Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 7

Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #481

Сообщение bromisaich » 01 янв 2018, 17:12

Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #482

Сообщение chomi » 08 фев 2020, 01:46

Здравствуйте, мы с родителями записаны на собеседование 20 февраля, но я по медицинским причинам не смогу поехать с ними никак. В личном кабинете, как я поняла, наши анкеты скреплены между собой и собеседование у нас тоже у всех одно (извините, если не права, тонкостей не знаю). Могу ли я как-либо открепиться от них и изменить дату собеседования себе, при этом так, чтобы они смогли поехать в назначенный день? Не очень хочется вот так вот вникуда прошляпить 10к за сбор. Заранее спасибо!
chomi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.03.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Страны: 13

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #483

Сообщение Chudo70 » 08 фев 2020, 03:55

chomi писал(а) 08 фев 2020, 01:46:Могу ли я как-либо открепиться от них и изменить дату собеседования себе

Отсоединить вас может только служба поддержки. Еще надо будет создавать отдельный личный кабинет и записываться заново. Уточните у службы поддержки порядок действий, чтобы они могли оплату прикрепить к вам.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18246
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2042 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #484

Сообщение bromisaich » 08 фев 2020, 09:51

chomi писал(а) 08 фев 2020, 01:46:Могу ли я как-либо открепиться от них и изменить дату собеседования себе, при этом так, чтобы они смогли поехать в назначенный день? Не очень хочется вот так вот вникуда прошляпить 10к за сбор.

Вполне возможно, что вам и не нужно будет откреплять свой профиль для сохранения оплаченного консульского сбора. Консульский сбор считается использованным, когда вынесено решение по визе или истек срок его валидности. Достаточно просто не прийти на собеседование, а потом уже уже пытаться записаться из своего профиля, используя номер своего к/с. Советую вам уточнить и этот момент.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #485

Сообщение mulrus » 08 фев 2020, 16:29

Привет всем. Решил поделиться полезной информацией по прохождению собеседования в Екатеринбурге. Моя история тут, так что подробно на ней, не буду останвливаться Re: Трёхлетняя виза в США — повторное получение БЕЗ собеседования в 2020

1. Если вы, прилетаете на один день для собеседования, то идеальным местом является ТрансОтель (я останавливался здесь) или Нователь. На один день нормально. До консульства 2-3 минуты ходьбы. Можно оставить всё сразу в сейфе отеля.

2. У меня собеседование было в 11:30, но я пришел к 9:30, на первом этаже сидит сотрудница и сканирует письмо с приглашением. Меня отметили. Полицейский спросил, насчет смартфонов и прочих. Дальше первый досмотр полицией РФ. Если есть что-то с собой, типа смарт-часов или телефонов, всё кладется в камеру хранения, далее вам дают ламинированный номерок, только с ним можно попасть на 4-ый этаж.

3. Далее на четвертом этаже, досмотр охраной консульства, всё выкладываете и куртки на рентгеновскую ленту. У меня зазвинел фосфалюгель и два детских магнитика. Сказали возвращаться на первый и это всё сдать, в мусорку ничего выбрасывать нельзя, запрещено категорически. Спустился на первый. Насчет этого сотрудники на первом очень негодовали. Дали новый номерок.

4. Поднялся снова на четвертый. Повторный досмотр.

5. Далее девушка хостесс, если можно так сказать, инструктирует, что сначала идем на отпечатки, потом на собеседование и постоянно напоминает всем, что отвечаем офицерам только на вопросы и показываем документы, только, когда попросят, ничего лишнего. Более того, разговаривать и шептаться нельзя, вообще нельзя, сразу подбегают и начинают ругаться. Стоят нужно тихо. Гардероба нет, все стоят в верхней одежде.

6. Сначала подошел в первое окно, где сняли отпечатки и дали паспорт. Далее встаешь в очередь на собеседование за тем человеком, за которым занимал очередь на отпечатки. Все стоят, стульев есть только 6шт. вроде, есть небольшой десткий уголок.

7. Окон всего 3 штуки. Окно 1 - отпечатки. Окно 2 и 3 - интервью. Окно 2 по середине перегородки нет и все, кто будут стоять за вами будут видеть и слышать, что вы говорите, ну и оценивать ситуацию.

6. Сначала принимал офицер только в одном окне по середине, потом понял, что очередь была слишком большая, так как вроде были и те, кто на студенческие визы, поэтому позвал коллегу в 3-е окно.

7. Сразу хочу сказать, что особо поболтать с консулом не удасться с помощью ваших доп.вопросов после результата, девушка сразу вас отгонит.

8. Мне повезло, я попал в 3-е окно, хороший дядька попался, причем попросил именно меня самому всё рассказать, вопросы так, были по-стольку по-скольку, но видно, что хостесс это не особо понравилось.

9. Да помещение небольшое, гардероба и вешалки нет.

10. Мне прислали вызов на собеседование 5.02, читал на форуме, что да есть корридор специальный для повторников, но все равно ожидание месяц, но мне выпало просто куча всяких дат, начиная с 7.02. Я резко записался на пятницу и рванул из Питера в Екатеринбург, чтобы уже не ждать.

Ну и так, чтобы общую картину визуально представлять. Вот как выглядят помещения 1-го и 4-го этажей (Я не чертежник, но попытался всё восстановить по памяти, пока свежо).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #486

Сообщение Гость195510 » 12 фев 2020, 16:30

День добрый! Может кому-то пригодится мой опыт. Собеседование проходила 11 февраля, но т.к мой поезд приходил в Екатеринбург в 9.38,а собеседование было назначено на 9.45, я позвонила в консульство, сказали, что можно опоздать, но явится нужно не позднее 12 часов. Опоздала на полчаса, подошла к охраннику, кого-то спросил и впустил без очереди.
Гость195510
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.11.2019
Город: Воткинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #487

Сообщение NorthernLights » 18 фев 2020, 17:48

mulrus, шикарно, особенно порадовал план консульства, такого я ещё не видел!
NorthernLights
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.10.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #488

Сообщение Rustik74 » 01 мар 2020, 21:29

Всем привет!
Подскажите пожалуйста по парковкам.
Завтра собеседование, может кто подскажет где рядом можно припарковаться. Можно и платные )
И как обстакановка по ремонту, если ехать с Челябинска? 1,5 недели назад минут 40 простоял на выезд из Еката. перед постом ГАИ
Rustik74
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.07.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #489

Сообщение ElenaKolg » 01 мар 2020, 23:00

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, по поводу камер хранения. Кто-то говорит, что можно оставить только телефоны в крошечных камерах, кто-то говорит, что и небольшие сумки можно тоже.
Кто был недавно, есть ли хотя бы платные камеры хранения, как в Москве? Или, может, машины рядом стоят?

Заранее благодарю за ответ.
ElenaKolg
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.06.2019
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #490

Сообщение mulrus » 01 мар 2020, 23:55

ElenaKolg писал(а) 01 мар 2020, 23:00:Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, по поводу камер хранения. Кто-то говорит, что можно оставить только телефоны в крошечных камерах, кто-то говорит, что и небольшие сумки можно тоже.
Кто был недавно, есть ли хотя бы платные камеры хранения, как в Москве? Или, может, машины рядом стоят?

Заранее благодарю за ответ.


1. В целом можно, но я всё в отеле оставил, есть штук 7 больших камер, остальные по меньше, небольшие сумки поместятся.
Более того, я писал выше, как происходит процесс входа Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

С меня даже ремень сняли, так как он пищал и потребовали идти без него и детские магнитики, которые я забыл выложить в отеле тоже заставили сдать и даже шапку, сказали сдать это тоже. Так что, если у Вас мало ли еще до кучи обнаружаться всякие железные штуки, которые будут видны на повторном контроле 4го этажа, уже при входе в зал собеседований или какие-то металлические вкрапления в одежде, Вас отправят обратно, охрана будет очень недовольна и придется заново там всё сдавать. Варианта выбросить вообще нет, запрещено.

2. Нет, никаких машин и всяких платных камер хранения рядом с консульством в Екатеринбурге нет.

З.Ы. А так в целом мне вспомнился мой случай, правда это было давно и в Питерском консульстве, мне надо было на работу потом после собеседования, и ноутбук с двумя смартфонами мне был очень нужен, если смартфоны еще можно было сдать в консульстве, то ноут уже никак, я просто не запарился, поехал на вокзал и сдал это всё в камеру хранения в платную ячейку прямо перед собеседованием за два часа. Вроде вокзал в Екатерибурге недалеко, думаю можно и так поступить.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #491

Сообщение NorthernLights » 04 мар 2020, 15:02

Рюкзак небольшой помещается в шкафчик на осмотре внизу в консульстве. Если у вас чемодан, то вам предложат пойти в новотель, который расположен за углом, там принимают вещи в камеру хранения, цен не знаю. Я оставил свой багаж на вокзале, там стоит 200 рублей
NorthernLights
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.10.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #492

Сообщение andrew54 » 05 мар 2020, 08:43

Вокзал далековато от консульства дне минут 20 на такси. Если Вы только с ночевкой, то рекомендую отель в соседнем здании по ул. Гоголя, там всё и оставите.
andrew54
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.10.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #493

Сообщение Svetlana2021 » 12 окт 2020, 13:23

Добрый день. Кто нибудь сталкивался с проблемой. Подавали документы в Екатеринбург через VFS Global в Москве на студенческую визу F1. 07 октября в личном кабинете появилась запись - документы из консульства переданы в службу доставки, где находится на обработке. Сегодня уже 6 дней как они его обрабатывают. При этом нет ни одного контактного телефона с кем можно связаться и узнать, где фактически находятся документы. Сегодня появилась запись : В базе данных отсутствует информация относительно статуса курьерской доставки введенного номера паспорта. Что делать и где искать документы???
Svetlana2021
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2020
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #494

Сообщение Chudo70 » 12 окт 2020, 14:37

Svetlana2021 писал(а) 12 окт 2020, 13:23:Что делать и где искать документы???

Из вашего поста непонятно, вы волнуетесь, что документы не дошли до посольства, или виза одобрена и паспорт вышел из посольства?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18246
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2042 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #495

Сообщение mulrus » 12 окт 2020, 14:47

Svetlana2021 писал(а) 12 окт 2020, 13:23:Что делать и где искать документы???

Для начала проверьте на https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx какой статус у визы, если Issued, то просто ждите, когда доставят и не переживайте.
Если Administrative Processing, то тоже ждите, пока вклеят или может еще что-то попросят.

Можете в поддержку написать и на адрес консульства.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #496

Сообщение Svetlana2021 » 13 окт 2020, 18:04

Chudo70 писал(а) 12 окт 2020, 14:37:Из вашего поста непонятно, вы волнуетесь, что документы не дошли до посольства, или виза одобрена и паспорт вышел из посольства?

Добрый день.
Их из посольства 07 октября уже передали в VFS Global. И там они так долго обрабатываются. А ни одного телефона этой курьерской службы именно по доставке документов по визе США нигде нет, что бы позвонить и узнать где документы.
Svetlana2021
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2020
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #497

Сообщение Svetlana2021 » 13 окт 2020, 18:12

mulrus писал(а) 12 окт 2020, 14:47:Для начала проверьте на https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx какой статус у визы, если Issued, то просто ждите, когда доставят и не переживайте.
Если Administrative Processing, то тоже ждите, пока вклеят или может еще что-то попросят.


Спасибо.
Svetlana2021
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.10.2020
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Виза США для граждан России в Екатеринбурге 2020

Сообщение: #498

Сообщение Persian tramp » 13 окт 2020, 18:29

Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44366
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8177 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль