Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: .savin, DrHatter, gennady675, Marie Miller и гости: 14

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3661

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3662

Сообщение East34 » 03 мар 2018, 19:45

light777 писал(а) 03 мар 2018, 12:58:В 2018 году я получила отказ в визе К1/К2,мне выдали лист с пометками в пунктах 212(а)(6)С1 и 212(а)(6)Е,
а моему сыну в пункте 221(g)

А что за история, можно поподробнее? С чего вдруг консул решил, что вы его обманывает?

Если вы хотите попасть в США, то либо вейвер, либо пытаться получить визу жены (а там тоже может быть отказ). Про вейвер — либо вы доверяете вашему адвокату, либо найдите другого. Ставить свою судьбу в зависимость от ни к чему не обязывающих ответов некомпетентных участников (да-да, по сравнению с лицензированным юристом никто здесь не является специалистом), не очень перспективно.

Получение визы жены займет тоже достаточно много времени (от года, кажется). За подробностями — Воссоединение с greencard holder-om или гражданином
ПС
Как искать адвоката описано в той же теме.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3663

Сообщение light777 » 03 мар 2018, 19:55

Сын получал В2 вместе со мной,но т.к. я ее получила обманным путем,по решению консула,значит и сын тоже был введен в заблуждение
light777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3664

Сообщение Korinskiy » 03 мар 2018, 22:17

light777 писал(а) 03 мар 2018, 19:55:Сын получал В2 вместе со мной,но т.к. я ее получила обманным путем,по решению консула,значит и сын тоже был введен в заблуждение

light777 писал(а) 03 мар 2018, 16:26:Единственное обвинение ,что я ,скорее всего, получила туристическую визу не с целью туризма,а чтобы встретиться с мужчиной,и еще и сына вывезла.


Вообще ничего не понял в Вашей истории.
Т.е. Вы ввезли сына в США и оставили?
Korinskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 65
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3665

Сообщение East34 » 04 мар 2018, 00:23

Korinskiy, мама и сын получили визы B2 (туристические). Побывали в США, после чего мама подала на визу невесты, но не сумела убедить консула, что жених образовался после поездки, а не до. Поскольку, с точки зрения консула, она изначально не была никакой туристкой и ехала к мужчине, то и турвизу стало быть она получила необоснованно, соврав в анкете и на интервью. Отсюда статья за mispresentation. Поскольку визы они получали вдвоем с сыном, то еще статья за помощь в получении визы тому, кто не имел на то оснований.
Вообще это надо постараться...
Я только слышал про такие истории, причем давно. Чем-то вы light777, консула разозлили...
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6776
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1358 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3666

Сообщение Amadeo » 04 мар 2018, 03:44

light777 писал(а) 03 мар 2018, 19:55:Сын получал В2 вместе со мной,но т.к. я ее получила обманным путем,по решению консула,значит и сын тоже был введен в заблуждение

Кстати, сколько вы вместе проводили в Штатах времени по турвизе?

East34 писал(а) 04 мар 2018, 00:23:Я только слышал про такие истории, причем давно. Чем-то вы light777, консула разозлили...

Вообще такое несложно вычислить. Едут люди в США туристами, возвращаются, подают на К визу. Их и американца-аппликанта проверяет посольство любыми возможными средствами, соцсети, движение по банковским счетам американца, то есть на что тратитились деньги его за это период (гостиницы, туры, всякие развлечения для молодоженов и тд) и выявляется несоответствение. Отсюда и статья за введение в заблуждение + вывоз ребенка. Я так полагаю усиленной проверкой стало то, что ребенок еще не достиг совершеннолетия по американским законам. Особенно, если бы они по турвизе больше месяца зависали там. Тогда текущая виза использовалась бы не по назначению.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3667

Сообщение Chudo70 » 04 мар 2018, 06:10

light777 писал(а) 03 мар 2018, 16:12:Сыну 19,5 лет, возраст поджимает...поэтому мы пытаемся рассматривать брак в России и если можно,подать параллельно на вейвер.

Вас адвокат не предупредил, что после того, как вы поженитесь ваш муж сможет подать петицию только на вас.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3668

Сообщение Orhide » 04 мар 2018, 08:53

Amadeo писал(а) 04 мар 2018, 03:44:Вообще такое несложно вычислить. Едут люди в США туристами, возвращаются, подают на К визу. Их и американца-аппликанта проверяет посольство любыми возможными средствами, соцсети, движение по банковским счетам американца, то есть на что тратитились деньги его за это период (гостиницы, туры, всякие развлечения для молодоженов и тд) и выявляется несоответствение. Отсюда и статья за введение в заблуждение.

Извините, но притянуто за уши по моему. Виза К даётся для заключения брака, а не для встречи с мужчиной. Если брак заключать не планируется пока, то это и есть виза В. Девушка слетала, посмотрела на мужчину, решила что годится и подала на визу невесты. Все правильно сделала. На интервью скорее всего мужчину не упоминала, вот тут и будет расхождение, но чтобы за такое отказывали в визе невесты... Это что то новенькое.
Amadeo писал(а) 04 мар 2018, 03:44:

что ребенок еще не достиг совершеннолетия по американским законам.

А в каком возрасте, по вашему мнению, наступает возраст совершеннолетия в США? Я не имею в виду возраст, с которого можно легально покупать алкоголь.
Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3669

Сообщение Amadeo » 04 мар 2018, 10:18

Ну то, что соцсети они мониторят, это уже и так давно все знают. А для одобрения К-визы нужно жениху обращаться в IRS для получения W-2, 1040 и тд, чтобы подтвердить свои доходы.
Всё же необходимо знать предысторию о том, как именно была получена туристическая виза. Заявлемые цели, сроки поездки и состоявшиеся. Также было бы неплохо почитать собеседования с В и К виз. Если цели, сроки кардинально различались и были расхождения в данных по итогу двух собеседований, то причина отказов/аннуляиций очевидна.
Автору следует обращаться к консульству и лицензированному адвокату, ибо форум это туристический, а не юридический.

Orhide писал(а) 04 мар 2018, 08:53:Виза К даётся для заключения брака, а не для встречи с мужчиной. Если брак заключать не планируется пока, то это и есть виза В.

Виза К выдается для беспроблеменой перемены статуса, делегировать же это право можно на основании брака с гражданином/гражданкой США.
Если планируется сценарий "свадьба в Вегасе", то есть без претензии на статус, то достаточно и визы B.

Orhide писал(а) 04 мар 2018, 08:53:Девушка слетала, посмотрела на мужчину, решила что годится и подала на визу невесты. Все правильно сделала.

Цели визы категории В чётко определены на сайте Госдепартамента (посещение родственников, туризм, медицина, деловые конференции). В противном случае является нецелевым использованием и приводит к аннуляции визы.
На практике виза категории В позволяет беспроблемно находится на территории США до 1 месяца за рядом исключений, когда как виза К выделяет 90 дней для того, чтобы "посмотреть на мужчину".

Orhide писал(а) 04 мар 2018, 08:53:чтобы за такое отказывали в визе невесты... Это что то новенькое.

Отказы по К-визе явление редкое и, как правило, из-за финансовой несостоятельности спонсора. Но и введение в заблуждение тоже никто не отменял. Даже непреднамеренное. Любое сомнение толкуется не в пользу аппликанта.

Orhide писал(а) 04 мар 2018, 08:53:А в каком возрасте, по вашему мнению, наступает возраст совершеннолетия в США? Я не имею в виду возраст, с которого можно легально покупать алкоголь.

С момента, когда у гражданина возникает полное право на осуществление своих гражданских прав, то есть возникновение полной дееспособности. Закон определяется штатом.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3670

Сообщение Orhide » 04 мар 2018, 11:02

. Виза К выдается для беспроблеменой перемены статуса, делегировать же это право можно на основании брака с гражданином/гражданкой США.

Не хочется дискутировать на эту тему, но тем не менее. Виза К даётся при подтверждённых отношениях, для заключения брака и дальнейшей смены статуса. Не для «посмотреть на кандидата», не для этого проходит весь этот процесс доказательств, проверок, мед осмотров. А для того чтобы подтвердить что намерения у людей серьезные и у них существую отношения, и что данный иммигрант не нежелателен на территории США.
. Цели визы категории В чётко определены на сайте Госдепартамента (посещение родственников, туризм, медицина, деловые конференции). В противном случае является нецелевым использованием и приводит к аннуляции визы.

Ога, встречаться с друзьями, коллегами, заниматься, извините, секасом, даже вступить в брак с гражданином/не гражданином без перемены статуса это все не возбраняется и подходит под понятие «туризм» даже если и не прописано на сайте гос депа. Даже кратковременные языковые курсы не являются нарушением. По моему вы придираетесь к формулировкам и словам, причина отказа у автора кроется в чем то совсем другом. И наверное есть причина, по которой она не вдаётся в подробности
Аватара пользователя
Orhide
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 29.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3671

Сообщение light777 » 04 мар 2018, 11:30

При получении визы В1 я указала цель- туризм и на этот момент официально состояла в браке в России
(хотя фактически мы жили раздельно 2 года)Она спросила,какой город я посещала,я назвала город жениха(наверное,не нужно было..)
Интервью проводили 2 ! женщины-консула.Сразу было отказано говорить по -русски.
О женихе вопросов было не много,стандартные,фото и переписку за год изучила.
Финансовое положение очень высокое.
Интервью длилось около 15 мин. Основной упор давался на то,что я получала визу В1 будучи замужем.
В конце интервью, вторая женщина консул просто орала! что она не верит мне.Причем я молчала шокированно т.к. я не могла по -английски парировать,мой уровень не позволяет.
Сыну не задали ни одного вопроса.
light777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3672

Сообщение Amadeo » 04 мар 2018, 12:38

Orhide писал(а) 04 мар 2018, 11:02:Не хочется дискутировать на эту тему, но тем не менее. Виза К даётся при подтверждённых отношениях, для заключения брака и дальнейшей смены статуса. Не для «посмотреть на кандидата», не для этого проходит весь этот процесс доказательств, проверок, мед осмотров. А для того чтобы подтвердить что намерения у людей серьезные и у них существую отношения, и что данный иммигрант не нежелателен на территории США.

Имеено так, проверки для этого и нужны, 90 дней это просто "окно". Даже тут есть два случая, в одном из которых девушка дважды побывала по К-визе и не вышла замуж ни по одному, а в другом случае другая девушка своего счастливчика встретила со второго раза. Всё индивидуально. Я не спорю с Вами и целиком согласен, ибо это Вы же прошли через роды на территории США и тд.

Orhide писал(а) 04 мар 2018, 11:02:Ога, встречаться с друзьями, коллегами, заниматься, извините, секасом, даже вступить в брак с гражданином/не гражданином без перемены статуса это все не возбраняется и подходит под понятие «туризм» даже если и не прописано на сайте гос депа. Даже кратковременные языковые курсы не являются нарушением.

Именно так. Виза США нужна, чтобы лечиться, путешествовать, заниматься сексом с красивыми женщинами и классными мужчинами, вести переговоры, учить язык до 18 часов во всей его бесподобной и сногсшибательной красоте
Просто Госдеп пока стенсняется об этом написать

light777 писал(а) 03 мар 2018, 19:55:Сын получал В2 вместе со мной

light777 писал(а) 04 мар 2018, 11:30:При получении визы В1

Так какая в итоге была? Хотя в принципе это не суть важно. Вероятно, комбинированная.

light777 писал(а) 04 мар 2018, 11:30:При получении визы В1 я указала цель- туризм и на этот момент официально состояла в браке в России
(хотя фактически мы жили раздельно 2 года)Она спросила,какой город я посещала,я назвала город жениха(наверное,не нужно было..)

light777 писал(а) 04 мар 2018, 11:30:Интервью длилось около 15 мин. Основной упор давался на то,что я получала визу В1 будучи замужем.

Ну в принципе всё понятно. У Вас же на интервью втором требовали свидетельство о раздводе? Дата в нём была позже получения B-визы? Жених, кстати, был на собеседовании? Город жениха, получается, по турвизе посещали в первый раз?

То есть если сложить все факты я правильно понимаю, что в первый раз по туристической визе Вы посетили город жениха будучи замужем, затем после этого развелись и со свидетельством о рождении, датированным после его визита, Вы подали на визу? А в момент годовой любовной переписки с богатым (что финансово было подтверждено) американцем Вы были замужем и тд и тп? Вероятно, Вам просто не поверили в искренность Ваших отношений, заподозрив в их фиктивности. Типа так быстро развелись ради новой любви (денег), умолчали о друге при получении туристиечкой визы и бла-бла-бла..
Туристическую аннулировали или нет? Если не аннулировали, то надежда есть. Сына по статье отправиил на админпроверку по 221(g) и не задали не одного вопроса.

PS В последнее время заметил, что женщины-пограничницы очень сильно реагируют на других девушек/женщин при пересечении границы, если видят в них иммигранток, а девушек в консульстве чаще трясут на наличие справок. К мужчинам более лояльно относятся.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3673

Сообщение light777 » 04 мар 2018, 12:50

Да,правильно...она соотнесла даты о разводе ,визит в США и подачу на К1..
В любом случае ,ее поведение было неподобающим должностному лицу.
light777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3674

Сообщение Amadeo » 04 мар 2018, 12:55

К сожалению, такая тенденция с их стороны имеет место быть.
Как ни печально, но отказ в таком случае закономерен. Я лишь дополню своё сообщение этой ссылкой
Типы отказов в визах США и возможные пути их преодоления

Подпункт 212(a)(6)- Fraud and Misrepresentation - Обман и введение в заблуждение. Относится, в частности, к тем, кто предоставляет заведомо ложные сведения в консульские учереждения США, а также притворяется Гражданином США или использует студенческую визу не по назначению

Преодоление: введение в заблуждение и выдача себя за Гражданина США могут быть преодолены только если Ваше отсутствие в Штатах приведет к страданиям Гражданина США, который не в состоянии путешествовать за пределы страны. Так что не носите фальшивых документов в американские консульские учереждения! Если нетy в США немощных родственников - расстанетесь с мечтами об Америке навсегда!!! Те, кто пользуется студенческими визами не по правилам (едет не в учереждение, выдавшее I-20, или подрабатывает нелегально), должен(a) покинуть страну, и оставаться за ее пределами 5 лет до того, как cможет снова подать на американскую визу. Не факт, естестевво, что дадут, но тогда отказ уже будет по иной секции INA, например 214(b).


Туристическую аннулировали? Жених какого возраста, на собеседовании был?
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3675

Сообщение light777 » 04 мар 2018, 13:00

Туристическая виза уже истекла год назад.Жених не присутствовал,о чем очень жалеет сейчас.
Его возраст 56 лет.
light777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3676

Сообщение Amadeo » 04 мар 2018, 13:18

light777 писал(а) 04 мар 2018, 13:00:Жених не присутствовал,о чем очень жалеет сейчас.

Его отсутствие это очень и очень плохо. Не криминал, но даже на сайте Госдепа настоятельно рекомендуют.

Резюмируя могу сказать следующее. В общем и целом понятно, что Вам лень было заморачиваться с разводом, видиться с бывшим (возможно) и на тот момент было неясно какими будут Ваши отношения с другом. Но когда они переросли в иное русло, то решили этим заняться. К сожалению, из представленных ранее фактов в лице консула, сверяющего Ваши документы всё в совокупности интерпретировалось как ложь и попытка ввести в заблуждение (а они мягко говоря очень любят), начиная с получения турвизы. А так как с Вами есть еще несовершеннолетний ребенок, то, получается, что Вы пытались ввезти обманным путем и его в рамках законодательства США. Он получил лишь 221(g), что говорит лишь о недостаточности документов, то есть он спокойно может подавать на туристическую, студенческую, рабочую визы как простой смертный. Вас же лично они не взлюбили о чём свидетельствует ярая реакция консулов. Отягчающим здесь обстоятельством (но не криминальным) является отсутствие самого кандидата. В рамках закона waiver положен, однако будет ли от него прок неизвестно. По ссылке, что привёл выше приводится пример, когда визит в США носит экстренный характер типа немощных родственников. Не факт, что ваш будущий брак станет поводом для преодоления этой статьи. Вы, конечно, можете его пытаться подавать, наняв высококвалифицированного иммиграционного адвоката с многолетним стажем, что может стоить десятки тысяч долларов, наверное. Но я бы просто попросил оценить его шансы и трезво взглянуть на сложившуюся ситуацию.
Спасибо, что поделилсь опытом, он довольно редкий и познавательный.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3677

Сообщение light777 » 04 мар 2018, 13:26

Спасибо за советы. Найти адвоката очень сложно,здесь нужен адвокат,который имеет именно опыт в подаче на вейвер.Тот адвокат,который делал К1 скорее всего не подходит.На данный момент за вейвер он просит 2.500$
light777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3678

Сообщение Amadeo » 04 мар 2018, 13:39

Кстати, хорошо что не нахамили им в ответ в посольстве, а то еще бы mental illness приписали бы какую-нибудь.
По-моему, тут даже писали, что для подготовки документов на К-1 лучше/можно и без адвокатов. Вот Chudo70 и olesia_888 успешно уехали.
Лучше спросите у него про шансы. И ещё лучше спрашивайте, консультруйтесь у нескольких адвокатов. В таких делах лучше несколько мнений со стороны. В противном случае это выкачка денег и оплата неизвестно куда.
Успехов!
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3679

Сообщение tausert » 04 мар 2018, 13:43

light777, какой срок и место поездки указывали в анкете на туристическую? Куда и на сколько по факту поехали? На собеседовании или на границе были вопросы про друзей или знакомых в штатах? про мужа вопросы были?
tausert
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 35
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3680

Сообщение light777 » 04 мар 2018, 13:51

На неделю, вернулась по обратным билетам,которые покупал жених.На границе все прошло быстро и я даже не помню,что там спрашивали,вроде бы в какой город еду.
Я сказала консулу,что никто не спрашивал о мужчине,она заявила.что МЫ спрашивали!
При получении визы спрашивали есть ли знакомые и родственники там.Про мужа я сказала,что он спонсирует поездку и предоставила документы с его места работы и о доходе.
light777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3681

Сообщение nat_ru » 04 мар 2018, 14:09

light777 писал(а) 04 мар 2018, 13:51:На неделю, вернулась по обратным билетам,которые покупал жених.На границе все прошло быстро и я даже не помню,что там спрашивали,вроде бы в какой город еду.
Я сказала консулу,что никто не спрашивал о мужчине,она заявила.что МЫ спрашивали!
При получении визы спрашивали есть ли знакомые и родственники там.Про мужа я сказала,что он спонсирует поездку и предоставила документы с его места работы и о доходе.

Вы же взрослый человек и сами должны понимать, что спалилсь с предоставлением заведомо ложной информации в анкете и на собеседовании. Это серьезное правонарушение и я не думаю, что кто-либо может Вам реально помочь на форумах и прочих онлайн ресурсах. Все будет зависит от того, насколько Ваш жених заинтересован в продолжении отношений и сколько финансов у него есть на долгосрочные капиталовложения в миграционных адвокатов, аппеляции и прочее. С учетом его возраста, проще будет перебраться в Мексику лет на десять и жениться уже там.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль