Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alona_N, JamKit, lalalanas, Lat23 и гости: 21

Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #61

Сообщение East34 » 01 янв 2000, 01:01

Начните чтение с темы Виза США для граждан России за границей
В этой теме обсуждаются только специфические для подачи в Эстонии вопросы.

Раздел Эстонии на US Travel Docs

Гражданам РФ, желающим обратиться за визой США за пределами России, необходимо подать заявление и оплатить консульский сбор в соответствии с требованиями дипмиссии США в той стране, которая выбрана для обращения за визой. Консульский сбор, оплаченный для подачи в одной стране, нельзя использовать в другой стране.

Примите во внимание следующее:

1. Если у Вас уже есть личный кабинет на сайте Посольства США в РФ https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
обратитесь в службу поддержки, чтобы перенести его в другую страну:
Как соединиться с оператором службы поддержки

2. Если Вы уже заполнили и поставили электронную подпись в своей анкете ( DS-160 ), указав в ней местом обращения не Таллин, а другой город,
внесите изменения в DS-160, в пункте "Select a location where you will be applying for this visa", указав новое место обращения за визой ( например: Estonia, Tallinn ):
Инструкция по внесению изменений и копированию DS-160

3. Даты записи на интервью
Для не-резидентов срок ожидания интервью может быть больше (иногда существенно больше), чем вы показаны на https://travel.state.gov/content/visas/ ... times.html или здесь.
Доступные даты можно увидеть после ввода номера платежа в процессе записи.

4. Документы могут быть доставлены только по адресу в Эстонии.

Часы работы Omniva: по будням с 9 до 20, суб 9-15, вск выходной.
Re: Виза США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

5. В Эстонии дети-нерезиденты должны присутствовать на собеседовании.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ee_ru/ee-svc-visachild.asp

6. Оплата возможна наличными, банковским переводом и дебетовой картой.
Подробнее на http://www.ustraveldocs.com/ee_ru/ee-ni ... ntinfo.asp
По отзывам участников форума, проходит оплата картой Visa Сбербанка (например, с номерами начинающимися на 427638)

Процедура записи на собеседование на визу США в Эстонии


В этой теме только вопросы и отзывы о получении туристической визы гражданами РФ в Эстонии.
Остальные вопросы, касающиеся получения визы США за границей Виза США для граждан России за границей
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6800
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #62

Сообщение NomadME » 06 окт 2017, 20:06

Natalya.spb писал(а) 06 окт 2017, 11:27:В итоге я вынесла мозг службе поддержки в Эстонии - меня тысячу раз переключали со специалиста на специалиста и finally открепили мой паспорт от той оплаты!


Подскажите, пожалуйста, как вы дозвонились до живого специалиста поддержки? Я вот тоже хочу переключить кабинет на Эстонию, но со мной хочет разговаривать только автоответчик, предлагающий разные ненужные мне пункты меню.

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 06 окт 2017, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума
NomadME
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #63

Сообщение cheetah1717 » 06 окт 2017, 20:23

mikhutov писал(а) 06 окт 2017, 20:06:как вы дозвонились до живого специалиста поддержки? Я вот тоже хочу переключить кабинет на Эстонию, но со мной хочет разговаривать только автоответчик, предлагающий разные ненужные мне пункты меню.

С российской службой поддержки помогало нажатие "1" несколько раз. Можно и письменно запрос отправить.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16790
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4733 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #64

Сообщение Natalya.spb » 06 окт 2017, 20:49

mikhutov писал(а) 06 окт 2017, 20:06:Подскажите, пожалуйста, как вы дозвонились до живого специалиста поддержки? Я вот тоже хочу переключить кабинет на Эстонию, но со мной хочет разговаривать только автоответчик, предлагающий разные ненужные мне пункты меню.


да все верно. Во первых надо это делать во время работы службы (не помню вроде с 10 до 19) Во вторых надо дослушать что они говорят в пункте меню "записаться на собеседование" (как то так это звучит - вроде цифра 1) и вот потом после паузы - говорят что разговор может быть записан, звучит музыка (та же самая когда звонишь в Москву и ждешь ответа оператора) и где-то через пару минут соединяют/
Я тоже с пятого раза дождалась...
Natalya.spb
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #65

Сообщение sttrf » 06 окт 2017, 21:22

eka писал(а) 06 окт 2017, 13:29:
sttrf писал(а) 06 окт 2017, 12:34:Я была на собеседовании 3 октября, и курьер мне все еще не звонил.

отпишитесь как позвонит, пожалуйста!
как прошло собеседование?


У меня 04.10.2017 статус визы (https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx) стал Isuued, 06.10.2017 статус паспорта (http://www.ustraveldocs.com/ee/ee-niv-passporttrack.asp) стал "Out to delivery" + пришло уведомление на почту об этом. Предполагаю, что в этот момент паспорт уже в главном отделении почты, но не у курьера, и при желании можно идти туда и забирать.
Я сегодня не дождалась звонка курьера, поехала на почту (Палласти, 28), мой паспорт был там, я его забрала.

На собеседовании почти ничего не спрашивали. Только куда, на сколько и чем занимаюсь.
sttrf
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.10.2017
Город: Джерси-Сити
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #66

Сообщение КутяКутя » 07 окт 2017, 01:00

SolarKitten писал(а) 06 окт 2017, 12:47:Да, но в этом случае шенген и американская виза будут в разных паспортах.


А в чём проблема?

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 07 окт 2017, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #67

Сообщение Торик » 07 окт 2017, 12:04

cheetahl1717 писал(а) 06 окт 2017, 08:01:
Торик писал(а) 06 окт 2017, 00:29:Если несложно, скиньте ссылку на заполнение ds-160. Не понимаю, где заполнять.

Заполнять на СЕАС, выбирая соответствующее место подачи: https://ceac.state.gov/GenNIV/Default.aspx. Инструкция со скринами: Заполнение неиммиграционной DS-160 на визу США.

Подскажите, пожалуйста, как правильно ответить на этот вопрос: Are you applying in the same country or location where the visa above was issued, and is this country or location your place of principal of residence?
Я в России живу, подаю на визу в Эстонию...
Или это о прошлой визе в США? Прошлую визу получала в России, живя в России...
Торик
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #68

Сообщение Natalya.spb » 07 окт 2017, 12:11

Торик писал(а) 07 окт 2017, 12:04:Подскажите, пожалуйста, как правильно ответить на этот вопрос: Are you applying in the same country or location where the visa above was issued, and is this country or location your place of principal of residence?
Я в России живу, подаю на визу в Эстонию...
Или это о прошлой визе в США? Прошлую визу получала в России, живя в России...


Вы НЕ подаете в same country что и предыдущая виза, и эта страна (Эстония) НЕ your place of principal of residence.

Так что ответ "нет" :-)
Natalya.spb
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #69

Сообщение cheetah1717 » 07 окт 2017, 12:12

Торик писал(а) 07 окт 2017, 12:04:Или это о прошлой визе в США?

Это о текущем заявлении по отношению к последней визе, соответственно - "No", т.к. подаете в другой стране и она не является основным местом жительства.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16790
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4733 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #70

Сообщение Торик » 07 окт 2017, 12:41

Вопросы заполнения DS-160 следует задавать в смежной теме. Удалено, bromisaich
Торик
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #71

Сообщение Торик » 07 окт 2017, 14:29

Заполнила анкету. Подскажите, пожалуйста, где дальше регистрироваться, оплачивать консульский сбор и записываться на собеседование?
Торик
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #72

Сообщение Торик » 07 окт 2017, 14:36

Streva писал(а):Подробности:
В Москве оплатили консульский сбор, но нашу запись отменили. Наша поездка была запланирована на конец сентября, поэтому стала искать другие варианты.Информации о других городах на сайте еще не было, но все равно решили рискнуть. Подавать хотели в Тбилиси, позвонила им на горячую линию и узнала, что консульский сбор оплачивается только наличными в Грузии, нам это не подходило. Далее решили попробовать в Эстонии, шенген есть. Но возникла проблема с оплатой по карте, платежная система не принимала ни одну карту. В итоге, переводили.через банк.онлайн по реквизитам. Платеж прошел на следующий день. Открылась запись на ближайший вторник. Собеседования в Таллине, видимо, только по вторникам и четвергам. На почту пришло подтверждение. В назначенный день у посольства мы показывали только паспорт и подтверждение о собеседовании, о резидентстве и не спрашивали. Внутри отдали паспорта и страницу из анкеты и ждали когда вызовут. В Эстонии собеседование возможно на русском,но документы должны.быть на эстонском или английском. Вопросы задавали по анкете:цель, кем работаете, сколько получаете, почему в этот район и т.д. Ответы вводил в компьютер. Ни одного документа у нас не попросили, хотя мы брали все, что можно. Сказал, что визы нам одобрили, доставят от 3 до 5 дней по адресу. Мы спросили можно ли забрать у них,что нам нужно в Москву и вылет скоро. Консул пошел на встречу и сказал приходить на след день после двух. Визы дали на 3 года, детям будем получать в Москве.

Подскажите, пожалуйста, на какие реквизиты переводили консульский сбор и как потом записывались на собеседование?
Торик
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #73

Сообщение negative_fx » 07 окт 2017, 14:39

Во вторник, 3-го, была записана на собеседование. Визу получаю второй раз, офицер сразу стал говорить со мной по-русски (и надо заметить, лучше чем собеседовавший меня в Москве тремя годами ранее). Спросил: цель поездки, кем работаю и сколько получаю. Суммарно разговор длился минуты 2. В получении в посольстве отказал, но обещал, что именно для граждан России стараются побыстрее, так что в четверг-пятницу паспорт будет у меня.

Со среды стала названивать в Omniva. Каждый раз говорили разное. Пришлось продлевать отель дважды. В пятницу утром девушка в колл-центре сказала, что паспорт получен курьером в 9 утра и сегодня будет у меня, но звонить он мне не будет, т.к. номер не эстонский (это стало для меня шоком), а связать его она со мной не может (тоже очень удивило). Прождала полдня, ближе к 16 часам психанула и позвонила еще раз, попала видимо на более квалифицированную девушку, которая ответила, что в 9 утра только доставили паспорт в главный офис, и никакой курьер ко мне конечно же не едет. Сказала, что напишет там куда-то, что я приеду срочно забрать паспорт с Палласти. Я прибежала туда, и мальчик с голубыми глазами без проблем выдал паспорт.

Итого на весь процесс ушло 5 рабочих дней - от приезда до отъезда. Быстрее, видимо, уже не будут..
negative_fx
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #74

Сообщение cheetah1717 » 07 окт 2017, 14:43

Торик писал(а) 07 окт 2017, 14:29:где дальше регистрироваться, оплачивать консульский сбор и записываться на собеседование?

Первым делом нужно перенести ЛК с РФ на Эстонию. Сделать это можно только через службу поддержки (в России или Эстонии) и лучше позвонив (в рабочие дни), выше объясняется как дозвониться. Про оплату можно почитать здесь: http://www.ustraveldocs.com/ee/ee-niv-paymentinfo.asp.

Upd: Если виза первая, то просто регистрируетесь на http://www.ustraveldocs.com/ee/index.html - Create Account.
Последний раз редактировалось cheetah1717 07 окт 2017, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16790
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4733 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #75

Сообщение negative_fx » 07 окт 2017, 14:46

Подскажите, пожалуйста, на какие реквизиты переводили консульский сбор и как потом записывались на собеседование?


Когда Вы в личном кабинете будете пытаться записаться на собеседование, на одном из этапов система предложит оплатить сбор одним из N методов. При выборе оплаты банковским переводом сформируется квитанция со всеми реквизитами (ну кроме адреса банка и адреса получателя. Из России без этих данных платеж не уйдет, но в целом достаточно написать адрес ШК, т.к. это формальность, в Европе платежи ходят без этих данных). Соответственно, когда они получат деньги, должны написать e-mail. У меня альфа-банк очень долго держал платеж на валютном контроле, в день когда их поддержка наконец подтвердила, что деньги ушли из банка, я написала в "Обратную связь" из личного кабинета, где мне буквально через пару часов ответили, что будьте спокойны, Ваши деньги мы видим, в ЛК доступна запись на собеседование, записывайтесь.
negative_fx
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #76

Сообщение Торик » 07 окт 2017, 14:55

cpro писал(а) 29 сен 2017, 10:59:
eka писал(а) 29 сен 2017, 00:51:Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, "все даты" - это только все вторники и четверги? В другие дни недели нет записи? Какой период по часам - со сколько до скольки? И ноябрь тоже открыт?
Извините, что так много вопросов.

все вторники и четверги октября и ноября открыты.
с 9-00 до 11-30 каждые 15 минут от 6 до 3 мест на запись
см скриншот
Screenshot_3.jpg

Как у вас получилось, что высвечивается Эстонию? Я не могу выбрать Эстонию, выдает только РОССИЮ...
Торик
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #77

Сообщение negative_fx » 07 окт 2017, 14:58

Торик

пишите в обратную связь, чтобы сменили страну. Или, как уже советовали ранее, звоните.
negative_fx
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 08.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #78

Сообщение Торик » 07 окт 2017, 14:59

cheetahl1717 писал(а) 07 окт 2017, 14:43:
Торик писал(а) 07 окт 2017, 14:29:где дальше регистрироваться, оплачивать консульский сбор и записываться на собеседование?

Первым делом нужно перенести ЛК с РФ на Эстонию. Сделать это можно только через службу поддержки (в России или Эстонии) и лучше позвонив (в рабочие дни), выше объясняется как дозвониться. Про оплату можно почитать здесь: http://www.ustraveldocs.com/ee/ee-niv-paymentinfo.asp.

Upd: Если виза первая, то просто регистрируетесь на http://www.ustraveldocs.com/ee/index.html - Create Account.

" перенести ЛК с РФ на Эстонию". Что это значит? Личный кабинет? Чтобы у меня высвечивалась не Россия, а Эстония?
Торик
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #79

Сообщение cheetah1717 » 07 окт 2017, 15:03

Торик писал(а) 07 окт 2017, 14:59:Чтобы у меня высвечивалась не Россия, а Эстония?

Да. Самому страну сменить невозможно, только через службу поддержки. Контактная информация:
http://www.ustraveldocs.com/ee/ee-main- ... nformation - в Эстонии,
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ma ... ontactinfo - в РФ.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16790
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4733 раз.
Возраст: 100

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #80

Сообщение Торик » 07 окт 2017, 15:05

Торик писал(а) 07 окт 2017, 14:59:
Upd: Если виза первая, то просто регистрируетесь на http://www.ustraveldocs.com/ee/index.html - Create Account.


Визу в США я получала в 2009 году (J1). Получается, http://www.ustraveldocs.com/ee/index.html - это мне не подходит? + я уже зарегистрировалась тут https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome
Торик
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в США для граждан РФ в Эстонии: получение американской визы в Таллине

Сообщение: #81

Сообщение cheetah1717 » 07 окт 2017, 15:10

Торик писал(а) 07 окт 2017, 15:05:Визу в США я получала в 2009 году (J1). Получается, http://www.ustraveldocs.com/ee/index.html - это мне не подходит? + я уже зарегистрировалась тут https://cgifederal.secure.force.com/applicanthome

В 2009-ом этой системы еще не было, и сейчас Вам нужно было сразу регистрировать ЛК на Эстонию. Но теперь уже только переносить. Т.е. попробовать создать ЛК на эстонском сайте Вы можете (на другую почту), но скорее всего система скажет, что такой пользователь уже зарегистрирован.
Последний раз редактировалось cheetah1717 07 окт 2017, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16790
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4733 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль