Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alona_N, скорых, kris777w, umniks и гости: 18

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #61

Сообщение Chudo70 » 03 сен 2013, 01:16

бока писал(а) 02 сен 2013, 21:19: А может сразу невестой "оформляться", чтобы наверняка?

Одно из условий оформления визы невесты - наличие хотя бы одной встречи. Так что для этой визы надо сначала встретиться где-то еще.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18250
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2043 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #62

Сообщение Танзиля2013 » 03 сен 2013, 13:22

бока писал(а) 02 сен 2013, 21:19:Здравствуйте! Надеюсь, я по адресу...познакомилась с МЧ, гражданин США. Общаемся около полугода по интернету, "созрели" для первой встречи. Так как у него график работы жесткий и с работы в ближайшие месяцы не отпустят, мы сделали вывод, что мне проще приехать (у меня график работы более гибкий)...вот почитала много чего тут и задумалась, а так ли оно проще...В США не была. Шенген есть. Может кто подскажет, как лучше поступить в данной ситуации, чтобы было минимум риска получить отказ в визе? Кроме работы и родителей, дома ничего не держит. Насколько турвиза с приглашением от отеля будет актуальна или лучше по его приглашению и честно заявить, что к мужчине еду с возможной перспективой замужества в дальнейшем? А может сразу невестой "оформляться", чтобы наверняка? Хотелось бы его увидеть, а риск отказа, кажется, большой... Или все-таки в первый раз проще не в США встретиться и в последующие несколько тоже? Спасибо за любую информацию.


Вы как-то скоропостижно замуж выйти хотите. Оно то понятно, Америка- страна загнивающего капитализма- влечет. И в душе у вас водевиль. Но все-таки...Зачем вам виза невесты? Чтобы встретиться первый раз? Так есть проще варианты, без мед.комиссий, аффидавитов с государством и прочей фигней, от которой "крыша едет" и без риска. Встречайтесь в Европе, в Азии, в Африке.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #63

Сообщение бока » 03 сен 2013, 16:01

В том то и дело, что замуж я не хотела бы прыгнуть, не зная человека )) Идея возникла в том числе, среди других, и скорее как крайняя мера увидеться. Но хотя это явно не вариант, я поняла, и похоже, что проще было бы встретиться в других странах. Спасибо за информацию.
бока
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.09.2013
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #64

Сообщение llau » 22 сен 2013, 08:07

Доброе утро! Извините, если вопрос уже где-то обсуждался.
Итак, я вышла замуж в США, находясь там по турвизе. После чего вернулась в Россию. Посоветуйте, что мне делать? Если я подаю документы на визу жены, то, значит, пока я буду ждать визу (а это может быть и год!) я не смогу выехать к мужу в США?
Или мне продолжать ездить по турвизе (она у меня действительна еще два с половиной года)??????
Как лучше?
llau
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #65

Сообщение rosemary » 22 сен 2013, 13:19

llau писал(а) 22 сен 2013, 08:07:Как лучше?

Если хотите, чтобы вашим родителям/братьям/сестрам в будущем дали визы, вас навестить, то правильно будет ждать визу жены. Если хотите быть с мужем сразу, въезжайте по тур. визе и меняйте статус. В этом случае отыгрываться будут на ваших родственниках, выдавая отказы при попытках получить визу. Так что как лучше, решать только вам.
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #66

Сообщение llau » 22 сен 2013, 13:36

rosemary писал(а) 22 сен 2013, 13:19:
llau писал(а) 22 сен 2013, 08:07:Как лучше?

Если хотите быть с мужем сразу, въезжайте по тур. визе и меняйте статус.

А я могу выехать еще пару раз по турвизе, а потом подать на визу жены?
Как-то не хочется неприятностей для близких.
Ну или выехать еще пару раз, а потом там оставаться. Не знаю, что делать. Пока не могу к мужу уехать насовсем, а без него тоже не могу.
llau
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #67

Сообщение стрела » 22 сен 2013, 14:52

Всегда есть вероятность, что на границе спросят "к кому едете?" Ответите " к мужу" - могут тут же развернуть, не соответствие цели. Не расскажите, могут узнать - обман получится, потом вообще могут запретить въезд. Ждать визу жены от 5 мес. до года.
Смена статуса внутри США может (как Вам уже сказали) повлечь отказ в визе родственникам.
стрела
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #68

Сообщение Танзиля2013 » 23 сен 2013, 11:38

llau писал(а) 22 сен 2013, 08:07:Доброе утро! Извините, если вопрос уже где-то обсуждался.
Итак, я вышла замуж в США, находясь там по турвизе. После чего вернулась в Россию. Посоветуйте, что мне делать? Если я подаю документы на визу жены, то, значит, пока я буду ждать визу (а это может быть и год!) я не смогу выехать к мужу в США?
Или мне продолжать ездить по турвизе (она у меня действительна еще два с половиной года)??????
Как лучше?


"Как лучше" вы уже проехали. Находясь в США как турист, вы скоропостижно вышли замуж. Нарушили цель получения визы и ,собственно, ее использование. Не усугубляйте ситуацию. Подавайте документы на родине на смену статуса, и ждите благополучный исход.
Последний раз редактировалось Танзиля2013 25 сен 2013, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #69

Сообщение zerokol » 23 сен 2013, 11:54

Танзиля2013 писал(а) 23 сен 2013, 11:38:Находясь в США как турист, вы скоропостижно вышли замуж. Нарушили цель получения визы и ,собственно, ее использование.

выходить замуж по турвизе не запрещено
плохо это делать сразу после ее получения и/или въезда.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45022
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3361 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #70

Сообщение Танзиля2013 » 23 сен 2013, 11:57

zerokol писал(а) 23 сен 2013, 11:54:выходить замуж по турвизе не запрещено
плохо это делать сразу после ее получения и/или въезда.

Но и не разрешено. Для этого есть виза К1.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #71

Сообщение zerokol » 23 сен 2013, 12:55

Танзиля2013 писал(а) 23 сен 2013, 11:57:Но и не разрешено. Для этого есть виза К1.

и что? важно что это не запрещено, а следовательно разрешено.
Вот скажем заниматься онанизмом в США по В1/В2 визе вроде тоже не разрешено, но такая деятельность не запрещена
и вот, как я уже писал выше, было выработано правило 30/60, что бы разбираться с такими случаями http://www.state.gov/documents/organization/87011.pdf
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45022
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3361 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #72

Сообщение Танзиля2013 » 23 сен 2013, 13:42

zerokol писал(а) 23 сен 2013, 12:55: Вот скажем заниматься онанизмом в США по В1/В2 визе вроде тоже не разрешено, но такая деятельность не запрещена


Отвечу вам вашим же любимым выражением "...всем абсолютно все равно кому дадут визу, а кому нет...". Я высказала свое личное мнение, что теперь лучше следовать букве закона и менять статус визы и ждать выезда как законная супруга гражданина США, а не усугублять последствия от уже сделанных действий (не совсем правильных).
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #73

Сообщение zerokol » 23 сен 2013, 13:47

Танзиля2013 писал(а) 23 сен 2013, 13:42:Я высказала свое личное мнение, что теперь лучше следовать букве закона и менять статус визы и ждать выезда как законная супруга гражданина США, а не усугублять последствия от уже сделанных действий (не совсем правильных).

это уже какая задача стоит. Как раз смена статуса внутри страны более печальная для последующих визитов родственников, чем простая свадьба.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45022
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3361 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #74

Сообщение Танзиля2013 » 23 сен 2013, 14:33

zerokol писал(а):это уже какая задача стоит. Как раз смена статуса внутри страны более печальная для последующих визитов родственников, чем простая свадьба.


Лучше в данном случае у себя на родине подавать на визу жены и выезжать как жена. Эта же мысль высказана в предыдущих двух постах. Вы что-то не то усмотрели или я ошибаюсь, вельмішановний Zerokol?
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #75

Сообщение zerokol » 23 сен 2013, 14:56

Танзиля2013 писал(а) 23 сен 2013, 14:33:Лучше в данном случае у себя на родине подавать на визу жены и выезжать как жена. Эта же мысль высказана в предыдущих двух постах.

я про это и писал, в контексте того, что сама свадьба в таком случае не будет проблемой.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45022
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3361 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #76

Сообщение АндрейМк » 30 окт 2013, 15:45

Выходить замуж/жениться на территори США по визе В2 не является нарушением условий визы! Почему-то замужество/женитьба на гражданине США автоматические подразумевает эмииграцию в эту страну, но во многих случаях это не так. Есть пары, которые женятся в США, но уезжают жить в другую страну, или пары, в которых муж/жена-не гражданин уезжают в страну своего гражданства для оформления эммиграционных документов. Например, если гражданин США и гражданка Украины хотят пожениться в США, а потом уехать жить обратно в Украину, то гражданке Украины необходимо подавать как раз на визу В2, так как виза невесты подразумеваюет эммиграцию в США. Нарушением является смена статуса в США, если брак был зарегистрирован, когда негражданин находился в США по визе В2. Если держатель визы В2 выехал из США, не нарушив условий/сроков пребываний в США по визе В2, то никаках правонарушений только заключением брака он не совершил.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #77

Сообщение travellerша » 30 окт 2013, 21:37

АндрейМк А собсссна никто и не спорил
zerokol писал(а) 23 сен 2013, 11:54:

выходить замуж по турвизе не запрещено
плохо это делать сразу после ее получения и/или въезда.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #78

Сообщение АндрейМк » 31 окт 2013, 11:56

travellerша писал(а) 30 окт 2013, 21:37:АндрейМк А собсссна никто и не спорил


:-)

Просто, в контексте брака в США по визе В2 и правило 30/60 упоминают и то, что лучше получать визу К1. А я писал о том, что можно выходить замуж/жениться хоть в день прилета, и никакого нарушения не будет, если нет превышения сроков пребывания или смены статуса.
Вопрос о браке по визе В2 часто подымается и на этом форму и на многих других форумах, и если не отождествлять брак с эммиграцией, то ответ прост - никаких нарушений нет.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1994
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #79

Сообщение zerokol » 31 окт 2013, 12:15

АндрейМк писал(а) 31 окт 2013, 11:56:А я писал о том, что можно выходить замуж/жениться хоть в день прилета, и никакого нарушения не будет, если нет превышения сроков пребывания или смены статуса.

ну не совсем так.
если выйти замуж через 5 дней после получения визы В1, в анкете на которую было указано про туризм - это может сильно выйти боком потом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45022
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3361 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #80

Сообщение travellerша » 31 окт 2013, 12:56

zerokol писал(а) 31 окт 2013, 12:15:
АндрейМк писал(а) 31 окт 2013, 11:56:А я писал о том, что можно выходить замуж/жениться хоть в день прилета, и никакого нарушения не будет, если нет превышения сроков пребывания или смены статуса.

ну не совсем так.
если выйти замуж через 5 дней после получения визы В1, в анкете на которую было указано про туризм - это может сильно выйти боком потом.

Насколько я помню, оформление брака через 2 месяца пребывания по В визе не является нарушением. Но могу и ошибаться.
Поправьте меня, пжлста, кто знает.
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль