Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: baksheevn и гости: 13

Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1041

Сообщение East34 » 04 сен 2017, 19:00

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Азербайджане вопросы.

Раздел Азербайджана на US Visa Info

Форум Винского особо обращает внимание на то, что Посольство США рекомендует подавать заявление на визу в стране вашего гражданства или постоянного проживания.

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Вам нужно завести новый ЛК для Азербайджана на https://ais.usvisa-info.com/ru-az/niv

Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в стране из списка на https://ais.usvisa-info.com/en-US/countries_list/niv
Вам нужно перенести его в Азербайджан. Служба поддержки https://ais.usvisa-info.com/ru-az/niv/i ... contact_us

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Баку, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой (Azerbaijan, Baku):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем указанный на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть до ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены в офис курьерской службы в Баку.

5. Пока нет отзывов, должны ли дети-нерезиденты присутствовать на на интервью.

6. Оплата возможна наличными или банковской картой.
Подробнее на https://ais.usvisa-info.com/ru-az/niv/information/fee

7. Вы не можете получить повторную визу США без собеседования, если не являетесь резидентом Азербайджана.

Процедура записи на собеседование на визу США в Азербайджане


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Азербайджане .
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей

Не нужно наводнять тему вопросами, есть ли даты для собеседования в календаре консульства. Такие сообщения удаляются как неинформативные. Следите за темой.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6802
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1042

Сообщение htg » 20 июл 2023, 11:16

Здравствуйте, планируем подавать на визу семьей (супруг, я, сын 17 лет). Все анкеты заполняю (надо ли это указывать при заполнении?)
Хотим основного заявителя сделать супруга, так как он является основным добытчиком в семье, а при регистрации личного кабинета, нужно указать электронную почту. У меня вопрос: какую почту лучше указать? мужа (основного заявителя), или я могу указать свою, так как я заполняю все анкеты и мне будет так удобнее отслеживать всю информацию?
htg
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1043

Сообщение Chudo70 » 20 июл 2023, 13:50

htg писал(а) 20 июл 2023, 11:16:Хотим основного заявителя сделать супруга, так как он является основным добытчиком в семье, а при регистрации личного кабинета, нужно указать электронную почту. У меня вопрос: какую почту лучше указать?

Вы можете создать личный кабинет на себя. При подаче на туристическую визу нет понятия основной заявитель.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18277
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2050 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1044

Сообщение Curly3003 » 20 июл 2023, 14:13

htg писал(а) 20 июл 2023, 11:16:Все анкеты заполняю (надо ли это указывать при заполнении?)

Вопрос там такой есть, поэтому указывать обязательно. Лично я всегда указываю себя, т.к. я и заполняю их.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4434
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1045

Сообщение Omelarose » 20 июл 2023, 14:14

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, реально получить студенческую визу гр РФ в нынешнее время? Или тоже не выдают?
Omelarose
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1046

Сообщение anton p » 20 июл 2023, 14:20

В баку россиянам вообще по-моему не выдают )) ни разу не видел здесь + сам получил отказ + слышал про «зверства» консула потом вообще из сторонних источников
anton p
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1047

Сообщение MKirienko » 20 июл 2023, 14:30

Omelarose писал(а) 20 июл 2023, 14:14:реально получить студенческую визу гр РФ

Реально, но не в консульстве Баку))
MKirienko
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 22.08.2015
Город: Гринвилл
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 30
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1048

Сообщение Nud » 20 июл 2023, 14:56

MKirienko писал(а) 20 июл 2023, 14:30:Реально, но не в консульстве Баку))

Добавлю - реально, если это нормальное обучение, а не языковые курсы.
Nud
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1049

Сообщение Omelarose » 20 июл 2023, 15:02

В каких странах консулы более лояльны к гражданам РФ? Хочу попробовать податься на студенческую визу… Подавала на туристическую, консул был молодой парень в очках, задал очень много вопросов, в конце задал вопрос про обучение и я видимо что-то не то сказала, он в конце сказал, что мне надо подаваться на студенческую, а туристическая мне не подходит. На этом все… но вопросов было много, мне кажется, я провалилась именно на последнем вопросе..
Omelarose
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1050

Сообщение Curly3003 » 20 июл 2023, 16:20

Omelarose, Вам же ранее писали, что у Вас шансов получить визу нет.
А студенческая - ну после смены легенды, да еще и без зачисления в университет с оплатой или стипендией, так же отказ получите.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4434
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1051

Сообщение Omelarose » 20 июл 2023, 16:25

Я планирую оплатить универ, получить приглашение и потом уже на визу подаваться
Omelarose
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1052

Сообщение Curly3003 » 20 июл 2023, 17:20

Omelarose, ну тогда лучше рискнуть в другую страну, типа Мальты, Германии, Люксембурга... Вы на что в университет поступать планируете? Если языковые курсы, то результат будет тот же.
Хотя...
Omelarose писал(а) 01 апр 2023, 14:51:Может, тогда легенду поменять? У меня на банковском счету очень много денег есть

psiros писал(а) 01 апр 2023, 13:42:Конкретно Ваш кейс провальный.


P.S. Вы на что в университет поступать планируете? Если языковые курсы, то результат будет тот же.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4434
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1053

Сообщение Omelarose » 20 июл 2023, 17:21

Думаю, попробовать годичную магистратуру или что-то в таком духе типа программы по обмену. Думаю, может в Турции попробовать интервью или в Грузии
Omelarose
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1054

Сообщение Curly3003 » 20 июл 2023, 17:25

Omelarose писал(а) 20 июл 2023, 17:21:попробовать годичную магистратуру или что-то в таком духе типа программы по обмену

Если нет свободного языка, то провалитесь сразу же.
Omelarose писал(а) 20 июл 2023, 17:21:может в Турции попробовать интервью или в Грузии

Вот у них точно результат может быть негативный. Но понятно - шенгена нет.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4434
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1055

Сообщение Omelarose » 20 июл 2023, 17:27

Свободного языка в смысле? Английский у меня на уровне носителя без акцента. В Турции совсем все плохо? А получение шенгена перед подачей на визу США может помочь? Заранее спасибо за советы
Omelarose
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1056

Сообщение Curly3003 » 20 июл 2023, 17:52

Omelarose писал(а) 20 июл 2023, 17:27:Английский у меня на уровне носителя без акцента.

Ну тогда, конечно же, поступайте и идите на интервью. Просто смутила Ваша фраза
Omelarose писал(а) 20 июл 2023, 15:02:в конце задал вопрос про обучение и я видимо что-то не то сказала

Omelarose писал(а) 20 июл 2023, 17:27:В Турции совсем все плохо?

Ну там и проблемы с записью (хотя на учебную может быть лучше с окнами), да и с отзывами посредственно.
Omelarose писал(а) 20 июл 2023, 17:27:А получение шенгена перед подачей на визу США может помочь?

Не конкретно получение, а поездки в Шенген и/или иные страны. По туризму Вы поэтому и не прошли. Ну и более лояльные консульства в Шенгене.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4434
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1057

Сообщение Chudo70 » 20 июл 2023, 23:44

Omelarose писал(а) 20 июл 2023, 17:21:Думаю, попробовать годичную магистратуру или что-то в таком духе типа программы по обмену.

На программу по обмену тоже получите отказ.
По вашим сообщениям не похоже, что ваша цель это обучение.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18277
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2050 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1058

Сообщение astash » 04 сен 2023, 08:49

Всем привет. Ребят подскажите что я сделал не так. Я заполнил анкету тут ceac.state.gov, после заполнения я записался на прием тут ais.usvisa-info.com. Взял с собой все что требуется, распечатанный лист подтверждения заполнения анкеты(с фоткой который), заграник, инструкцию с сайта где запись делается и там свои справки на всякий случай. Пришел по записи, меня вызвали, отдал все документы, и тут мне консул говорит что не находит мою анкету в базе. И говорит типо возможно вы не нажали в конце кнопку "Sign and Submit Application". Я делаю первый раз, растерялся, подумал что реально я накосячил. Согласился с ней, пошел домой все пересмотрел, почитал, позвонил даже в поддержку в баку которая и везде говорят что распечатанная страница с фото и есть гарантия того что анкета у меня заполнена, ну и кнопка про которую она мне втирала "Sign and Submit Application" нажимается перед тем как появляется последняя страница с фоткой для распечатки. И теперь не знаю что делать, заново заполнять анкету или идти с той же анкетой и настаивать что анкета заполнена если у меня есть распчаттаный лист с фоткой. Саму запись мне разрешили перенести не уплачивая еще раз консульский сбор. Но просто так летать на запись из России в Баку не так дешево.
astash
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1059

Сообщение Viktor-br » 04 сен 2023, 09:17

Всем доброго дня!
Подскажите, в Баку если собеседование на 10:00, к которому часу лучше быть в посольстве?
Viktor-br
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1060

Сообщение obozrevatel » 04 сен 2023, 09:27

Viktor-br писал(а) 04 сен 2023, 09:17:Всем доброго дня!
Подскажите, в Баку если собеседование на 10:00, к которому часу лучше быть в посольстве?

Доброе утро! В консульском отделе вы должны будете получить номерок из аппарата и ждать пока вас не позовут к окошку. Подходите пораньше в любом случае, потом сразу же подойдите к окошку при входе, которое смотрит на улицу, чтобы вас отметили в листе визитёров и позвали внутрь когда ваша очередь подойдёт.
obozrevatel
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 31.03.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Азербайджане: получение американской визы в Баку

Сообщение: #1061

Сообщение Chudo70 » 04 сен 2023, 09:43

astash писал(а) 04 сен 2023, 08:49:И теперь не знаю что делать, заново заполнять анкету или идти с той же анкетой и настаивать что анкета заполнена если у меня есть распчаттаный лист с фоткой.

Теперь уже настаивать смысла нет. Заполняйте новую анкету.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18277
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2050 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль