Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3561

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3562

Сообщение East34 » 27 фев 2018, 05:21

Вера333 писал(а) 27 фев 2018, 01:37:затем я продлила и мне разрешили остаться на пол года, а затем я сменила статус и

Сменили статус на какой, просто любопытно?
Вера333 писал(а) 27 фев 2018, 01:37:По идее, что долго пробыла там и есть какие-то подозрения.. Ничего не нарушала

А на что вы там жили целый год?

Вера333 писал(а) 27 фев 2018, 01:37:Но сейчас, прошло 2 месяца после приезда , могу конечно въехать по тур визе


Обычная практика, что в таких случаях аннулируют турвизу, но в вашем случае этого может быть и не произошло. За какой рабочей визой вы обращались и когда была одобрена петиция?
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6800
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3563

Сообщение SolarKitten » 27 фев 2018, 06:06

Вера333 писал(а) 27 фев 2018, 01:37:Очень прошу Вашего мнения, о том, через сколько можно въезжать и какие могут быть подводные камни?


Наиболее распространенное мнение - что для повторного въезда вне США вы должны провести "снаружи" в два раза больше времени, чем пробыли "внутри". То есть если ему следовать - годика через два можете пробовать.

А попытка въехать сейчас - если заметят сколько вы пробыли прошлый раз и не будут удовлетворены общением с вами по поводу старой и новой поездки - с достаточно большой вероятностью приведет вас в соседнюю тему: Аннуляция визы и отказ во въезде в США в аэропорту
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3564

Сообщение Chudo70 » 27 фев 2018, 07:18

madmaxpayne писал(а) 26 фев 2018, 16:41: Если конференции для них стали, как красная тряпка, то нужно обманывать, чтобы на неё попасть? До этого никуда не ездили, т.к. подобных нигде и не проходит.

Я к программированию имею отдаленное отношение. Консул, думаю тоже. Но меня бы на его месте насторожило, что программист и директор едут на конференцию для тестеров, на которой выдаются сертификаты 1 и 2 начальных уровня.
Кстати по этому направлению в апреле будет семинар в Киеве, а в июне в Милане https://www.istqb.org/special-initiativ ... twork.html
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18246
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2042 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3565

Сообщение Amadeo » 27 фев 2018, 07:19

Вера333 писал(а) 27 фев 2018, 01:37:затем я продлила и мне разрешили остаться на пол года

Зачем продлевали и какой срок заявляли при подаче на визу?

marchelo писал(а) 27 фев 2018, 04:14:Если нужно попробую описать, но пока склоняюсь скорее к справке с работы.

Маловероятно. Справку скорее просят не для того, чтобы зарплату посмотреть, а в поиске вбить и иметь представление, чем компания занимается. Кстати чем?
20 стран это за 5 лет или как? За год сколько поездок? Вероятно смутило наличие одних Шенгенов. Он, кстати, тоже разный. Дешёвый и дорогой.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3566

Сообщение Sonic33 » 27 фев 2018, 07:25

madmaxpayne писал(а) 27 фев 2018, 00:10:Агенство посоветовал знакомый. От туризма по их совету перешли к конференции.


Ну вот и настоящая причина отказа нарисовалась. Хрестоматийный случай.
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3567

Сообщение Sonic33 » 27 фев 2018, 07:27

Вера333 писал(а) 27 фев 2018, 01:37:Дорогие друзья! Ситуация такова: приехала по b1/b2, поставили мне на пол года въезд, затем я продлила и мне разрешили остаться на пол года, а затем я сменила статус и через пол года уехала домой повидаться с родителями. Конечно, меня никто не предупреждал, что это рисково.


Вообще-то это давно известная информация - продление визы или смена статуса внутри США возможна, но это всегда ведет к проблемам при попытках получения визы "снаружи" через посольства. То что вы этого не знали сами знаете чья проблема :-(((
Аватара пользователя
Sonic33
почетный путешественник
 
Сообщения: 2622
Регистрация: 05.12.2017
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3568

Сообщение Chudo70 » 27 фев 2018, 07:28

Вера333 писал(а) 27 фев 2018, 01:37:И обратившись за рабочей визой уже в Украине, мне отказали .. дважды. (214б) По идее, что долго пробыла там и есть какие-то подозрения.. Ничего не нарушала. Но сейчас, прошло 2 месяца после приезда , могу конечно въехать по тур визе, но пока рано.

А вы уверены, что ваша туристическая виза после двух отказов в течение двух месяцев и проживания в США более года еще не аннулирована? По поводу "ничего не нарушала" - слабо верится, что вы больше года жили в США на сбережения и не работали.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18246
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2042 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3569

Сообщение Amadeo » 27 фев 2018, 07:35

Sonic33 писал(а) 27 фев 2018, 07:27:Вообще-то это давно известная информация - продление визы или смена статуса внутри США возможна, но это всегда ведет к проблемам

Я бы подправил на практически всегда. Все-таки смена статуса изначально задумана не для злоупотреблений, а скорее в экстренных случаях, типа медицинских (поломал руки, ноги, кома итд и чинишь по страховке). Тогда заявленный срок вместо трех недель на три месяца (с документально оплаченными чеками) негативных последствий мало будет иметь. Но вот что делать целый год ума не приложу. И всё же велика вероятность аннуляции уже имеющейся визы при таком раскладе.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3570

Сообщение East34 » 27 фев 2018, 07:42

Amadeo писал(а) 27 фев 2018, 07:35:Все-таки смена статуса изначально задумана не для злоупотреблений, а скорее в экстренных случаях, типа медицинских

Не путайте смену статуса (с туристического на рабочий или учебный) и продление текущего. Если турист нетранспортабелен по мед.показаниям, ему просто продлят его туристический статус.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6800
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 1363 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3571

Сообщение Amadeo » 27 фев 2018, 07:55

Ошибся в предыдущем посту. Я акцент на другом сделать хотел. Есть люди, котоырые злоупотребляют сменой статуса, есть, кто продлением. А есть, кто всем и сразу, а потом поздно успевают спохватиться.
И привел пример продления, когда не имеет негативных последствий. Возможно, ТС подпадает под данную категорию, ибо что там целый год делать без работы неясно.
А вот случаи беспроблемной смены статуса мне неизвестны.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3572

Сообщение mvvkk » 27 фев 2018, 08:35

Amadeo писал(а) 27 фев 2018, 07:55:А вот случаи беспроблемной смены статуса мне неизвестны.

Беспроблемная смена статуса бывает по всем другим типам виз (напрмер с F-1 на H1B) и обычно не прводит ни к каким отказам. Если с тур. визы на остальные менять статус внутри страны - то да, это практически гарантированный отказ во вьезде или негласный отказ родственникам во вьезде (в случае замужества). Единственное исключение, это по мед. показаниям. Я лично зная нлюдей, которые по 8 месяцев приезжали из России ухаживать за тяжелобольным родственником в США. Американцы их пускали/давли визы без всякой тур. истории, финансов и т.д. (естественно с выпиской от врача). Последующие тур. визы тоже дают без проблем, кстати. Но таких "ислючений" и врагу не пожелаешь.
mvvkk
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 02.04.2017
Город: Луисвилль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3573

Сообщение F777 » 27 фев 2018, 09:18

Уважаемые посетители форума, оцените пожалуйста ситуацию.

В 2008 году был в США по work and travel 3 месяца (классификацию визу не помню, но самая обычна для WnT)
в феврале 2014 года подавал вместе со своей девушкой (фактически женой, но брак не был оформлен) заявление на b1/b2, хотели после свадьбы уехать в свадебное путешествие в Калифорнию.
Опыт поездок был на тот период не большой - несколько раз Турция и Египет. На период собеседования я уже 3 года работал в городской администрации, девушка - 4 года на градообразующем предприятии.
На собеседовании консул 2 раза (в начале и в конце собеседования) спросил нас, есть ли у нас дети - детей не было.
Получили отказ в визе.

Прошло 4 года

Уже 4 года в официальном браке с той же девушкой, стаж работы - у меня более 7 лет на одной работе, в городской администрации (юрист). У жены - 8 лет на градообразующем предприятии (инженер) (одно место работы).
Детей нет, и не факт что будут (это к вопросу, что консул 2 раза про детей спрашивал).
Опыт поездок тот же самый - турции/египты много раз.
Недвижимость в собственности.
Возраст - сейчас нам по 29 лет.

Думаю над вопросом подать заявление на визу заново вместе с супругой. Смущает то, что детей как не было так и нет, а для консула это казалось важным.
Лично мне(лично мне) кажется, что я не особо эмигрантом выгляжу, но я не консул ))

Как думаете, есть ли смысл подаваться?
Последний раз редактировалось F777 27 фев 2018, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
F777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3574

Сообщение Amadeo » 27 фев 2018, 09:19

mvvkk писал(а) 27 фев 2018, 08:35:Беспроблемная смена статуса бывает по всем другим типам виз (напрмер с F-1 на H1B) и обычно не прводит ни к каким отказам. Если с тур. визы на остальные менять статус внутри страны - то да, это практически гарантированный отказ во вьезде или негласный отказ родственникам во вьезде (в случае замужества). Единственное исключение, это по мед. показаниям. Я лично зная нлюдей, которые по 8 месяцев приезжали из России ухаживать за тяжелобольным родственником в США. Американцы их пускали/давли визы без всякой тур. истории, финансов и т.д. (естественно с выпиской от врача). Последующие тур. визы тоже дают без проблем, кстати. Но таких "ислючений" и врагу не пожелаешь.


В прошлом году даже описывался случай успешного собеседования, где заявлялся срок в 5 месяцев по B-2 визе. Цель - помогать старой больной родственнице в возрасте 70 лет.
Спасибо за просвещение касаемо смены статуса. А если с J-1 на F-1/H1B? То есть только B-виза (с рядом огласок) в этом плане такая токсичная?

F777 писал(а) 27 фев 2018, 09:18:Как думаете, есть ли смысл подаваться?

Нет. Вас там не ждут.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3575

Сообщение ZhannaSag » 27 фев 2018, 09:26

Добрый день. Помогите понять причину отказа и в дальнейшем исправить ее.
Подавались В Екб, 26.02.18, сами из другого города, я и муж. По 29 лет. Муж - Сварщик, зп. 80 000, Я Маркетолог, зп. 50 000
Цель - туризм.

Приветствие.
Цель поездки?
- Туризи.
Какие города хотите посетить?
- Лос Анжелес, Беверли Хилз, Санта Барбара, Сан Франциско. (готовили подробное описание, что и куда в каждом месте, но т.к. спросили только города, перечислили)
Есть ли знакомые в США?
- Нет
Какие страны посещали?
- ОАЭ, Таиланд, Тунис, Я (жена) до брака Египет
Кем работаете (муж)?
- Автомиханик, Сварщик.
Кем работаете вы (мне)
-Маркетолог
Чем занимается ваша организация?
- Реклама и продвежение сети кафе и баров в нашем городе.
Вам отказано, бла бла, вот отписка.

В чем основной прокол? Что нужно исправить?
ZhannaSag
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.02.2018
Город: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3576

Сообщение Эврика » 27 фев 2018, 09:28

F777 писал(а) 27 фев 2018, 09:18:Опыт поездок тот же самый - турции/египты много раз.

На мой взгляд, ваша проблема не в отсутствии детей, а в слабом туристическом бэкграунде. Почему за много лет кроме турций/египтов нигде не были? Это страны так называемого пакетного туризма, а США - страна для самостоятельных путешественников, коими вы в лице консула совсем не являетесь. Нигде по миру не были, и тут вдруг в США. Какая цель поездки на этот раз?
Последний раз редактировалось Эврика 27 фев 2018, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3577

Сообщение *April* » 27 фев 2018, 09:36

F777,
Вас по-прежнему ничего не заинтересовало в мире, кроме Турции и Египта, но зачем-то тянет в США. Нет, не стОит, вы не турист и исправляется это не детьми.
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3578

Сообщение Эврика » 27 фев 2018, 09:37

ZhannaSag писал(а) 27 фев 2018, 09:26:Какие города хотите посетить?
- Лос Анжелес, Беверли Хилз, Санта Барбара, Сан Франциско. (готовили подробное описание, что и куда в каждом месте, но т.к. спросили только города, перечислили)
Есть ли знакомые в США?
- Нет
Какие страны посещали?
- ОАЭ, Таиланд, Тунис, Я (жена) до брака Египет

Слабая история поездок, по сути 3 страны, и те наверняка были "пакетным туром". И тут вдруг такое длительное, ооочень недешевое (район Сан-Франциско один из самых дорогих в Штатах) самостоятельное путешествие на западное побережье США. Даже для меня ( а я не консул), выглядит странно....
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3579

Сообщение Amadeo » 27 фев 2018, 09:57

ZhannaSag писал(а) 27 фев 2018, 09:26:В чем основной прокол? Что нужно исправить?

Посещенные ранее города несопоставимы по стоимости с текущими. Разница просто космос.

ZhannaSag писал(а) 27 фев 2018, 09:26:Чем занимается ваша организация?
- Реклама и продвежение сети кафе и баров в нашем городе.

Вероятно, это можно делать и удаленно. Ответ можно было подобрать более удачный. Типа, я как директор занимаюсь непосредственной оптимизацией труда рабочего состава в сети кафе и ресторанов в городе.
Так более нейтрально бы смотрелось.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3580

Сообщение M&E » 27 фев 2018, 12:35

ZhannaSag писал(а) 27 фев 2018, 09:26:Цель поездки?
- Туризи.
Какие города хотите посетить?
- Лос Анжелес, Беверли Хилз, Санта Барбара, Сан Франциско. (готовили подробное описание, что и куда в каждом месте, но т.к. спросили только города, перечислили)

...

Какие страны посещали?
- ОАЭ, Таиланд, Тунис, Я (жена) до брака Египет

...

В чем основной прокол? Что нужно исправить?


У Вас нет туристического опыта. Дешевые пакетные пляжные направления никак не коррелируют с заявленной программой в США.
Соответственно, цель посещения вызывает сомнение.
M&E
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3581

Сообщение ездун_199rus » 27 фев 2018, 12:50

ZhannaSag писал(а) 27 фев 2018, 09:26:...
Какие страны посещали?
- ОАЭ, Таиланд, Тунис, Я (жена) до брака Египет
Кем работаете (муж)?
- Автомиханик, Сварщик.
Кем работаете вы (мне)
-Маркетолог


У мужа хорошая специальность, которая позволит найти работу.
Про вашу слабую историю путешествий и возможность работать удалённо уже сказано.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль