Воссоединение с родителями в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: katejeronimo, spyvia, YK115 и гости: 26

Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1881

Сообщение East34 » 01 янв 1990, 00:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1882

Сообщение masoks » 07 апр 2024, 17:44

Спасибо! Буду переводить)
masoks
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1883

Сообщение masoks » 07 апр 2024, 17:55

VLGIRL, Скажите ещё, пожалуйста, надо ли переводить сертификат о прививках и справки на антитела?
masoks
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1884

Сообщение VLGIRL » 08 апр 2024, 04:29

Добрый день. По поводу перевода документов - во всех письмах от NVC всегда есть ссылка на сайт travel.state.gov, который является официальным государственным сайтом и где подробно изложены все необходимые действия во время иммиграционного процесса. Так вот - в STEP 7 Collect civil documents - написано - Please note that all documents not written in English, or in the official language of the country from which you are applying, must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator stating that:

The translation is accurate, and
The translator is competent to translate.
Сертифицированный перевод может предоставить сертифицированный- т.е имеющий документ, сертификат, дающий ему право на выполнение таких переводов- переводчик.Обычно это диплом переводчика или лингвиста. Нотариус , если необходим заверенный нотариально перевод, никогда не заверит вам перевод без такого диплома.Более того, в последние лет 10 нотариусы требуют, что бы в дипломе было слово переводчик.
По международным стандартам переводчики не имеют право на выполнение переводов себе и родственникам.Это знает любой сертифицированный переводчик, это преподают в учебном заведении, которое выдает документ, т.е. сертифицирует человека и гарантирует, что он может выполнить перевод правильно. У меня есть диплом переводчика, но я выполняла переводы в бюро переводов.
Впрочем, в иммиграционной службе США из-за низких зарплат, часто работают не очень грамотные , иногда даже не знающие язык своей новой родины хорошо люди. Не один раз я слышала истории, когда на интервью на гражданство невозможно было понять интервьюера. Поэтому стандарты за последнее время сильно упали, Если приплюсовать к этому тот хаос, который за последние годы происходит со всей системой иммиграции, то вполне возможно что документы, переведенные просто соседкой, подойдут. Но вот захотите ли вы играть в рулетку под названием - пройдет/не пройдет и тем самым затягивать свой процесс? А вдруг именно ваше дело попадет к грамотному сотруднику- и он потребует от вас что бы ваши документы были переведены должным, оговоренным на сайте правительства, образом? Я думаю, нет.
VLGIRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1885

Сообщение VLGIRL » 08 апр 2024, 04:42

Добрый день, да, я переводила все справки о прививках.
Но т.к. я проходила и медкомиссию, и интервью в Ташкенте, где врачи понимали русский язык, то врач не смотрел переводы справок о прививках. Ему было достаточно русского оригинала.
Мне кажется, лучше спросить в той клинике, где вы будете проходить медкомиссию.
Я сделала переводы всех документов, включая справки, и не волновалась. Для меня заплатить лишние 500-600 рублей за перевод документов и не волноваться об этом лучше, чем думать об этом- надо\не надо. Заплатил 500 рублей- и спи спокойно.
VLGIRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1886

Сообщение Chudo70 » 08 апр 2024, 06:30

VLGIRL писал(а) 08 апр 2024, 04:29:Сертифицированный перевод может предоставить сертифицированный- т.е имеющий документ, сертификат, дающий ему право на выполнение таких переводов- переводчик.Обычно это диплом переводчика или лингвиста.

Сертифицированный перевод и сертифицированный переводчик это не одно и то же. Перевод сертифицируется примерно так https://www.justice.gov/eoir/reference- ... pendices/g
Переводчик должен указать имя, адрес и телефон.
VLGIRL писал(а) 08 апр 2024, 04:29:Нотариус , если необходим заверенный нотариально перевод, никогда не заверит вам перевод без такого диплома.Более того, в последние лет 10 нотариусы требуют, что бы в дипломе было слово переводчик.

Это в России, а в США нотариус заверит практически любую подпись.
VLGIRL писал(а) 08 апр 2024, 04:29:Поэтому стандарты за последнее время сильно упали

Не знаю, как далеко распространяется понятие «последнее время», но в 2012 году не нужны были ни сертифицированный переводчик, ни нотариальное заверение переводов.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18153
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1887

Сообщение VLGIRL » 08 апр 2024, 13:16

И все же тем людям, кто спрашивал у меня совета, я бы посоветовала сделать перевод всех документов в бюро переводов. И после этого не волноваться о том. как отнесется очередной работник иммиграционной службы к тому переводу, что вы предоставили. И после этого спать спокойно до самого интервью.
VLGIRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1888

Сообщение Chudo70 » 08 апр 2024, 13:49

VLGIRL писал(а) 08 апр 2024, 13:16:И все же тем людям, кто спрашивал у меня совета, я бы посоветовала сделать перевод всех документов в бюро переводов.

Отдавая документы на перевод надо обязательно написать, как переводить имена. Это ещё один совет.
Ещё надо читать требования посольства по оформлению документов. В каком-то из посольств было требование нотариального заверения.
Из моего опыта оформления иммиграционных документов: все переводы были подписаны американскими знакомыми без лингвистических дипломов.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18153
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1889

Сообщение IlyaR88 » 08 апр 2024, 17:48

Да, с именами надо быть внимательнее.
Из моего опыта: на интервью в Посольстве лучше сделать перевод в бюро, чтобы было меньше волнений; особенно это важно для пожилого человека.
На смену статуса уже в США можно делать самим, никогда с этим проблем не было.
IlyaR88
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 100

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1890

Сообщение VLGIRL » 09 апр 2024, 05:46

Да, очень важное замечание про интервью в Посольстве и интервью на территории США. Всегда забывала про это написать. Мой опыт и все советы - именно про интервью В Посольствах. Ну и мой опыт всего процесса подробно описан выше в ветке.
VLGIRL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.11.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 61

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1891

Сообщение Roxyroxy » 13 апр 2024, 03:08

Здравствуйте, я дочь гражданка США воссоединение с мамой. Мама живет в России, интервью будет в Алмате, мы уже больше месяца как DQ, сколько времени берет назначение интервью в Алмате?
Roxyroxy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.04.2024
Город: Бивертон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1892

Сообщение Anuta А » 14 апр 2024, 14:29

VLGIRL писал(а) 30 мар 2024, 13:52:Я все равно сделала в последние 2 года прививки от Столбняка и Дифтерии и 2 прививки от Пневмококковой инфекции.


Хотела уточнить про прививку от пневмококковой инфекции. По таблице эта прививка нужна людям старше 65 лет. У вас спрашивали про неё или вы просто на всякий случай её делали?

VLGIRL писал(а) 31 мар 2024, 07:48:было 59 и ее заставили сделать прививку от гепатита


А так же в таблице сказано, что взрослым эту прививку делать не надо. Получается, что не надо верить таблице прививок, всё равно, что захотят то и потребуют?(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anuta А
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1893

Сообщение onthesolaropposites » 14 апр 2024, 17:55

Anuta А,
У вас старая таблица, требования к прививкам по гепатиту б поменялись, сейчас её просят до 59 лет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
onthesolaropposites
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.10.2023
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1894

Сообщение скорых » 14 апр 2024, 18:07

Anuta А, Делайте однозначно от пневмококка прививку, я в России не сделала, и мне её всё равно поставили уже в сша.
скорых
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.12.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Воссоединение с родителями в США

Сообщение: #1895

Сообщение Stepanida007 » 28 апр 2024, 01:44

Товарищи подскажите. Прошли медосмотр в МОМ в Москве, интервью в Польше, через сколько результаты высылают кто-нибудь знает? На сайте написано что результаты готовы через 3 дня, а кто-то на форуме писал, что через неделю результаты так и не пришли и им отказали в визе. У кого какой опыт был с МОМ в Москве?
Stepanida007
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль