Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Ответить
1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

19 июн 2019, 18:18

Добрый день!)
Оцените шансы на получение визы моему мч гражданин Украины.
Живет и работает в РФ по патенту, в Москве уже 5 лет, работает 4,5 года на одной и той же работе.
Недавно было повышение, сейчас менеджер в ресторане. Зп около 180-210 тыс. Был отказ в 17 году в ноябре в Мск, был пустой паспорт.
С 18 г года начал со мной активно путешествовать , в паспорте стоят 2 шенгенские визы годовые, последняя заканчивается 20-ом году и совсем недавно получили визу в UK на 6 мес. Из поездок: Испания 2 раза, Латвия 1 раз , Нидерланды 2 раза, Франция 1 раз. Сейчас планируем слетать в UK и после поездки хотим еще раз попробовать податься на визу в США. Рассматриваем вариант подачи в РФ Екатеринбурге, но прочитав ветку поняла ,что будет очень сложно записаться, еще рассматриваем вариант Литве, Латвии, Польше.

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

20 июн 2019, 14:51

В вашем случае лучше в мск подаваться. Тут без вариантов.

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

20 июн 2019, 17:18

А Екатеренбург не подойдет ?

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

14 авг 2019, 13:27

Добрый день всем, искал инфу в интернете , но не накопал то что хотелось бы узнать.

Имею укр.гражданство, в данный момент учусь в Германии, имею на руках немецкок ВНЖ до 2021 года ( потом все равно продлять, так как имею контракт).Европа в качестве туризма уже поднадоела ( фактически был почти во всех местах ЕС) и хотелось бы сменить курс на Англию либо США.
Но так я являюсь студентом,то особо чего ценного не имею ( недвижка в Герм.или авто), имеется само собой разумеется счёт в банке и некоторая сумма ,которой хватает мне путешествовать с лихвой.
Собственно решил в будущем посетить США, но имеется вопрос - читал что нужно подтверждение что я получаю тут норм зарплату, работаю официально и / или ИМЕЮ ИНЫЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ ( плюсом как я понял является наличие семьи, типа чтобы если что якорь не бросил в штатах)
Так вот, собственно, имеются ли шансы у студента без семьи и/ или детей получить визу?как быть если пока не являюсь собственником квартиры или иного подтверждения "благополучности"?
Всем спасибо за ответ

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

14 авг 2019, 14:33

ter11126_dn писал(а) 14 авг 2019, 13:27:Так вот, собственно, имеются ли шансы у студента без семьи и/ или детей получить визу?как быть если пока не являюсь собственником квартиры или иного подтверждения "благополучности"?

Практически нет. Вы сейчас не привязаны ни к одной из стран. А это основной критерий - наличие тесных экономических связей со страной.

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

17 авг 2019, 20:19

Здравствуйте, просьба высказать аргументированное мнение, перечитал всю эту ветку и половину с отказами)..
Муж 38, жена 36, двое детей (12 и 5). В Гринкард участвуем несколько лет.
Живем в Турции год, только что продлили ВНЖ БЕЗ права на работу еще на 2 года.
Собственность машина+земля в Украине, дом остался в Луганске (я думаю не стоит о нем даже вспоминать).
Доходы только удаленные, Айти + Интернет магазин, ИП в Украине у меня (около 5Кдолл в месяц) у жены просто физлицо (2-3К долл в месяц), ну и в Турцию напрямую немного сыпется (500 долл). На счету норм тоже, выписка из банка с расходами за год около 30К долл будет..
Путешествия за 7 лет - Шенген виз и безвиз (Испания, Франция, Италия, Венгрия, Литва, Румыния, Болгария), Индия, у меня отдельно Грузия. Куча турецких штампов, т.к. нужно раз в 2-3 месяца мотаться по бизнесу домой.
Цель основная - присмотреться к местному бизнесу, есть определенные наработки, ну и так покататься..

Сам свои шансы оцениваю как весьма фиговые, уже с полгода думаю подаваться или не портить отказом бэкграунд
Может кто подскажет чем усилить бекграунд. Трипы в ЮА и т.п. сейчас малореальны, т.к. с детьми не доедем, а оставить детей отдельная логистическая задача для бабушек. "Осесть" на несколько лет тож проблема потому что #вжопегвоздь.
Да, еще ж и луганская прописка в минусах..

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

18 авг 2019, 02:28

SolSol писал(а) 17 авг 2019, 20:19:просьба высказать аргументированное мнение

Вы можете его прочитать постом выше вашего.

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

18 авг 2019, 22:53

Подскажите по шансам, пожалуйста,
проживаю в Эстонии с 2015 года, приехал по учебе уже работаю пол года в крупной американской компании в Эстонии, в браке полтора года, жена тож укр. гражданство тоже работает в эстонии, но в меньшей компании. мое внж до 2024 года, у жены до 2021. мне 26, жене 23
доход на двоих 2.6к евро нетто.
по странам у меня: сша (j-1 5 лет назад), у меня посещена уже вся европа, кроме испании и португалии. был безвизовый заезд в UK на сутки погулять. из "дальних" из нашей локации также отдельные поездки кипр,израиль,иордания,грузия,азербайджан разные даты. У жены, паспортом был чистым но последние 8 поездок, совместные, часть штампов есть, например юк,иордания, израиль и т п, но те что по европе - отсутствуют в силу отсутствия паспортного контроля внутри шенгена. Поездки как правило не большие 4-7 дней т.к. очень любим путешествовать и просто смотрим города и приоритет меньше дней, но больше новых мест глянуть.

Есть мысль скататься в штаты на недельку т.к. почти всю европу уже глянули, есть ли шансы на визу?

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

19 авг 2019, 03:26

Veaceslave писал(а) 18 авг 2019, 22:53:есть ли шансы на визу?

Есть.

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

20 авг 2019, 09:48

Подскажите пожалуйста. Мы семьей хотим подаваться на тур визу в Варшаве. К то из украинцев так делал? Какой там процент отказов? В Киеве очень трудно получить почти 80 процентов отказа. Что говорить консулу при вопросе почему выбрали Варшаву?

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

20 авг 2019, 10:32

irachanel писал(а) 20 авг 2019, 09:48:Какой там процент отказов?

Процент отказов зависит от гражданства, а не от места подачи. Если вы не живёте в Польше, то консулу трудно будет понять, почему вы приехали туда за визой. Любое непонимание приводит к отказу.

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

20 авг 2019, 11:16

irachanel писал(а) 20 авг 2019, 09:48:В Киеве очень трудно получить почти 80 процентов отказа.


Это не соответствует действительности. Если Вы живете в Украине, то и подавайтесь в Украине. В Варшаве шансов у Вас будет еще меньше.

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

22 авг 2019, 18:00

Chudo70 писал(а) 19 авг 2019, 03:26:Есть

маленькие,средние, никакие? Ответ очень прозрачный, извините

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

23 авг 2019, 06:33

Veaceslave писал(а) 22 авг 2019, 18:00:
Chudo70 писал(а) 19 авг 2019, 03:26:Есть

маленькие,средние, никакие? Ответ очень прозрачный, извините

Каков вопрос, таков и ответ
Veaceslave писал(а) 18 авг 2019, 22:53:Есть мысль скататься в штаты на недельку т.к. почти всю европу уже глянули, есть ли шансы на визу?

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

05 сен 2019, 15:04

Так как не видел особо постов, когда студенты подавались на визу США в Европе, опишу здесь свою ситуацию получения визы: подавался в Мюнхене, 03.09 было собеседование, 05.09 забрал паспорт с визой.
О себе: студент, учусь на магистратуре в Мюнхене уже почти два года, соответственно на студенческой визе здесь. До этого много где был в Европе, Ю-В Азии, Катар, Австралия (в паспорте визу не ставят кстати). Собеседование было минуты 3, офицер спрашивала такие вопросы:
- Зачем едете в Штаты?
- Какие места планируете посетить?
- Работаете ли Вы ? (не говорил прямо нет, ответил, что учусь)
- На какой программе вы учитесь? (и попросила объяснить в кратце что это)
- Где проходили бакалавра?
- Если вы студент и не работаете, кто оплачивает поездку? (сказал, что родители, потом спросили кем они работают и попросили показать выписку с банка)
- Начали ли Вы писать диплом? Сказал, что начну после трипа, и спросили о чем будет диплом.
После этого виза была одобрена.

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

12 ноя 2019, 13:22

Здравствуйте. Собираюсь рожать в США. Прошу помочь оценить шансы на получение визы и дать совет как их повысить.

Я- гражданка Украины. Мне 30 лет.
Официально нигде не работала никогда, разве что числилась на протяжении года где-то на мин. ставке.
У меня есть один ребенок(2 года, я еще типа в декрете), сейчас я беременна вторым. Официально не в браке(но можно это исправить в любой момент).
Визы США, визы шенгена у меня нет и не было. Паспорт чистый, выезд только на территорию России.
Деньги есть, 25$ на счете могу показать спокойно.
Рожать поеду одна. С языком плоховато, учу.

Неофициально у меня есть бизнес в России, я его активно веду, я учредитель, но оформлен он на совсем другого человека. У меня есть страница в фейсбуке, где я о нем много пишу.
Однако все транзакции - это вывод из ИП этого человека на его карту и передача мне средств как физлицу. Все. Официально я подтвердить ничего не могу.
Есть у меня недвижимость в Москве - 2 квартиры в центре, одна полностью в собственности, за одну выплачена половина кредита.
Сейчас у меня 20 неделя.

Могу оформить договор с доктором, госпиталем, снять квартиру на Аирбнб или чем-то подобном, купить билеты на самолет, показать 25$ на счету, но официально показать их происхождение не могу.

Что говорят посредники:
-ААААА, вы опаздываете, заключайте договор вотпрямщаз!
-Вам никто визу не даст, записывайтесь к нам на самую платную консультацию, там и поговорим.
-Какие неофициальные деньги, забудьте.
-Ой, только с нами ее получить реально
-Консулы видят наши договора и дают визы проще

И целая куча словесного поноса о том, что гарантий они не дают, но вот прямо ночами не спят и прочее.
Посредники говорят, что нужен договор с доктором и предоплата. На форуме пишут, что это может быть расценено как давление на консульство.
Посредники советуют купить билеты на самолет обратные. На форуме говорят, что это очень плохой совет.
С неофициальными деньгами вообще полный туман.
От посредников одни вопли, никто не может даже назвать крайний срок подачи визы, одни истерики о том, что надо торопиться.
Я не против заплатить, но за реальную помощь и советы, а не за надрывные крики.
Я понимаю, что посредники не влияют на консула, но даже дать нормальные советы они не могут.

Между тем, мои друзья вообще советую подаваться через Израиль или другую страну, мол сейчас по Украине и России очень много отказов.

У меня такие вопросы:
1.В моей ситуации лучше записываться в украинское, российское или другое консульство?
2.Что нужно, чтобы повысить шанс на визу?
-Покупать или нет билеты?
-Заключать ли договор с врачом и госпиталем? Платить ли им?
3.Как быть с неофициальными деньгами?
4.Есть ли разница в Маями лететь или в СЛС?
5.Подаваться с мужем или без?

Спасибо огромное.

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

12 ноя 2019, 13:30

Olga2424,
Вам собственно в другой теме уже ответили. По конкретным пунктам:
1) Подавать лучше в той стране, где живете и работаете. У Вас нет серьезных привязок ни к одной.
2) Билеты точно покупать до получения визы не нужно. Предварительный договор с врачом/клиникой необходим. Предоплачивать не надо, достаточно письма с указанием стоимости услуг.
3) Подтверждение наличия денег могут попросить - возьмите выписку со счета. Источником интересуются не всегда (но могут, если в анкете будет указано, что безработная) - честно говоря не представляю, как вашу ситуацию можно объяснить.
4) Для визы вряд ли имеет значение.
5) Лучше с мужем, конечно.

P.S. Если квартиры сдаете - можно взять документы о праве собственности, сказать, что доход от них, и не вдаваться в подробности насчет непонятного бизнеса.

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

12 ноя 2019, 13:50

cheetah1717 писал(а) 12 ноя 2019, 13:30:Olga2424,
Вам собственно в другой теме уже ответили. По конкретным пунктам:
1) Подавать лучше в той стране, где живете и работаете. У Вас нет серьезных привязок ни к одной.
2) Билеты точно покупать до получения визы не нужно. Предварительный договор с врачом/клиникой необходим. Предоплачивать не надо, достаточно письма с указанием стоимости услуг.
3) Подтверждение наличия денег могут попросить - возьмите выписку со счета. Источником интересуются не всегда (но могут, если в анкете будет указано, что безработная) - честно говоря не представляю, как вашу ситуацию можно объяснить.
4) Для визы вряд ли имеет значение.
5) Лучше с мужем, конечно.

Спасибо большое. В той теме, к сожалению, ответ не совсем конкретный.

1.Живу в Украине. Работаю в России(компанией можно управлять удаленно, а сотрудники все тоже неофициально). Недвижимость в России. Ребенок - гражданка Украины. Где все-таки лучше?
2.А оплата жилья нужна? Если да, то на полный ли срок?
3.Какую суму лучше показать? 25? 30? 40?
Может быть, лучше указать какую-то самозанатость(хотя тоже никаких подтверждений, кроме страницы в фейсбуке)? Или ребенку 2, я нигде не работала, но это все-таки декрет, он даже считается в пенсионный стаж.
5.Муж работает со мной. Ситуация точно такая же - никаких официальных доходов вообще, но у него еще и собственности нет. Муж гражданский. Возможно, в таком случае его вообще не надо. Или сказать на собеседовании, что он ехать не собирается, но визу открывает на случай, если мне нужно будет приехать и помочь?

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

12 ноя 2019, 14:07

1) В Москве записаться на собеседование крайне сложно (если нерезиденту вообще можно). В Вашей ситуации - не имеет особой разницы, где подаваться. Если не хотите в Киеве, Варшава или Прага хороший вариант (в остальных близких консульствах проблемы с местами для нерезидентов).
2) Не нужна.
3) Лучше с запасом - (примерная стоимость медуслуг в выбранном госпитале + аренда жилья) х 2.
4) Да, хоть какой-то род деятельности в анкете лучше, чем безработный статус. Подтверждениями интересуются довольно редко.
5) Все равно лучше подаваться с мужем, а то поездка в одиночку на роды может вызвать когнитивный диссонанс (или предположение, что отец ребенка в Штатах).

Re: Получение визы США гражданами Украины за границей

02 мар 2020, 13:30

Здравствуйте. Планирую поездку в США. хочу оформить тур визу. В украинском заграннике есть одна поездка в европу (1 неделя) в сентябре 2019. Последние 5 лет проживаю и работаю в России. Есть жена и ребенок 4 года. В США планирую ехать один. В европу тоже ездил один. Какие шансы получить визу в Москве?
Ответить
1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

Выключить мобильный стиль