Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Закрыто
1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

15 окт 2015, 16:21

Интересуют льготы инвалидам по оплате консульского сбора. Кто-нибудь в курсе? На сайте консульства информации не нашла. Вернее, в списке освобожденных от уплаты инвалидов нет.

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

17 окт 2015, 02:22

ElenaSevenard писал(а) 15 окт 2015, 16:21:Интересуют льготы инвалидам по оплате консульского сбора. Кто-нибудь в курсе? На сайте консульства информации не нашла. Вернее, в списке освобожденных от уплаты инвалидов нет.

Нет таких льгот.

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

20 окт 2015, 12:23

Оцените шансы,плз 44года, незамужняя женщина. 12 лет хозяйка двух магазинов. ИП. доход 400т в месяц. справка о наличке на счету 600т. В собственности 5 квартир, 2 машины. Последние поездки Куба, Китай, Чехия,Германия, Австрия,Венгрия.... Хочу поехать с 8-летним сыном в Калифорнию в Диснейленд, потом в НЙ по экскурсиям. Не больше месяца. С 1 января. Что поправить?

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

20 окт 2015, 12:27

stasiashell писал(а) 20 окт 2015, 12:23:Что поправить?

Готовьтесь к собеседованию. Все должно быть Ок. Срок поездки укажите две недели.

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

20 окт 2015, 16:24

stasiashell писал(а) 20 окт 2015, 12:23:Оцените шансы,плз Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015 44года, незамужняя женщина. 12 лет хозяйка двух магазинов. ИП. доход 400т в месяц. справка о наличке на счету 600т. В собственности 5 квартир, 2 машины. Последние поездки Куба, Китай, Чехия,Германия, Австрия,Венгрия.... Хочу поехать с 8-летним сыном в Калифорнию в Диснейленд, потом в НЙ по экскурсиям. Не больше месяца. С 1 января. Что поправить?

FAQ изучите для начала - не заинтересуют консульских ваши квартиры/машины, и даже на справку о "наличке на счету" вряд ли посмотрят
Шансы хорошие, если сами не напортачите.

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

22 окт 2015, 09:00

Я в анкете где-то проскочила вопрос о кол-ве поездок. Его нет или я ворона? Перенабирать анкету или его убрали? О посещенных странах и моем образовании нет ни слова. Как у остальных?

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

22 окт 2015, 09:38

stasiashell
Остальные, видимо, читают Туристическая виза США. Актуальный FAQ. и пустые вопросы их не тревожат

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

22 окт 2015, 14:32

stasiashell писал(а) 22 окт 2015, 09:00:Я в анкете где-то проскочила вопрос о кол-ве поездок. Его нет или я ворона? Перенабирать анкету или его убрали? О посещенных странах и моем образовании нет ни слова. Как у остальных?

Про заполнение анкеты есть отдельные темы Заполнение анкеты на визу США (DS-160) для девочек
И там в первом посте сразу в первых двух строчках ответ на ваш вопрос: в женском варианте анкеты об этом не спрашивают.

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

26 окт 2015, 20:56

Здравсвуйте, посоветуйте, пожалуйста, относительно заполнения. Ситуация такая: муж работает в Канаде по туристической визе, разрешение на работу получено (менеджер), часто ездит в командировки на север США. Мы (жена и 2 детей) собираемся поехать в нему в Виннипег (Канада), а оттуда съездить в США и не раз. Как лучше, получить сначала канадскую визу или можно сначала американскую (муж считал, что 2 вариант лучше, тк американская виза более предсказуема по срокам)? Собираемся поехать с мужем в Фарго, Северная Дакота, когда он поедет в командировку, можно ли писать в качестве адреса и контактного лица адрес компанейского кондо в Фарго? Или лучше гостиницу на Ниагаре? Муж в своей анкете писал другой адрес, тк первый раз ехал не в Фарго, а в Виллмар.
Заранее спасибо!

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

27 окт 2015, 00:09

helga_o писал(а) 26 окт 2015, 20:56:Как лучше, получить сначала канадскую визу или можно сначала американскую (муж считал, что 2 вариант лучше, тк американская виза более предсказуема по срокам)?

Какой смысл говорить о предсказуемости сроков, если вы пишете:
helga_o писал(а) 26 окт 2015, 20:56:муж работает в Канаде по туристической визе, разрешение на работу получено (менеджер), часто ездит в командировки на север США. Мы (жена и 2 детей) собираемся поехать в нему в Виннипег (Канада), а оттуда съездить в США и не раз.

Какая бы ни была "предсказуемая по срокам" виза США, канадскую-то надо вам получать, по-любому! Получите сперва канадскую.

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

09 ноя 2015, 21:15

Ребята, подскажите пожалуйста!

Кто ходил недавно за визой, берут ли при входе на хранение большие телефоны типа iphone 6, iphone 6 plus?
Сигареты и зажигалки?

Заранее большое спасибо!

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

09 ноя 2015, 22:12

dlinnokot
были пару недель назад. положили в одну коробочку вещи мои и жены. 2 айфона 5, связку ключей, наушники, ключи и брелок от машины, кошелек с монетами. Про сигареты не помню, вроде в машине оставил..

В общем, коробочка там достаточно большая для вышеперечисленных вещей, но планшет туда уже не поместится.

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015фо

09 ноя 2015, 23:00

Спасибо огромное за ответ!

Айфон 5 я и сам клал туда интересует влезет ли туда шестой в эту коробочку о планшете конечно речи не идёт, хотелось бы узнать влезет ли 5ти дюймовый айфон номер 6 (ибо в чехле же ещё)

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

09 ноя 2015, 23:03

dlinnokot
конкретно шестой в коробочку не клал, но думаю влезет. если не плашмя, то под углом точно

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

13 ноя 2015, 17:11

Всем привет,

Был отказ на Ф-1 3.5 года назад. Сейчас есть желание попробовать снова. Организовать новое поступление и приглашение ВУЗа долго и непросто (док-ты, экзамены и пр), если шансов получить визу нет (думаю, спецы понимают), то терять время/надежду очень не хочется. Есть ли кто-нибудь в теме проконсультировать?
Последний раз редактировалось North Star 13 ноя 2015, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Форум - это место общения и обмена информацией.

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

13 ноя 2015, 19:51

Здравствуйте, форумчане.

Мне 22, не путешествовал (еще и загранпаспорта нет). Официально не работал. Неподтвержденный доход был 15-40к грубо, пока чуть бездельничаю. В собственности кроме доли в родительской квартире ничего. Шансы стремятся к 0, полагаю. В США сестра, приезжала по тур. визе, за несколько недель до окончании срока пребывания (пол года) подала заявление в языковую школу и смену визового статуса. Рассматривается около 9 месяцев (О.о может и несколько меньше/больше, не помню точных сроков), пока на рассмотрении. В планах навестить сестру в NY, посмотреть город, скорее всего совместно с ней скататься в соседние города и пригороды (осмотреть/экскурсии). Ждать возможного изменения и оформлять студенческую для родственников / набирать поездки для туристической / имеет смысл попробовать так?

П.С. Город прописки ближе к МСК, но учился в СПб 5 лет, подавать там будет удобнее, для США никакой разницы нет?

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

13 ноя 2015, 21:32

Map73 писал(а) 13 ноя 2015, 19:51:Шансы стремятся к 0, полагаю.


Правильно полагаете.

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

13 ноя 2015, 21:43

Map73 писал(а) 13 ноя 2015, 19:51:Шансы стремятся к 0, полагаю.

Я бы сказал, что шансов на получение тур. визы у вас просто нет. Никаких. $160 выбросите на ветер...

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

20 ноя 2015, 18:57

Добрый вечер!
Планирую подавать на визу в США.
В наличии: виза Великобритании, шенген - 6 виз, много поездок по Шенгену, Египет,Тунис.
1. Какой рекомендованный уровень зарплаты указывать для СПб?
2. Сколько денег желательно иметь на банк.счете?
3. Лучше говорить, что еду с друзьями (что не факт), или что одна?

Re: Виза США для граждан России в Санкт-Петербурге 2015

20 ноя 2015, 19:22

Letty писал(а) 20 ноя 2015, 18:57:1. Какой рекомендованный уровень зарплаты указывать для СПб?
2. Сколько денег желательно иметь на банк.счете?
3. Лучше говорить, что еду с друзьями (что не факт), или что одна?

Читайте форум.
Закрыто
1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42

Выключить мобильный стиль