Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 682

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

16 янв 2017, 09:55

radion1992
Очень надеюсь что у вас все обойдется максимально без последствий) Удачи в будущем)

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 09:16

здравствуйте! Чуть выше я описывала свой отказ. У меня возник еще один вопрос, поездка на о. Хайнань, Санья играет вес для консула?или лучше Южная Корея, Вьетнам?Улучшит ли она мои шансы на дальнейшее получение визы?И еще я покупаю квартиру и планирую подать на повторное получение визы через три месяца. Плюс моей компании дают разрешение на продажу алкоголя и моя зп увеличивается с 50000 до 70000. Что скажете?

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 09:54

LeraLera1969 писал(а) 18 янв 2017, 09:16:Санья играет вес для консула?или лучше Южная Корея, Вьетнам?

Консулу интересна история поездок. Отдельный визит, пусть даже на Борнео, погоды не делает.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 10:01

я хочу за короткий период времени улучшить свою ситуацию и получить заветную визу. Так как у меня маленькие дети и работа, летать могу раз в полгода, в этот отпуск с сша не получилось, слетаю в другое место, но на следующий отпуск буду пытаться снова

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 10:03

LeraLera1969 писал(а) 18 янв 2017, 10:01:я хочу за короткий период времени улучшить свою ситуацию и получить заветную визу.

Это как же? Не было ни гроша, да вдруг алтын? Форсирование бэкграунда не понравится консулу, потому как понятно, что соисканту очень нужно в США. А таким визы не дают.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 10:57

LeraLera1969 писал(а) 18 янв 2017, 09:16:здравствуйте! Чуть выше я описывала свой отказ. У меня возник еще один вопрос, поездка на о. Хайнань, Санья играет вес для консула?или лучше Южная Корея, Вьетнам?Улучшит ли она мои шансы на дальнейшее получение визы?И еще я покупаю квартиру и планирую подать на повторное получение визы через три месяца. Плюс моей компании дают разрешение на продажу алкоголя и моя зп увеличивается с 50000 до 70000. Что скажете?


Не играет. Поездка в Ушуайю с круизом в Антарктиду или на Большой Барьерный Риф в Австралию может сыграть

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 11:07

в Австралию уж точно визу не дадут

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 14:15

Всем здравствуйте!
Расскажу свой случай.
В ноябре 2016, пришло спонтанное, непреодолимое желание отправиться семьей в круиз на НГ. Нам за 45, плюс младшая 9 лет. До этого более 8 лет никуда не выезжали, работа. Соответственно ни паспортов ни виз нет. Туроператор предложил на выбор два круиза, Европа из Италии и Карибы из Майами. Выбрали Карибы, т.к. там тепло). Экстренно подали на загран паспорта. Получили быстро и в начале декабря паспорта были на руках. Сдали документы в Пони, оплатили консульский сбор в четверг и в пятницу нас уже записали на собеседование в понедельник. Времени готовиться уже не было, спешка, успел только справку с работы. Ночью вылетели с супругой в Москву, настроение паршивое, не выспался, ноги промочил, в метро толпа и т.д. Короче в консульство приехали уже на взводе) Добило то, что эл книгу ни где оставить на хранение в радиусе километра от консульства не смогли (поймал дорожного рабочего, упросил подержать. Повезло).
Теперь фабула:
Зарегистрировались, сдали отпечатки, ожидаем собеседования. Ждали часа два, наконец пустили к окошкам. Консул молодой классический американец в очках.
К - Добрый день!
Я - Здравствуйте.
К - Цель поездки
Я - Круиз из Майами.
К - Где бывали до этого?
Я - Последние 8 лет нигде.
К- Совсем нигде? (Очень удивленный взгляд)
Я - Совсем! Свой бизнес, пахали, некогда было отдыхать.
К - А почему в США а не в Турцию, Египет?
Я - Потому что круиз из Майами. (Вспомнился взорванный самолет в Египте, беспорядки в Турции...)
К - Есть бронь круиза?
Я - Нет. Вы же не рекомендуете.
К - Есть выписка банковского счета?
Я - Нет. (Про себя чертыхнулся, карточки на изготовлении, под поездку заказал платиновые) Есть справка с работы.
К - Давайте.
Я - Вот справка, вот моя визитка, вот корпоративная компании.
К - Чем занимается Ваша компания?
Я - Производство того-то.
К - Доооолго печатает. (Я уже понимаю что визы не будет)
К - Я все-таки не понимаю, почему США, а не как все Турция, Египет???
Я - (Резко) Это мое дело куда ездить, а куда нет! (Опять вспомнился Египетский борт)
К - (Долго думает) А чем занимается ваша фирма?
Я - Тем и тем.
К - А какой круиз?
Я - Коста из Майами по Карибам.
К - (Долго вертит паспорта в руках) Извините, сейчас мы не можем Вам дать визу.....
Я - (Про себя думаю - хрен вы меня возьмете)
Разворачиваюсь, выхожу, прям от посольства звоню туроператору, бронирую круиз по Карибам с Кубы......
Все.

PS В этот понедельник убили нашего посла в Турции......

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 14:24

El0 писал(а) 18 янв 2017, 14:15:Я - (Резко) Это мое дело куда ездить, а куда нет! (Опять вспомнился Египетский борт)

Эх, вот тут бы вам "помягше" ответить.... Наплели бы 40 бочек арестантов - авось одобрил бы визы.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 14:34

El0 писал(а) 18 янв 2017, 14:15:К - Я все-таки не понимаю, почему США, а не как все Турция, Египет???

Именно так и спросил?

Я - (Резко) Это мое дело куда ездить, а куда нет!

Конечно Ваше. А их дело - давать или не давать Вам визу.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 14:38

cheetahl1717 писал(а) 18 янв 2017, 14:34:Именно так и спросил?

Да. Это дословно.
cheetahl1717 писал(а) 18 янв 2017, 14:34:Конечно Ваше. А их дело - давать или не давать Вам визу

Полностью согласен. Обиды никакой нет. Это их страна и только им решать кому разрешить въезд, кому нет.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 15:06

Всем привет!

Сегодня тоже получил отказ.
Бэкграунд следующий:
    1. Возраст - 24
    2. Зарплата - 140 000
    3. За последние пять лет выезжал только в Гонконг-Макао на 10- дней
    4. Не женат
    5. Работаю frontend разработчиком (программист)
    6. Есть квартира в собственности

С собой на собеседование взял только справку с места работы. Документы на квартиру не стал брать по совету бывалых, как и выписку из банка.

Диалог с консулом.
К - Кем вы работаете?
Я - Фронтэнд девелопер (программист) в IT-компании
К - Цель поездки?
Я - Туризм
К - Что хотите посетить? Куда хотите поехать?
Я - Лос-анджелес, Лас-вегас, Кремниевая долина, Сан-франциско
К - (смотрит в паспорт, видит китайские иероглифы) Вы были в Китае? (с неуверенностью спрашивает)
Я - Да, в Гонконге.
К - С какой целью туда ездили?
Я - Туризм, отдых
К - Вы женаты?
Я - Нет
К - К сожалению, я сегодня не могу дать вам визу. (Ну и по стандарту дал бумажку с причиной отказа - 214)

Конечно, было не все так быстро, несколько раз просматривал паспорт, что-то разглядывал на мониторе, печатал (наверное, почему не дал визу))))

Справку с работы я ему не стал предлагать.

Вижу две причины отказа.
1. В паспорте за последние пять лет только Гонконг, который безвизовый
2. IT-ник, без семьи, недвижки, едет в Кремниевую долину...

Буду благодарен за комментарии, чтобы учесть свои ошибки и что стоит исправить в своем бэкграунде(сгонять куда-нибудь в другие страны, жениться)

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 15:13

Rashit писал(а) 18 янв 2017, 15:06:что стоит исправить в своем бэкграунде(сгонять куда-нибудь в другие страны, жениться)

"Гонять" куда-то, а тем более жениться только ради получения визы? Хотите в США перебраться?

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 15:17

Честно, да, хочется попробовать свои силы в американской IT-компании, поэтому хотел для начала съездить, посмотреть на штаты, может они и не стоят того, чтобы переезжать туда жить.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 15:21

Rashit писал(а) 18 янв 2017, 15:06:Я - Фронтэнд девелопер (программист) в IT-компании
К - Что хотите посетить? Куда хотите поехать?
Я - Лос-анджелес, Лас-вегас, Кремниевая долина, Сан-франциско

Вы как-будто специально хотели акцентировать внимание, что собираетесь на месте искать работу. У меня почему-то сложилось такое впечатление.
Rashit писал(а) 18 янв 2017, 15:06:К - (смотрит в паспорт, видит китайские иероглифы) Вы были в Китае? (с неуверенностью спрашивает)
Я - Да, в Гонконге.

А что, Гонконг теперь ставит печати в паспорт?

Совет - путешествуйте пару лет по дальним странам - Латинская Америка, Африка, Сингапур и подавайтесь

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 15:22

Rashit писал(а) 18 янв 2017, 15:17:Честно, да, хочется попробовать свои силы в американской IT-компании, поэтому хотел для начала съездить, посмотреть на штаты, может они и не стоят того, чтобы переезжать туда жить.

Вы слишком открыто об этом сказали, это не относится к не эмиграционным туристическим целям

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 15:25

aquella писал(а) 18 янв 2017, 15:22:Вы слишком открыто об этом сказали, это не относится к не эмиграционным туристическим целям

Консулу я так не говорил)

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 15:25

aquella писал(а) 18 янв 2017, 15:21:А что, Гонконг теперь ставит печати в паспорт?

Печать нет, бумажку степлером крепит, я ее не отдирал.

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 15:26

aquella писал(а) 18 янв 2017, 15:21:Совет - путешествуйте пару лет по дальним странам - Латинская Америка, Африка, Сингапур и подавайтесь

Почему именно дальние страны?

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

18 янв 2017, 15:37

Rashit писал(а) 18 янв 2017, 15:25:
aquella писал(а) 18 янв 2017, 15:22:Вы слишком открыто об этом сказали, это не относится к не эмиграционным туристическим целям

Консулу я так не говорил)

ну вот у меня сложилось такое впечатление по вашему описанию диалога с консулом (до того как вы об этом написали). А консул общался с вами лично и плюс разбирается в психологии
Rashit писал(а) 18 янв 2017, 15:26:Почему именно дальние страны?

Дальние (в т.ч. безвизовые) страны являются показателем наличия денег и туристических намерений.
Ответить
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 682

Выключить мобильный стиль