Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: lenka66, sherrik, tausert и гости: 13

Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5421

Сообщение East34 » 01 янв 1980, 01:05

Обсуждение въезда в Польшу и другие станы в Как сейчас попасть в Европу
Консульский процесс (когда ждут ГК вне США) воссоединения пошагово -- https://travel.state.gov/content/travel ... ition.html

Примерные сроки рассмотрения петиций в USCIS https://egov.uscis.gov/processing-times/
И даты подачи запроса "почему так долго?" ("Get Inquiry Date") в зависимости от того, когда была подана петиция.
East34
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 03.04.2014
Город: пос. Вечнозеленый
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Возраст: 106
Страны: 18

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5422

Сообщение Chudo70 » 15 апр 2024, 14:48

Unheilbar писал(а) 15 апр 2024, 13:59:где-нибудь можно узнать ориентировочное время ожидания ?

Если муж гражданин, то в среднем три месяца.
Unheilbar писал(а) 15 апр 2024, 13:59:за какой срок до даты интервью nvc обычно оповещает кандидата?

3-5 недель.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18152
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5423

Сообщение Unheilbar » 15 апр 2024, 15:19

А какое это сейчас имеет значение ? Nvc уже запросили все документы и проверили их корректность, пошлины так же оплачены. Примерно месяц назад мы получили уведомление о том что теперь нам следует ждать письма с датой интервью
Unheilbar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2024
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5424

Сообщение onthesolaropposites » 15 апр 2024, 19:47

Unheilbar, зависит от вашей категории, кто петиционер - держатель грин карты или гражданин? Если грин карты, то смотря ещё какая дата подачи петиции
onthesolaropposites
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.10.2023
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5425

Сообщение Unheilbar » 15 апр 2024, 19:50

onthesolaropposites, петицию подавала гражданка сша
Unheilbar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2024
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5426

Сообщение onthesolaropposites » 15 апр 2024, 21:20

Unheilbar, тогда Вам уже правильно ответили по срокам Выше. В Польше одно из самых шустрых мест по назначению интервью в вашей категории

P.s. если дата предложенная ими не подойдёт по какой-то причине, можете перезапись сделать. По их инструкции нужно сначала свой дкеь пропустить а потом перезаписываться, но можно и без этого, главное не перезаписываться на более раннюю дату чем в приглашении
onthesolaropposites
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.10.2023
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5427

Сообщение AnnaFee » 15 апр 2024, 22:44

Подскажите, пожалуйста, сколько примерно сейчас ждать после интервью выдачу паспорта? везде такая противоречивая информация, от пары дней до трех недель. Сколько вообще по факту реально получается? Если кто-то получал в Сербии -- вообще будет супер!
И еще, не могу понять, требуют ли сейчас вакцину от ковида все-таки или нет? Если ставила Джонсон, но в 2021 году - засчитают или заставят перекалывать? и заставляют ли вообще?
AnnaFee
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.11.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5428

Сообщение sintia111 » 15 апр 2024, 22:46

AnnaFee, тоже про вакцину интересно, реально не хочется ее колоть, но получается без нее не поставят медосмотр
sintia111
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.07.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5429

Сообщение AnnaFee » 15 апр 2024, 22:48

sintia111 писал(а) 15 апр 2024, 22:46:AnnaFee, тоже про вакцину интересно, реально не хочется ее колоть, но получается без нее не поставят медосмотр

вот не понимаю, кто-то пишет, что никаких прививок не просили и не заставляли, а кто-то пишет, что без нее никак. Я разом столько прививок в прошлом году наставила по списку требований, что у меня аутоимунное заболевание обострилось( прививку от ковида вообще ставить не надо бы.
AnnaFee
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.11.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5430

Сообщение sintia111 » 15 апр 2024, 22:57

Да , так себя гробить тоже не вариант, думаю нужно спрашивать в МОМ, может в вашем случае взять медотвод
sintia111
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.07.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5431

Сообщение AnnaFee » 15 апр 2024, 23:00

sintia111 писал(а) 15 апр 2024, 22:57:Да , так себя гробить тоже не вариант, думаю нужно спрашивать в МОМ, может в вашем случае взять медотвод

Да я вот в Сербии всю процедуру прохожу, не представляю как тут вообще быть с этим.
AnnaFee
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.11.2023
Город: Белград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5432

Сообщение dinasour1 » 16 апр 2024, 20:50

Отписываюсь по нашему опыту IR1 виза, Белград, Сербия

По датам:
PD 11 ноября 2022
Петиция одобрена 27 сентября 2023
DQ 01 февраля 2024: в NVC проверяли документы по 4-5 дней, то есть очень быстро, но нам понадобилось больше времени, так как я как петиционер восстанавливала домисайл + мы всё никак не могли получить корректную справку об отсутствии судимости в Венгрии
Письмо с приглашение на интервью пришло 07 марта 2024
Интервью 16 апреля 2024

Само интервью быстро, мило, ожидаемо АП)) Муж зашел и вышел через час. Я готовила его к самому разному набору вопросов, но в итоге спросили где планируем жить, где работал, где жил ранее, всё буквально 5-7 минут длилось. После интервью прислали просьбу заполнить DS 5535 и выслать CV. АП ожидаемая, так как у мужа образование и работа в айтишке

Отдельно отпишусь по МОМ, вижу, что это актуальная тема. С клиникой можно связаться по вотсапу по указанному на сайте тревел гов номеру. Я это сделала и заранее выслала им прививочный сертификат, спросила, нужен ли перевод, нужен ли оригинал сертификата (у нас он в РФ), нужна ли прививка новая от ковида и тд.

Итого: оригинал сертификата не нужен, перевод не нужен. Муж пришел на мом, у него взяли кровь, отправили на x-ray (где-то в 20 минутах пешком от клиники). После этого вернулся, ему поставили две вакцины, сказали, что всё супер, статус комплит. Поставили АДСМ, так как последняя доза из трёх была больше 10 лет назад, и поставили грипп, так как МОМ проходил 27 марта. Ковид не ставили, у него был EU Digital COVID certificate 2021 года, Janssen. Но вообще сербы супер расслабленные насчет ковида, в клиниках в Сербии нет вакцин, я во многие писала. По деньгам осмотр + 2 вакцины вышло 22500 динар
dinasour1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.09.2023
Город: Рим
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5433

Сообщение sintia111 » 19 апр 2024, 16:27

Ребята кто ходил на медосмотр в Варшаве , гляньте примут ли у меня такие прививки. Я В Минске не живу ,мама смогла взять вот такую выписку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sintia111
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.07.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5434

Сообщение Stepanida007 » 19 апр 2024, 19:49

Ребята те, кто проходит интервью в Польше, если не успеваете на интервью, то дату можно легко поменять на этом сайте, где регистрируете получение паспорта portal.ustraveldocs.com (зарегестрируйтесь сначала). У меня воссоединение с мамой у нас интервью должно было быть 24 апреля, но из-за долгого получения греческой визы, мы не успевали и поменяли дату 19 апреля (сегодня) на ближайшую открытую дату на 29 апреля. Всем удачи
Stepanida007
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5435

Сообщение Stepanida007 » 19 апр 2024, 19:52

Кстати, кто-нибудь проходил мед комиссию в МОМ в Москве? как долго результаты надо ждать или сразу выдают запечатанное письмо с результатами?
Stepanida007
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5436

Сообщение Unheilbar » 19 апр 2024, 21:02

dinasour1, здравствуйте. У меня похожая ситуация, работаю в IT в банке по специальности связанной с криптографией. Морально готовлюсь к административной проверке, вам что нибудь сказали о примерных сроках проверки и требовали ли диплом об образовании?
Я указывал высшее образование но по факту я отучился и никогда не защищал диплом (тк нашел работу за долго до окончания универа и мне как бы он уже и не нужен был). Теперь мне интересно запрашивают ли диплом о в/о при административной проверке и стоит ли честно сказать что вышка по факту окончена не была.
Unheilbar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2024
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5437

Сообщение dinasour1 » 19 апр 2024, 23:08

Unheilbar писал(а) 19 апр 2024, 21:02:Теперь мне интересно запрашивают ли диплом о в/о при административной проверке и стоит ли честно сказать что вышка по факту окончена не была


Здравствуйте!
1) если вы проходите в Варшаве интервью, то там как будто по ощущениям чуть лайтовее (муж проходил в Белграде и там айтишка сразу АП как будто). Но учитывая банковскую сферу и криптографию, я бы точно морально готовилась к АП, чтобы сильно не расстраиваться. Но вдруг вам повезет!
2) у мужа попросили только CV и ds 5535, но я читала, что иногда просят и диплом, и сертификаты, и чуть ли не CV научного руководителя. Есть ветка "Виза США: административная проверкa Clearance Received", там недавно про такое писали
3) по факту в смысле, что полученный диплом оказался не нужным? я думаю, что можно сказать, что вы поменяли специальность, но я не думаю, что в контексте АП это важно. Вас скорее всего спросят, какое у вас образование, можете сказать, что получили такую-то степень, но по факту работаете там-то. Если диплома нет, можете сказать, что у вас неоконченное в/о, мне кажется, это ок
4) по срокам ничего не сказали, сейчас это в среднем от 2 недель (это считайте не АП, а просто консульство что-то проверяло) до года + (12-15 месяцев). Я слежу параллельно за веткой про АП как раз

У мужа на интервью спросили что-то типа:
- учились на computer science? да
- работаете в айти? да
- чем занимались на предыдущем месте работы?
- чем сейчас на работе занимаетесь?
dinasour1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.09.2023
Город: Рим
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5438

Сообщение maxiaka » 21 апр 2024, 16:14

Снова здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как правильно считать те самые «более 180-ти дней в году пребывания», находясь в США по грин-карте после воссоединения с мужем-гражданином? Если въезд условно в феврале этого года, то до его окончания надо пробыть в совокупности хотя бы 181 день? А если въезд в июне / сентябре / декабре? :) Или этот подсчет актуален уже только для следующего (цельного) года?
Спасибо.
maxiaka
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 31.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5439

Сообщение mapolinaan » 21 апр 2024, 18:00

maxiaka писал(а) 21 апр 2024, 16:14:как правильно считать те самые «более 180-ти дней в году пребывания», находясь в США по грин-карте после воссоединения с мужем-гражданином


ваш год пребывания начинается с момента въезда. то есть, например, если вы заехали в сентябре, ваш "год" будет считаться с сентября по сентябрь.
более 180 дней - требование для получения гражданства через 5 лет такого пребывания. то есть в течение 5 лет к моменту интервью (допустим, интервью в октябре 2029, а вы въехали в первый раз в сентябре 2024), вам нужно показать, что в течение каждого из 5 лет с момента въезда с сентября 2024 вы были на территории США более 180 дней. То есть в каждом отрезке сентябрь - сентябрь.

Если же что то случается (например, как это было у меня), и вы, например, в феврале 2027 года уехали на 8 месяцев из страны и заехали обратно в октябре 2027, то ваш срок ">180 дней в течение 5 лет" начинает отсчет заново с октября 2027 года, и на гражданство вы сможете претендовать не ранее октября 2032 года.

Для полноправного владения гринкартой и того, чтобы считаться резидентом, 180 и более дней пребывания не важны (там 12 месяцев отсутствия могут быть расценены как потеря резидентства, но можно приезжать на неделю каждые 10 мес и будет ок), правило 180 дней важно учитывать, если вы хотите подавать на гражданство "как только - так сразу".
mapolinaan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.03.2023
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5440

Сообщение maxiaka » 21 апр 2024, 19:49

Благодарю за ответ, с радостью и другие мнения выслушал бы.

P.s. Разве для возможности претендовать на получение гражданства надо ждать 5 лет именно? При воссоединение с супругами этот срок не 36 месяцев, соответственно процесс можно начинать через 33 месяца (опять же, этот срок фактического нахождения или после первого въезда)?
maxiaka
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 31.05.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Воссоединение с green card holder-om или гражданином США

Сообщение: #5441

Сообщение Chudo70 » 21 апр 2024, 19:51

maxiaka писал(а) 21 апр 2024, 19:49:опять же, этот срок фактического нахождения или после первого въезда

С даты получения гринкарты.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18152
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль