Виза жены или виза невесты?

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: lalalanas, Maks7565, onthesolaropposites и гости: 20

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #41

Сообщение KathrynD » 22 апр 2022, 13:25

Anastasia_reading, сохраните старый загран, если есть такая возможность. И обязательно приложите копию и нового и старого заграна. И когда будете подавать документы - ОБЯЗАТЕЛЬНО подавайте на действующий паспорт, неважно, что фамилия новая.
Если не сохранили старый загран - ничего страшного, все равно подавайте на новый паспорт. Можете описать эту ситуацию, что паспорт сменила. Это не меняет ситуации, Что загран новый, ведь фамилия все равно мужа. Я, когда меняла паспорт на паспорт с новой фамилией, мне поставили штампик с новой сейрией паспорта в свидетельство о браке. (В Беларуси, но думаю в России прохожая процедура)
Почему знаю - похожая ситуация (правда Беларусь). у меня кроме того новый паспорт на фамилию мужа , так ещё и замуж я выходила за Белорусский паспорт (у мужа 2 гражданства, и Беларусь и США).
Только вы обязательно прежде чем подавать документы либо менять паспорт, легализируйте ваше свидетельство о браке и слелайте нотариальный перевод(на русский и английский языки) . Английский язык для консульства , русский язык для России, что в признали что вы в браке.
KathrynD
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.12.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #42

Сообщение Chudo70 » 22 апр 2022, 15:02

KathrynD писал(а) 22 апр 2022, 13:25:Я, когда меняла паспорт на паспорт с новой фамилией, мне поставили штампик с новой сейрией паспорта в свидетельство о браке. (В Беларуси, но думаю в России прохожая процедура)

В России номер загранпаспорта ставят только во внутренний паспорт. Больше нигде он не применяется.
KathrynD писал(а) 22 апр 2022, 13:25:Только вы обязательно прежде чем подавать документы либо менять паспорт, легализируйте ваше свидетельство о браке и слелайте нотариальный перевод(на русский и английский языки)

Для России ещё нужен апостиль.
Подать петицию на воссоединение можно и до получения нового паспорта. Только обязательно к заявлению на паспорт приложить письмо о спелленге имени, чтобы оно совпадало с именем в брачном сертификате и петиции.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18250
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2043 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #43

Сообщение KathrynD » 22 апр 2022, 15:09

Chudo70, вы правы, я не знаю как в России на счёт загран паспорта, но если номер заграна ставят во внутренний паспорт, то внутренний поставят в свидетельство о браке ? То есть цепочка есть, вот что я имею в виду :)

А петицию на воссоединение не обязательно, конечно, но лучше подавать на паспорт с новой фамилией, так как это одно из условий доказательств на то, что marriage is not fraud. В проливном случае могут послать запрос на дополнительные доказательство, что увеличит сроки.
KathrynD
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.12.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #44

Сообщение Chudo70 » 22 апр 2022, 17:30

KathrynD писал(а) 22 апр 2022, 15:09:то внутренний поставят в свидетельство о браке ?

Нет не поставят.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18250
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2043 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #45

Сообщение Chudo70 » 22 апр 2022, 17:45

KathrynD писал(а) 22 апр 2022, 15:09:А петицию на воссоединение не обязательно, конечно, но лучше подавать на паспорт с новой фамилией, так как это одно из условий доказательств на то, что marriage is not fraud.

У меня, например, при подаче петиции вообще не было ни одного документа на новую фамилию, даже в свидетельстве о браке ничего не было про то, какая у меня будет фамилия: старая или новая.
Как паспорт может быть доказательством нефиктивности брака? То, что жена взяла фамилию мужа у ТС видно из свидетельства о браке.
Петицию надо подавать на новую фамилию независимо от того, успеют ли к тому времени изготовить новый паспорт или нет. Потому что петиция подаётся не на паспорт, а на человека. И в петиции номер паспорта не спрашивают. Конечно, к моменту одобрения петиции желательно новый паспорт иметь на руках. Потому что в анкете на визу надо указывать данные паспорта, в который будет проставляться виза.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18250
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2043 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #46

Сообщение KathrynD » 23 апр 2022, 02:19

Chudo70, в петиции на визу жены спрашивают. Вопрос what is the beneficiary’s passport number? Expiration date там тоже спрашивают. Она не может написать старый номер паспорта с новой фамилией )
KathrynD
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.12.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #47

Сообщение KathrynD » 23 апр 2022, 02:21

Chudo70, и спрашивают current legal name is the spouse.
Current legal name - значит имя которое используется сейчас , а не будет использоваться в будущем .
KathrynD
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.12.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #48

Сообщение Chudo70 » 23 апр 2022, 04:35

KathrynD писал(а) 23 апр 2022, 02:19:в петиции на визу жены спрашивают. Вопрос what is the beneficiary’s passport number?

До анкеты на визу ещё далеко.В петиции на воссоединение нет такого вопроса. Про паспорт спрашивают только в разделе про въезд в США и то только в том случае, если при подаче петиции бенефициар находится стране. В моей петиции была указана новая фамилия, а паспорт, данные которого вносились, был на старую.
KathrynD писал(а) 23 апр 2022, 02:21:и спрашивают current legal name is the spouse.

После регистрации брака это новая фамилия по мужу. И не важно, что паспорт ещё на старую фамилию. Свидетельство о браке является официальным документом, подтверждающим смену имени.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18250
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 2043 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза жены или виза невесты?

Сообщение: #49

Сообщение Anastasia_reading » 04 июн 2022, 20:47

Да, в турецком паспорте указали номер старого паспорта. Старую фамилию и новую…
До сих пор не поняли как делать. Попытаемся на новый подавать. Адвокату нашему нужна копию паспорта , какого только))
Anastasia_reading
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 14.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль