере и очень плохо слышит. Всем кто с нами едет кроме него поставили визы.
Это что же, его одного отправлять куда-то на собеседование? Да он просто не поедет, плюнет на все, пусть и билеты сгорят...(((
А ради него все собственно и организовывалось, он так хотел съездить посмотреть Нью-Йорк, это была его мечта.


Будем очень надеяться, что вскоре все разрешится. А у вас на какую даты билеты? Перенести уже нельзя, если что?
iilana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.01.2018
Город: Сан-Матео
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #118

Сообщение vendyfirst » 20 апр 2018, 14:55

iilana писал(а) 20 апр 2018, 09:01:
vendyfirst писал(а) 19 апр 2018, 10:12:Я не думаю, что могут так сказать, так как с одобренной визой это будет просто беспредел.
Моему дедушке 72, он живет в Питере и очень плохо слышит. Всем кто с нами едет кроме него поставили визы.
Это что же, его одного отправлять куда-то на собеседование? Да он просто не поедет, плюнет на все, пусть и билеты сгорят...(((
А ради него все собственно и организовывалось, он так хотел съездить посмотреть Нью-Йорк, это была его мечта.


Будем очень надеяться, что вскоре все разрешится. А у вас на какую даты билеты? Перенести уже нельзя, если что?


Билеты в США на начало июня, но тут еще дело в том, что дедушка уже в середине мая уезжает в Болгарию (тоже все было куплено), поэтому он сможет сдать свой загран на вклеивание визы только до этого времени.
Мы думали сделать второй паспорт, но все билеты оформлены на этот и он же "in process" в посольстве США, поэтому других вариантов нет.
Все билеты не сдаваемые и неизменяемые((( Если бы в визе хотя бы отказали, я бы попробовала договориться (слышала, что в таких случаях делают иногда возврат), но ведь отказа никакого не было, визу одобрили, только по факту ее нет.
Самое обидное, что мы не покупали ничего заранее, но ведь когда на собеседовании говорят "Ваша виза одобрена" мы, конечно, решили, что уже можно.
В общем сложная ситуация
vendyfirst
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #119

Сообщение Densis8510 » 23 апр 2018, 13:27

Всем добрый день
По моей ситуации пришёл ответ:

Уважаемый заявитель,

В связи с решением о закрытии Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге, принятым Российской Федерацией, Ваш паспорт был возвращен курьерской компании Pony Express 30 марта 2018 года. Ваш паспорт будет доставлен по адресу, выбранному Вами во время процесса записи на собеседование.

Процедура рассмотрения Вашего обращения за визой не была завершена, и Вам необходимо записаться на новое собеседование по стандартной процедуре в Посольство США в Москве, Консульство США в Екатеринбурге или Консульство США во Владивостоке. Предварительно Вам необходимо заполнить новую форму DS-160 и обновить ее регистрационный номер в Вашем личном кабинете.

Ваш чек об оплате консульского сбора остается действительным, и вы сможете использовать его для Вашей новой записи. Пожалуйста, обратите внимание, что консульский сбор действителен для записи в течение одного календарного года с момента его оплаты.

Информационная линия по визам США


Вот такие дела к сожалению
Densis8510
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #120

Сообщение iilana » 23 апр 2018, 20:29

Densis8510 писал(а) 23 апр 2018, 13:27:Всем добрый день
По моей ситуации пришёл ответ:

Уважаемый заявитель,

В связи с решением о закрытии Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге, принятым Российской Федерацией, Ваш паспорт был возвращен курьерской компании Pony Express 30 марта 2018 года. Ваш паспорт будет доставлен по адресу, выбранному Вами во время процесса записи на собеседование.

Процедура рассмотрения Вашего обращения за визой не была завершена, и Вам необходимо записаться на новое собеседование по стандартной процедуре в Посольство США в Москве, Консульство США в Екатеринбурге или Консульство США во Владивостоке. Предварительно Вам необходимо заполнить новую форму DS-160 и обновить ее регистрационный номер в Вашем личном кабинете.

Ваш чек об оплате консульского сбора остается действительным, и вы сможете использовать его для Вашей новой записи. Пожалуйста, обратите внимание, что консульский сбор действителен для записи в течение одного календарного года с момента его оплаты.

Информационная линия по визам США


Вот такие дела к сожалению


У меня просто нет слов...
iilana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.01.2018
Город: Сан-Матео
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Закрытие консульства США в Санкт-Петербурге, отмена записи

Сообщение: #121

Сообщение iilana » 23 апр 2018, 20:33

vendyfirst писал(а) 20 апр 2018, 14:55:Билеты в США на начало июня, но тут еще дело в том, что дедушка уже в середине мая уезжает в Болгарию (тоже все было куплено), поэтому он сможет сдать свой загран на вклеивание визы только до этого времени.
Мы думали сделать второй паспорт, но все билеты оформлены на этот и он же "in process" в посольстве США, поэтому других вариантов нет.
Все билеты не сдаваемые и неизменяемые((( Если бы в визе хотя бы отказали, я бы попробовала договориться (слышала, что в таких случаях делают иногда возврат), но ведь отказа никакого не было, визу одобрили, только по факту ее нет.
Самое обидное, что мы не покупали ничего заранее, но ведь когда на собеседовании говорят "Ваша виза одобрена" мы, конечно, решили, что уже можно.
В общем сложная ситуация


Ситуация ужасная сложилась
Очень надеюсь, что у вас получится осуществить мечту дедушки. Нью Йорк - прекрасен, стоит всех потраченных усилий!
iilana
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 12.01.2018
Город: Сан-Матео
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль