Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Alona_N и гости: 6

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #21

Сообщение Ludy » 23 мар 2013, 17:53

Tasha76 писал(а) 23 мар 2013, 15:00:Здравствуйте.
Спасибо большое за форум,советы форумчан просто бесценны.
Решила написать в этой теме,потому как буду расхлёбывать ситуацию брак по турвизе моей мамы.
История.
...


Таша, для начала не делайте глупостей, как это сделала в свое время Ваша мама наплевав на всех (на Вас в том числе).
Я, как и почти все на этом форуме, питаем особую нелюбовь к тушко-чучельникам. И хотя Вы всеми правдами и неправдами стремитесь попасть в их ряды (если не поняли, то это называется свалить в США любой ценой наплевав на иммиграционные законы), я Вам постараюсь дать максимум информации для размышления. Только потому, что у Вас на руках тяжело больной ребенок.
1. По поводу мамы. Врать об отсутствии у нее намерений выйти замуж, когда она получала тур. визу, это только усугублять свое положение. Приехать отдыхать, встретить мужчину, влюбиться так, чтобы забыть о родной дочери, скоропостижно выйти замуж и все это в течении 1-2 недель. Вы же понимаете, что нет идиотов, которые в это поверят. Тут врать бесполезно.
2. К сожалению маму Вашу наказать иммиграционным службам не удасться (хотя они могут еще устроить ей вырванные годы на этапе получения гражданства). Именно поэтому они в таких случаях "отрываются" на родственниках долго, нудно и методично отказывая им в визах на въезд в США. Вы скорее всего попадете под раздачу. Есть пожалуй шанс получить визу на лечение, если оставить дома мужа и младшего ребенка (заодно съэкономите на билетах). Конечно можете идти и всей семьей, но шансы мизерны.
3. Если Вы все же умудритесь визы получить, то консульских работников ждет большое разочарование, потому как Вы собираетесь наплевать на американское законодательство (похоже это у Вас наследственное) - остаться нелегально. Если у Вас хватит глупости сделать это, то я вообще не знаю как Вы собираетесь жить нелегалкой с детьми на руках (я своим врагам, если есть у меня таковые, этого не пожелаю) и как Вы собираетесь легализоваться. Второе из области фантастики. Кроме того, за помощь нелегелам Ваша мама тоже попадает под удар (а у нее еще нет гражданства и похоже, что с Вашей помощью она может запросто остаться без него с вытекающими последствиями).
5. Вашей маме ждать гражданство (а его кстати могут и не дать - это еще вилами по воде писано) 4 года. Каким образом Вы собираетесь жить 4 года в США? Ответ я вижу только один - нелегалкой. После того, как в консульстве вы расскажете, что собираетесь пробыть в США 2 неделе, а вместо этого просидите там 6 месяцев никто (учитывая пригрешения Вашей мамы) форму І-94 Вам не продлит. Нет денег на билеты - это причина для того, чтобы не ехать в США, а не для того, чтобы там оставаться. Если у мамы есть возможность там Вас содержать с детьми, то пусть лучше подкинет на билеты.
6. Подать на воссоединение семьи находясь нелегально в США Вы не сможете. Кроме того, даже находясь в США легально после подачи на воссоединение Вы обязаны покинуть страну и ждать решения по своему вопросу за ее пределами.
7. Вы точно знаете, что имеете право на воссоединение со своей мамой? Или это так, размышления. Насколько я помню на воссоединение могут подавать дети до 21 года не состоящие в супружеских отношениях. Вам, я так понимаю,больше 21 и муж к тому же имеется.
В общем девушка, не усложняйте жизнь себе и главное своим детям.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #22

Сообщение Tasha76 » 23 мар 2013, 18:58

gepsen писал(а) 23 мар 2013, 17:14:Вопрос задан не в той ветке.

А простите,где надо было писать?
gepsen,советы по поводу где лечить прямо консул и давал? лечение не за счёт американской стороны,какая им разница сколько это будет стоить? у нас лечить(украина например)не дешевле выходит,чем америка...в америку просто билеты дорого выходят...ну и результат ещё важен,а не просто где-то полечить.
Спасибо,будем пробовать,другого выхода нет.

soniya,да деньги мы показываем,что есть на лечение-американской стороне 3450 дол. за обследование(хотя читая темы вижу,что банковские счета не смотрят...может в нашем случает вопрос об оплате лечения будет уместен)
Tasha76
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.03.2013
Город: Тирасполь, Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #23

Сообщение Tasha76 » 23 мар 2013, 19:22

Ludy,спасибо за советы.
Когда мама ехала,то ни я,ни она тем более никакие форумы не читала и знать как обернётся этот её поступок не могла.
Я читаю и поняла,что нелегально не хочу и муж такого не допустит,потому что опыт проживания в других странах есть и он на вещи смотрит реальнее,чем я.
Сняла розовые очки. Вот прочла про получение гражданства. Поняла,что мамины 3 года проживания по грин карте начинаются с получения карты,а не с момента приезда в страну. А это сентябрь 2011 года. Три года будет в 2014 и потом получение гражданства занимает минимум один год. Конечно,сидеть в Америке и легально продлевать визу невозможно.Вопрос 2 отпадает.
Присутствие папы на обследовании тоже обязательное условие институтов,поэтому много не сэкономим,папа нужен...а самой с ребёнком на руках лететь я не смогу. В коляске он сложно лежит,так немного проехать.А на руках у папы может сидеть.Я не могу его держать,он выворачивает и напрягается. Ну много сложностей, с такими детьми один родитель не ездит,нужен помощник,тем более в самолёте вообще не могу представить как,если ребёнка не согнуть в сидячее положение.

Будем пробовать идти вчетвером,всё равно уже оплатили сбор и записаны на собеседование. Если в посольстве получим визы,то побудем несколько мес. и вернёмся.Деньги на эту поездку есть,чтобы вернуться тоже. Нарушать не хочу. Лучше подождать пока у мамы всё определится.
Ludy,ещё раз спасибо.
Tasha76
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.03.2013
Город: Тирасполь, Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #24

Сообщение House495 » 23 мар 2013, 19:26

Tasha76 писал(а) 23 мар 2013, 18:58: А простите,где надо было писать?


Это форум путешественников. Для желающих иммигрировать в США есть свои ресурсы.

Выше в принципе все правильно написали. С учетом истории вашей мамы и ваших личных сомнительных жизненных обстоятельств шансы на получение визы у вас имхо мизерны.

ПыСы: вы бы все же уточнили свое гражданство. Я понимаю, что вы в Тирасполе, и наверное, имеете российское, но тем не менее. А то если вы гражданка Молдовы, то все еще гуще - процент отказов 31 против 9.6 по россиянам. Хотя в вашем специфическом случае даже не до статистики.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #25

Сообщение Tasha76 » 23 мар 2013, 19:28

Подаём на российские паспорта. Но указываем,что есть и гражданство Молдовы.У мужа ещё Болгарии.
У молдован другие отношение с сша.Им дают визы на 5,10 лет и получить их проще.Но по молд. паспортам нам не надо.

Извините за неправильное помещение своего вопроса. Сегодня читала всю ночь форум,ещё плохо ориентируюсь в теме сша.
Tasha76
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.03.2013
Город: Тирасполь, Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #26

Сообщение Ludy » 23 мар 2013, 19:40

Tasha76 писал(а) 23 мар 2013, 19:22:Ludy,спасибо за советы.
Когда мама ехала,то ни я,ни она тем более никакие форумы не читала и знать как обернётся этот её поступок не могла.
Я читаю и поняла,что нелегально не хочу и муж такого не допустит,потому что опыт проживания в других странах есть и он на вещи смотрит реальнее,чем я.
Сняла розовые очки. Вот прочла про получение гражданства. Поняла,что мамины 3 года проживания по грин карте начинаются с получения карты,а не с момента приезда в страну. А это сентябрь 2011 года. Три года будет в 2014 и потом получение гражданства занимает минимум один год. Конечно,сидеть в Америке и легально продлевать визу невозможно.Вопрос 2 отпадает.
Присутствие папы на обследовании тоже обязательное условие институтов,поэтому много не сэкономим,папа нужен...а самой с ребёнком на руках лететь я не смогу. В коляске он сложно лежит,так немного проехать.А на руках у папы может сидеть.Я не могу его держать,он выворачивает и напрягается. Ну много сложностей, с такими детьми один родитель не ездит,нужен помощник,тем более в самолёте вообще не могу представить как,если ребёнка не согнуть в сидячее положение.

Будем пробовать идти вчетвером,всё равно уже оплатили сбор и записаны на собеседование. Если в посольстве получим визы,то побудем несколько мес. и вернёмся.Деньги на эту поездку есть,чтобы вернуться тоже. Нарушать не хочу. Лучше подождать пока у мамы всё определится.
Ludy,ещё раз спасибо.


Если дело дойдет до самолета, то заранее ставьте авиакомпанию в известность об особоностях Вашего ребенка. Вам помогут и на борт сесть и при пересадке с рейса на рейс, если нормальными авиакомпаниями лететь. У них есть услуги сопровождения людей с ограниченой подвижностью.

Откуда у Вас информация о возможности для Вас в будущем воссоединения с матерью? Если она не точная, а так, что называется где-то слышали что можно, то я могу порыться в документах. Но по моему в Вашем случае воссоединение не возможно. А если и возможно, то там очередь на 7-8 лет. Т.е. 4 года маме ждать гражданство, потом подавать документы, и ждать очереди 7-8 лет, если к тому времени она не увеличится.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #27

Сообщение Tasha76 » 23 мар 2013, 19:49

Про воссоединение кто-то там ей это говорил,что возможно.
Я читаю тут http://moldova.usembassy.gov/family-visas.html
пункт 3 про меня,может ошибаюсь? Состоящий в браке сын или дочь гражданина США;

Про гражданство здесь http://www.us-visa.ru/immigration/naturalization.htm
Прошение о натурализации может быть подано в Службу иммиграции и натурализации за три месяца до истечения пятилетнего (трехлетнего для супругов граждан США) срока пребывания в статусе постоянного резидента.

Вот эти ваши цифры откуда? Просто,чтоб знать,где читать:
А если и возможно, то там очередь на 7-8 лет. Т.е. 4 года маме ждать гражданство, потом подавать документы, и ждать очереди 7-8 лет, если к тому времени она не увеличится.
Tasha76
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.03.2013
Город: Тирасполь, Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #28

Сообщение nat_ru » 23 мар 2013, 19:55

Tasha76 писал(а) 23 мар 2013, 19:49:Вот эти ваши цифры откуда? Просто,чтоб знать,где читать:
А если и возможно, то там очередь на 7-8 лет. Т.е. 4 года маме ждать гражданство, потом подавать документы, и ждать очереди 7-8 лет, если к тому времени она не увеличится.

По Вашей же ссылке - правительственный бюллетень, посмотрите какие года подавших на воссоединение рассмотрели в марте 2013
http://travel.state.gov/visa/bulletin/b ... _5900.html
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #29

Сообщение wealth » 23 мар 2013, 20:07

Tasha76, по поводу вопросов, на форуме есть специальный раздел "Медицинский туризм". Вам надо делать акцент на медицинской стороне, а не на гостевой, Ваша матушка и так уже наворотила. Важно, чтобы у Вас на руках было медицинское заключение от местных врачей, о том что есть положительная динамика и они полагают необходимым продолжение курса лечения по программе, которую может предоставить этот институт. Может лучше и место пребывания указать какую-нибудь недорогую гостиницу (возможно есть кампус в институте), т.е. вообще дистанцироваться от матери.
По поводу Вашей матери, она сможет подавать на гражданство через 2 года и 9 мес. с момента получения первой (временной) гринкарты, оформление гражданства займёт 3-4 месяца. После этого она может подать на воссоединение семьи, но подождать придётся, это действительно длительный процесс.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #30

Сообщение Tasha76 » 23 мар 2013, 20:16

wealth писал(а) 23 мар 2013, 20:07:Tasha76, по поводу вопросов, на форуме есть специальный раздел "Медицинский туризм". Вам надо делать акцент на медицинской стороне, а не на гостевой, Ваша матушка и так уже наворотила. Важно, чтобы у Вас на руках было медицинское заключение от местных врачей, о том что есть положительная динамика и они полагают необходимым продолжение курса лечения по программе, которую может предоставить этот институт. Может лучше и место пребывания указать какую-нибудь недорогую гостиницу (возможно есть кампус в институте), т.е. вообще дистанцироваться от матери.
По поводу Вашей матери, она сможет подавать на гражданство через 2 года и 9 мес. с момента получения первой (временной) гринкарты, оформление гражданства займёт 3-4 месяца. После этого она может подать на воссоединение семьи, но подождать придётся, это действительно длительный процесс.

понятно.спасибо
Место пребывания я указываю институт,их адрес и по вопросу подтверждения имя медицинского директора.Принимающую сторону они проверят и наше приглашение будет подтверждено.
Про маму писала в анкете,её фио и то,что она в америке...адрес не указывала. В плане поездки о неёй не писала.Мы только едем на лечение.
Tasha76
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.03.2013
Город: Тирасполь, Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #31

Сообщение Ludy » 24 мар 2013, 02:32

Tasha 76.
Через 1 год и 10 месяцев Ваша мама должна подать на смену условности с грин карты, а через 3 года замужества может подавать на гражданство.
Когда она получит гражданство она действительно сможет подать на воссоединение с Вами (форма І-130).
Но для взрослых детей, состоящих в браке существует очередь т.к. количество ежегодно выдаваемых виз в этом случае ограничено. Время Вашего ожидания будет зависеть от количества уже поданых петиций на воссоединение. Вы главное сейчас не нарушайте визовых требований, чтобы у Вас в будущем не возникло действительно сложных проблем.
Вам выше давали ссылки. Если по ним полазить, то можно найти инфу какой год сейчас получает возможность воссоединиться (ищите для замужней дочери старше 21 года).
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #32

Сообщение gepsen » 24 мар 2013, 03:06

gepsen писал(а) 23 мар 2013, 17:14:Вопрос задан не в той ветке.
А по сабжу, моя одноклассница по такой же причине визу не получила, на собеседовании сказали что в России есть такие же врачи для лечения дцп и что это будет дешевле. а у Вас вкупе мама с мутной историей попадания в США. Но попытка не пытка.

Позвонил специально, уточнил. Первый раз в прошлом году был отказ, подали через 4 месяца повторно предоставив большую кучу справок и выписок, визу дали. Упор конкретный - только лечение. Но там и с работой и с деньгами всё в порядке. Лечение за свой счёт. Так что попытаться можно, но у Вас мама всё портит.
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #33

Сообщение wealth » 24 мар 2013, 08:38

Ludy писал(а) 24 мар 2013, 02:32:Через 1 год и 10 месяцев Ваша мама должна подать на смену условности с грин карты, а через 3 года замужества может подавать на гражданство.


Это неверная информация, давайте уточним как на самом деле. В течении 90 дней до окончания срока действия, указанного в гринкарте необходимо снять "условность" (форма I-751). Если не сделать этого вовремя, то есть риск потерять резидентский статус. Другими словами, подавать документы на снятие условности можно за 3 месяца, т.е.через 1 год и 9 месяцев, но ни днём раньше. Отсчёт срока для подачи документов на натурализацию начинается с даты выдачи первой (временной) гринкарты, так же за 3 месяца, т.е. через 2 года и 9 мес. Всё это есть на сайте USCIS более подробно и здесь эти обсуждения лишние.
Аватара пользователя
wealth
путешественник
 
Сообщения: 1185
Регистрация: 31.03.2012
Город: далёкие дали
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #34

Сообщение Tasha76 » 24 мар 2013, 17:48

Ludy писал(а) 24 мар 2013, 02:32:Tasha 76.
через 3 года замужества может подавать на гражданство.

Вот это ей и было сказано в какой-то конторе,где документы выдавали или где она записалась на курсы подготовки к экзамену.Точно не помню как она сказала.Но через три года не грин карты,а замужества.Брак в апреле,а карту дали в сентябре...
Ссылки на инфу сохранила,дам им пусть читают и уже её муж будет звонить и уточнять,если будут вопросы.
Мы будем пробовать подаваться на визу с папой,если надо без папы...нарушать не буду в любом случае.
Всем большое спасибо за разъяснения.
Tasha76
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.03.2013
Город: Тирасполь, Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 24 мар 2013, 20:07

Tasha76 писал(а) 23 мар 2013, 19:28:У молдован другие отношение с сша.Им дают визы на 5,10 лет и получить их проще.

это ошибочное мнение. Процент отказов в 3 раза выше чем для граждан РФ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45022
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3361 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #36

Сообщение Tasha76 » 22 апр 2013, 23:27

Здравствуйте.
Разрешите отписаться по своей теме,если я уж тут отметилась,хоть и не верно.
Собеседование было 10 апреля.По правилам нужно было и детей приводить.Прочла я это прямо накануне.Мы собирались только старшего брать.У меня все знакомые из России,а в Москве дети до 14 лет на собеседовании могут не присутствовать.И я думала,что и у нас также.(Кишинёв)
Постояли в очереди на улице около получаса.Внутри до приглашения на беседу тоже такое же время.
За стеклом девушка с раскосыми глазами.По-русски говорит понятно,но подбирает каждое слово.Предложила ей по англ. говорить,она очень обрадовалась.Она мне по англ.-я ей по-рус,у меня разговорный слабый.
Причина поездки - даю приглашение от принимающей стороны,что ребёнок приглашается на консультацию на 1-2 мая.Мне кажется сразу спрашивает сколько стоит аппойтмент. И уже в этом русле весь разговор пошёл.Она начинает считать во сколько нам обойдётся поездка...ну примерно 10-12 тыс.У вас есть эти деньги? Мы отвечаем,что у нас есть оплатить консультацию(3500),остальное ждём перечисление от благотворителей.Точно они готовы дать,я не сомневаюсь,что дадут.Показываю ей небольшую переписку с одной компанией по перевозке пациентов(они написали,что сделают всё возможное).Но это не убеждает.
Обращается к мужу с вопросом о месте работы и о з.п.,точно не помню.Выслушивает,кивает.
Медицинскую справку с выпиской из истории болезни и рекомендацией на лечение именно в сша от нашего врача не просила.
Последняя её речь-это подтвердить финансовую состоятельность для поездки.Всё это время она смотрела бумаги мои,смотрела на нас. Не пялилась в комп,как многие писали,что там ответ они ждут - одобрение или отказ дать.И только для распечатки бумаги (статья 221g) она смотрела в комп. На бумаге написала,что донести:подтвердить оплату лечения,билетов и проживание.Прийти в любой день с пон.-чет. в 11 часов. Предложила оставить у себя паспорта,ну как мы хотим? Нам всё равно,ей всё равно-отдала.
Через неделю я одна пришла с бумагой,подтверждающей оплату самых крупных сумм поездки.
Спросила про организацию,почему именно они оплачивают.Я объяснила.Несколько раз ходила в соседнюю кабинку к своей коллеге,уточняла,спрашивала.Пришла с вопросом: почему мы не едем в Италию(там филиал). Я ответила по-русски,она не поняла и попросила сказать другими словами и медленнее.Я попыталась по-англ.,но от волнения не могла говорить.Подошла девушка,чтобы помочь в переводе.Я объяснила причину поездки именно в америку.Плюс сказала,что три года занимаемся по их методике и есть улучшения.
Ещё вопрос,есть ли родственники в сша,вернее: у вас есть родственники в сша,не так ли? Да-мама.Всё, про маму больше ничего не уточняла.
Когда возвращаемся?-12 мая.
Итак,они позвонят в ту организацию,что оплачивает поездку,подтвердят информацию и проблем с визой не будет.Удачи,на почту придёт письмо где и когда получить паспорта.
Визу дали на 3 мес. с 19 апреля по 17 июля.Написано,что едем на мед.аппойтмент с 29 апреля по 12 мая.
Про то,что нам надо каждые полгода ездить на коррекцию программы видно не обратила особого внимания и я не указала,что через 6 мес. надо опять ехать. Может быть на больший срок дали. Ну вот так,спасибо и на этом.
Благодарю всех,кто отвечал на мои вопросы и давал советы.
Tasha76
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.03.2013
Город: Тирасполь, Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #37

Сообщение Navigator » 22 апр 2013, 23:42

Tasha76 писал(а) 22 апр 2013, 23:27:Визу дали на 3 мес. с 19 апреля по 17 июля.Написано,что едем на мед.аппойтмент с 29 апреля по 12 мая.

визу дали, ну и отлично, остальное - мелочи жизни
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #38

Сообщение Александра `Александра Сенюта` Сенюта » 02 июн 2013, 12:38

Присоединяюсь)Поясните неразмуной,если я приехала по турвизе, у меня там родственники и поездка не первая и виза тоже,вышла взамуж..то почему я должна уехать из Америки? и оформлять документы в России?
Я же продолжаю легально пребывать стране по турвизе ..Или замужество за американцем снимает с тебя статус туриста и я становлюсь " нелегально находящейся в США женой американца?А турвиза на 3 года все? Алес?
Александра `Александра Сенюта` Сенюта
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #39

Сообщение iak67 » 03 июн 2013, 01:39

Александра `Александра Сенюта` Сенюта , нелегалкой Вы, конечно, не становитесь
И турвиза останется, скорее всего.
Вот только Вашей родне головная боль с получением визы США будет обеспечена.
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Брак с гражданином США: какие документы нужны и где лучше оформить

Сообщение: #40

Сообщение Танзиля2013 » 26 июл 2013, 12:15

Вот только Вашей родне головная боль с получением визы США будет обеспечена.[/quote]

Представьте, моему американскому жениху адвокат местный тоже подсказал как вариант зарегистрировать брак со мной во время моего очередного пришествия к нему по моей тур.визе. Правда с оговорочкой, что родственникам будет головная боль потом. И все почему? Чтобы жениху меньше беготни было по инстанциям. А у меня из родственников дочь, которую я хочу затащить в сша вместе со мной. Но она уже совершеннолетняя по их меркам тоже. Так что, может оно и быстрее и дешевле, но прочитав ваши сообщения я понимаю, что в выигрыше окажется пока только жених.
Я- девушка неприхотливая. Мне достаточно звездного неба под ногами.
Аватара пользователя
Танзиля2013
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 25.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль