Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: mormor и гости: 15

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #321

Сообщение Stefanova » 19 авг 2022, 22:01

Я всегда ездила с одной и той же целью - общение с друзьями и коллегами и много раз говорила и на въезде и на собеседованиях, что еду или участвовать в конференции или учиться (на коротких семинарах) или обсуждать тему с друзьями-коллегами. Ничего криминального тут нет, это не заработок. Ставят штамп В1/В2, там нет разницы.
Stefanova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #322

Сообщение Stefanova » 19 авг 2022, 22:03

Что касается "никто не стучал", я открыто упоминала, что еду в Варшаву за визой и мне открыто отвечали, что рашистам в свободном мире не место и т.п.
Это было лишнее, конечно, но я не предполагала, что консульство реально принимает доносы и не разбирает их. Почитала в интернете, что да, таких случаев много.
Stefanova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #323

Сообщение mulrus » 19 авг 2022, 22:07

Stefanova писал(а) 19 авг 2022, 22:03:Что касается "никто не стучал", я открыта упоминала, что еду в Варшаву за визой и мне открыто отвечали, что рашистам в свободном мире не место и т.п.


Все равно, на мой взгляд мало-вероятно, но в любом случае, вам тоже урок, о своих планах вообще любых и поездказ лучше посвещать ограниченный круг людей, это в целом всегда так.

Но возвращаясь к теме, варианта два просто заплатить еще раз пошлину и сходить на собеседование узнать что там произошло и просто путешествовать, пока забыв про США. Но конечно тут правильно пишут, что кейсы отмен участились, причем это было еще и до всех известных событий.

Другой вопрос, вы были там 10 раз, с какой периодичностью, на какие сроки оставались? Хотя я думаю это не решающий фактор.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #324

Сообщение mulrus » 19 авг 2022, 22:24

Stefanova писал(а):Я посоветуюсь с юристами и вероятно подамся еще раз на собеседование

Ну тогда заплатите юристам (причем не хило) и еще раз заплатите за процедуру, плюс все расходы. Но это ваше право. О чем говорить, если даже в былые времена, известным людям даже визы не давали, а у них-то уж юристы точно были, но как и сказал посольства/консульства США это очень обособленная структура, причем в той стране, где они находятся и любое лишние давление, они не любят. Я даже одну историю тут на форуме помню, кто-то писал, в начале 2000 вроде дело было. Одна пара получала визу в посольстве США в Москве, категорию не помню, но суть, в общем там как-то посольство всё это растянуло, сначала вроде отказали, те опять подались, потом долгая проверка, а у них США какой-то бизнес был, ну они взяли и подали в суд на посольство США, причем серьезно так, наняли адвокатов, которые реально довели дело до суда, и суд вынес решение дать заявителям ответ. И что, они пришли, им посольство влепило бан за давление. Ну это так.


Stefanova писал(а):Я бы хотела попробовать все-таки по переписке что-то решить, если это возможно.

Они ничего не ответят, или опять пришлют формальное письмо.

Stefanova писал(а):Я за 30 лет была там более 10 раз, в среднем раз в два-три-четыре года езжу, на месяц обычно.

Наверное кстати простая банальность, решили перестраховаться, часто ездите, лучше аннулировать. Да больновато, но вот такие они. Тут юристы не помогут.

Но в любом случае интересно, если опять решите и дойдете, спросите конечно.
mulrus
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #325

Сообщение East34 » 19 авг 2022, 22:44

Stefanova,в письме консульства укзана статься -- 212(i)
INA 212 это в общем список видов Inadmissible aliens -- тех, кому запрещен въезд в США (https://uscode.house.gov/view.xhtml?req ... ion=prelim)
Конкретно подпункт (i) -- Admission of immigrant inadmissible for fraud or willful misrepresentation of material fact
То есть консульство сочло, что вы предоставили недостоверную информацию, либо в анкете, либо на интервью.
Это очень плохая статья, фактически пожизненный запрет на въезд.
Я рекомендую воспользоваться советом выше и записаться на интервью, что бы иметь возможность хотя бы понять, а в идеале оспроить данное подозрение.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #326

Сообщение Stefanova » 19 авг 2022, 22:53

Спасибо. Мы так мало разговаривали на интервью, что я не могу себе представить, где там можно найти "недостоверную информацию".
Вот буквально по вопросам:
- кем работаете
- сколько зарабатываете
- увеличился или уменьшился ваш доход
- работаете онлайн или очно
- к кому едете
- где она живет
- как вы познакомились
- как часто ездили в США
- примерно на месяц каждый раз, да? (это он сам назвал сроки)

Это всё, что он спросил, никаких бумаг не спрашивал (у меня была толстая папка, в которой и доходы и приглашение и недвижимость). На все вопросы я ответила чистую правду.
Stefanova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #327

Сообщение Tatiana152 » 19 авг 2022, 22:55

Stefanova, здравствуйте, можете так сильно не волноваться. Подавайтесь второй раз, скорее всего сделают админ проверку и визу выдадут. Они сейчас перестраховываются и перепроверяют информацию ещё раз, хотя до этого у вас уже была виза.
Tatiana152
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #328

Сообщение Stefanova » 19 авг 2022, 23:04

East34, вообще, в тексте отказа не 212, а 221(i) и насколько я поняла, это статья, которая просто дает право отозвать визу.

Tatiana152, очень жалко денег и времени на еще один перелет в Варшаву в нынешних условиях, когда практически закрыты сухопутные границы.
Я, если что, не "волнуюсь", я свои дела решу по-любому, но ситуацию хочу полностью прояснить.
Stefanova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #329

Сообщение Chudo70 » 20 авг 2022, 02:02

Stefanova писал(а) 19 авг 2022, 22:53:у меня была толстая папка, в которой и доходы и приглашение и недвижимость

Вы уже 6 раз получали визу и всегда приносили толстую папку с документами? Уже с третьего раза понятно, что никакие документы консулу не нужны. Максимум справка с работы и листок с именем, телефоном и адресом подруги.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18143
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #330

Сообщение Stefanova » 20 авг 2022, 12:34

Да, я знаю, у меня их никогда и не спрашивали, тем не менее, это есть во всех рекомендациях и мало ли что придет в голову визовому офицеру. При мне семья на собеседовании выкладывала тонну бумажек, доказывая, что у отца действительно бизнес в Европе, а офицер переспрашивал, что такое Карловы Вары.
Stefanova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #331

Сообщение Jughead_89 » 10 янв 2023, 10:50

Всем привет! У меня следующая ситуация: получил визу в сша вместе с женой в конце 2022 года. В США пока не ездили, но решили поехать в Варшаву еще раз, чтобы подать на визу на детей. Есть ли вероятность, что при подаче на детей нам могут аннулировать ранее выданные визы?

Заранее спасибо за ответ
Jughead_89
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.11.2021
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #332

Сообщение Chudo70 » 10 янв 2023, 10:52

Jughead_89 писал(а) 10 янв 2023, 10:50:Есть ли вероятность, что при подаче на детей нам могут аннулировать ранее выданные визы?

Есть.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18143
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #333

Сообщение Tatiled » 23 янв 2023, 16:44

Получила визу b1/b2 в Словении в январе 2023 после аннуляции . Оставляла отзыв ранее, была аннулирована виза в Италии в марте 2022, консул отдал паспорт со свежей визой и штампом . В новой анкете поставила галочку, что виза предыдущая была аннулирована и в окошке вписала только canceled without prejudice. На собеседовании меня про это вообще не спросили, есть предположение, что аннулировали они мне ее по ошибке), так как аннуляция была без статьи. Просто делюсь опытом, так как сама долго думала где и когда лучше подаваться снова.
Tatiled
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #334

Сообщение Tatiana152 » 23 янв 2023, 16:49

Tatiled, как Вы могли знать заранее, до получения что виза выданная в Италии, была canceled without prejudice?
Tatiana152
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 31

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #335

Сообщение Tatiled » 23 янв 2023, 17:13

Tatiana152 писал(а) 23 янв 2023, 16:49:Tatiled, как Вы могли знать заранее, до получения что виза выданная в Италии, была canceled without prejudice?


Я прошла собеседование в Италии, одобрили, на следующий день меня позвали забрать паспорт с визой, вышел консул и сказал что виза аннулирована, что-то там объяснял, вернул паспорт. До выдачи паспорта информации об аннуляции не было.
Tatiled
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #336

Сообщение 7704 » 07 авг 2023, 07:10

Спустя больше года после одобрения, пришло письмо от консульства, что моя виза была напечатана с ошибкой в сроке годности с такой формулировкой: "the visa that is currently in your passport will be invalidated within one week of this letter and cannot be used for entry to the US". Жене такого письма не приходило, но у меня была админ проверка, визу нам дали на 3 года. По этим визам мы еще не въезжали, но проблема в том, что буквально через месяц мы планировали наконец-то слетать в Нью-Йорк на пару недель. Сказать, что мы в шоке - ничего не сказать. Вопрос к знатокам, означает ли данная формулировка, что в запасе еще есть 1 неделя, чтобы влететь в США? Сдвинуть отпуск возможность есть. Или уже нет смысла что-то предпринимать, и можно смело начинать новый квест по получению туристической визы США? Может существуют еще какие-то варианты?
Всем заранее спасибо...
7704
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #337

Сообщение Kate_Beam » 07 авг 2023, 08:53

7704 писал(а) 07 авг 2023, 07:10:cannot be used for entry to the US

Написано же, что нельзя по ней влететь... Возможно, первая часть предложения для случаев, если Вы находитесь уже в Штатах, и Вас предупреждают, что виза скоро станет недействительной.
Kate_Beam
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #338

Сообщение East34 » 07 авг 2023, 09:03

7704, ну вам должны были на один год дать после админпроверки, а дали на три. Скорее всего виза уже не действует.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #339

Сообщение Chudo70 » 07 авг 2023, 12:31

Kate_Beam писал(а) 07 авг 2023, 08:53:Возможно, первая часть предложения для случаев, если Вы находитесь уже в Штатах, и Вас предупреждают, что виза скоро станет недействительной.

Если человек уже в США, то виза ему не нужна.
7704 писал(а) 07 авг 2023, 07:10:означает ли данная формулировка, что в запасе еще есть 1 неделя, чтобы влететь в США?

В такой формулировке могут отменить в любое время.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18143
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аннулирование визы США после одобрения на собеседовании

Сообщение: #340

Сообщение yinlong » 07 авг 2023, 13:36

7704 писал(а) 07 авг 2023, 07:10:Спустя больше года после одобрения, пришло письмо от консульства, что моя виза была напечатана с ошибкой в сроке годности с такой формулировкой: "the visa that is currently in your passport will be invalidated within one week of this letter and cannot be used for entry to the US". Жене такого письма не приходило, но у меня была админ проверка, визу нам дали на 3 года.


А где Вы проходили собеседование? Нам после Варшавы (собеседование в начале ноября 2022) на прошлой неделе такое же письмо пришло. Тоже после админ.проверки дали на три года.

Мне больше интересно, насколько критично отправлять им паспорт для аннуляции (спрошу, наверное, в ответном письме) - планов ехать в Польшу в ближайшее время не было.
Аватара пользователя
yinlong
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 23.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль