Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Juliette K. и гости: 6

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3721

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19491
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3329 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3722

Сообщение My dream » 19 мар 2018, 17:16

light777 писал(а) 04 мар 2018, 11:30:При получении визы В1 я указала цель- туризм и на этот момент официально состояла в браке в России
(хотя фактически мы жили раздельно 2 года)Она спросила,какой город я посещала,я назвала город жениха(наверное,не нужно было..)
Интервью проводили 2 ! женщины-консула.Сразу было отказано говорить по -русски.
О женихе вопросов было не много,стандартные,фото и переписку за год изучила.
Финансовое положение очень высокое.
Интервью длилось около 15 мин. Основной упор давался на то,что я получала визу В1 будучи замужем.
В конце интервью, вторая женщина консул просто орала! что она не верит мне.Причем я молчала шокированно т.к. я не могла по -английски парировать,мой уровень не позволяет.
Сыну не задали ни одного вопроса.


Я не часто пишу, потому что я не полиглот, и язык не моя специальность. Захотел отписать ситуацию, что бы в дальнейшем люди не делали ошибок. И еще поблагодарить Винского за такой чудесный форум, он мне много много раз помогал. Спасибо.Можно сказать отдаю должное.

Я решил выделить основное, что почему то пропустили мимо глаз. Но это самое важное! Женщину улучили в фиктивном браке!
Получилась ситуация в моих глазах а офицера подавно. Потому что это его работа.
Женщина приехала в США по визе B1 она была замужем в России, что указала в DS-160/ нашла богатого человека в США, договорилась об браке. Себя продала. Ну и еще сына своего за собою утащила. Вот такая ситуация у этой женщины. Все просто. Здесь вина только Ваша.

Просто что бы народ не смущался. Американцам надо что бы Вы не нарушили законы и условия договора! B2 - главное что бы Вы вовремя уехали на тот срок когда Вы запрашивали визу у консула в посольстве. Что Вы делаете на территории США в плане друзей, там секса и любовных похождений это не интересна консулу.
Это для других людей. Как пример женились даже имея статус туриста. Ну скем не случается, любовь, желание иметь семью, деток. Вы обязаны покинуть территорию США. Потому что у Вас статус туриста B2
Раз у Вас был договор и Вас впустили по визе B2, значит Вы обязаны выехать! После выезда из США - закрытие своего статуса туриста, можете запрашивать на визу жены и мужа. Консул посмотрит и офицер, скажет охотно вот законопослушный гражданин!

Вернемся ... Так вот если бы эта женщина изначально была разведена скажем как лет 10, да любовь случилась, с кем не бывает? То к ней вопросов не было у офицера. А сейчас нашла богатого спонсора, так еще и билеты купил спонсор, с мужем разводится и с ново собирается замуж. Поэтому, такая реакция была у офицера, и офицера в его работе не чего обвинять. Это его работа, отсеивать такие случаи!
Я сам порядочный и законопослушный человек и когда читаю подобное у меня возмущения нет предела. Когда видят такое нарушение Американцы, которые защищают своих граждан то Вы даже не можете понять что они чувствуют.

Заметьте, Вашему сыну офицер не стал "портить" жизнь. Не смотря на то что Вы как мать пытались испортить сыну жизнь.

pleasemrjailer писал(а) 19 мар 2018, 11:50:Догадываюсь, что никто из присутствующих, образно выражаясь, свечку не держал, но: а если у человека в соцсетях указана иная фамилия, не та, что в анкете?


Я скажу большее, на границе у офицера имеется доступ к сети интернет. Если Вас пометили как то, а офицеры видят все Ваши анкетные данные, когда Вы стоите на границе и офицер решает пускать Вас или не пускать! Делайте вывод!

PS Тему об успешном получении визы, закрывать надо. Та тема не чем не помогает. Вот эта тема кладезь знаний!
My dream
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 105

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3723

Сообщение Amadeo » 19 мар 2018, 17:25

My dream писал(а) 19 мар 2018, 17:16:PS Тему об успешном получении визы, закрывать надо. Та тема не чем не помогает. Вот эта тема кладезь знаний!

Согласен.

По поводу всего вышеописанного я уже и так описал. Просто иммиграционные официры соотнонесли документы по датам и всё выяснилось. Какой смысл поднимать эту тему, её никто не читает.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3724

Сообщение East34 » 19 мар 2018, 17:55

My dream писал(а) 19 мар 2018, 17:16:Тему об успешном получении визы, закрывать надо. Та тема не чем не помогает. Вот эта тема кладезь знаний

Спасибо за совет, но -- нет.
85 из 100 человек обратившихся за визой B1/B2 ее получат. Чистая статистика.
Отказ это скорее исключение из правила и достаточно однотипная иллюстрация, как и что не надо делать.
Прочитав первые 20 страниц темы про отказы, вы затем редко найдете что-нибудь новое.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3725

Сообщение My dream » 19 мар 2018, 18:16

С флудом завязываем!
Последний раз редактировалось bromisaich 19 мар 2018, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено, вынесено устное предупреждение
My dream
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 29.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 105

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3726

Сообщение Elenadpzp » 20 мар 2018, 23:34

Добрый день!
Хочу рассказать свою историю и попросить совет.

В 2011 году была студенческая виза без нарушений визового режима. Единственное- ушла в овердрафт по дебетовой карте долларов на 100-200 (была тяжелая ситуация) и покинула США. Насколько это критично не понимаю.
В 2015 году выхожу замуж в мае и подаю с мужем на тур.визу в июле. Из поездок заграницу у нас 3 дня в Будапеште в апреле того же года. Работа у мужа - менеджер по продажам с доходом где-то в 11 000-12 000 грн. Работа у меня липовая (на моем месте работы справку бы дали только на минимальную ЗП). Справку брала у знакомой, кот. владеет бизнесом.

Диалог с консуло примерно следующего характера:
Консул (К): цель поездки?
Я: туризм.
К: в каких странах бывали?
Я: в Венгрии, я раннее бывала в США по студ виде.
К: где и кем работаете?
Я: руководителем отдела маркетинга в производственной компании.
К: а вы?
Я мужу: расскажи, где ты работаешь? (Он завтыкал, возможно, переживал).
Муж (М): я работаю...
К: извините, но я не могу дать вам виза

В наших анкетах, кот.нам заполняли в тур.агентстве (подаваясь на ворк энд трэвэл, я обращалась в агентство и степень доверия была высока к ним), есть на мой взгляд не совсем понятные вещи. У мужа есть вопрос и ответ в каких странах вы бывали и какими языками владеете? У меня таких вопросов нет. При этом указан мой социал секьюрити и понятно, что я была в США.

Прошло три года и мы снова хотим подать на визу. За это время мы купили квартиру, машины. У мужа свой бизнес (небольшой), я работаю руководителем отдела маркетинга и рекламы в национальной компании. Летали только в Турцию и Египет. Сейчас делаю биометрику и в мае планируем лететь в Европу (рассматриваем Испанию). Подавать на визу хотим в сентябре.

Прошу оценить наши шансы и дать дельный совет
Спасибо!
Последний раз редактировалось Elenadpzp 21 мар 2018, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Elenadpzp
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3727

Сообщение Amadeo » 20 мар 2018, 23:40

Вы прикалываетесь что ли?
Elenadpzp писал(а) 20 мар 2018, 23:34:дать дельный совет



Начните нормально путешествовать и прекратите пользоваться услугами агентств))
Они не очень хорошие мужчины и женщины, мешающие поучить сакральную визу Соединённых Штатов Америки.
Последний раз редактировалось Amadeo 20 мар 2018, 23:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской


Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3729

Сообщение GetReadyForThis » 21 мар 2018, 00:09

Elenadpzp писал(а) 20 мар 2018, 23:34:Прошу очень наши шансы и дать дельный совет


Шансов нет от слова совсем. Имеется предыдущий отказ, ваш бэкграунд после отказа не поменялся. А также подлог, который может быть и зафиксирован, а может и нет. Если подадитесь сейчас еще раз, то подлог может вскрыться, вероятность ненулевая.

Дельный совет: увеличить семейный доход в 5 раз. Путешествовать. После достижения этих целей подаваться через год или два.
GetReadyForThis
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 15.03.2013
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3730

Сообщение Yurigun » 21 мар 2018, 00:46

Elenadpzp писал(а) 20 мар 2018, 23:34:Прошло три года

И у вас ничего принципиально не изменилось. Опять "очень надо в США". Такой вывод сделает консул и влепит вам отказ.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3731

Сообщение Elenadpzp » 21 мар 2018, 00:51

Я не понимаю. Как ничего не изменилось? Вы имеете ввиду, что нет поездок в существенные страны? Или что-то ещё? Есть хорошая работа, у мужа предприятие. Есть имущество. Планируем поездку в Европу на годовщину. После неё планируем подавать на на визу.
Elenadpzp
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3732

Сообщение MegaWolt » 21 мар 2018, 01:28

Овердрафт по карте никому не важен. А шансов у вас как не было так и нет. Отказывают даже и в несколько раз лучшей чем у вас ситуации
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3733

Сообщение Ragnar8892 » 21 мар 2018, 01:46

Elenadpzp писал(а) 21 мар 2018, 00:51:Я не понимаю. Как ничего не изменилось? Вы имеете ввиду, что нет поездок в существенные страны? Или что-то ещё? Есть хорошая работа, у мужа предприятие. Есть имущество. Планируем поездку в Европу на годовщину. После неё планируем подавать на на визу.


Имущества и счета консулов не интересуют.
Аватара пользователя
Ragnar8892
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 24.12.2015
Город: Жуковский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3734

Сообщение SolarKitten » 21 мар 2018, 01:52

Elenadpzp писал(а) 20 мар 2018, 23:34:Летали только в Турцию и Египет. Сейчас делаю биометрику и в мае планируем лететь в Европу (рассматриваем Испанию). Подавать на визу хотим в сентябре.
Прошу оценить наши шансы

С учетом того что Киев - близкие к нулю, не тратьте зря деньги на консульский сбор.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3735

Сообщение Старая стерва » 21 мар 2018, 05:02

Постоянно пишут: доходы подтверждаются регулярными недешевыми поездками, а не квартирами и счетами. У вас нет поездок, но был отказ. Вы отдыхающие, а не туристы.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3736

Сообщение azarina » 21 мар 2018, 06:48

Elenadpzp писал(а) 21 мар 2018, 00:51:Я не понимаю. Как ничего не изменилось? Вы имеете ввиду, что нет поездок в существенные страны? Или что-то ещё? Есть хорошая работа, у мужа предприятие. Есть имущество. Планируем поездку в Европу на годовщину. После неё планируем подавать на на визу.

Елена, у Вас совершенно нет туристического опыта. Что в паспорте? 3 дня в Венгрии? и неделя планируемой Испании? Сколько раз уже было сказано, что не нужны им туры автобусом на выходные. А хорошо бы было, если бы в паспорте были Англия, Швейцария, Турция, Израиль, Таиланд, Вьетнам, Лаос, Малайзия, Филиппины, Индонезия и Монтенегро Можно и Мексику? А потом подайтесь на визу США ))
azarina
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3737

Сообщение Icsar » 22 мар 2018, 17:45

Elenadpzp писал(а) 21 мар 2018, 00:51:Я не понимаю. Как ничего не изменилось? Вы имеете ввиду, что нет поездок в существенные страны? Или что-то ещё? Есть хорошая работа, у мужа предприятие. Есть имущество. Планируем поездку в Европу на годовщину. После неё планируем подавать на на визу.


Что работа есть это уже лучше, чем липовая справка. Опыт путешествий не изменился радикально-шансы ничтожно малы.. Увеличьте доход, заведите детей, съездите в Латину да и в Азию-Африку(не пляжные туры) и будем вам счастье)
Icsar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3738

Сообщение Elenadpzp » 23 мар 2018, 17:46

Icsar писал(а) 22 мар 2018, 17:45:заведите детей

Заводить детей ради визы в США - это очень сильно нужно хотеть в Америку))
Elenadpzp
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 20.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3739

Сообщение Amadeo » 23 мар 2018, 19:10

Icsar писал(а) 22 мар 2018, 17:45:заведите детей

Icsar писал(а) 22 мар 2018, 17:45:будем вам счастье)

Имелось ввиду, что завести детей, чтобы быть счастливыми, а не ради визы США
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3740

Сообщение frantsev » 24 мар 2018, 16:08

Добрый день.

Расскажу все в деталях, возможно есть много лишнего, а возможно, что-то малозначительное как раз и стало поводом для отказа.

В августе 2017 получил визу я и жена. Планировали ехать в сентябре, но не получилось. Поехали и вернулись обратно в ноябре.

В октябре проходила интервью в Киеве моя мама. 55 лет, в разводе. Доход $900. Паспорт - несколько двухлетних мультивиз Эстонии, поездки 3-4 раза в год Нидерланды, Германия, Австрия, а также есть Греция, Турция, Египет. Она в отношениях с мужчиной из Австрии, часть времени проводит у него, не расписаны. Планировали лететь в Сан-Франциско на 10 дней, так и указала. В попутчиках указала мужчину, написала, что друг.

Вопросы:
- цель поездки - туризм
- куда едете и насколько - Лос-Анджелес, Сан-Франциско, парки - на 10 дней. Хотим расписаться и поехать в свадебное путешествие.
- кем работаете - декоратор
- кто ваш спутник - мой бойфренд, гражданин Австрии
- кто будет оплачивать поездку? - вместе

Отказ 214b. Документы не смотрели.

Из возможных причин отказа вижу:

- недостаточный доход
- в разводе
- сказала, что оплачивать поездку будут вместе, хотя в анкете указала, что сама
- в анкете указала Сан-Франциско на 10 дней, возможно по логике офицера это вызвало подозрения
- то, что мы на тот момент с женой получили B1/B2, но не полетели в указанную дату, что вызвало подозрения.
- по мнению офицера слишком часто и продолжительно бывает за границей в одной стране (хотя по факту прилетает. встречается с мужчиной и ездят по Европе), что не привязывает ее к месту работы в Украине

Мама планирует подать документы еще раз а Мае (пройдет больше 6 мес). Из того, что изменилось:

- два раза летала на два месяца в Германию,
- увеличился доход (несколько новых сотрудников, заказы), где-то на 20-30%
- мы с женой слетали и вернулись из США, ездили в ноябре

Честно говоря, мы думали, что визу дадут, имиграционных намерений не было, особенно учитывая что в перспективе она планирует выйти замуж за гражданина Австрии. Сейчас свадьба отложилась, думали сейчас полететь просто отдохнуть. Буду всем благодарен за советы и за ваши мысли по поводу причины отказа. Что мы сделали неправильно и что сделать и не делать в этот раз? Есть ли смысл подавать вообще?

Месяц назад подала документы мама жены, доход $1200, хотела полететь с 8милетней дочкой и моей женой в Майами/Орландо на школьные каникулы. Разведена. Поездки - виза Испании, Германии однократные, Египет, Турция.

Были вопросы только: -есть ли еще дети, - у старшей дочери (моей жены) уже есть виза или нет.
Отказ.

Сложно понять по какой причине отказы обоим мамам. Сейчас рассматриваем подачу только первой мамы (которой был отказ раньше). Что посоветуете, что думаете?

Спасибо!
frantsev
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.06.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3741

Сообщение Amadeo » 24 мар 2018, 16:42

По первой матери. Не состоявшийся брак. Ничто не мешает с таким же успехом найти кандидата американца. Лучше расписаться и дождаться временного резидентства Австрии.
По второй матери. Слишком маленький доход на двоих - неё и маленькой дочери.

Тк у матерей нет еще пенсионного возраста (в среднем 67 лет), то рассматриваются они как источники дохода, а он маленький. Плюс поездку спонсирует иностранец.
Спонсирование детьми уместно при поездке к детям гражданам США или достижении пенсионного возраста по меркам Америки. А также бойфрендом не иностранцем или иностранцем-мужем.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль