Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: jeopardy512 и гости: 6

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3621

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3622

Сообщение American » 01 мар 2018, 23:12

Ничего тут уже теперь не сделать. И данный форум не помогает оставить с носом консульство США. Из за таких вот бывают иногда проблемы с получением визы у настоящих путешественников
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3623

Сообщение East34 » 02 мар 2018, 00:07

Вера333 писал(а) 01 мар 2018, 19:55:вернулась и подала на визу , чтоб заехать и они мне отказали .

Т.е. подавали вы тоже на P3?
Ну, с учетом вашей истории, я бы предположил, что консул счёл ваше поведение нарушающим ваши обещания вернуться на родину в сроки, которые вы указали в анкете на тур.визу и на интервью, когда эту визу получали. Не любят они это, портит статистику.
Ну да теперь уж чего поделать...
Вы можете
    Попробовать через несколько лет
    Подать на dual-intent визу типа L, H1B, O
    Выйти замуж за американ(ца/ку)
Ни один из этих путей не решают проблему в краткосрочной перспективе. Займет годы.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6785
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3624

Сообщение Anbodashko » 02 мар 2018, 12:37

Ребят, помогите советом пожалуйста
Сегодня ходила на собеседование и получила отказ 214b
Понимаю, что бекграунд так себе, но читала, что и в чистые паспорта 23х летним давали визу
Мне 25 лет, не замужем, нет детей, страны ОАЭ, Турция, Таиланд, работаю менеджером в премиум автосалоне. Зп 80тыс. Планировала ехать в отпуск на 2 недели с другом из Москвы (он там планирует визу получать)
Диалог сегодня был такой:
Я - Доброе утро
К - Цель вашей поездки?
Я - Туризм
К - Что планируете посетить?
Я - Нью Йорк, Лас Вегас, ЛА
К - На какое время?
Я - 2 недели
К - Кем работаете?
Я - Менеджером в автосалоне "название"
К - С кем едете?
Я - С другом, он планирует получать визу в Москве, если не успеет, то поеду одна
К - С кем проживаете?
Я - Одна (тут я уже понимала, что не даст)
К - Вы были заграницей?
Я - Да, конечно
И дает отказ.
Расстроена немного, но все-таки хотелось бы скорей посмотреть Америку. Хочу попробовать осенью снова подать, но съездить в Европу сначала.
Или думаете этого недостаточно будет, чтобы осенью повторно идти?
Anbodashko
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3625

Сообщение *April* » 02 мар 2018, 12:48

Anbodashko,
бы скорей посмотреть Америку.

Обратите внимание на Южную.
Вообще, Америка никуда не денется, спешка тут ни к чему, и мир большой.

Хочу попробовать осенью снова подать

Не делайте глупостей. Во-первых, это бессмысленно. Во-вторых, после второго отказа побыстрее посмотреть Америку уже точно не получится, визу не получите очень долго. А так есть шанс отделаться парой лет и парой дальних поездок + несколькими Европами.
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3626

Сообщение Anbodashko » 02 мар 2018, 12:59

*April* писал(а) 02 мар 2018, 12:48:Anbodashko,
Не делайте глупостей. Во-первых, это бессмысленно. Во-вторых, после второго отказа побыстрее посмотреть Америку уже точно не получится, визу не получите очень долго. А так есть шанс отделаться парой лет и парой дальних поездок + несколькими Европами.

Вообще, мне кажется консула больше смутило, что еду с другом, который неизвестно получит ли визу, и что готова ехать одна и что живу одна.
Вот я и подумываю, посмотреть Европу и на Кубе погреться например, а потом пойти попробовать подавать компанией, ну хотя бы на след год(
Anbodashko
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.01.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3627

Сообщение *April* » 02 мар 2018, 13:04

Anbodashko,
Жить одной и ездить одной - не преступление. А вот не иметь туристического бэкграунда и ломиться в закрытую дверь - как раз оно. У вас слабый туристический опыт, да и тот только в странах организованного пакетного туризма. А США - страна самостоятельного туризма.
*April*
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 30.04.2011
Город: Дубай
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3628

Сообщение Amadeo » 02 мар 2018, 15:20

Anbodashko писал(а) 02 мар 2018, 12:37:Понимаю, что бекграунд так себе, но читала, что и в чистые паспорта 23х летним давали визу

Стоит изучать кейсы досконально. Тут есть описанные случаи, когда давали студенческие визы в чистые паспорта после очень длительной административной проверки, есть случаи, когда ездили покорять Аляску, предварительно побывав на горах РФ, есть с прыжками парашютов в РФ с предоставлением этой книгой, когда посещают родственников, пробравшихся без нелегальщины, когда едут по работе с визой, предполагающую двойные намерения, когда рожать с наличием финансовым достаточных средств, по визе жениха/невесты. Возможно, были какие-то еще случаи описаны здесь на форуме.

Ваш же случай должен подразумевать предварительно наличие посещение стран самостоятельного туризма - Латинская Америка, южно-восточная Азия и тд. А у Вас не туристические страны, а страны отдыха, так - чисто понежиться на берегах моря с бокалом вина. Да и возраст, пол, одинокое проживание - идеальные факторы для миграции.

PS И не стоит поскорей бежать пытаться получать осенью и в следующий год турвизу.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3629

Сообщение swetulechka1 » 02 мар 2018, 15:49

Anbodashko писал(а) 02 мар 2018, 12:59:Вообще, мне кажется консула больше смутило, что еду с другом, который неизвестно получит ли визу, и что готова ехать одна и что живу одна.
Вот я и подумываю, посмотреть Европу и на Кубе погреться например, а потом пойти попробовать подавать компанией, ну хотя бы на след год(


Помимо того, что реально с туристическим бекграундом у вас не очень. Так еще, и про друга тоже могли и не поверить. Подаетесь без него, хотя в Екатеринбурге у него сейчас больше шансов заловить запись. Он же наверняка приезжаете к вам, тогда бы и подавались вместе. А так, если не получит, то поедете одна - тоже прозвучало не очень хорошо. По хорошему, этот друг только по вашим словам. А как говорится - А был ли мальчик? (консул вполне мог в этом усомниться). При всем этом еще и возраст - галочка! Ну а фраза здесь на форуме "Скорей посмотреть Америку" дает усомниться в ваших чисто туристических намерениях. Я бы тоже посоветовала вам не торопиться. Если у вас туристический интерес, Америка от вас никуда не денется. Года 2-3 попутешествуйте, примерно куда, описано выше.
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3630

Сообщение vlader » 02 мар 2018, 16:59

Друзья, вчера отказали в визе в Ереване по причине того, что я не предоставил приглашение от моего места назначения, а еду я на рабочую конференцию. В связи с чем два вопроса:
1. Вопросы были: цель визита (конференция и посмотреть США), есть ли приглашение на конференцию или подтверждение регистрации (зря не взял), а потом почему-то спросили про историю поездок и попросили старый загран. Если они уже решили не выдавать визу на основании первых двух вопросов, то зачем про историю поездок спрашивали?
2. Я повторно подаю все документы и запрашиваю приглашение (ну или на худой конец письмо-подтверждение о регистрации). Мне стоит чего-то ожидать на повторном собеседовании или должно пройти так же, как первое?
Спасибо.
vlader
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3631

Сообщение Amadeo » 02 мар 2018, 17:08

vlader писал(а) 02 мар 2018, 16:59:Друзья, вчера отказали в визе в Ереване по причине того, что я не предоставил приглашение от моего места назначения, а еду я на рабочую конференцию. В связи с чем два вопроса:
1. Вопросы были: цель визита (конференция и посмотреть США), есть ли приглашение на конференцию или подтверждение регистрации (зря не взял), а потом почему-то спросили про историю поездок и попросили старый загран. Если они уже решили не выдавать визу на основании первых двух вопросов, то зачем про историю поездок спрашивали?
2. Я повторно подаю все документы и запрашиваю приглашение (ну или на худой конец письмо-подтверждение о регистрации). Мне стоит чего-то ожидать на повторном собеседовании или должно пройти так же, как первое?
Спасибо.

Ереван в последнее время лидирует в выдачи нестандартных виз типа 3-месячной визы на 1 въезд.
Логично, не имея приглашения на конференцию получить отказ. Равно как спросить про поездки, чтобы понять посещали ли Вы подобные конфы в других странах.

Если в других странах не посещали эти конференции, то исход тот же самый. А это видно в старом загране.
Если посещали, то рассказать об этом и принести приглашение и на вопрос консула "Что изменилось?" разъяснить это недопоминание.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3632

Сообщение vlader » 02 мар 2018, 17:21

Amadeo писал(а) 02 мар 2018, 17:08:Если в других странах не посещали эти конференции, то исход тот же самый. А это видно в старом загране.
Если посещали, то рассказать об этом и принести приглашение и на вопрос консула "Что изменилось?" разъяснить это недопоминание.

Конкретно эту конференцию не посещал, она только в США. На вопрос "что изменилось" скажу, что запросил официальное приглашение/подтверждение. Сойдет?
vlader
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3633

Сообщение Amadeo » 02 мар 2018, 17:23

Имеется ввиду, что посещали конференции подобной тематики в других странах? Вот от этого ответа и зависит исход. Плюс паспорт + приглашение.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3634

Сообщение Sova1973 » 02 мар 2018, 18:19

Добрый день! Мой супруг тоже в Ереване прошел собеседование 28.02 ,тоже отказали , да к стати фамилия армянская но гражданин РФ уже 20 лет. .Задали всего два вопроса , кому едите первый вопрос ,очень странно мне показалось почему не спросили цель поездки? А второй вопрос про работу и всё всего 3 минуты и отказ. Собой он взял мой паспорт с визой ,получила я тут в Москве 2016 году декабре, улетела с детьми на НГ остались всего 15 дней,и в этот новый год поехала с младшим сыном(тоже без проблем получил в Москве визу ,просто студент) я почему то уверенна что , если он прошёл бы в Москве собеседование , не было бы у него отказа. В Ереване что-то часто начали отказывать после НГ, потому что тут форуме пишут что ноябре всем россиянам дали без проблем.
Sova1973
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3635

Сообщение Amadeo » 02 мар 2018, 21:20

Sova1973 писал(а) 02 мар 2018, 18:19:кому едите

Так и кому он ест в итоге-то?

Если серьёзно, без конкретики ничего нельзя сказать.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3636

Сообщение akamoroz » 02 мар 2018, 21:26

vlader писал(а) 02 мар 2018, 16:59:Друзья, вчера отказали в визе в Ереване по причине того, что я не предоставил приглашение от моего места назначения, а еду я на рабочую конференцию.

Какой доход, какая сфера деятельности и должность были указаны в анкете?
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3637

Сообщение M&E » 02 мар 2018, 22:03

vlader писал(а) 02 мар 2018, 16:59:вчера отказали в визе в Ереване по причине того, что я не предоставил приглашение от моего места назначения, а еду я на рабочую конференцию


А Вы реально собирались на конференцию или узнали о ней от очередного агентства, которое эту легенду и присоветовало?
M&E
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3638

Сообщение Sova1973 » 02 мар 2018, 22:25

Amadeo писал(а) 02 мар 2018, 21:20:Так и кому он ест в итоге-то?

Если серьёзно, без конкретики ничего нельзя сказать.

Супруг в анкете писал что едет к моему кузену , и телефон , и адрес его ,всё писали. Они действительно знают друг друга более 20 и лет. Мои уехали 30 лет назад ,но часто к нам прилетают . Я тоже когда в Москве получила визу только про него и писала . Супруг тоже заметил, что очень многим россиянам в Ереване отказали
Sova1973
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3639

Сообщение Amadeo » 02 мар 2018, 22:48

Не в Лос-Анджелес случайно собирается?
Вы бы хоть собеседование выложили. Про себя, мужа, сына подробнее рассказали бы, кто чем занимается и тд
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3640

Сообщение Sova1973 » 02 мар 2018, 23:10

Amadeo писал(а) 02 мар 2018, 22:48:Не в Лос-Анджелес случайно собирается?
Вы бы хоть собеседование выложили. Про себя, мужа, сына подробнее рассказали бы, кто чем занимается и тд

Ну да Лос- Анджелес, у него был и мой паспорт ,тремя поездками по 15 дней, у сына тоже 2 поездки тоже 15 дней ,он студент Бауманки, у супруга тут в Москве бизнес (деревообрабатывающее производство) если мы хотели бы своё время уехать на совсем ,поверьте мне нашли бы способ как это делать ,я даже понимаю почему про Лос-Анджелес спросили , потому что все армяне туда едут и остаются .Но нам и Москве очень комфортно , спросите любого армянина кто здесь не плохо живет ,хочет ли он в США ,конечно скажет нет .А про меня офицер ничего не спросил ,про семью ничего не спросил ,короче не каких традиционных вопросов не было.
Sova1973
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #3641

Сообщение Sova1973 » 02 мар 2018, 23:16

Собеседование было примерно так ,кому едете? , супруг ответил что к моему кузену. Второй вопрос был про работу ,где работайте , количество сотрудников , что за производство и все отказ!!! 214 с паспортом в руки
Sova1973
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль