«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: dima_nsk, Google [Bot], lemurz9, zloykot и гости: 13

«Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1961

Сообщение XMember » 03 сен 2007, 22:25

Кто успешно получил визу США B1/B2:
  • впервые;
  • после длительного перерыва (>2 лет от последней визы B1/B2);
  • обычной процедуре с собеседованием;
  • после других виз, особенно J1.

Попробуем отдельно собирать статистику. Получившим по упрощённой процедуре со стандартной ситуацей отписывать смысла мало. Для придания полезности статистике просьба описать:
  1. Срок действия визы и наличие пометок типа Clearance Received
  2. Гражданство. По умолчанию - РФ
  3. Город собеседования
  4. На сколько дней декларировали поездку по DS-160
  5. Что писали про работу и доход
  6. Каков опыт путешествий (страны, визы) за последние годы
  7. Диалог с консулом
Участие добровольное, раскрывать белые/серые доходы тут не нужно. Кто не хочет - не пишет.
----
Тема создана 15 октября 2015 г., тут собраны все сообщения из основных тем по вопросам получения визы в консульствах США в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке начиная с января 2015.
Обсуждения (кроме пары уточняющих вопросов) не рекомендуются и будут удаляться с горчичниками. Для вопросов есть темы "Виза США для граждан [страны] в [городе] 2015"
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1962

Сообщение Mashuana » 20 ноя 2019, 00:36

Всем привет!
Мне очень помогли советы на этом форуме о процессе получения визы, поэтому опишу как мы это сделали во Франкфурте.

Про бэкграунд - я работник соц.сферы, муж работает зам. директора небольшого коммерческого предприятия. У меня пару шенгенов у мужа вообще чистый паспорт, все его поездки были за пять лет «до того»)))
Зар. плату в анкете писали честно - суммарно 170т.р.
Подавались на визу во Франкфурте с двумя детьми.

Личный кабинет я сразу создавала на ustraveldocs.com/de
Заполнили анкеты (я как заявитель, анкеты мужа и детей отправляли с моего личного кабинета), оплатила сбор с кредитной карты Сбербанк.
Сразу же оплатили premium delivery (хоть убей уже не помню.., по моему по 15-20€ за одну визу), так как отдыхали мы семьей в другом городе и кататься за визами во Франкфурт желания большого не было.
Мы заказывали переводчика (предварительно сообщив об этом в саппорт через личный кабинет, ее данные высылать не нужно)
Собеседование было назначено на 13 ноября.
Приехали с утра в консульство за 15 мин до назначенного времени. Встречает служащий прямо на улице, спрашивает на какое время собеседование и направляет к линии. Затем вызывают к окошку на улице, сотрудник смотрит паспорта и лепит на них номерки. Переводчик тоже показывает свои документы и ей сказали что она идёт как «сопровождающий»
Потом пошли внутрь консульства и прошли досмотр - просветили верхнюю одежду, забрали телефоны - выдали взамен номерок.
Запустили в зал, там нас встретил позитивный и улыбчивый молодой человек, который направил к окошку, где наши документы посмотрел и что-то напечатал в компьютере сотрудник. Затем мы пошли к другому окошку и сдали отпечатки пальцев ( с детей не снимали). После этого уже встали в живую очередь непосредственно к окошкам где проводят собеседование.
Народу было где-то человек 15, принимали в два окна. Очередь как в аэропорту на регистрацию- по коридору из лент змейкой. Простояли в очереди минут 30.
Собеседование проводила милая улыбчивая женщина. Первый вопрос про переводчика: «Как вы будете общаться в США?» Муж ответил на англ. что на бытовом уровне общаться можем, но в консульство решили взять переводчика для «подстраховки»))) В ответ она улыбнулась.
Затем она что-то изучала на компьютере минут 5 и следующий вопрос был «почему подаетесь в Германии?» я ответила что отдыхаем у родственников и заодно решили податься на визы.
Затем спросила когда планируете ехать, я ответила что в феврале.
Ещё минут через пять задала вопрос мне - какое у меня образование и такой же вопрос был задан мужу. И последний вопрос: где собираетесь побывать в США и сколько по времени. Отвечал муж - мы собираемся в LA и прокатиться по западному побережью Carmel-by-the-sea, парк в Visalia, San-Diego. По времени - 3 недели.
Детям вопросы не задавала, только мило им улыбнулась.
Ещё минут 5 что-то печатала в компьютере и сказала что ваши визы одобрены и ждите трек на почту.
Вот в принципе и все)))
Все собеседование составило минут 15 - видимо потому что нас было четверо.
Вечером мы уже ехали (без паспортов ) к родне отдыхать.
Трек на почту мы получили 18го и паспорта нам доставили в другой город Германии службой UPS 19го. Визы дали на три года.

Теперь немного лирики и собственных догадок)))
Мы, естественно, готовились к собеседованию - читали форум, переводили документы на недвижку, брали справки о доходах с работы, выписки из банка и пр. и к самому собеседованию как бы «перегорели» И мне и мужу уже было, честно говоря, «пофиг» дадут нам визу или нет)))
В самом консульстве мы вели себя непринужденно и расслаблено - шутили вполголоса и улыбались служащим.

Пока стояли в очереди двоим заявителям перед нами отказали((
По моим наблюдениям из всей этой эпопеи - одобрить или отказать в визе процентов на 80-90 зависит от сотрудника консульства, который проводит с вами собеседование, остальные 10-20% это ваша анкета.
Если подаетесь с детьми за рубежом - возьмите их с собой (опять же мое личное впечатление).
Переводчик нужен если вы совсем-совсем не говорите по англ или немецки.

И да, самое главное! в визе у мужа вместо Anton, стоит Antonh (( Вот не знаю - переделывать или нет...
Mashuana
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1963

Сообщение missfolly » 20 ноя 2019, 05:39

Здравствуйте!
Получали визу с мужем впервые. В целом была уверена, что одобрят, т.к., изучив сотни страниц форумов, пришла к выводу, что мы практически идеальные кандидаты)
Гражданство - РФ, город собеседования - Екатеринбург.
Поездку планируем на 2 недели с 11 по 25 апреля, так и писали в анкете.
Возраст: ж - 30 лет, м - 33 года. Работа: ж - руководящая должность в региональном отделении крупной федеральной компании, доход 80.000р., м. - собственный бизнес, услуги общественного питания, доход - 200.000р.
Опыт путешествий совместный: 8 стран шенгена и Грузия. У мужа ранее не было путешествий, у меня до совместных поездок еще около 15 стран (в основном шенген).

Запись была на 10:15 утра 18 ноября, то есть позавчера в 09:50 мы подошли к Консульству. На улице перед нами стояла семья из 4 человек, которые сказали, что запускают за 5 минут до назначенного времени. Подождав до 10:10 мы зашли внутрь, там прошли досмотр, оставили мобильные телефоны и шапки в ячейке и поднялись на 4 этаж. На этаже еще один досмотр, далее -вход в основной зал, где было 2 очереди и вызывали в порядке этой очереди, а не по времени. Сначала в первой очереди мы сдали отпечатки, затем эта же очередь плавно перетекла во вторую, где проходило собеседование (на собеседование работало одно окно). До нас прошло около 8 собеседований: одобрение/отказ примерно 50/50. И вот до нас дошла очередь, консул - приятный молодой человек с темными волосами. Далее по диалогу: к - консул, ж - я, м - муж.
К: здравствуйте! ......евы (назвает нашу фамилию)? Говорите по-английски?
Ж: Здравствуйте! Нет, не говорим. Протягиваю паспорта.
К: Кем он вам приходится?
Ж: Муж, мы поженились в июле этого года, у меня паспорт поэтому новый, если необходимо, я взяла с собой предыдущий.
К.: Где вы работаете?
Ж: в такой-то компании в такой-то должности уже 6,5 лет.
М: у меня собственный бизнес, услуги общественного питания.
К.: Какой адрес?
М.: называет адрес, где располагается кафе.
К.: Куда планируете ехать?
Ж.: Хотели бы посетить Нью-Йорк и оттуда на пару дней съездить в Вашингтон. К сожалению, куда-то еще вряд ли успеем съездить.
М.: Да, у супруги отпуск ограничен 2 недели, поэтому выбрали такой маршрут.
К.: Приложите руку для отпечатков.
Прикладываем по очереди.
К.: Ваша виза одобрена.

Благодарим и прощаемся. По доставке спрашивать ничего не стала.
В общей сложности весь процесс занял у нас чуть больше часа, в 11:00 мы уже вышли из Консульства. Само собеседование - 1,5 минуты.
Сегодня посмотрела: наши паспорта уже переданы в службу доставки, ожидаемая дата прибытия в наш город – 26 ноября. Ждём
missfolly
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.11.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1964

Сообщение Manifesto » 21 ноя 2019, 13:43

Собеседование было в Берне. Консулы были доброжелательные, отказов во время ожидания не заметила, зато слышала много одобрений.
Мои шансы оценивали как не очень высокие (девушка, студентка, не работаю, да еще и страны проживания меняла в последние три года )
Главное отвечать уверенно, не мямлить и знать, зачем вы едете

К: Зачем едете?
- Отдохнуть в НЙ на Новый год
К: Что делаете в Швейцарии?
- Учусь
К: Где?
- Называю институт
К: Какая программа?
- Называю
К: бакалавриат?
- Магистратура
К: С кем едете?
- С бойфрендом
К: Кто бойфренд по национальности?
- Называю (гражданство ЕС)
К: Кем родители работают?
- Отвечаю
К: Все, ваша виза одобрена

Пока что паспорт завис на administrative processing, что заставляет понервничать, но, надеюсь, все будет хорошо. После одобрения бумажек не дали вообще никаких
Manifesto
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.05.2019
Город: Женева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1965

Сообщение EkaterinaK7 » 21 ноя 2019, 14:34

Привет, описываю свою положительную историю.
Женщина, 33 года, не замужем, детей нет, юрист, на последнем месте работы стаж 1 год. История поездок за 5 лет: Доминикана, Тайлайд три раза, Китай, Индия, Куба, Чехия.
Перед заполнением анкеты штудировала форумы, читала статьи, смотрела видеоинструкции. В начале хотела обратиться к визовому консультанту, но начав собирать информацию поняла, что смысла в этом не много, количественный состав информации у всех один, качественный же может вызывать сомнения. Браузер мазила переводил мне страницы анкеты, также интернет кишит вариантами заполненных анкет. Трудность вызывала запись на собеседование, однако на деле это оказалось самым простым: 06.11 я заполнила анкету. Запись ловила в консульстве Москвы. 07.11 телеграмный бот сообщил о наличии мест, но что-то мне помешало зайти в личный кабинет, затем до 18.11 были какие-то неполадки и места не открывали, я уже начала переживать, как 18.11 пришло уведомление о наличии мест на 19.11 и я сразу записалась на 08.30 в консульство Москвы.

Диалог:
К - Доброе утро
Я - Доброе утро)
К - Паспорт пожалуйста
Я - Вот
К - Кем вы работаете?
Я - Юристом
К - Цель поездки?
Я - Туризм. Страну посмотреть
К - Куда планируете? Нью Йорк?
Я - Нью Йорк (в анкете он стоял первым, были перечислены и другие места, но я их не озвучила)
К - С кем планируете ехать?
Я - Одна. Если знакомая успеет сделать новую визу, у нее была на 3 года, но на данный момент закончилась, то с ней... А так одна.
К - Документы будут готовы через 2-3 дня.
Я - Спасибо))))))

21.11.19 забрала паспорт в пони экспресс своего города.
Отказов практически не было. В очереди большая часть была одиночек обоих полов. Контингент и профессии также разные.
З.Ы. 18.11 многие отписывались, что не получается записаться на собеседование, скрины выкладывали, так там галочку надо поставить в маленьком квадратике, что согласен с датой и временем и тогда кнопка "записаться" станет активной.
Последний раз редактировалось EkaterinaK7 21 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
EkaterinaK7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1966

Сообщение Эврика » 21 ноя 2019, 15:58

EkaterinaK7 писал(а) 21 ноя 2019, 14:34:Отказов практически не было

В каком городе были на собеседовании?
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1967

Сообщение EkaterinaK7 » 21 ноя 2019, 17:25

Эврика писал(а) 21 ноя 2019, 15:58:В каком городе были на собеседовании?

Москва. Сообщение поправила.
EkaterinaK7
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.11.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1968

Сообщение michaelnosyk » 29 ноя 2019, 15:03

Оплатил сбор себе, жене и ребенку 3 декабря прошлого года ~31т.р., первые пол года не вылазил с сайта, все ловил свободные места, без успешно...
Два раза были открыты, но ошибка была при записи.
Как-то вычитал, что можно подать запрос на срочную визу в связи с окончанием действия визового сбора, примерно за месяц до окончания, отправил запрос, при выборе предлагают Студентами и на Лечение, указал Студент, далее подгрузил сканы платежек и описал ситуацию, через сутки открыли на 5 дней возможность записаться, почти на каждый день были места.
На собеседовании в МСК спросили куда?, на сколько?, и кем работаю, у жены аналогично, сказали через неделю получите. Через день в СПб в офисе pony express были уже готовы)
Советую, у кого аналогичная ситуация. Честно говоря надежд уже не было подать в РФ!
michaelnosyk
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1969

Сообщение Anna_Deoro » 08 дек 2019, 11:58

Самое короткое интервью в моей жизни !
Подавалась на Среднем Востоке, где живу и работаю. 31 год, не замужем, стюардесса. Очереди почти не было. Собеседование на английском языке.
- Доброе утро!
- Доброе утро, цель визита в США ?
- Нью Йорк посетить на день рождение.
- У вас есть С1/Д1, можно письмо что работаете там то там то
- Пожалуйста
- Виза одобрена, паспорт будет готов через два дня
- Спасибо !
Весь диалог занял меньше минуты. Всем удачи !
Anna_Deoro
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1970

Сообщение solefitto » 15 дек 2019, 00:37

Добрый вечер. Расскажу свою успешную историю получения визы. Хотя мне говорили, что шансов мало.
Замужем, 33 года, двое детей 4 и 6 лет. Визу получаю только я одна. По приглашению от друзей в США (моя школьная подруга - у них с мужем с этого лета гражданство США). - на эту тему говорили, что шансов мало, но я решила говорить правду, потому что это странно сидеть 3 года в декрете и никуда не ездить а потом вдруг бац и туризм в США одной )))
1) Мультивиза на 3 года
2) Гражданство РФ
3) Город получения Варшава (на русском)
4) Заявляла что поеду на 10 дней
5) Стаж работы на последнем месте 1,5 года, в своей сфере 10 лет (логистика). Зп указывала 100 тыс.
6) вот из-за поездок мне говорили, что тоже шансов мало: Болгария, Финлянляндия, Германия, Тунис - все по 1 разу. с 2015 по 2018 вообще не было поездок.

Подавали на визу с братом и его девушкой. В окне номер 1 объяснили, что мы приехали вместе, но в Америку поедем раздельно, нам все равно дали один талон на троих.
Русскоговорящие консулы были в 2 окнах: парень и девушка. Мы попали к парню.

*-Кем вы друг другу приходитесь?
-мы брат с сестрой, а они парень с девушкой
*-Где и кем работаете, чем занимаетесь на работе
-отвечаем по очереди. Брат связан с интернет-фирмой, консул задает уточняющий вопрос, что имено делает
*-где учились? На кого, что изучали в институте.
-отвечаем по очереди. Я отвечаю что изучала железные дороги (Училась в Университете Путей Сообщения (жд)
*-Цель вашей поездки в США?
- тут мы говорим, что у нас разные цели. Первыми отвечает брат: рассказывает, куда в США они поедут, называет несколько городов, говорит, что полазает по знаменитой лестнице из РОкки )) Девушка брата кивает ) ПОтом консул смотрит на меня: ну а ВЫ? Я говорю, что еду к друзьям в гости, это моя подруга еще с детского сада, у нее в январе день рождения и ее муж решил сделать такой сюрприз ей) и я приеду и скажу: Сюрприз)))) Консул смеется.
* Сколько времени планируете провести в США
- брат: 2 недели, может больше, но на работе вряд ли отпустят.
- я: 10 дней
* Былили вы в Чечне и Дагестане?
-брат: нет
я: что? где?
Брат мне: в Чечне
я: а, нет, не была.

Консул: Поздравляю ваши визы одобрены.
Собеседование заняло минут 7

Мы отходим от окошка со словами Спасибо классно)))
в сторонке начинаем чуть-чуть прыгать и обниматься )))
П.С.в соседнем окошке девушка консул отказала 5 человекам, только после этого дала согласие одной девушке, а потом мы уже ушли) Парень-консул до нас чаще давал визы, чем нет)

Документы подали в среду утром, в Пятницу забрали паспорта в офисе ТНТ, хотя волновались, потому что в отслежке было написано, что паспорта все еще в консульстве.
solefitto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.12.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1971

Сообщение AndyKat » 16 дек 2019, 16:31

Привет всем! Проходил собеседование в Екатеринбурге. Из минусов-наличие близких родственников-гринхолдеров в США, отсутствие семьи и детей в 40 лет, образование математическое. Из плюсов-разноплановые поездки в том числе по Лат.Америке, Европам, включая такие тяжеловесные как UK, плюс Азия-Непал, Тайланд. Очередь быстро подошла. Само собеседование минут на 5.Я улыбался в 32 зуба)).
Я-Добрый день!
К-Здравствуйте!Куда едете?
Я-В Нью Йорк на недельку
К-Вы один, женат?
Я-Да, один, так уж вышло, жизнь такая))
К-Кем работаете?Я переспросил несколько раз, так как русский язык немного ломаный, не сразу понял.
Я-Работаю тем-то тем-то у ИП-шника с такого то числа
К-Где бывали раньше?
Я-UK, Испания, Италия(перечислил только эти страны,хотя на самом деле там полЕвропы),Латинская Америка, Непал
К-Здорово.А что в Непале делали
Я-Захотел горы повидать, Гималаи, там Эверест
К-Классно, посмотрел на визу непальскую. Кроме Нью Йорка, куда то в другие штаты собираетесь(родственники кстати во Флориде живут)?
Я-Нет. Вообще хочу погулять по Манхэттену, увидеть статую Свободы и еще очень сильно мечтаю станцевать на лестнице Джокера)))
К-)))). Ваша виза утверждена!
Я-Спасибо! Всего доброго!
Ни одного вопроса про родственников, деньги, имущество и т.п., на руках у меня была только выписка со счета в банке, доки, подтверждающие запись на собеседование, и паспорт, приглашений не было, справки с работы тоже не было.Ничего из бумаг Консул не запрашивал, только паспорт и все.Короче говоря, главное, что ты путешественник и ездишь не только по Турциям-Египтам.
AndyKat
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1972

Сообщение Mishka na severe » 18 дек 2019, 09:05

Собеседование было вчера в Екатеринбурге (пока не знаю срок действия визы и есть ли отметки). Семья по 40 + дети 8 и 15. Младший ребенок не ездил. Ездим часто - в год раза 4-5, вся Европа, Гонконг, Таиланд, Турция, Мексика. З/п свою написала 85, мужу 200 (писала гросс, плюс доп. доходы все посчитала). Анкеты заполнила первого сентября, оплатила картой Тинькоф, сидела на форуме и мониторила запись в ветке Владивосток/Екатеринбург. Через неделю появились места на ноябрь и декабрь в Екатеринбурге. Мы в ноябре планировали отпуск, записалась на декабрь. Перед поездкой сфотографировались (в анкеты я прикрепила старые фото), хотела посмотреть в анкеты, вспомнить что писала - но распечатать не смогла, т.к. посмотреть анкеты уже после подтверждения не выходило. Подумала, что если спросят про зарплату, скажем плюс-минус. Также в анкетах план и сроки поездки стояли 2 недели в апреле, но мы решили ехать летом на месяц. Не стала переделывать.
Собеседование на 11:30. Пришли в 11:15, на улице никого. Зашли внутрь - все кордоны прошли (оставили телефоны-кошельки в отеле), на первом забрали ремень и ингалятор от астмы (потребовали справку от врача, тогда бы отдали с собой). Зашли наверх в помещение - метров 40-50 комната, 3 окна. в 1 окне сняли пальцы и забрали свежие фотки. Потом в очереди из 20 человек стояли минут 40-50. Работало всего окно. Там был мужчина консул лет 50, улыбался всем.
Я-Добрый день
К-Добрый день! -молча стучал по клавиатуре- Где вы работаете?
Я-Небольшая туркомпания "Туры", я там директор
К-Вы давно там работаете?
Я-с 2017 года, до этого 4 года в клинике в закупках
К-Странный разброс клиника и туризм?!
Я-в клинику я пошла из декрета, мол рядом с домом, зп хорошая и без командировок. А теперь любимое дело.
К-Ааа, все понятно! - спросил у мужа - А вы работаете? Где?
М-в аптечной сети. директор по развитию
К-У вас биологическое/химическое образование?
М-нет. экономика
К-Хорошо! - спросил у дочери - вы в школе учитесь? какие любимые предметы?
Д-Английский, литература
К-Какой маршрут у вас в Америке?
Я-Мы планируем Нью-Йорк - Калифорнию и Майами (Диснейленд) - консул закивал, заулыбался - В анкетах мы писали 2 недели весной, но передумали и решили летом на месяц. Джет-лег, отпуска длинные, у детей каникулы.
К-закивал, Да-да, хорошо! Где вы были в каких странах?
Я-вам за этот год или вообще? - начала перечислять - Мексика, Таиланд, Турция, 9 стран Европы
К-замахал руками, заулыбался- хватит! Вы вместе ездите?
Я-да, всей семьей
К-снимайте отпечатки пальцев..... пауза.... ваши визы одобрены! Всего доброго
Mishka na severe
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1973

Сообщение Elvvy » 18 дек 2019, 11:43

1. 3 года без пометок
2. РФ
3. Москва
4. 2 недели
5. Реальный доход (средний-выше среднего), работаю на текущем месте работы 5 лет, что и указала (коммуникационное агентство, пиар и аккаунт-менеджер).
6. С 2016 года несколько поездок, в основном Европа и длительностью до 1 недели: Чехия, Бельгия, Люксембург, Испания, Франция, Таиланд (2 недели), Беларусь, Турция (2 раза), Кипр. Визы были шенген (под дату поездки, полгода, две годовых).
7. Дословно диалог не вспомню. Он был очень короткий. Основные вопросы:
- Это ваш первый раз в США (да)
- Куда планируете поехать (Хочу посмотреть Нью-Йорк)
- На сколько планируете ехать (до двух недель)
- Вы пиарщег [смеется над тем, что знает сленг] (я, тоже со смехом - да)
- Ваша виза одобрена (спасибо).

Теперь чуть подробнее)))
Я девушка, не замужем. Живу в Москве, работаю на одном месте 5 лет, специалист по связям с общественностью. Подавалась в Москве.
Оплатила сбор и заполнила анкету в июле, планировала ехать к НГ (это и указала в анкете), начала ловить места. Пользовалась бесплатным ботом в ТГ.
Иногда места открывались, и я даже их видела – но, когда пыталась записаться, сайт падал. От нескольких попыток меня блокировали на 3 дня)))
В сентябре открыли много мест, я смогла записаться на 3 декабря.
Так как к Новому году я уже не успевала ничего, переделала анкету и указала в личном кабинете новую, указала срок предполагаемой поездки в мае-июне. Кстати, во второй раз анкета заполняется очень быстро по сравнению с первым.

До этого были в основном короткие поездки, где-то до 10 стран.

Запись была на 9 утра, в 8.30 я была на месте, начали пускать где-то без 25 минут. Дальше везде живая очередь, никто уже на назначенное время не смотрит. Отмечаешься у охранника, он тебя направляет в окошечко на улице, там девушка психует если даешь не тот документ, вся очередь судорожно перебирает свои распечаточки, пока она грубит первому человеку)

Вам наклеивают на паспорт штрих-код с номером вашей анкеты и дальше везде нужен только паспорт.

Дальше проходите досмотр как в аэропорту. У меня с собой не было телефонов/проводов/автомобильных брелков и всего запрещенного. Только ключ от дома, проездной, бумажная книжка чтобы убить время в очереди. Поэтому что делать с телефонами не подскажу.

Дальше заходите в зал, там вас координируют. Сначала идете в окошечко, сдаете пальцы. Потом встаете в живую очередь к консулу.
Когда я проходила работало 3 окошко, один консул – только англоговорящий. К нему вылавливают людей, которые готовы проходить собеседование на английском. Эти люди проходят быстрее, хотя по моим ощущениям этот консул дольше всех держал людей и задавал кучу вопросов. Но скорее всего это были просто случаи такие (слышала, что кто-то на учебу ехал, думаю там немного другой пакет документов и вопросов).
Я пропустила эту возможность – когда я встала в очередь, приглашали людей только из начала очереди, а когда я была в середине – сразу на входе в очередь. В общем, проходила на русском, хотя настраивалась если что проходить на английском.
Пока стоишь в очереди можно послушать как проходят другие люди. Очередь прямо перед окошками. Консул, которая отпустила меня после нескольких вопросов и не попросила никаких документов, человека до меня попросила дослать на почту свое резюме. Не скажу, что она все время смотрела в компьютер – она параллельно и со мной общалась, и вбивала что-то в компьютер.
От момента как я подошла к охраннику снаружи до выхода на улицу прошло полтора часа.
Паспорт можно было забрать на Курской уже на следующий день, но Пони экспресс накосячил с уведомлениями, поэтому забрала то ли через 3 дня, то ли через 5.
Elvvy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1974

Сообщение istorm » 23 дек 2019, 11:31

1. 3 года
2. РФ
3. Москва
4. две недели
5. Директор в фирме занимающейся полиграфией
6. Много поездок в Европу от 3 до 10 дней
7. Проходил собеседование на английском. Диалог получился крайне короткий. В основном консул чтото набирала и смотрела в монитор. Диалог привожу в переводе на русский.
- Доброе утро (отдаю паспорт)
- Доброе утро.
- Едете в Нью Йорк? (В первый момент вообще не понимаю ее т.к. слышу ее одновременно через лоток для бумаг и с небольшой задержкой через динамик наверху. Это создает эффект эха.)
- Да
- До этого были в США?
- Нет
- Чем занимаетесь?
- Я директор в фирме. Занимаемся производством штампов и полиграфией. (Нахмурилась когда говорил про штампы. Судя по виду не поняла о чем я)
- Штампы?
- Да. Чтобы ставить печати на бумагу (указываю на файлик с документами который был с собой)
- (Что-то набирает на клавиатуре, потом улыбается) Типа этих? (берет у себя на столе печать-автомат)
- Да. (тоже улыбаюсь)
- До этого были за границей?
- Да. В Европе
- (набирает на клавиатуре... ) Ваша виза одобрена. Паспорт будет прислан через несколько дней. (улыбается)
- Спасибо

Из подробностей: Анкету заполнил еще в феврале, не спеша пытался поймать место на запись. Сперва сам заходил на сайт - безуспешно. Потом нашел бот в ТГ. Несколько раз ловил места, но каждый раз при попытках записи сайт падал в ошибку. В итоге заплатил за платную запись ботом. Это было еще в Сентябре, но бот записал на Декабрь.
Ехал из Казани. Запись была на 9 утра. Поезд пришел в 6:30. Было время приехать и пройтись до места. От метро Краснопресненская надо пройти вниз ориентируясь на здание гос. Думы. Оно будет оставаться у вас справа, слева увидите квартал обнесенный забором и бетоными клумбами. Это и есть посольство. Вам надо обойти его с противоположной стороны. Там увидите проходную с будкой полиции. Вам нужна дальняя.
Первый раз я подошел туда в начале 7-го часа. Уже была очередь человек в 10. Прошел поискал камеры хранения. Стояла Газелька прямо напротив входа с надписью что это камера хранения. Внутри Газельки ящики по типу тех что в супермаркете. Далее прошел до дома 4 (там говорили что есть еще одна камера хранения). Нашел и эту камеру хранения. На улице светящаяся вывеска, надо пройти через арку во двор и вход будет справа от вас. Мне камеры хранения не пригодились т.к. договорился с другом встретиться в KFC возле метро. Заранее пошел чтобы не плутать потом без навигатора.
Вернулся к метро в KFC, позавтракал, встретился с другом, оставил ему вещи. С собой взял только файлик с документами. Брал старые паспорта, выписки из банка и т.д. Ничего не пригодилось. Прошел налегке до посольства где-то за 20 минут до назначенного времени. Необычно себя чувствовать без телефона, ключей, часов и прочих постоянных вещей.
Снаружи было пусто. Подошел к полицейскому. Спросил куда мне идти на собеседование. Тот взял паспорт, занес его в будку и видимо сканировал. Потом вернул паспорт и пропустил за ограждение.
За оградой вы проходите по коридору между двух стен и оказываетесь перед другой будкой с окошками. Здесь надо отдать распечатку приглашения и паспорт. На паспорт наклеят штрих код и пропустят вас дальше в здание. В здании досмотр по типу аэропортного. Спросили есть ли наушники. Честно сказал что нет. Выкладывать из карманов мне было нечего и я прошел через рамку. Народу было мало, по этому не могу сказать как проходят остальные.
После досмотра вы пройдете направо в длинный зал собственно где проходит собеседование. В зале по одной стороне ряд окошек в нишах, по другой стоят стулья. На них можно оставить верхнюю одежду. В зале четко огорожены две очереди по тому же принципу что и в аэропортах на регистрации. Встаете в первую. Она довольно быстрая. Там снимут отпечатки пальцев и отправят во вторую.
Вторая очередь к консулам. Когда я пришел, работало трое консулов. Одна из них не говорит на русском. Она принимает не по очереди - по мере того как она освобождается, охранник ходит и спрашивает кто хочет пройти собеседование на английском. Очередь двигается не быстро. По ощущениям минут на 30-40 если стоять всю. Берите книгу - многие так и делают, иначе рискуете начать нервничать.
На второй подход охранника с вопросом о собеседовании на английском, вызвался я, хоть и не собирался в начале. Но очередь не быстрая и мне надоело стоять. Вообще таких желающих не много. из очереди человек в 60, при мне вызвались пятеро. Так что это шанс пройти все быстрее.
Не вызывайтесь если не достаточно знаете английский, т.к. не понятно по какому принципу консул задает вопросы. До меня стояла пара, так их выспросили вообще всю биографию на английском. Мне задали все вопросы требующие только ответов Да или Нет. И только один потребовал двух предложений на ответ.
Вообще вся атмосфера в консульстве спокойная. Персонал говорит на русском и всегда подсказывает что делать дальше. Желаю всем удачного собеседования.
Последний раз редактировалось istorm 23 дек 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
istorm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.12.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1975

Сообщение Эврика » 23 дек 2019, 13:05

istorm писал(а) 23 дек 2019, 11:31:3. Казань

В Казани нет консульства для подачи на визу США. Указывать необходимо город, где проходили интервью на получение визы.
Засыпай с мечтой, просыпайся с целью (с)
Аватара пользователя
Эврика
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 08.09.2010
Город: Washington DC
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1976

Сообщение istorm » 23 дек 2019, 16:51

Эврика писал(а) 23 дек 2019, 13:05:В Казани нет консульства для подачи на визу США. Указывать необходимо город, где проходили интервью на получение визы.


Спасибо. Поправил
istorm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.12.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1977

Сообщение Alenatv » 27 дек 2019, 11:32

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом получения визы, возможно кому-то будет полезен.

О себе: Ж, 27 лет, не замужем, без детей. Имущества оформленного на мое имя нет. Только кот:)

1.3 года, без пометок.
2.РФ
3.Екатеринбург
4. 12 дней
5.Event - manager и копирайтер, фрилансер , работаю 6 лет ( официально никогда не работала). Честно говоря боялась из-за фриланса, но на форуме уверили , что у меня неплохие шансы. Как потом оказалось , и консул особо работой не интересовался, задал только пару вопросов.
Визу получала впервые.
Опыт путешествий: 40+ стран, много разной экзотики типа Фиджи, Аргентины. Имеются визы Канады, 2 визы Новой Зеландии, Японии, 5 шенгенов, но также есть отказ Австралии в этом году. О нем писала в соответствующей теме.
Запись была на 8:30 в Екатеринбурге. На все ушло ровно час, в 9:30 уже вышла из Консульства.
Диалог:
Вопросы:
Я : -Здравствуйте! (Улыбаюсь)
К: - Говорите по-английски?
Я: - Нет
К: - Работаете?
Я: - Да, я организатор мероприятий и пишу статьи. Работаю с несколькими рекламными агенствами
К: - Назовите их?
Я: - Назвала
К: - Где они находятся?
Я: - В центре Москвы
К: - Так вы из Москвы приехали?
Я: - Да, в Москве было нереально записаться ( улыбаюсь)
К: - Говорите по английски? ( ещё раз)
Я: - Ой нет, плохо . Лучше на русском ( улыбаюсь)
К: - а плохо, ну ок( улыбается)
Есть план по США?
Я: - Конкретного нет, хочу на Гавайи просто позагорать отдохнуть с подругой
К: - У подруги есть Виза?
Я: - Да
К: - Вы распечатали её?
Я: - Нет, я не знала , что это нужно
К: - Имя подруги?
Назвала( походу пробил сам)
К: - Подруга была на Гавайях ?
Я: - Нет
К: - А в США ?
Я: - Да, перечислила города в которых она была.
К: - Ей понравилось?
Я: - Да, вот позвала вместе на Гавайи. Также мы ездили вместе в Японию на цветение сакуры тоже понравилось
К: - Какая у вас зарплата ?
Я: - Ответила
К: - На сколько хотите на Гавайи и когда?
Я: - Дней на 10-12, в феврале
К: Знаете дату рождения подруги?
Вот тут реально врасплох тк не помню:) Подруга не близкая, скорее приятельница, с которой переодически путешествуем.
Я: говорю да нет не знаю, мы как-то не поздравляем друг друга
В этот момент я подумала будет отказ, консул ещё долго печатал , потом попросил приложить пальцы и сказал: « виза одобрена».

Собеседование было минуты 2-3. Никаких справок, договоров и прочего с собой не брала. Только подтверждение записи и паспорт. ВАЖНО! Улыбайтесь! И разговаривайте доброжелательно!
Пока стояла в очереди, было очень много хмурых недовольных лиц.Я была 3 в очереди, впереди были 2 женщины им отказали. Они , в повышенном раздражённом тоне разговаривали с консулом, как будто они делают одолжение и раз они пришли, то им уже должны дать визу. Исходя из моих наблюдений думаю многим отказывали потому, что неадекватно вели себя на собеседовании.
Спасибо форуму за рекомендации, и всем удачи !:)
Alenatv
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 05.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1978

Сообщение Dolce+Vita » 28 дек 2019, 08:57

AndyKat, в анкете указывали про родственников?
Dolce+Vita
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 13.09.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1979

Сообщение AndyKat » 28 дек 2019, 13:20

"AndyKat, в анкете указывали про родственников?"
Конечно, указал, тем более, что родственники там находятся абсолютно легально.Скрывать бесполезно, да и получить пожизненный бан не входило в мои намерения.
AndyKat
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 24.07.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1980

Сообщение GoGoTolya » 04 янв 2020, 11:39

М. 31г холост, работаю.
1. На 3 года
2. РФ
3. Рим, Италия
4. Поездку на 5 дней указывал в анкете
5. Доход указал чуть выше 100000, справки с работы никакие не брал
6. Путешествий много. В Анкете указал: Монако, Франция, Германия, Италия, Индия, Швейцария (больше указать там нельзя, насколько помню). Визы шенгены, Индия. Была в старом паспорте виза США, закончилась в 2016 году, ни разу её не откатал.
7. - Привет, как дела?
я - Отлично, как твои?
- Могло бы быть получше
- Что делаете в Италии?
- Путешествую
- С семьёй?
- С друзьями.
- Что за друзья?
- Просто друзья
- Куда планируете ехать?
- Милан, Генуя, Флоренция
- Были раньше в США?
- Нет
... (вижу округлённые глаза визовика)
- Но была открыта визы в США, я по ней не ездил в Штаты.
- Почему?
- Рубль стал плохо себя чувствовать.
- А сейчас стало лучше?
- Гораздо лучше.
(30 секунд что-то печатал)
- Ваши обязанности на работе?
- Турагент.
(30 секунд что-то печатает)
- Ваша виза одобрена, паспорт забрать сможете в течение 3х рабочих дней. Пока.
- Спасибо, пока.
GoGoTolya
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: «Ваша виза одобрена»: истории успешного получения визы США

Сообщение: #1981

Сообщение Rom Bacardi » 08 янв 2020, 18:35

Всем привет!
Может у кого похожая ситуация?
Напишите пожалуйста кто смог получить визу во время ожидания петиции любой категории родственников, интересна конечно категории которые долгие по сроку 6-13 лет
После получения визы и поездки, сестра на брата подала петицию о воссоединении.
Шансы получить визу для брата повторно, резко уменьшились...

Собственно история успешного получения первой визы для сына (брат сестры) после 2х отказов , 7 ой визы для мамы и первой визы для жены сына

Подавались втроем. Мама, сын, жена сына.
Поездка к сестре (гражданка США) (для мамы она дочь) и родственникам (ее муж и дети)
1. 3 года без пометок типа Clearance Received
2. РФ
3.Таллин
4. 22 дня
5. Мама- учитель, Сын -хорошая зп и стаж, жена сына- стаж 3-4 года, средняя зп
6. Мама - только США 5-6 раз., Сын + жена сына - примерно вся европа (10-12 стран) + тай
Диалог с консулом по очереди к каждому заявителю (коротко, самое важное)

К- Кем работаете?
М -Учитель
К-Сколько раз были в США?
М- 5-6
К- у кого?
М- у дочери

К-Кем работаете?
С-Специалист....
К-Куда поедите?
С- К сестре + НЮ

К-Где вы познакомились?
Ж-На работе

Печатает 3-4 мин..пауза..Вы сможете забрать паспорта через 3 дня.

С собой был огромный пакет документов, различные справки, старые паспорта....ничего не спросили, такое ощущение что визы уже были одобрены системой, и нужен был какой-то завершающий маневр.
Rom Bacardi
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль