Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aleks77, Chudo70, Ramo и гости: 18

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #61

Сообщение Ольга345 » 10 янв 2018, 11:46

American писал(а) 10 янв 2018, 11:29:немного ниже среднего по силе, все рядом, и можно за один раз практически

если так считать, то США - не та страна, в которую выгодно ездить с точки зрения финансов

Я ещё не опытный путешественник, раньш было выгодНо через агентство. В ту же Азию пока не узнавала что рациональнее.
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #62

Сообщение swetulechka1 » 10 янв 2018, 13:10

Ольга345 писал(а) 10 янв 2018, 11:17:Про страны. Имеете в виду мои планы: Австрия, Бавария, Прага , Швеция ,потом думала Италия ) - это слабый список?

Ольга345 писал(а) 10 янв 2018, 11:17:Про Азию. Я крайне хотела Вьетнам, но поняла, это не котируется? Позже Сеул, го учитывая нынешнее положение не знаю.
Далее Гонконг и совсем уже позже Сингапур (там если остров, как раз катера и тд).


Да всё прекрасно, если это регулярно, и по срокам позволит думать что вот у вас отпуск + какие то выходные. Потому как есть заблуждение, что вот я весь год месяцами путешествую, а мне мол отказ, потому что и привязка к родине тоже должна быть, работа дистанционно в США по этой визе запрещена, об этом тоже много пишется здесь на форуме.

Ольга345 писал(а) 10 янв 2018, 11:00:Мне нужно будет подготовиться, так как раньше я путешествовала спонтанно и не делала формулировки что/почему, просто смотрела новую страну. Теперь буду делать детальныф план, исходя из интересов.


Не то что прям по часам расписывайте, куда пойдете и что посмотрите. Но поизучать темы про США не помешает.

Просто совет - не торопитесь! Сделайте свой бэкграунд более уверенным. Если (чего ни в коем случае не желаю) отказ получите, потом уже сложнее будет его перекрывать. Шанс получить вам визу, конечно, есть. Но в некотором роде риск.
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #63

Сообщение Chudo70 » 10 янв 2018, 13:27

Ольга345 писал(а) 10 янв 2018, 11:17:Про страны. Имеете в виду мои планы: Австрия, Бавария, Прага , Швеция ,потом думала Италия ) - это слабый список?

Про страны. Имеется в виду посещенные страны. Если вы будете подавать на визу США через 2 года со штампами этих стран в паспорте, то картина уже совсем другая. А пока у вас только
Ольга345 писал(а) 09 янв 2018, 22:17:Туризм: лето 2015 Греция
лето 2016 Хорватия
Осень 2017 Турция

И небольшая поправка списка стран в ваших планах: Прага это город в Чехии, а Бавария земля в Германии.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18209
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2036 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #64

Сообщение Ольга345 » 10 янв 2018, 16:10

Спасибо всем за помощь.
1 .Регулярно 3 раза в год (которые больше 10дн) в Азию/Европу считается ?
Будут и поездки на выходные, но это конечно, короткие и наверно не считают?

2. Несколько слов о моих выводах: после прочтения темы о визе США задумалась над своим статусом - теперь кажусь себе каким-то нетуристом,неполноценным совком.
Я искренне считала слова "хочу увидеть Америку не на экране смартфона (но блин не умереть!) Эту непозннаную культуру, небоскребы , Голливудские холмы и кино наяву - "- основанием подарить эти впечатления.

Но пора просыпаться - Микки Мауса вполне может заменить не менее улыбчивый и милый Майк, а статуя из груди безжизненной стали и меди стать настоящим воплощением истинной свободы от своей страны и всего того что сейчас ещё держит.

Спасибо, сняли мои диснеевские очки.
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #65

Сообщение American » 10 янв 2018, 16:23

Ольга345 писал(а) 10 янв 2018, 16:10:Будут и поездки на выходные, но это конечно, короткие и наверно не считают?

Считается все на основании впечатлений, если это будет не накрутка специально поездок например. В течение 3-6 лет например, у многих старые паспорта спрашивают, чтобы посмотреть для этого
Ольга345 писал(а) 10 янв 2018, 16:10:Эту непозннаную культуру, небоскребы , Голливудские холмы

Да, если это будет убедительно, а не так, чтобы увидеть это все, и остаться там жить, "поняв", что ничего другого в жизни не надо.
У всех свой бакграунд, и как его увидит консул, многое зависит.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2441
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #66

Сообщение Ольга345 » 10 янв 2018, 16:39

American писал(а) 10 янв 2018, 16:23:
Ольга345 писал(а) 10 янв 2018, 16:10:Будут и поездки на выходные, но это конечно, короткие и наверно не считают?

Считается все на основании впечатлений, если это будет не накрутка специально поездок например. В течение 3-6 лет например, у многих старые паспорта спрашивают, чтобы посмотреть для этого
Ольга345 писал(а) 10 янв 2018, 16:10:Эту непозннаную культуру, небоскребы , Голливудские холмы

Да, если это будет убедительно, а не так, чтобы увидеть это все, и остаться там жить, "поняв", что ничего другого в жизни не надо.
У всех свой бакграунд, и как его увидит консул, многое зависит.

На основании впечатлений - это интересно. Но так я могу целую поэму декламировать, а это явно лишнее)
Я раньше с семьёй по термальным источникам ездила - Венгрия, Австрия, Германия, месяц помню лечилась, в горы собиралась, а потом раз - и жизнь иначе сложила, не до чего - скатилась до Египта, Крита, лишь бы тупо на пляже как тюлень.

2. И все же - Важны именно отметки о визе или шампы о передвижении?
И внутри шенгена страны не важны при перемещении?

Если у меня был годовой бизнес-шенген (приглашение от западной компании) - но я не понадобилась в итоге/не полетела - Важен сам факт наличия у меня шенгена? Или штампы ?
Последний раз редактировалось Ольга345 10 янв 2018, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #67

Сообщение American » 10 янв 2018, 16:49

Ольга345 писал(а) 10 янв 2018, 16:39:Но так я могу целую поэму декламировать, а это явно лишнее

Именно, все должно быть правдиво. По человеку видно все, тем более, если это хороший психолог. И если дворник придет, как директор крупной фирмы, и КГБшник, как кухарка, и человек, не похожий на туриста, тоже видно. При сомнении достаточно наводящие вопросы задать. Именно поэтому врать не нужно. А как говорится, честному человеку скрывать нечего. В рамках получения визы. Например, консулу все равно, если например, если кто-то скандалит со всем подъездом своего дома, а остальное хорошо.

Ольга345 писал(а) 10 янв 2018, 16:39:жизнь иначе сложила, не до чего - скатилась до Египта, Крита, лишь бы тупо на пляже как тюлень

Так зачем Вам США тогда?

Ольга345 писал(а) 10 янв 2018, 16:39:Важны именно отметки о визе или шампы о передвижении?

Важно все, будут вопросы - спросят, но если пересечения границы на автобусе, это видно по штампам, и вранье о путешествии через Финляндию в Португалию будет враньем, заметным.
Ольга345 писал(а) 10 янв 2018, 16:39:Важен сам факт наличия у меня шенгена?

Не важен, хоть 25 их будет. Важны поездки, туристические.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2441
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #68

Сообщение Tanuzhdina » 10 янв 2018, 17:10

Добрый день!
Оцените, плиз, шансы на визу.
Муж и жена, 29 лет. Муж работает уже 3 года на заводе IT - специалистом, жена тоже 3 года на заводе закупщиком.
Визы последние 3 года:
Муж: Таиланд, Немецкий, Исландский, Французский шенген, Шри-ланка.
Жена: Таиланд, Бельгийский, Норвежский, Чешский, Португальский шенген, Шри-ланка.
Из старых поездок: Греция, Кипр, Черногория.

Интерес: Калифорния (все нац. парки в ней и рядом), Олимпик нэйшнл парк (скорее всего уже вторая поездка тур. поездка).
Tanuzhdina
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 13.06.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #69

Сообщение ma-mix-1 » 10 янв 2018, 17:20

Внимание! Записи на собеседование уже несколько месяцев нет. Планируемая дата открытия записи- март 2018 года. И если запись откроют в марте, то записаться вы сможете не раньше чем через 85 дней, то есть в июне. И это если откроют запись, так как надо ещё пройти собеседования тысячам наших сограждан ещё с августа. Так что прежде чем оценивать шансы и платить сбор, обратите внимание, что пока неизвестно когда вы запишитесь. Консульский сбор действует год и не факт за 2018 год вы сможете записаться. Думаю данную важную информацию нужно внести в теме форума.
ma-mix-1
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #70

Сообщение swetulechka1 » 10 янв 2018, 19:24

Tanuzhdina писал(а) 10 янв 2018, 17:10:Визы последние 3 года


Важны не визы (только выше несколькими сообщениями писали), а поездки. Вас как путешественника показывает не виза, а поездки по ней, сколько-куда-количество дней!
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #71

Сообщение Ольга345 » 10 янв 2018, 20:04

American писал(а) 10 янв 2018, 16:49:
Ольга345 писал(а) 10 янв 2018, 16:39:Но так я могу целую поэму декламировать, а это явно лишнее

Именно, все должно быть правдиво. По человеку видно все, тем более, если это хороший психолог. И если дворник придет, как директор крупной фирмы, и КГБшник, как кухарка, и человек, не похожий на туриста, тоже видно. При сомнении достаточно наводящие вопросы задать. Именно поэтому врать не нужно. А как говорится, честному человеку скрывать нечего. В рамках получения визы. Например, консулу все равно, если например, если кто-то скандалит со всем подъездом своего дома, а остальное хорошо.

Так зачем Вам США тогда?

Моя жизнь изменилась, я стала работать, активной, путешествовать без семьи, интересы также расширились,какой-то азарт почувствовала посетить все новые места. Началось с малого - с постоянных длительных командировок,когда в выхи изнываешь и хочешь все проколесить в округе, появился кайф каждый раз что-то новое. Причём исследую место - и такая отрада, приземлилась - уже горят глаза на ново, полезла искать.
Это как однажды забрался на крутой холм - ощутил это чувство удовлетворения, а потом тебя не отпускает желание поставить флажок на горах все выше, все дальше. Хочется охватить постепенно в жизни все континенты. И я рада, что мне тут посоветовали начать с Азии, о чем мечтала давно (Вьетнам для начала).
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #72

Сообщение Flying Dutch » 10 янв 2018, 20:07

Если несколько мультик шенгенов. Въезд и выезд всегда осуществлялся через страну, для которой получена виза. Но по шенгенской зоне объезжены практически все страны. А документального подтверждения получается нет.
Консул поверит ?!
Flying Dutch
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #73

Сообщение Ольга345 » 10 янв 2018, 20:17

По поводу собеседования. Так удивила знакомая - говорит оденься максимально неприметно(у меня яркая внешность в виду типажа) - волосы в строгий пучок, балахон вместо обычной блузы и никакой юбки чтобы твои ноги не было видно. Будь улыбчивой и cute. И самое странное - надень украшения дорогие, то есть не вычурное, а меня дорогое.
Она сама туда летает и скажу честно , она просто несравнимо богаче , ей этот Ролекс нацепить ничего не значит. А я обычная средняя работающая девушка.
Неужели надо доказывать свою состоятельность таким образом?
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #74

Сообщение vickyvicky » 10 янв 2018, 20:22

ma-mix-1 писал(а) 10 янв 2018, 17:20:Внимание! Записи на собеседование уже несколько месяцев нет. Планируемая дата открытия записи- март 2018 года. И если запись откроют в марте, то записаться вы сможете не раньше чем через 85 дней, то есть в июне. И это если откроют запись, так как надо ещё пройти собеседования тысячам наших сограждан ещё с августа. Так что прежде чем оценивать шансы и платить сбор, обратите внимание, что пока неизвестно когда вы запишитесь. Консульский сбор действует год и не факт за 2018 год вы сможете записаться. Думаю данную важную информацию нужно внести в теме форума.


Разве есть какие-то гарантии того что люди, кто оплатил в августе попадут раньше, чем скажем те, кто оплатил в октябре? Никакой очереди ведь не формировалась, скорее будет кто первый нажмет на даты, тот и запишется? Верно?

В противном случае же если какая-то очередь была, то наоборот стоит оплатить заранее чтобы в нее попасть, а не ждать оплаты до июня-июля? Хмм.
vickyvicky
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #75

Сообщение psiros » 10 янв 2018, 20:24

Tanuzhdina писал(а) 10 янв 2018, 17:10:Добрый день!
Оцените, плиз, шансы на визу.

На мой взгляд, нормальные. Плюс - то, что интерес к нацпаркам, про который Вы скажете, будет подтверждаться поездками в Исландию и Норвегию.
Flying Dutch писал(а) 10 янв 2018, 20:07:Въезд и выезд всегда осуществлялся через страну, для которой получена виза. Но по шенгенской зоне объезжены практически все страны. А документального подтверждения получается нет.
Консул поверит ?!

Если не поверит, то парой вопросов невзначай проверит свои сомнения. Не "А ну-ка, назовите три города в Италии, где Вы были", а гораздо более тонко, в рамках дружеской беседы, с улыбкой.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8798
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #76

Сообщение Flying Dutch » 10 янв 2018, 20:26

Ольга345 писал(а):
Flying Dutch писал(а) 10 янв 2018, 20:07:Если несколько мультик шенгенов. Въезд и выезд всегда осуществлялся через страну, для которой получена виза. Но по шенгенской зоне объезжены практически все страны. А документального подтверждения получается нет.
Консул поверит ?!

Извините, не поняла Вас. У меня в семье получали перввы раз мульти в Австрии, а поехали в Германию, в Чехию, даже не заехав в Австрию ни разу (!) за год. И дали вновь на 2 года мульти в Австрию же, правда оговорюсь - там бизнес-виза от австрийской компании.
Но есть правда офис в Чехии у компании, хоть нигде не указывалось.


Я не о вас, а вообще или о себе.
Вот шенген в Чехию. Мы в Чехию приехали, потом в Италию, Германию и т д , а в конце снова в Чехию и уже в Москву.
В паспорте въезд/выезд Чехия, а по факту не только Чехия. И так неоднократно в различные страны внутри шенген
Flying Dutch
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #77

Сообщение Ольга345 » 10 янв 2018, 20:49

А я все же ещё раза уточню по поводу туров и самостоятельного бронирования
Вот смотрю ту же Азию (Вьетнам и Сеул ) и понимаю : куплю отель с перелётом, сама может даже житья не буду там, максимум переночевать все ездить смотреть.
Не понимаю почему всё-таки советуют брать именно самостоятельно через букинг и билеты ? Самостоятельной я как была, та ки останусь везде езжу сама маршрут ставлю, - а в том чтобы заплатить в 2 раза больше за одного и то же(!) разве это гарант самостоятельности ?
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #78

Сообщение psiros » 10 янв 2018, 21:04

Ольга345 писал(а) 10 янв 2018, 20:49:А я все же ещё раза уточню по поводу туров и самостоятельного бронирования
Вот смотрю ту же Азию (Вьетнам и Сеул ) и понимаю : куплю отель с перелётом, сама может даже житья не буду там, максимум переночевать все ездить смотреть.

Обсуждение того, что лучше, самтуризм или поездки с ТО - это глубокий оффтоп для данной темы. В рамках выяснения шансов на получение американской визы консулу без разницы, как именно Вы ездили в Азию. Проблемы могут возникнуть в том случае, если что-то в Вашем рассказе покажется нелогичным. Например, так (пример условный, не с Ваших слов списан):
- Что хотите посмотреть в США?
- Я хочу взять машину и проехать по Калифорнии и Западу, посетить нацпарки.
- О, Вы были в Европе много раз... И в Корее... Там тоже брали машину, да?
- Нет, я брала туры каждый раз.
- А почему в США хотите сами всё смотреть?
- Это выгоднее по деньгам.

В этом диалоге, в принципе, есть уже две позиции, которые могут привести к отказу: во-первых, утверждение о том, что финансово человек не очень обеспечен (а значит, может ехать в США, чтобы искать там работу), а, во-вторых, не стыкуется образ пакетного туриста, который сложился у консула после ответа про туры, с желанием этого пакетного туриста самому обследовать США. В первый раз машину обычно берут недалеко от дома или в сопровождении опытных людей, а не одной за океаном... А нестыковки часто приводят консула к мысли, что весь рассказ аппликанта - лажа.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8798
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #79

Сообщение zerokol » 10 янв 2018, 21:14

Ольга345 писал(а) 10 янв 2018, 20:49:Самостоятельной я как была, та ки останусь везде езжу сама маршрут ставлю, - а в том чтобы заплатить в 2 раза больше за одного и то же(!) разве это гарант самостоятельности ?

Мне конечно сложно сказать за всех, но цены на поездки в США через "турфирмы" никогда не отличались демократичностью Более того, у таких поездок есть некая определенная репутация, что в такие турфирмы обращается много людей имеющих намерения отличные от туристических.
Если вы ездите самостоятельно, то и для поездки в США, при получении визы стоит придерживаться того же пути.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на визу в США. Архив резюме 2017-2019

Сообщение: #80

Сообщение Ольга345 » 10 янв 2018, 21:42

zerokol писал(а) 10 янв 2018, 21:14:
Ольга345 писал(а) 10 янв 2018, 20:49:Самостоятельной я как была, та ки останусь везде езжу сама маршрут ставлю, - а в том чтобы заплатить в 2 раза больше за одного и то же(!) разве это гарант самостоятельности ?

Мне конечно сложно сказать за всех, но цены на поездки в США через "турфирмы" никогда не отличались демократичностью Более того, у таких поездок есть некая определенная репутация, что в такие турфирмы обращается много людей имеющих намерения отличные от туристических.
Если вы ездите самостоятельно, то и для поездки в США, при получении визы стоит придерживаться того же пути.

Я имела в виду опыт по Европе летние поездки/сейчас Азия, Хошимин, Сеул смотрю)
В США конечно выгоднее самой
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль